3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

10 сентября в парке 500-летия чиновники высадили 50 молодых елей

ИТ-Новости
post Sep 11 2020, 09:57 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



10 сентября в парке 500-летия чиновники высадили 50 молодых елей

Среди сажающих был замначальника Департамента лесного хозяйства по ПФО Сергей Ковалев, председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Воробьев, сообщает Минприроды Чувашии.

Фото
Присоединённое изображение:
 - hd_img_2991.jpg
 - Размер: 791,71кб, Скачано: 21
Присоединённое изображение:
 - hd_img_3002.jpg
 - Размер: 796,54кб, Скачано: 19
Присоединённое изображение:
 - hd_img_3086.jpg
 - Размер: 876,63кб, Скачано: 18
Присоединённое изображение:
 - hd_img_3087.jpg
 - Размер: 915,91кб, Скачано: 21

Фото: пресс-служба Минприроды Чувашии

«Зеленые насаждения в городе очень ценны. Они улучшают качество воздуха, снижают уровень шума, понижают температуру окружающей среды и разнообразят городской ландшафт. Каждое зеленое насаждение любимо горожанами, и мы стремимся к тому, чтобы деревьев было больше, и город Чебоксары оставался таким же зеленым, которым мы его привыкли видеть», — заявил руководитель Минприроды.

Посадки проходили в рамках федеральной акции «Сохраним лес». Ее цель — привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов, особенно в регионах, наиболее пострадавших от лесных пожаров. Всего на краю парка 500-летия было высажено 50 молодых елей высотой до 1 метра.

Кстати, весной 2008 года пользователи форума «На-связи.ru» по своей инициативе высадили 40 елочек недалеко от парка аттракционов в парке 500-летия Чебоксар. Акция была согласована с мэрией.

К сожалению, в 2015 года из-за строительства парка «Амазония» эти деревья вырубили. Мы очень надеемся, что такая же судьба не постигнет елочки, высаженные чиновниками.
Profile CardPM
  -13/+3  
miron111
post Sep 11 2020, 09:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 26 451



Ну всё, благое дело сделали. Можно браться за вырубку нескольких гектаров леса biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+25  
zem1
post Sep 11 2020, 10:02 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 87



Я все спросить хочу, почему сажают такие маленькие саженцы? Их половина же не переживет и пары лет, часть по весне засохнет. Ждать пока саженцы нормально вырастут- лет 15. Всё это время в парке будут разные размеры деревьев. Так как опять посадят маленькие, на месте погибших. Ни красоты ни единого стиля в парке не получится.

Сообщение отредактировал zem1 - Sep 11 2020, 10:03
Profile CardPM
  -1/+15  
Shurup
post Sep 11 2020, 10:07 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 920



Более позитивная новость была если бы добыли 50вагонов угля.
Profile CardPM
  0/+9  
ExPeRt60
post Sep 11 2020, 10:07 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 871



Цитата(zem1 @ Sep 11 2020, 10:02)
Я все спросить хочу, почему сажают такие маленькие саженцы? Их половина же не переживет и пары лет, часть по весне засохнет. Ждать пока саженцы нормально вырастут- лет 15. Всё это время в парке будут разные размеры деревьев. Так как опять посадят маленькие, на месте погибших. Ни красоты ни единого стиля в парке не получится.
*

Дык это показуха в чистом виде, вышли с теплых кресел, раз в год посадили что выдали, и все. Если бы думали о красоте и пользе, то заказали бы крупномеры. У нового дома правительства тоже высаживали, в прошлом году, там половина не прижилась.

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Sep 11 2020, 10:11
Profile CardPM
  0/+16  
vasilok
post Sep 11 2020, 10:12 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 333



Неблагодарные ! :) О ваших деньгах заботятся. Большие стоят дороже, да и корневая система у них больше. Значит там уже без техники не обойтись. А тут все делается заботливыми и НЕЖНЫМИ руками...

Сообщение отредактировал vasilok - Sep 11 2020, 10:23
Profile CardPM
  0/+3  
Eizchk
post Sep 11 2020, 10:18 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 16



Опять купили веники, которые не переживут зиму
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Sep 11 2020, 10:18 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 26 451



А вообще глянув трезво на ситуацию понимаешь, что подобное будет вечно. Пересадить взрослое дерево это не хухры-мухры, этим должны заниматься профессионалы: подготовка грунта, выкапывание, доставка, ухаживание и ... Гораздо "проще" выкопав ямку, воткнуть саженец и присыпав землей сыграть в лотерею: приживётся на новом месте или не приживётся. yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+5  
Gizor
post Sep 11 2020, 10:19 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 854



На фоне 50 елей это мизер в сравнении того количества вырубленных деревьев или совесть заиграла.
Profile CardPM
  0/+9  
vasilok
post Sep 11 2020, 10:23 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 333



Думаю совесть тут не при чем. За жопки свои боятся. Выборы.
Profile CardPM
  0/+5  
KAMAZ21
post Sep 11 2020, 10:32 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 507



Я думал молодые посадили 50 чиновников...


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+9  
Медэлект
post Sep 11 2020, 10:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 884



Чьё деревце засохнет к весне, того посадят...
Profile CardPM
  0/+11  
Giga77
post Sep 11 2020, 10:45 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 673



Черные копатели!
А как же закон о нарушении культурного слоя, уже отменили?
Profile CardPM
  0/+2  
rdm
post Sep 11 2020, 10:46 
Отправлено #14


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Я никогда не понимал, почему мэры и министры любят поработать лопатами в рабочий день. У него есть много вопросов, которые дворник не может решить, а он выполняет в рабочее время низкоквалифицированную работу.

Я понимаю, что хочется что-то сделать руками, но для этого есть выходные. Сам с удовольствием убираю снег около подъезда зимой вместо зарядки.
Profile CardPM
  0/+13  
IlCapitano
post Sep 11 2020, 11:41 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 590



этих работяг в их кабинетной форме в шахту на пару часов спустить с обязательной съемкой на камеру
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения