140 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Суда на подводных крыльях "Валдай"

Прокатились ли вы этим летом на Валдае из Чебоксар или обратно?
 
Да, и не один раз [ 10 ] ** [2,09%]
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно [ 48 ] ** [10,04%]
Нет, не успел(-а), но хотелось бы в этом году [ 159 ] ** [33,26%]
Нет, не сложилось, но и не планирую [ 158 ] ** [33,05%]
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. [ 94 ] ** [19,67%]
Свой вариант [ 9 ] ** [1,88%]
Всего голосов: 478
Гости не могут голосовать 
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно (15): Hron, Kadry2011, Leshy, Pike, Qwerty, Shurik979, Steff-y, Zorin_S, dewlad, edyalen, koshmarik, pluton, sKaterinka, Цезарь и Натали, Шпиёнка
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. (17): 211, 36948, DimKo83, Lesh, Lion81, Michail, Mivls, Natalie1985, Volfenstein, dookie, kyrkyminka, petrov_petrov, vojdelenec, vovka036, Афина-Паллада, Мальчик с пальчиком, Участник
Свой вариант (1): Mike_Vass
loupblanc
post Mar 2 2021, 10:59 
Отправлено #602




Сообщений: 13 856



Цитата(Татапа @ Mar 2 2021, 09:58)
Валдай вообще не предназначен для чебоксарцев, вы читать умеете?
Он нужен для повышения турпотока из Казани, а значит время прибытия и отплытия будет настроено так, чтобы туристы с утра приехали в Чебоксары, посмотрели город и вечером отплыли.
*

Не получится так, если отправление из Чебоксар, то утром в Казань, а вечером в Чебоксары, ночует в Чебоксарах.
Цитата(Roller-ch @ Mar 2 2021, 10:51)
Как бы я поступил.
1) Посмотрел бы на населённые пункты за Волгой и вдоль побережья, изучил бы их
2) организовал бы больше зон отдыха на побережье (муниципальных) , в местах более трудно доступных где больше природы
*

За Волгой земля принадлежит не Чувашской Республике, глобус в помощь.

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 2 2021, 11:09
Profile CardPM
  -1/+1  
KAMAZ21
post Mar 2 2021, 11:45 
Отправлено #603


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(One Kick @ Mar 2 2021, 10:44)
Утром приехали туристы на автобусе или валдае. Купили бизнес ланч, сувениры. Ну макс 500 руб оставили. Полдня хватит, чтобы весь город посмотреть. Парк 500 летия амазонию не построили, замамье историческую часть загадили многоэтажками. Что смотреть? Храмы на Волге, Чапаева, по центру пройтись
*

Вы правы biggrin.gif
Они посмотрят отрицательный пример, как не должно быть. Посмотрят и поедут обратно домой счастливые, что у них в Казани намного лучше.


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+6  
One Kick
post Mar 2 2021, 11:56 
Отправлено #604


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(miron111 @ Mar 2 2021, 10:46)
facepalm_ani.gif Зачем кому либо лезть в дорогостоящий бизнес не особо доходный и к тому же зависящий от времени года? Если маршрутка ездит круглый год и худо-бедно может приносить какую либо прибыль, то речной транспорт рядом даже не стоит!!!
*

А вдруг проект доходный? Кто посчитает. Посчитает счетпалата, минфин, минтранс, частник. И сравнить: кто что обещает, глянуть на вопрос под разными углами. Глава помимо танцев с тиктокерами по сути ведь Админ, управляет, принимает решения на основании принятых решений:) ,ставит задачи. Если по всем методикам убытки и провалы, то ну их на фиг. Вы же понимаете, что владелец завода мог, не утверждаю, пролоббировать закупки через федерал бюджет для регионов валдаев и рассовать их по регионам. Продал теплоходы плюс потом запчасти плюс ТО,которые так бы никто не купил.
Тут же больше про туризм говорят, не как средство по доставке опы из Ч в К. Но открытой палубы нет,что не есть гут для турцелей, нет кают.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Mar 2 2021, 11:58 
Отправлено #605


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(One Kick @ Mar 2 2021, 11:56)
А вдруг проект доходный? Кто посчитает. Посчитает счетпалата, минфин, минтранс, частник. И сравнить: кто что обещает, глянуть на вопрос под разными углами. Глава помимо танцев с тиктокерами по сути ведь Админ, управляет, принимает решения на основании принятых решений:) ,ставит задачи. Если по всем методикам убытки и провалы, то ну их на фиг. Вы же понимаете, что владелец завода мог, не утверждаю, пролоббировать закупки через федерал бюджет для регионов валдаев и рассовать их по регионам. Продал теплоходы плюс потом запчасти плюс ТО,которые так бы никто не купил.
Тут же больше про туризм говорят, не как средство по доставке опы из Ч в К. Но открытой палубы нет,что не есть гут для турцелей, нет кают.
*

Так я погляжу ты не лучше некоторых acute.gif Заставить надо ведь кого либо! Кому надо, то подсчитает и сам сделает вывод надо это ему или нет.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
One Kick
post Mar 2 2021, 12:04 
Отправлено #606


Активный

Сообщений: 1 741



??????(KAMAZ21 @ Mar 2 2021, 11:45)
Вы правы biggrin.gif
Они посмотрят отрицательный пример, как не должно быть. Посмотрят и поедут обратно домой счастливые, что у них в Казани намного лучше.
*

Уважаемый камаз, им не надо ехать к нам, чтобы узнать что такое плохо:).. Где-то прочитал недавно, что мэр Казани сказал: х... вам многоэтажки вместо парков. Оставим парки. Не говоря о том, что высотное домостроение в казани запретили еще до "времен Очакова и покоренья Крыма" (гиперболла, взята у Грибоедова).
Вообще непонятно на какого туриста рассчитывают. Есть речной турист на теплоходах. Автобусных не так много, думаю. Самим казанцам нечего делать в шупике. 100 раз были. Лучший турист-это богатый турист. Он вряд ли приплывет на валдае, останется в отеле на ночь, купит чебоксарский трикотаж или стройматериалы в новом шопе чебоксарского трикотажа.
В былые времена и немцы были частыми гостями. На теплоходах в круизах. Но тоже ведь, питание на теплоходе, возможно, ночевка тоже. Польза городу?
Как говорил Козьма Прутков: Зри в корень
Зрим. Что видим? Так себе городок:)

Сообщение отредактировал One Kick - Mar 2 2021, 12:04
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Mar 2 2021, 12:09 
Отправлено #607


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Roller-ch @ Mar 2 2021, 10:51)
Меня бомбит от этого ппц.

Честно говоря смысл в современном мире плодить виды транспорта которые тратят больше времени и не удешевляют стоимость. Больше на развод похоже.

В современном мире основное требование это скорость и стоимость. Если стоимость низкая то это понятно и смириться с потерей времени  можно оправдывая дешевезной. Но тут все наоборот. Более того в такую разницу как до 1000р вообще не катируется данный транспорт как перевозчик, было бы дешевле перевозить коммерческие грузы то спору нет, время не всегда так важно, стоимость главнее.

С точки зрения пиара это самый отстойный подход, отразили сразу самый большой недостаток данного вида транспорта. Маркетолога оттуда уволить!

Как бы я поступил.
1) Посмотрел бы на населённые пункты за Волгой и вдоль побережья, изучил бы их
2) организовал бы больше зон отдыха на побережье (муниципальных) , в местах более трудно доступных где больше природы
3) использовал бы этот транспорт для доставки в эти места, при этом закладывая туда стоимость обслуживания самого пляжа, места отдыха!
4) построил бы маршрут к труднодоступным населенным пунктам, где действительно нуждаются в транспорте.
5) подумал бы о зимнем решения для сохранения маршрута!

*

Все хорошо, но "Валдай" для этого не годится. Он не может высаживать пассажиров на необорудованный берег, нужен дебаркадер. Кроме того, если вдруг возбудятся люди в погонах - начнется "театр безопасности" - на дебаркадере, где раз в неделю высаживают 20 человек - оборудовать "периметр безопасности", постоянно двух охранников и группу быстрого реагирования.
Для "отдыха выходного дня" нужны "трамвайчики" в трапом и отсутствие личного автотранспорта у жителей ph34r.gif, при хороших зарплатах населения. Иначе будет как было.
Profile CardPM
  0/+7  
One Kick
post Mar 2 2021, 12:10 
Отправлено #608


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(miron111 @ Mar 2 2021, 11:58)
Так я погляжу ты не лучше некоторых  acute.gif Заставить надо ведь кого либо! Кому надо, то подсчитает и сам сделает вывод надо это ему или нет.
*

В смысле заставить? Есть пизнесмены, которые кормятся при власти. Власть вполне может их попросить оказать услугу-высказать мнение, представить расчет, дать экспертную оценку. Насчёт того, когда говорят хуже или лучше, надо всегда быть конкретными:) что значит некоторые smile3.gif николаев что ли? Я не претендую на лавры иксперда и быть истиной в последней инстанции. Высказываю мнение исходя их опыта и базовых понятий белое/черное, стараясь не привирать, изредка могу простить себе быть необьективным, но в этих случах, чаще троллю. А если где все-таки заблуждался, то простите.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 2 2021, 12:11 
Отправлено #609


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(One Kick @ Mar 2 2021, 12:10)
В смысле заставить? Есть пизнесмены, которые кормятся при власти. Власть вполне может их попросить оказать услугу-высказать мнение, представить расчет, дать экспертную оценку. Насчёт того, когда говорят хуже или лучше, надо всегда быть конкретными:) что значит некоторые smile3.gif николаев что ли? Я не претендую на лавры иксперда и быть истиной в последней инстанции. Высказываю мнение исходя их опыта и базовых понятий белое/черное, стараясь не привирать, изредка могу простить себе быть необьективным, но в этих случах, чаще троллю. А если где все-таки заблуждался, то простите.
*

rofl.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 2 2021, 12:20 
Отправлено #610




Сообщений: 13 856



Цитата(One Kick @ Mar 2 2021, 12:04)
Где-то прочитал недавно, что мэр Казани сказал: х... вам многоэтажки вместо парков. Оставим парки. Не говоря о том, что высотное домостроение в казани запретили еще до "времен Очакова и покоренья Крыма"
*

Он не так сказал и тем более не это имел ввиду. facepalm_ani.gif
Цитата
«Мы сегодня объявляем о том, будет международный архитектурный конкурс по застройке многофункционального комплекса у «Ривьеры», — заключил градоначальник, добавив, что эту идею поддержал и Рустам Минниханов. Обязательным условием в конкурсе станет увязка с парком — он является приоритетом. «Наш приоритет — парк, а не застройка», — обратил внимание Метшин.
БО Про высотное домостроение тоже нет там запрета pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
One Kick
post Mar 2 2021, 12:28 
Отправлено #611


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(loupblanc @ Mar 2 2021, 12:20)
Он не так сказал и тем более не это имел ввиду. facepalm_ani.gif  БО  Про высотное домостроение тоже нет там запрета pardon.gif
*

я вот этот случай имел в виду https://www.tatar-inform.ru/news/official/0...-kazani-5119827
а по парку спасибо, что поправили.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Mar 2 2021, 13:37 
Отправлено #612


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(One Kick @ Mar 2 2021, 12:04)
Уважаемый камаз, им не надо ехать к нам, чтобы узнать что такое плохо:).. Где-то прочитал недавно, что мэр Казани сказал: х... вам многоэтажки вместо парков. Оставим парки. Не говоря о том, что высотное домостроение в казани запретили еще до "времен Очакова и покоренья Крыма" (гиперболла, взята у Грибоедова).
Вообще непонятно на какого туриста рассчитывают. Есть речной турист на теплоходах.  Автобусных не так много, думаю. Самим казанцам нечего делать в шупике. 100 раз были. Лучший турист-это богатый турист. Он вряд ли приплывет на валдае, останется в отеле на ночь, купит чебоксарский трикотаж или стройматериалы в новом шопе чебоксарского трикотажа.
В былые времена и немцы были частыми гостями. На теплоходах в круизах. Но тоже ведь, питание на теплоходе, возможно, ночевка тоже. Польза городу?
Как говорил Козьма Прутков: Зри в корень
Зрим. Что видим? Так себе городок:)
*

В корень? Ездить в Казань на судах Нижнего Новгорода, когда у Татарстана есть свой судостроительный завод?Ссылка
Да ещё и через шлюз? Очень странно.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
GoSh@
post Mar 3 2021, 12:05 
Отправлено #613


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Cterra @ Mar 2 2021, 09:10)
800р. туда - 800р. обратно, итого экскурсия в Казань на выходные 3200р. на пару человек в семье.
Бодро так, по стране родной путешествовать )
*

хмм ... а чё в Турциях,Грециях..... не так ??? Или дешевле ? biggrin.gif



--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  -2/+2  
GoSh@
post Mar 3 2021, 12:09 
Отправлено #614


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(KAMAZ21 @ Mar 2 2021, 13:37)
В корень? Ездить в Казань на судах Нижнего Новгорода, когда у Татарстана есть свой судостроительный завод?Ссылка
Да ещё и через шлюз? Очень странно.
*

так , судя по вашим опусам, в ПЕРЁД , не вопрос , поднимайте экономику yes.gif ,а мы (старички blush2.gif ) , вам поможем yes.gif

Р.С. или "вы" , только по "клаве" стучать умеете ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал GoSh@ - Mar 3 2021, 12:13

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Mar 3 2021, 12:13 
Отправлено #615


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(GoSh@ @ Mar 3 2021, 12:09)
так , судя по вашим опусам,  в ПЕРЁД , не вопрос , поднимайте экономику  yes.gif ,а мы (старички  blush2.gif )  , вам поможем  yes.gif

Р.С.  или "вы" , только по "клаве" стучать умеете ?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

good.gif давайте, я тоже старичок

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Mar 3 2021, 12:37 
Отправлено #616


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(KAMAZ21 @ Mar 3 2021, 12:13)
good.gif давайте, я тоже старичок
*

вам тоже за 50-т ??? blink.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  

140 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения