469 Страницы « < 79 80 81 82 83 > »   
Ответить Создать тему

Вакцинация в Чувашии от коронавируса

kljavas80
post Feb 3 2021, 16:18 
Отправлено #1202


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(miron111 @ Feb 3 2021, 15:25)
Я где то 10 января записался, ни слуху ни духу  sad.gif
*

Всё делайте через госуслуги, работает моментально.
Не прошло и 12 часов как позвонили с министерства, а потом с поликлиники. Через неделю пригласили и вчера сходил на первую порцию. Но на самом деле можно придти и дурака свалять никто никак не проверяет по записи вы или нет, если зашли то укол сделают.
К 9:00 был приглашён, пришёл 8:55 впереди меня было человек 8-10 и все к 9:00. Зашёл 9:35 ещё были в очереди тех кого позвали к девяти, но уже подтягивались те кому к 9:40. Из кабинета иногда выглядывал медработник и спрашивал сколько ещё человек на первую дозу и сколько на вторую.
Люди в очереди болтали что пришли вчера и никого не было но и им не сделали т.к. размораживать нужно и надо 5 человек.
Profile CardPM
  -1/+1  
ExIn
post Feb 3 2021, 17:12 
Отправлено #1203


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Как я понял, всем прививку делают без анализа на антитела?
Profile CardPM
  0/+1  
Ленивое игрокинцо
post Feb 3 2021, 17:14 
Отправлено #1204


Новичок

Сообщений: 6



Записался 5 января, позвонили 11ого, 12 января сделал первую прививку, вторая прививка по идее должна была быть 2 февраля, но никто не звонил к скольки приходить. Пришел вчера, очень удивились, типа "а зачем пришел? Сегодня на вторую прививку только пять человек записаны"
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Feb 3 2021, 17:31 
Отправлено #1205


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(kljavas80 @ Feb 3 2021, 16:18)
Всё делайте через госуслуги, работает моментально
*
"Сервис временно недоступен" - и так три недели уже. Вообще сервис записи к врачу недоступен. Что я делаю не так?
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Feb 3 2021, 17:33 
Отправлено #1206


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(ExIn @ Feb 3 2021, 17:12)
Как я понял, всем прививку делают без анализа на антитела?
*

да, сейчас не просят, но если уже делали, можете взять с собой
Profile CardPM
  0/0  
Рассветинка
post Feb 3 2021, 18:12 
Отправлено #1207


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Sergey Grigorev @ Jan 24 2021, 14:36)
BaTpywkuH, а у вас есть вариант лечения получше? Организм сам справляется с лечением, хоть и с последствиями (для некоторых смертельными), и вырабатывает антитела. Чтобы заставить его вырабатывать эти антитела под каким-то более менее контролируемым процессом, придумали вакцинацию. Состав вакцины будет благополучно выведен из организма как внешний вредитель. Даже если там были бы наночастицы суперкомпьютера, наши клетки не дали бы ему и малейшего шанса. Поэтому я не виду причин бояться вакцинации, вопрос какая из них менее алергенная, чтобы не лежать потом пару дней с температурой, пока наш организм пытается от неё избавиться
*

Я бы не стала так категорично утверждать, что не стоит боятся вакцинации. Во-первых для вакцин от коронавирусов и гриппа существует так называемый феномен антигенного импритинга и антителозависимого усиления инфекции, что способно привести к гораздо более тяжелым последствиям при повторном заболевании другим штаммом после вакцинации(поэтому мы никак не победим грипп и им все тяжелее болеют) - можно почитать в вики, либо более подробно здесь http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat124.htm .Последствия для репродуктивного здоровья не изучены, но уже сейчас есть рекомендации не беременеть 3-6 мес после прививки. Нарушены сроки разработки и испытания вакцины. То есть по сути в эксперименте участвуют все вакцинируемые на сегодняшний день. Людей старше 60-ти вообще через 1.5 месяца испытаний на 110 добровольца разрешили вакцинировать https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04587219. Про наночастицы у вас довольно дилетантское представление, вот здесь довольно понятно http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat113.htm
Вообще я не антипрививочник, я за прививки для детей(обычные, по календарю, не от коронавируса,конечно), но на сегодняшний день состав и качество их в России вызывает сомнения, более того, надо тщательно обследовать ребенка, составляя полную генетическую и иммунологическую картину.И советский календарь прививок был безопаснее. Но никому это не важно((

Сообщение отредактировал Рассветинка - Feb 3 2021, 18:22
Profile CardPM
  -3/+3  
kljavas80
post Feb 3 2021, 21:35 
Отправлено #1208


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ExIn @ Feb 3 2021, 17:12)
Как я понял, всем прививку делают без анализа на антитела?
*

Да без анализа, ну как бы присутствие антител не показатель чтоб не делать прививку. Ну спрашивают болел не болел, хотя порой и в переболевших антитела формируются так себе сладенько.
У медиков требуют анализ на антитела, только после этого прививают.
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Feb 3 2021, 21:53 
Отправлено #1209


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Наблюдатель @ Feb 3 2021, 17:31)
"Сервис временно недоступен" - и так три недели уже. Вообще сервис записи к врачу недоступен. Что я делаю не так?
*

Там есть кнопка нажмите если не получилось записаться. Ночью нажал утром уже позвонили с министерства и в обед с поликлиники. Сказали вакцины нет пока, как появится позвоним. Через неделю позвонили и пригласили. Так то особо и не планировал но раз пригласили не стал отказываться. Два дня прошло никаких симптомов не было кроме усталости в первый день.
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Feb 4 2021, 09:42 
Отправлено #1210


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Чувашию поступило более 12 тысяч доз вакцины от коронавируса

Вакцина хранится в морозильниках и развозится при температуре минус 18 градусов, сообщили в Минздраве Чувашии.

Фото: Минздрав Чувашии
Фото: Минздрав Чувашии

Сейчас вакцина находится на базе ГУП «Фармация». В ближайшие дни ее распределят по больницам. Записаться на прививку от коронавируса можно по номеру «122», через портал Госуслуг или по телефону регистратуры поликлиники.

Напомним, на прошлой неделе в Чувашию поступило 6 тысяч доз вакцины от COVID-19, всего с начала вакцинации – более 23 тысяч доз.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+10  
marinohka 2
post Feb 4 2021, 09:58 
Отправлено #1211


Эксперт

Сообщений: 824



Которая не прошла третью стадию испытаний и завершит только к маю месяцу. Профилактику проводят перед пиком заболеваний, а не после.
Profile CardPM
  -30/+12  
Danissimo
post Feb 4 2021, 10:07 
Отправлено #1212


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(marinohka 2 @ Feb 4 2021, 09:58)
Которая не прошла третью стадию испытаний и завершит только к маю месяцу. Профилактику проводят перед пиком заболеваний, а не после.
*

Во-первых, уже прошла - https://ria.ru/20210202/vaktsina-1595668444.html Во-вторых, третья фаза завершилась только у Pfizer и то недавно. Если ничего не изменилось уже.
Profile CardPM
  -2/+10  
Другой Гость
post Feb 4 2021, 10:16 
Отправлено #1213


Активный

Сообщений: 2 360



-18 обещают в выходные ночью
Profile CardPM
  -1/+1  
Oppozit
post Feb 4 2021, 10:27 
Отправлено #1214


Постоялец

Сообщений: 220
Из: Чебоксары



Как насчет того чтобы сертифицировать и разрешить сипользование на территории РФ вакцин Европейских производителей - Pfizer той же?
Почему гражданам не дают выбора: привиться бесплатно отечественной вакциной ли за свой счет но гарантированно "проверенной"?
Profile CardPM
  -17/+4  
Oppozit
post Feb 4 2021, 10:29 
Отправлено #1215


Постоялец

Сообщений: 220
Из: Чебоксары



Статья по ссылке крайне похожа на фейк, так ка нет ссылки на опубликованную статью о завершении третье
Цитата(Danissimo @ Feb 4 2021, 10:07)
Во-первых, уже прошла - https://ria.ru/20210202/vaktsina-1595668444.html Во-вторых, третья фаза завершилась только у Pfizer и то недавно. Если ничего не изменилось уже.
*

Profile CardPM
  -5/+2  
Oppozit
post Feb 4 2021, 10:31 
Отправлено #1216


Постоялец

Сообщений: 220
Из: Чебоксары



Статья по представленной вами ссылке, на мой взгляд, крайне похожа на фейк, так как в ней нет ссылки на опубликованную в журнале Lancet статью об успешном завершении 3 стадии испытаний.

Цитата(Danissimo @ Feb 4 2021, 10:07)
Во-первых, уже прошла - https://ria.ru/20210202/vaktsina-1595668444.html Во-вторых, третья фаза завершилась только у Pfizer и то недавно. Если ничего не изменилось уже.
*

Profile CardPM
  -6/+1  

469 Страницы « < 79 80 81 82 83 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения