7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Родителей школьников просят собрать деньги на рециркулятор воздуха

В вашей школе собирали деньги на рециркулятор?
 
Да, собирали [ 22 ] ** [18,64%]
Нет, не собирали [ 47 ] ** [39,83%]
Собирали на другие нужды класса и школы [ 43 ] ** [36,44%]
В нашей школе никогда не собирают деньги [ 6 ] ** [5,08%]
Всего голосов: 118
Гости не могут голосовать 
Да, собирали (3): Paha77, nCuXol\uPuK, tonymontana
Собирали на другие нужды класса и школы (6): KVS, lexanickolaew, pinochetik, sdivad, Альгиз, Кипяточек
В нашей школе никогда не собирают деньги (1): Цезарь и Натали
AutoNews
post Jul 31 2020, 14:13 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Родителей школьников просят собрать деньги на рециркулятор воздуха. Что говорят чиновники

В канун нового учебного года Роспотребнадзор выпустил постановление с новыми требованиями к организации учебного процесса. Помимо утреннего фильтра с измерением температуры, запрета проведения массовых мероприятий и отмены кабинетной системы, появилось и такое правило — регулярно обеззараживать воздух с помощью рециркуляторов. Руководство школ прислушалось к рекомендации и решило закупить дезинфицирующее оборудование. На покупку попросили скинуться родителей учеников.
Посмотреть фото
user upload
user upload


Ситуация выглядит вполне понятной: ни у школ, ни у городов и районов не хватит денег на рециркуляторы. А постановление Роспотребнадзора исполнять надо, иначе школы не пройдут приемку и не смогут открыться в новом учебном году.

«У нас есть новые санитарные правила по организации работы образовательных организаций. При подготовке к приемке школ мы будем обращать внимание именно на их выполнение», — сказала на заседании оперштаба замруководителя Роспотребнадзора по Чувашии Елена Прокопьева.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload

Доводы родителей в ответ на просьбу собрать деньги на покупку рециркуляторов тоже звучат вполне логично: «Если есть такие требования, значит, деньги должны выделяться из бюджета». Вопросы на эту тему даже появились в инстаграме врио главы Чувашии. Вот что он ответил родителям:

«Ответственность за проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях лежит на самих образовательных организациях. Вас не могут обязать покупать оборудование для обеззараживания воздуха, дезсредств и т.д.».


В Минобразования Чувашии, в свою очередь говорят, что не рекомендовали организовывать сбор денег с родителей для обеспечения санитарно-эпидемиологических требований в школах. Информацию о тех, кто дезинформировал родителей, попросили предоставить в министерство.

Эту тему не обошли стороной и на сегодняшнем заседании оперативного штаба. Министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков сообщил, что республика подала заявку на получение из федерального бюджета 90 млн рублей на покупку термометров и дозаторов. В ближайшее время также будет отправлена заявка на получение 250 млн рублей для покупки рециркуляторов.

Ждать, пока федеральные деньги дойдут до Чувашии, не станут, так как к этому времени, скорее всего, уже начнется новый учебный год. Поэтому приобрести необходимое оборудование планируется за счет резервного фонда республики.

«Я предлагаю вместе с Минобразования выверить потребность и в упреждающем порядке выделить средства из резервного фонда, запустить процедуры и уже потом добиваться получения средств из федерального бюджета на последующее возмещение. Если ждать федеральных средств, то мы ничего не успеем приобрести, это очевидно», — пояснил Ноздряков.


В случае если в вашей школе ведут сбор денег на рециркуляторы воздуха и другие дезинфекторы, вы можете анонимно обратиться в прокуратуру. Обращения принимаются по телефону 39-20-62 или через электронную интернет-приемную на сайте прокуратуры.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+47  
oOl3g
post Jul 31 2020, 14:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 140



Налоги мы платим как раз для этого
Profile CardPM
  -1/+39  
lady Gaga
post Jul 31 2020, 14:28 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 419



Повышенный спрос - высокие цены ещё пойдут вверх. А как, интересно, вопрос с учебным процессом в других странах планируется организовать? Тоже закупать рециркуляторы?
На новые шторы в классе, кулер, стаканчики тоже все за счёт родителей

Сообщение отредактировал lady Gaga - Jul 31 2020, 14:30
Profile CardPM
  0/+10  
ПэТэ
post Jul 31 2020, 14:29 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 875



Что говорят чиновники?
чиновники говорят что справятся сами.

Следовательно администрация школы решила поживится на доверчивых родителях.
попросят еще написать что это мат. помощь и все шито крыто.


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -3/+18  
Морская21
post Jul 31 2020, 14:33 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 033



Пипец конечно. У нас пока молчит школа. В первый раз слышу вообще. Если уж хотите начать очное обучение, то будьте добры обеспечить за гос счёт. А то ушлые какие. Я так навскидку посчитала, на всю 1 четверть маски, перчатки, антисептик и этот приборчик по 1 тыс с ученика выйдет минимум
Profile CardPM
  0/+12  
Anti Fake
post Jul 31 2020, 14:39 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(lady Gaga @ Jul 31 2020, 14:28)
А как, интересно, вопрос с учебным процессом в других странах планируется организовать?
*
Китай, середина мая:
Учебно-воспитательные учреждения усиливают меры санитарного контроля и дезинфекции

© https://vk.com/cgtnrussian?w=wall-134170537_97432

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+3  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Jul 31 2020, 14:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 978



Путин выдал деньги 10т.р? Пора возвращать? ph34r.gif

Сообщение отредактировал СССР_ЗА_СПАРТАК - Jul 31 2020, 14:41
Profile CardPM
  -5/+71  
Яло
post Jul 31 2020, 14:58 
Отправлено #8


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Я думаю ,большинство согласиться сдать тыщу,лишь бы начался учебный процесс и дети занимались в школе ,а не у компа.
Ну я бы сдала на этот прибор.
По маскам конечно вопрос, не будут дети их носить.
Дезраствор тож опасен может быть, поэтому рециркулятор то что надо

Сообщение отредактировал Яло - Jul 31 2020, 14:59
Profile CardPM
  -40/+14  
scout_chuv
post Jul 31 2020, 15:06 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 325



Цитата(Яло @ Jul 31 2020, 14:58)
Я думаю ,большинство согласиться сдать тыщу,лишь бы начался учебный процесс и дети занимались в школе  ,а не у компа.
Ну я бы сдала на этот прибор.
По маскам конечно вопрос, не будут дети их носить.
Дезраствор тож опасен может быть, поэтому рециркулятор то что надо
*

Сколько человек будут единовременно находится в классе и на какое количество человек (или воздухообмен) должен быть рассчитан рециркулятор Роспотребнадзор расскажет? А то родители сейчас покупают китайское барахло за 15-20 тыщ, рассчитанное только на пару человек в помещении.
Profile CardPM
  0/+10  
alex76i
post Jul 31 2020, 15:11 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 690



Всё как всегда.
Требование придумали, а как его исполнять, собственно, посрать.

Уже слышал от коллеги о попытках сбора денег в родительском чате. Из нашего родительского удалился после агитации классного руководителя за поплавки.
Profile CardPM
  0/+8  
sdivad
post Jul 31 2020, 15:11 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 482



Форточку не пробовали открывать? fool.gif

--------------------
True story, Bro!
Profile CardPM
  -7/+11  
Daedrot2
post Jul 31 2020, 15:13 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 76



Вот ориентировочные закупочные цены на облучатели, в рознице должны быть дороже на 10-20%.
Дезар - в текущий момент найти проблемно.

P.S Я их не продаю, по поводу покупки не пишите, написал для инфы чтобы вам не попасть на обман с ценами.

Облучатель (кварцеватель) РЭМО ОВУ-11 Кварц (до 20м2) 3990
Облучатель РЭМО МВБО Энергия солнца 2800
Облучатель РЭМО МВБО.02 Вирус киллер (до 20м2) 6500
Рециркулятор Дезар бактерицидный, настенный Дезар-Кронт-801 (до 80м3/ч) 4650
Рециркулятор Дезар бактерицидный, настенный Дезар-Кронт-802 (до 80м3/ч) 5500
Рециркулятор Дезар бактерицидный, передвижной Дезар-Кронт-801п (до 80м3/ч) 5300
Рециркулятор Дезар бактерицидный, передвижной Дезар-Кронт-802п (до 80м3/ч) 6100
Рециркулятор Дезар ОРУБ-СП-Кронт бактерицидный Дезар-СП (до 20м3/ч) 7000
Рециркулятор Дезар ОРУБн-01-Кронт бактерицидный, настенный Дезар-6 (до 80м3/ч) 12300
Рециркулятор Дезар ОРУБн-3-3-Кронт бактерицидный, настенный Дезар-3 (до 100м3/ч) 10900
Рециркулятор Дезар ОРУБн-3-5-Кронт бактерицидный, настенный Дезар-5 (до 100м3/ч) 11500
Рециркулятор Дезар ОРУБн2-01-Кронт бактерицидный, настенный Дезар-2 (до 50м3/ч) 10300
Рециркулятор Дезар ОРУБп-01-Кронт бактерицидный, передвижной Дезар-8 (до 80м3/ч) 13100
Рециркулятор Дезар ОРУБп-3-3-Кронт бактерицидный, передвижной Дезар-4 (до 100м3/ч) 9800
Рециркулятор Дезар ОРУБп-3-5-Кронт бактерицидный, передвижной Дезар-7 (до 100м3/ч) 12000
Рециркулятор РЭМО ОВУ-01 Солнечный бриз-1 (до 20м3/ч ) Black Edition 7500
Рециркулятор РЭМО ОВУ-01 Солнечный Бриз-1 (до 20м3/ч ) White 7500
Рециркулятор РЭМО ОВУ-03 Солнечный бриз-3 (до 60м3/ч ) 16000
Рециркулятор РЭМО ОВУ-04 Солнечный бриз-4 (до 120м3/ч ) 22000

Сообщение отредактировал Daedrot2 - Jul 31 2020, 15:15
Profile CardPM
  -2/+4  
Мальчик с пальчиком
post Jul 31 2020, 15:13 
Отправлено #13


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 532
Из: ума выжил



Цитата(СССР_ЗА_СПАРТАК @ Jul 31 2020, 14:39)
Путин выдал деньги 10т.р? Пора возвращать? ph34r.gif
*

Мне интересно, а как минусующие хотели? biggrin.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -2/+8  
pavel-021
post Jul 31 2020, 15:15 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(AutoNews @ Jul 31 2020, 14:13)



*

давайте еще на зарплату педагогам скинемся. Электричество, воду.
Profile CardPM
  -1/+20  
Яло
post Jul 31 2020, 15:19 
Отправлено #15


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(scout_chuv @ Jul 31 2020, 15:06)
Сколько человек будут единовременно находится в классе и на какое количество человек (или воздухообмен) должен быть рассчитан рециркулятор Роспотребнадзор расскажет? А то родители сейчас покупают китайское барахло за 15-20 тыщ, рассчитанное только на пару человек в помещении.
*

В больнице же есть такие приборы ,и в садиках тож.
Теперь и в школе будут.
Наверно это лучше,чем вспышка болезни.
Понятно,что должны школы и минобр, но написали,что вряд ли успеют к 1 сентября.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -11/+3  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения