5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Решение производственных проблем , ТРИЗ специалист

jazis
post Oct 28 2020, 12:10 
Отправлено #31


декадент

Сообщений: 20 521
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(ЖЕНЯ121 @ Oct 28 2020, 10:08)
ведется запись до 1 ноября на бесплатный вводный курс в теорию. Об этом в переписке выше.
Жду всех желающих.
*

так вы "Coach & Trainer", правильно вас понял?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Oct 28 2020, 12:47 
Отправлено #32


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(ЖЕНЯ121 @ Oct 28 2020, 10:08)
Ответы по производственным площадкам, можете получить в переписке выше. Мой учителя - основатели АТРИЗ, Сурков и Хомяков. Для потенциальных клиентов, которые не верят громким словам об инновационных подходах, ведется запись до 1 ноября на бесплатный вводный курс в теорию. Об этом в переписке выше.
Жду всех желающих.
Любую критику воспринимаю нормально, все кроме "да" - является "нет". Значит стоит лучше подготавливать предложение для потенциальных клиентов, чтобы не было возражений.
*

То есть я правильно понимаю, что Вы ни одного дня не работали на реальном производстве, не представляете себе, как происходят процессы и образованы взаимосвязи, но пытаетесь применить к решению проблем инструментарий лженауки? Потрясающе. В плохом смысле этого слова.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+3  
ЖЕНЯ121
post Oct 28 2020, 15:33 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(jazis @ Oct 28 2020, 12:10)
так вы "Coach & Trainer", правильно вас понял?
*

Я себя таким не считаю. Думаю ТРИЗ специалист для меня более актуально.
Profile CardPM
  0/0  
ЖЕНЯ121
post Oct 28 2020, 15:38 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(Сhimaera @ Oct 28 2020, 12:47)
То есть я правильно понимаю, что Вы ни одного дня не работали на реальном производстве, не представляете себе, как происходят процессы и образованы взаимосвязи, но пытаетесь применить к решению проблем инструментарий лженауки? Потрясающе. В плохом смысле этого слова.
*


Представляю как ужасно это звучит: Продавец подгузников, куратор инженеров в корпорации...
А лженаука пропитывается глубже в процессы образования страны от садиков до Сколково...
И думаю мои слова смогут подтвердить те, кто подал заявку на бесплатный сертификат по повышению квалификации от СБЕРа. На сколько мне известно там дают целых 72 часа лженауки и сертификат...
Не забивайте себе голову, эта ерунда... Листайте с миром дальше.
Profile CardPM
  -1/0  
ЖЕНЯ121
post Oct 29 2020, 10:20 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 333



Кратко о распространении лженауки в мире, подготовленный для конференции ТЕХНОПОЛИС МОСКВА 2019 года.

Как страшно, что весь мир поглощает по немногу лженакуа.

А кому станет интересно, БЕСПЛАТНОЕ предложение актуально до 1 ноября.

Сообщение отредактировал ЖЕНЯ121 - Oct 29 2020, 15:44

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  презентация_триз.pdf ( 2,62мб ) Кол-во скачиваний: 49
Profile CardPM
  0/0  
ЖЕНЯ121
post Nov 4 2020, 21:56 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(ЖЕНЯ121 @ Oct 27 2020, 11:55)

Для тех, кто хочет разоблачить шарлатана приглашаю на бесплатный недельный марафон по ТРИЗ, где вы узнаете про инерцию мышления, идеальный конечный результат, противоречия, приемы решений противоречий, законы развития технических систем по S-образной кривой. 5-6 дней по часу. Группа до 5 человек, после 17. Пишите в WA/ Срок до 1 ноября. Не упустите свой шанс самоутвердиться и раскрыть преступника века!
*


Как и предполагалось, "героев" не оказалось. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЖЕНЯ121
post Nov 29 2020, 01:38 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 333



Краткий обзор итогов и результатов изучения и использования инструментов ТРИЗ на прошедшем мероприятии ХАКАТОН РОСАТОМ.

https://youtu.be/yzmoOywgIxY
Profile CardPM
  0/+1  
B0B4uK
post Jan 9 2021, 10:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(ЖЕНЯ121 @ Oct 26 2020, 20:03)
... где вы, не нуждающийся в инженерной БМ и где РОСАТОМ, а так же РИСГИДРО и его программой по подготовке будущих специалистов в школе №18 в г. Новочебоксарск. Желаю вам успехов в саморазвитии и достижениях...
*

Цитата(ЖЕНЯ121 @ Oct 28 2020, 15:38)
Не забивайте себе голову, эта ерунда... Листайте с миром дальше.
*

Цитата(ЖЕНЯ121 @ Oct 29 2020, 10:20)
Как страшно, что весь мир поглощает по немногу лженакуа.
*


Главный специалист по ТРИЗ не очень грамотен.
Это показатель того, что все обучение и решение задач происходит на высшем уровне.
Profile CardPM
  0/0  
ЖЕНЯ121
post Jan 9 2021, 11:43 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(B0B4uK @ Jan 9 2021, 10:11)
Главный специалист по ТРИЗ не очень грамотен.
Это показатель того, что все обучение и решение задач происходит на высшем уровне.
*

В точку... good.gif
Вы просто настоящий Шерлок... smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jan 10 2021, 23:54 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 31 898



??????(B0B4uK @ Jan 9 2021, 10:11)
Главный специалист по ТРИЗ не очень грамотен.
Это показатель того, что все обучение и решение задач происходит на высшем уровне.
*

Тем более бенчмаркинг в растущем тренде мониторинга, а тримминг воодушевил инвесторов на шотах.
ЗЫ я был 13-м скачавших презентацию, видимо потому и нихрена не знаю, что такое тримминг и как он с бенчмаркингом работает. Наверное, в Роскосмоса знают. И да, всегда думал, что специалистов по энергетике готовят в МЭИ, ЛЭТИ, Ивановском энергетическом, других профильных ВУЗах, а не в Новочебоксарской школе 18, при всей ее замечательности.

Сообщение отредактировал efim - Jan 10 2021, 23:59
Profile CardPM
  0/+1  
ЖЕНЯ121
post Jan 11 2021, 13:26 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(efim @ Jan 10 2021, 23:54)
Тем более бенчмаркинг в растущем тренде мониторинга, а тримминг воодушевил инвесторов на шотах.
ЗЫ я был 13-м скачавших презентацию, видимо потому и нихрена не знаю, что такое тримминг и как он с бенчмаркингом работает. Наверное, в Роскосмоса знают. И да, всегда думал, что специалистов по энергетике готовят в МЭИ, ЛЭТИ, Ивановском энергетическом, других профильных ВУЗах, а не в Новочебоксарской школе 18, при всей ее замечательности.
*


Вероятно вы путаете академическое образование с дополнительным (или не специализированным).

Школьники 18 школы получают преимущество по сравнению с остальными... или тратят время на чепуху. Жизнь, как говориться, покажет.

Ни чего не делать лучше, потому что не приходиться много возиться и решать много попутных задач. А где гарантии? Стимул? Повышение зарплаты? Их нет. Не все собирают бумажки для повышения зарплаты и подтверждения свой специализации.

Для Шерлоков: ни кто не воспользовался случаем подтвердить и сказать что это лженаука не работает, так как ни чего не делать лучше. А мнение не применяющего или не имевшего опыта в ТРИЗ заведомо ложно.

Не тратьте свое время на написание ни чем не подтвержденного мнения, экономьте свои силы и ресурс. Пожалуйста.
Profile CardPM
  -1/+1  
B0B4uK
post Jan 11 2021, 19:04 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(ЖЕНЯ121 @ Jan 11 2021, 13:26)
Вероятно вы путаете академическое образование с дополнительным (или не специализированным).

Школьники 18 школы получают преимущество по сравнению с остальными... или тратят время на чепуху. Жизнь, как говориться, покажет.

Ни чего не делать лучше, потому что не приходиться много возиться и решать много попутных задач. А где гарантии? Стимул? Повышение зарплаты? Их нет. Не все собирают бумажки для повышения зарплаты и подтверждения свой специализации.

Для Шерлоков: ни кто не воспользовался случаем подтвердить и сказать что это лженаука не работает, так как ни чего не делать лучше. А мнение не применяющего или не имевшего опыта в ТРИЗ заведомо ложно.

Не тратьте свое время на написание ни чем не подтвержденного мнения, экономьте свои силы и ресурс. Пожалуйста.
*

сомнений в ТРИЗ, в системах 5s, кайдзен нет.
А вот сомнения в компетентности и грамотности - их полно.
Profile CardPM
  0/+2  
ЖЕНЯ121
post Jan 11 2021, 23:17 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(B0B4uK @ Jan 11 2021, 19:04)
сомнений в ТРИЗ, в системах 5s, кайдзен нет.
А вот сомнения в компетентности и грамотности - их полно.
*


Если есть сомнение, значит где-то мною допущена ошибка. Отработаю, найду и исправлю. Спасибо за помощь.

Гугл в помощь... там большое количество грамотных и компетентных специалистов. В Чебоксарах, например - товарищ Гальетов, но грамотность не проверял, хотя он является соавтором учебного материала для РУСГИДРО и прочих, вероятно грамотен.

Ваши сомнения в грамотности мне понятны (вы бы всю администрацию еще на грамотность проверили rofl.gif и учителей), продолжать с вами дискуссию не по теме ТРИЗ не вижу смысла. Листайте с миром дальше.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jan 12 2021, 15:00 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ЖЕНЯ121 @ Jan 11 2021, 13:26)
Не тратьте свое время на написание ни чем не подтвержденного мнения, экономьте свои силы и ресурс. Пожалуйста.
*

Мнение, подтвержденное с 1994 года - подготовленный в своей области инженер всегда решает техническую задачу любой сложности, на основе своего образования и без переподготовки по ТРИЗ. Методы поиска решения технической задачи - это необязательно ТРИЗ, их как минимум 4-5, и на технических специальностях про эти методы рассказывают на спецпредметах, на 4-5 курсе. Ну или когда я учился, раньше, рассказывали.
Повторюсь - будучи действующим инженером вообще не понял, что за термины Вы используете в презентации. Как так может быть? Работал со сложнейшими системами автоматического управления, с защитами сложных технических объектов - в энергетике, нефтехимии, атомной промышленности, а того, что Вы пытаетесь донести в презентации, то есть элементарного, призванного дать понятие о теме неспециалисту - не понимаю.
Поэтому считаю ТРИЗ способом пристроить кого-то на теплые местечки, где можно говорить общие слова, не имея технических знаний. Что-то типа жрецов, убеждающих людей, что солнце восходит благодаря их заклинаниям, а не в силу законов небесной механики.
Есть избыток денег, которые можно использовать в названных вами структурах с высококотируемыми именами типа "Газмяса" - они их используют. Нет таких денег - производственные проблемы решаются и без ТРИЗ.
Регион у нас, скажем так, в основном без "жирка", "в черном теле", потому Ваши способы продвижения тут малоэффективны.

Сообщение отредактировал efim - Jan 12 2021, 15:06
Profile CardPM
  -1/+4  
ЖЕНЯ121
post Jan 12 2021, 20:10 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 333



*
[/quote]

Я не ознакомительную презентацию прикладывал, а сохранившийся проект коллег, подготовленный для конкретного мероприятия (на титульном листе все написано), для примера, где используют ТРИЗ. Вероятно это и есть причина вашего не понимания.

Посыл темы не в пристраивании на теплое место, а в поиске решения конкретных задач с помощью ТРИЗ методологии.

Дело не в избытке денег, а в валовой экономии. К примеру, цена решения с изучением методологии, некое число Х, а валовая экономия от внедрения найденного решения 18*Х. Это из последних решенных задач на втором, с моим участием, мероприятии.

Х вложений = 18*Х экономии. Это формула 1 из 6 решенных задач, и сказать не самая максимальная.

Я не спорю с тем, что можно решать и без ТРИЗ. Многие так и делают. Это их право. Хотя я бы сказал : "ОК ГУГЛ", и попытался разобраться. А то ГУГЛ в поиске компании используют, а по сути темы нет. Я знаю местные предприятия, где брак на производстве достигает до 40%, с не частой периодичностью, а средний показатель брака 20%, и ни чего решают и без ТРИЗ. Можно самому все прочитать, можно пройти курсы, а можно изучать с наставником, тем кто сам прошел. Возможно вопрос компетентности для многих открыт. Есть более компетентные специалисты. Значит имеется ошибка в предложении. Нужно доработать. Исправлю.

На счет способа продвижения вы правы, не профильный ресурс, исправлюсь. Собирать мнения не целесообразно. И трата времени.

Сообщение отредактировал ЖЕНЯ121 - Jan 12 2021, 20:52
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения