2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

ООО "Новоюжный" верни как было! , В очередной раз "презервативы"

ПэТэ
post Sep 17 2020, 20:10 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(natalyushechka @ Sep 17 2020, 17:38)
Ну, если по вашему у УК есть только средства капремонта, текущего ремонта, средства на уборку подъездов и зарплата, тогда вопрос автоматически снимается. biggrin.gif Так-то у УК и чистая прибыль есть кроме еще и других статей расходов. pardon.gif
А по поводу собственников - так только один человек возмущается, не известно еще, собственник ли? Может ему одному не нравится, а все остальные скажут УК спасибо.
*


Всякое в жизни видел но чтобы прибыль УО шла на "благотворительность"(ремонт в подъезде) это нонсенс. lol.gif

Покажите мне хоть один документ чтобы учредители УО согласовали за счет дивидендов ремонт собственникам.
Дивиденды - это любой доход, полученный участником в организации при распределении чистой прибыли, пропорционально долям участников в уставном капитале этой организации ст. 43 НК РФ.
Они там кто Альтруи́сты. lol.gif
Так что ж они деньги собирают с собственников на СОИ могли бы сразу взять шефство над МКД. lol.gif
Скажите мне название этой УО и завтра мы перейдем к этой УО и я думаю полгорода согласится перейти к этим филантро́пам rofl.gif

Если даже один собственник возмущается а остальные хлопают в ладоши от радости то в данной ситуации (в нашем примере)он один и прав так как он может не платить такой УО ни за что так как у такой УО нет протокола ОСС с утвержденным перечнем работ и это является нарушением ЖК РФ. и пускай эти все хлопают и платя куда хотят. lol.gif
Даже если УО подаст в суд на такого собственника 100% это собственник выиграет дело а за тем может подать на УО за потраченное время.

Смешной Вы собственник, смешной до нельзя.

И в завершение такого смешного lol.gif разговора ну очень смешного lol.gif назовите мне "другие статьи расходов" так как любые работы ну прям вообще любые работы и средства на них только через ОСС.



--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Sep 17 2020, 22:04 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 875



рассмотрим вариант "чистая прибыль" УО под другим ракурсом.


Расходы за содержание жилого помещения определяются в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства РФ.Правила 491

Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации. 491

В предложении управляющей организации о размере платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме должны содержаться расчет (смета) и обоснование размера платы за содержание жилого помещения. Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений.491

В пункте 16 постановления Пленума ВС РФ от 27 июня 2017 г. N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности" указано, что при разрешении споров, связанных с внесением платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, услуги и работы по управлению таким домом, следует учитывать, что утвержденный общим собранием собственников размер такой платы не может устанавливаться произвольно, должен обеспечивать содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства и отвечать требованиям разумности.

В пункте 14 названного выше постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации определено, что под содержанием общего имущества в многоквартирном доме следует понимать комплекс работ и услуг, направленных на поддержание этого имущества в состоянии, обеспечивающем соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома, безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность их имущества, доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом, постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг.

Собственникам помещений в многоквартирном доме при установлении на общем собрании таких собственников размера платы за содержание жилого помещения, включающей в себя в том числе плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, следует, в первую очередь, учитывать, что размер платы за содержание жилого помещения, а именно обязанность по внесению которых возлагается на всех собственников помещений в многоквартирном доме, должен быть достаточными для финансирования услуг и работ, необходимых для поддержания дома в состоянии, отвечающем санитарным и техническим требованиям (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 29 января 2018 г. N 5-П).

Стороны по договору управления многоквартирным домом не вправе в одностороннем порядке изменять порядок определения размера платы за содержание жилого помещения и размер платы за содержание жилого помещения, определенный в соответствии с заключенным договором управления многоквартирным домом, в том числе в одностороннем порядке без предложения управляющей организации о размере платы за содержание жилого помещения, принятом на общем собрании собственниками помещений в многоквартирном доме.

так деньги УО собрала и теперь за них нужно отчитаться.
Сведения об оказании услуг и выполнении работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, отражаются в актах, составляемых по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, и являются составной частью технической документации многоквартирного дома. правила 290

откуда возьмется у УО "чистая прибыль" если работы и периодичность утверждены собственниками на ОСС. и перед тем как говорить о "чистой прибыли" нужно собственникам показать Акты выполненных работ.

Чистая прибыль - это либо работы проводили с нарушением периодичности ( административка) либо при установление тарифов УО злоупотребила доверием (а это уже УК РФ).




--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 19 2020, 17:02 
Отправлено #18


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



ПэТэ, вы такой молодец, постарались, просветили автора темы, как все должно быть. Мне самой просто некогда такие простыни выкладывать. Ведь, чтобы предъявлять претензии нужно досконально разбираться в вопросе и доказывать свою правоту, а не просто истериить на форуме.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 19 2020, 17:04 
Отправлено #19


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(kilogramzik @ Sep 17 2020, 19:28)
Да ладно. Чистая прибыль. Так разве бывает? Судя по новостям у них одни убытки. blush2.gif
*

Видимо потому и убытки, что ремонтируют все и вся без согласования с собственниками перечня работ и их стоимости.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Sep 19 2020, 21:21 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(natalyushechka @ Sep 19 2020, 17:02)
ПэТэ,  вы такой молодец, постарались, просветили автора темы, как все должно быть. Мне самой просто некогда такие простыни выкладывать. Ведь, чтобы предъявлять претензии нужно досконально разбираться в вопросе и доказывать свою правоту, а не просто истериить на форуме.
*


На эту "простыню" я потратил 10 мин. своего времени.
Человек не должен знать все. Он должен знать, где найти!

Если собственник далек от этого ему достаточно обратится к знающим людям. Но у нас как всегда разведут тем на форуме ЖКХ хоть пруд пруди но правда то никому и не нужна.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 20 2020, 12:28 
Отправлено #21


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(ПэТэ @ Sep 19 2020, 21:21)
На эту "простыню" я потратил 10 мин. своего времени.
Человек не должен знать все. Он должен знать, где найти!

Если собственник далек от этого ему достаточно обратится к знающим людям. Но у нас как всегда разведут тем на форуме ЖКХ хоть пруд пруди но правда то никому и не нужна.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"
*

И этого тоже мало. Существует 2 уровня безграмотности:
1 уровень - когда человек не умеет читать в принципе;
2 уровень - когда человек не понимает смысла прочитанного.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: