5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Решение производственных проблем , ТРИЗ специалист

ЖЕНЯ121
post Oct 26 2020, 20:09 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(efim @ Oct 26 2020, 16:29)
В любом случае, удачи Вам. Серьезно.
*

Благодарю
Profile CardPM
  0/0  
ЖЕНЯ121
post Oct 26 2020, 20:16 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(efim @ Oct 26 2020, 16:44)
Есть полезные образцы, серийные изделия, патент? Просто да/нет, без подробностей.
*

Обращайтесь в БИРС пожалуйста... Я думаю вам обязательно ответят, вы сделаете самый точный вывод...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 26 2020, 21:08 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ЖЕНЯ121 @ Oct 26 2020, 20:03)
Продолжайте саморазвитие... у вас все получиться... не нужно понимать фантастику, листайте дальше, это не ваша тема... ни кого не уговариваю... где вы, не нуждающийся в инженерной БМ и где РОСАТОМ, а так же РИСГИДРО и его программой по подготовке будущих специалистов в школе №18 в г. Новочебоксарск. Желаю вам успехов в саморазвитии и достижениях...
*

Ну да, с учетом того, что системное ПО "железа" приборов, управлявших с конца 90-х охлаждением на первых контурах энергоблоков Курской АЭС, было написано мной, то да, есть мне чему поучиться в школе № 18 новочебоксарска rofl.gif .Вы думаете, что до Вас в Чебоксарах лапти хлебали? Ну так еще в конце 80-х, если что, делали "железо" и программы для оборудования, которое с нашей стороны в Лос-Аламосе контролировало испытания атомного оружия. По спектру сигнала определяли мощность атомного взрыва и другие параметры. с разработчиками и железа, и программ работал в одном коллективе.
Profile CardPM
  0/+4  
ЖЕНЯ121
post Oct 26 2020, 21:24 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(efim @ Oct 26 2020, 21:08)
Ну да, с учетом того, что системное ПО "железа" приборов, управлявших с конца 90-х охлаждением на первых контурах энергоблоков Курской АЭС, было написано мной, то да, есть мне чему поучиться в школе № 18 новочебоксарска  rofl.gif .Вы думаете, что до Вас в Чебоксарах лапти хлебали? Ну так еще в конце 80-х, если что, делали "железо" и программы для оборудования, которое с нашей стороны в Лос-Аламосе контролировало испытания атомного оружия. По спектру сигнала определяли мощность атомного взрыва и другие параметры. с разработчиками и железа, и программ работал в одном коллективе.
*

Рад вашим заслугам. Так держать!
Куда продавцу китайских подгузников до внесения изменений в наплавку изоляционного материала на трубопроводе АЭС, с сокращение расходов на 2/3 наплавляемого материала и измерения феритной фазы с учетом новых изменений...
Работал во главе 3 рабочих групп, с результатом в несколько заявок на патент.
И вам и мне приходилось работать в крупных проектах, только у нас с вами разные функции, моя функция - поиск новых решений, как я понимаю ваша задача - исполнение новых решений... наверное это и есть причина различных взглядов.
Слепому нет смысла говорить о красоте радуги...
Самоутверждайтесь в своем коллективе со своими заслугами, пожалуйста! Желаю вам продуктивной и творческой работы! Мне ваша мысль понятна. Клеймо вешать на людей все мастера. Желаю больше результатов в ваших работах и освоения новых знаний!

Сообщение отредактировал ЖЕНЯ121 - Oct 26 2020, 23:03
Profile CardPM
  0/0  
ЖЕНЯ121
post Oct 26 2020, 23:26 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(Сhimaera @ Oct 26 2020, 19:01)
Они не эксклюзивны в данной услуге. Мне рассказывали про подобное, и оно сводилось к одному - выдаче базового набора каких-то инструментов и "советов", совершенно неперсонифицированных для конкретного предприятия. Если подходить грубо, что в целом по стране есть общий спектр проблем, характерных для большинства производств. Но накидать голую оптимизацию, базирующуюся на перестройке предприятия от чистого советского или чистого продажнического подходов к рациональному, не есть выход. Такие проекты либо глохнут на этапе "написано красиво, положим в стол", либо на начальном этапе реализации. Нужна железная воля и очень пробивной подход с постоянным сопровождением на месте. В принципе, и на рекомендациях с планами по стандартным схемам делать деньги можно и при минимальных знаниях в любой отрасли. Только "делать деньги" здесь - ключевое понятие. Я поэтому Вашу иронию прекрасно понимаю.
*

Кто-то привык работать на зарплату, кто-то на результат, кто-то не работает и делает деньги, кто-то ищет работу и не может определиться. Каждый сам в праве решать ради чего... ценность не всегда измеряется деньгами... для кого-то ценность может измеряться получением опыта или другими благами человечества.
Вероятно, вы можете ошибаться с быстрыми выводами, но чужое решение не принимается. Ваше мнение мне понятно.

Сообщение отредактировал ЖЕНЯ121 - Oct 27 2020, 01:03
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 27 2020, 00:15 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ЖЕНЯ121 @ Oct 26 2020, 23:26)
Кто-то привык работать на зарплату, кто-то на результат, кто-то не работает и делает деньги, кто-то ищет работу и не может определиться. Каждый сам в праве решать ради чего... ценность не всегда измеряется деньгами... для кого-то ценность может измеряться получением опыта или другими благами человечества.
Вероятно, вы можете ошибаться с быстрыми выводами, но чужое решение не принимается. Ваше мнение мне понятно. Вы даже не вникли в текст.
*

Просто людям непонятно, как серьезный технический результат может выскакивать как черт из табакерки. ИМХО, это может быть только результатом усвоения предыдущего опыта - своего и некоей инженерной школы. Иначе может оказаться, что не все аспекты применения видны в долговременной перспективе, или есть какие то условия, которые не продуманы из за скороспешных выводов. Ну и перешедшее нам от старшего поколения, кому уже за 70 - летун- враг производства sad.gif. А Вы эту парадигму ломать пытаетесь - так же, как в теме Про Микропроцессорные Технологии.
Удар Вы держите, самообладание сохраняете. Я бы так не смог. Успехов и Вам.
Profile CardPM
  0/+3  
jazis
post Oct 27 2020, 00:55 
Отправлено #22


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



какая прелесть. про этот самый ТРИЗ раньше на форуме вроде главный колдун вещал, а теперь смена подросла

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Oct 27 2020, 08:54 
Отправлено #23


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(ЖЕНЯ121 @ Oct 26 2020, 23:26)
Кто-то привык работать на зарплату, кто-то на результат, кто-то не работает и делает деньги, кто-то ищет работу и не может определиться. Каждый сам в праве решать ради чего... ценность не всегда измеряется деньгами... для кого-то ценность может измеряться получением опыта или другими благами человечества.
Вероятно, вы можете ошибаться с быстрыми выводами, но чужое решение не принимается. Ваше мнение мне понятно.
*

Вероятно, я на постоянной основе в течение многих лет имею дело с аутсорсингом в том числе, поэтому выводы делать научилась достаточно быстро. По опыту могу сказать, что человек или организация, оказывающая услуги производству или желающая поставить оборудование и материалы, должна иметь определенную форму презентации себя, обычно это - сайт, где указывается:
1. О себе/ о фирме. Если о себе, то образование основное и дополнительное (дополнительные), трудовой путь, заслуги, награды и т д. Если о фирме, то краткое описание деятельности.
2. Портфолио реальных заслуг с предоставлением материалов - фото, проекты, патенты и пр.
3. Референс-лист ("наши клиенты" или еще десяток вариантов названия). Люди и организации, чье имя - далеко не пустой звук, в референс-листах указывают даже конкретных партнеров с конкретными контактами, к которым можно напрямую обратиться, чтобы узнать о качестве выполненной работы.

И уж тем более не бросают в собеседников фразы из серии "где Вы, а где РусГидро".

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+5  
LittleWing
post Oct 27 2020, 09:29 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 204



мощь проекта настолько зашкаливает (ГидрА, как я понимаю, прямо сейчас ждет на второй линии), что приходится ловить клиента на совершенно отвлеченном форуме? smile3.gif

И не просто ловить клиентов, а на полном серьезе обсуждать и доказывать здесь успешность своего проекта? smile3.gif

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/+5  
ЖЕНЯ121
post Oct 27 2020, 11:44 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(LittleWing @ Oct 27 2020, 09:29)
мощь проекта настолько зашкаливает (ГидрА, как я понимаю, прямо сейчас ждет на второй линии), что приходится ловить клиента на совершенно отвлеченном форуме? smile3.gif

И не просто ловить клиентов, а на полном серьезе обсуждать и доказывать здесь успешность своего проекта? smile3.gif
*

Вы правы... свой путь нужно с чего то начинать.

Только я ни чего ни кому не доказываю, происходит все наоборот, высказывают мнения и доказывают люди которые не знают, не используют и тем более не получали результатов от ТРИЗ.
Profile CardPM
  0/0  
ЖЕНЯ121
post Oct 27 2020, 11:55 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(Сhimaera @ Oct 27 2020, 08:54)
Вероятно, я на постоянной основе в течение многих лет имею дело с аутсорсингом в том числе, поэтому выводы делать научилась достаточно быстро. По опыту могу сказать, что человек или организация, оказывающая услуги производству или желающая поставить оборудование и материалы, должна иметь определенную форму презентации себя, обычно это - сайт, где указывается:
1. О себе/ о фирме. Если о себе, то образование основное и дополнительное (дополнительные), трудовой путь, заслуги, награды и т д. Если о фирме, то краткое описание деятельности.
2. Портфолио реальных заслуг с предоставлением материалов - фото, проекты, патенты и пр.
3. Референс-лист ("наши клиенты" или еще десяток вариантов названия). Люди и организации, чье имя - далеко не пустой звук, в референс-листах указывают даже конкретных партнеров с конкретными контактами, к которым можно напрямую обратиться, чтобы узнать о качестве выполненной работы.

И уж тем более не бросают в собеседников фразы из серии "где Вы, а где РусГидро".
*

Отличный вывод, продолжайте в том же духе... Переубеждать вас не собираюсь.
1. если у вас есть конкретный запрос на решение проблемы, готов с вами обсудить.
2 и 3. Вы можете прочесть в переписке выше. Далеко ехать не надо и звонить тоже.
PS. вероятнее всего лицом принимающем решение о внедрении или не внедрении результатов, являетесь не вы. не тратьте свое время листайте с миром дальше.

Для тех кто хочет высказать свое мнение, прошу писать по существу:
знаю/не знаю ТРИЗ
использую/не использую ТРИЗ
имею/ не имею результата
почему?

Для тех, кто хочет разоблачить шарлатана приглашаю на бесплатный недельный марафон по ТРИЗ, где вы узнаете про инерцию мышления, идеальный конечный результат, противоречия, приемы решений противоречий, законы развития технических систем по S-образной кривой. 5-6 дней по часу. Группа до 5 человек, после 17. Пишите в WA/ Срок до 1 ноября. Не упустите свой шанс самоутвердиться и раскрыть преступника века!

Сообщение отредактировал ЖЕНЯ121 - Oct 27 2020, 12:13
Profile CardPM
  0/0  
porke
post Oct 27 2020, 12:38 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(ЖЕНЯ121 @ Oct 27 2020, 11:55)
Отличный вывод, продолжайте в том же духе... Переубеждать вас не собираюсь.
1. если у вас есть конкретный запрос на решение проблемы, готов с вами обсудить.
2 и 3. Вы можете прочесть в переписке выше. Далеко ехать не надо и звонить тоже.
PS. вероятнее всего лицом принимающем решение о внедрении или не внедрении результатов, являетесь не вы. не тратьте свое время листайте с миром дальше.

Для тех кто хочет высказать свое мнение, прошу писать по существу:
знаю/не знаю ТРИЗ
использую/не использую ТРИЗ
имею/ не имею результата
почему?

Для тех, кто хочет разоблачить шарлатана приглашаю на бесплатный недельный марафон по ТРИЗ, где вы узнаете про инерцию мышления, идеальный конечный результат, противоречия, приемы решений противоречий, законы развития технических систем по S-образной кривой. 5-6 дней по часу. Группа до 5 человек, после 17. Пишите в WA/ Срок до 1 ноября. Не упустите свой шанс самоутвердиться и раскрыть преступника века!
*

А тем, кто не хочет разоблачать, но желает узнать что-то новое, можно записываться?
И непонятно, куда для этого писать?

Сообщение отредактировал porke - Oct 27 2020, 12:47
Profile CardPM
  0/0  
ЖЕНЯ121
post Oct 27 2020, 14:59 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(porke @ Oct 27 2020, 12:38)
А тем, кто не хочет разоблачать, но желает узнать что-то новое, можно записываться?
И непонятно, куда для этого писать?
*

Если не наберу группу избранных Шерлоков, до 1 ноября, тогда есть большая вероятность, при желании узнать что-то новое, набора бесплатной группы до 5 человек за отзыв (хороший или плохой на ваше усмотрение, но по существу), с подписанием соглашения о принимаемых условиях. Ориентировочно со 2 по 6 ноября, либо с 23 по 27 ноября. Условия обговорим лично (план соглашения: заявка, вовлеченность в работу, решение поставленных учебных задач, отзыв). Писать можно в Whats App 89623214578.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Oct 28 2020, 09:27 
Отправлено #29


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(ЖЕНЯ121 @ Oct 27 2020, 11:55)
Отличный вывод, продолжайте в том же духе... Переубеждать вас не собираюсь.
1. если у вас есть конкретный запрос на решение проблемы, готов с вами обсудить.
2 и 3. Вы можете прочесть в переписке выше. Далеко ехать не надо и звонить тоже.
PS. вероятнее всего лицом принимающем решение о внедрении или не внедрении результатов, являетесь не вы. не тратьте свое время листайте с миром дальше.

Для тех кто хочет высказать свое мнение, прошу писать по существу:
знаю/не знаю ТРИЗ
использую/не использую ТРИЗ
имею/ не имею результата
почему?

Для тех, кто хочет разоблачить шарлатана приглашаю на бесплатный недельный марафон по ТРИЗ, где вы узнаете про инерцию мышления, идеальный конечный результат, противоречия, приемы решений противоречий, законы развития технических систем по S-образной кривой. 5-6 дней по часу. Группа до 5 человек, после 17. Пишите в WA/ Срок до 1 ноября. Не упустите свой шанс самоутвердиться и раскрыть преступника века!
*

То есть ответить, на каких производственных площадках Вы получили реальный опыт и первичные знания, Вы не можете? И хотите, чтобы потенциальные клиенты поверили только в громкие слова об инновационных подходах?

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+3  
ЖЕНЯ121
post Oct 28 2020, 10:08 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(Сhimaera @ Oct 28 2020, 09:27)
То есть ответить, на каких производственных площадках Вы получили реальный опыт и первичные знания, Вы не можете? И хотите, чтобы потенциальные клиенты поверили только в громкие слова об инновационных подходах?
*


Ответы по производственным площадкам, можете получить в переписке выше. Мой учителя - основатели АТРИЗ, Сурков и Хомяков. Для потенциальных клиентов, которые не верят громким словам об инновационных подходах, ведется запись до 1 ноября на бесплатный вводный курс в теорию. Об этом в переписке выше.
Жду всех желающих.
Любую критику воспринимаю нормально, все кроме "да" - является "нет". Значит стоит лучше подготавливать предложение для потенциальных клиентов, чтобы не было возражений.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения