143 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Суда на подводных крыльях "Валдай"

Прокатились ли вы этим летом на Валдае из Чебоксар или обратно?
 
Да, и не один раз [ 11 ] ** [2,23%]
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно [ 49 ] ** [9,94%]
Нет, не успел(-а), но хотелось бы в этом году [ 164 ] ** [33,27%]
Нет, не сложилось, но и не планирую [ 161 ] ** [32,66%]
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. [ 99 ] ** [20,08%]
Свой вариант [ 9 ] ** [1,83%]
Всего голосов: 493
Гости не могут голосовать 
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно (15): Hron, Kadry2011, Leshy, Pike, Qwerty, Shurik979, Steff-y, Zorin_S, dewlad, edyalen, koshmarik, pluton, sKaterinka, Цезарь и Натали, Шпиёнка
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. (17): 211, 36948, DimKo83, Lesh, Lion81, Michail, Mivls, Natalie1985, Volfenstein, dookie, kyrkyminka, petrov_petrov, vojdelenec, vovka036, Афина-Паллада, Мальчик с пальчиком, Участник
Свой вариант (1): Mike_Vass
car-ter
post Feb 2 2021, 22:43 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Ну чтож, уважаемый корвет, давайте разберем поочерёдно...
ЧПОПАТ я застал, вагонами оттуда запчасти и металл вывозили, да соляру сливали тоннами, тоже самое было в а/к 1312 и 1852. Всё это тволрилось в беспредельных масштабах, именно перед их уничтожением.
Думаете речпорт утопили по иному?

Про "вечность краски" - это острый маркетолог морячка придумул с бодуна, шоб забагрить краску. Вечных красок не бывает, но корабельная всяко износоустойчивее обычной эмали, морячок явно умолчал, шо каждый год ОМики красят. Цвет тем более не важен, плюхнуть колера в белую, да и на те любой цвет радуги.

Клапана теплоходные не трожьте, термичку я знаю, могу вам и из гвоздя режик выковать, но вот про тарелочки выпускных, можно долго и разумно поговорить, это уже нож будет.

Вопрос всё же в ином, зачем было разваливать и разворовывать флот, шоб опять пытаться его воссоздать?
Я за трамвайчики, не те которые ходят лишь до конца лета, а за наши, советские.
Я за паром, на котором можно спокойно переправиться на автомобиле до Сосновки.
Стыдно жить на великой реке и не иметь своего флота.


--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Feb 3 2021, 09:55 
Отправлено #393


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(car-ter @ Feb 2 2021, 22:43)
Стыдно жить на великой реке и не иметь своего флота.
*

Вот это ведь не многие понимают, но у меня та же самая мысль. Жадные, ненажравшиеся люди, все никак не могут нажраться и ради своих барышей уничтожили и лодочные станции, и яхт-клубы в доступных местах в пределах города. Не горожане они, не чебоксарцы.
Город с портом, в котором есть флот, пусть и в дотируемом лизинге, лучше.
Как получалось в советское время, что флот имел прибыль - была другая дорожная и транспортная инфраструктура.
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Feb 21 2021, 12:28 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Чувашии выделили 330 млн рублей на покупку трех «Валдаев»

Соответствующее распоряжение накануне подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Всего в республику должны приплыть не менее трех пассажирских судов «Валдай45-Р». Вместимость каждого из них – 45 человек, дальность плавания – до 400 км. Планируется, что на «Валдаях» из Чебоксар можно будет добраться до Марпосада, Козловки, Казани и Нижнего Новгорода.

Закупочные процедуры должны пройти до 1 апреля. Целевое использование бюджетных денег проконтролирует Минпромторг России.

А пока судна не пришли в республику, власти запустили опрос на тему того, в честь каких знаменитых уроженцев Чувашии их назвать. Среди предложенных вариантов – космонавт Андриян Николаев, комдив Василий Чапаев, спортсмен Валерий Ярды, кораблестроитель Алексей Крылов и поэт Геннадий Айги.  

Profile CardPM
  -42/+17  
Араш
post Feb 21 2021, 12:33 
Отправлено #395


Активный

Сообщений: 3 748



На лицо неэффективное управление бюджетными средствами.🤦♂
Profile CardPM
  -13/+47  
алексей-
post Feb 21 2021, 12:36 
Отправлено #396


Активный

Сообщений: 4 044



Вообще не нравится, именно, тем что нет прогулочной палубы как на теплоходах типо Москвы или хотя бы как на ОМиках
Тащится 3-4 часа в закрытом помещении, чем будет отличаться от такой же поездки на авто
Прелесть речных перевозок в том и была, что можно было выйти, прогуляться, постоять на свежем воздухе

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 21 2021, 12:37
Profile CardPM
  -1/+47  
DEN 333
post Feb 21 2021, 12:36 
Отправлено #397


Активный

Сообщений: 2 730



ПАТП можно было бы восстановить за эти деньги и куда больше пользы для жителей.
Profile CardPM
  -1/+49  
barsud
post Feb 21 2021, 12:38 
Отправлено #398


Постоялец

Сообщений: 283



Обязательно нужно назвать: Путин, Мишустин, Единая Россия!
Profile CardPM
  -6/+40  
atm
post Feb 21 2021, 12:39 
Отправлено #399


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 620
Из: девательства



Цитата(barsud @ Feb 21 2021, 12:38)
Обязательно нужно назвать: Путин, Мишустин, Единая Россия!
*

Перле 👍
Profile CardPM
  -1/+32  
21 Кирилл
post Feb 21 2021, 12:42 
Отправлено #400


Активный

Сообщений: 1 040



Закупка должна произойти до 1 апреля, символично. В развитой богатой стране, это было бы нормально. Но в нашей стране ,когда многие сводят концы с концами, думаю это не совсем правильно. Хотя я всегда за бизнес, конкуренцию. По мне лучше выделили бы эти деньги например 150 бедным семьям чтобы они купили за 2 млн руб квартиру или как то улучшили свои жилищные условия.Это реально было бы круто, потому что 150 семей стали бы счастливей в этой стране. А я бы например и без Валдаев обошелся.
Profile CardPM
  -31/+12  
One Kick
post Feb 21 2021, 12:45 
Отправлено #401


Активный

Сообщений: 1 741



Предлагаю Адмирал Нахимов

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  -2/+1  
enne
post Feb 21 2021, 12:46 
Отправлено #402


Завсегдатай

Сообщений: 551



Цитата(Араш @ Feb 21 2021, 12:33)
На лицо неэффективное управление бюджетными средствами.🤦♂
*

А при путинизме бывает по другому ?
И назвать эти кораблики надо в честь них : "путин", "медведев", "володин", чуваши то тут не причем ... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -8/+7  
break3997
post Feb 21 2021, 12:46 
Отправлено #403


Завсегдатай

Сообщений: 416



Все мы экономисты и лучше знаем куда давать деньги. Ключевое слово: давать. Тебе не дали? Значит ты никто.
Profile CardPM
  -2/+2  
UBL
post Feb 21 2021, 12:52 
Отправлено #404


Продвинутый

Сообщений: 181



А можно было бы еще 20 троллейбусов докупить, пользы намного больше от них
Profile CardPM
  -1/+30  
UBL
post Feb 21 2021, 12:55 
Отправлено #405


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(21 Кирилл @ Feb 21 2021, 12:42)
Закупка должна произойти до 1 апреля, символично. В развитой богатой стране, это было бы нормально. Но в нашей стране ,когда многие сводят концы с концами, думаю это не совсем правильно. Хотя я всегда за бизнес, конкуренцию. По мне лучше выделили бы эти деньги например 150 бедным семьям чтобы они купили за 2 млн руб квартиру или как то улучшили свои жилищные условия.Это реально было бы круто, потому что 150 семей стали бы счастливей в этой стране. А я бы например и без Валдаев обошелся.
*

И как выбрать эти 150 семей? Особенно в масштабе республики. Что бы остальные 400 тысяч не остались в обиде? Или как всегда выбрали бы тех кого нужно им
Profile CardPM
  -2/+14  
profesional
post Feb 21 2021, 12:58 
Отправлено #406


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(алексей- @ Feb 21 2021, 12:36)
Вообще не нравится, именно, тем что нет прогулочной палубы как на теплоходах типо Москвы или хотя бы как на ОМиках
Тащится 3-4 часа в закрытом помещении, чем будет отличаться от такой же поездки на авто
Прелесть речных перевозок в том и была, что можно было выйти, прогуляться, постоять на свежем воздухе
*

Вы когда нибудь катались на таком валдае? Чтобы говорить что это не отличается от Авто? Я сам не катался, но считаю неверно утверждать что это - плохо, человеку, который не пробовал.
Profile CardPM
  -10/+13  

143 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения