139 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Суда на подводных крыльях "Валдай"

Прокатились ли вы этим летом на Валдае из Чебоксар или обратно?
 
Да, и не один раз [ 9 ] ** [1,89%]
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно [ 48 ] ** [10,11%]
Нет, не успел(-а), но хотелось бы в этом году [ 158 ] ** [33,26%]
Нет, не сложилось, но и не планирую [ 157 ] ** [33,05%]
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. [ 94 ] ** [19,79%]
Свой вариант [ 9 ] ** [1,89%]
Всего голосов: 475
Гости не могут голосовать 
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно (15): Hron, Kadry2011, Leshy, Pike, Qwerty, Shurik979, Steff-y, Zorin_S, dewlad, edyalen, koshmarik, pluton, sKaterinka, Цезарь и Натали, Шпиёнка
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. (17): 211, 36948, DimKo83, Lesh, Lion81, Michail, Mivls, Natalie1985, Volfenstein, dookie, kyrkyminka, petrov_petrov, vojdelenec, vovka036, Афина-Паллада, Мальчик с пальчиком, Участник
Свой вариант (1): Mike_Vass
ExPeRt60
post Nov 16 2020, 14:41 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 4 831



Цитата(efim @ Nov 16 2020, 10:55)
К сожалению, большинство нынешних жителей Чебоксар не имеют менталитета чебоксарца.
*

Так и есть, менталитет приехавшего колхозника, они не считают город своим, им похер на архитектуру, они не знают и не хотят знать историю города, улиц, домов и т.д. Люди не привязаны к городу, они лишь привязаны к своей квартире и дому в деревне, а дальше пофиг. С таким населением можно делать что угодно, сносить исторические дома, строить сраные высотки, убивать пешеходную доступность в угоду автоколхозникам и т.д. Город к сожалению движется в сторону безликого евроколхозремонтного Саранска https://tema.livejournal.com/2478037.html
Вот из за этого в частности https://cityratings.ru/osobennosti-arxitekt...-tak-vyglyadit/

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Nov 16 2020, 17:10
Profile CardPM
  0/+3  
Морская21
post Nov 16 2020, 16:51 
Отправлено #318


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(miron111 @ Nov 16 2020, 14:28)
Шкуру не убитого медведя делите! Вот что  yes.gif Жадность она такая.
*

Ещё раз для особо одарённых - по себе людей не судят
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 16 2020, 16:52 
Отправлено #319


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Морская21 @ Nov 16 2020, 16:51)
Ещё раз для особо одарённых - по себе людей не судят
*

Я по вам сужу yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
Морская21
post Nov 16 2020, 16:53 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(miron111 @ Nov 16 2020, 16:52)
Я по вам сужу  yes.gif
*

А судьи кто?
Profile CardPM
  -1/+1  
Zenteam21
post Nov 16 2020, 19:00 
Отправлено #321


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(alexey @ Nov 16 2020, 10:45)
Строительство 17 километров велодорожки оценивается в 161 миллион рублей: https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19174015

Положительно про велодорожку я высказывался в мае этого года, когда была объявлена цена в 117 миллионов рублей. То есть 17 километров велодорожки по цене одного судна вместимостью 45 пассажиров.

Даже при цене 17 километров велодорожки в 161 миллионов рублей, которая объявлена в октябре, получается, что на 345 миллионов рублей вместо трёх "Валдаев" можно построить 36,5 километров велодорожек! Которых очень не хватает прежде всего в окрестностях Чебоксар. Вместо этого приобретут три непонятных судна.

Тут суммы имеют ключевое значение. Понимаю, что для большинства сторонников покупки «Валдаев 45Р», что 15 миллионов, что 115, что 1 миллиард рублей - не важно. Главное вернуть Чебоксарам статус речного города, и потратить неважно какие халявные деньги.
*

Слушай на кой черт эти велодорожки у нас овраги везде спуск подъем я лично зае крутить либо толкать вел даже если он с батареей куда эти 36 км дорожек в деревню или к себе на дачу проложишь и будешь туда рассаду обратно мешок картошки возить. Не смеши меня зимой ни одна курва не проедет потому что их чистить нужно а почистив один раз Беларусом она провалится и пойдет волнами так же под теплотрассой я не говорю про то что я не экстримал под холодным дождем или в мороз мокнуть и мерзнуть заработав простуду или обморожение. Велосипедики с велорикшами ассоциируются в азии и то все там на мототехнику пересели - видимо дураки и не понимают преимуществ кручения педалей - так что лучше моторизированный транспорт.
Profile CardPM
  -3/+2  
alexey
post Nov 16 2020, 19:26 
Отправлено #322


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Цитата(Zenteam21 @ Nov 16 2020, 19:00)
Слушай на кой черт эти велодорожки у нас овраги везде спуск подъем я лично зае крутить либо толкать вел даже если он с батареей куда эти 36 км дорожек в деревню или к себе на дачу проложишь и будешь туда рассаду обратно мешок картошки возить. Не смеши меня зимой ни одна курва не проедет потому что их чистить нужно а почистив один раз Беларусом она провалится и пойдет волнами так же под теплотрассой я не говорю про то что я не экстримал под холодным дождем или в мороз мокнуть и мерзнуть заработав простуду или обморожение. Велосипедики с велорикшами ассоциируются в азии и то все там на мототехнику пересели - видимо дураки и не понимают преимуществ кручения педалей - так что лучше моторизированный транспорт.
*

Это прямо таки образцово-показательный поток сознания на тему "Велодорожки никому не нужны! Девять месяцев зима!" biggrin.gif

А я вчера гулял по городу и встретил нескольких велосипедистов. Это при температуре -5. А в тёплые месяцы велосипедистов много. И их будет значительно больше, если на велосипеде можно будет использовать как транспорт.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Nov 16 2020, 21:48 
Отправлено #323


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Nov 16 2020, 19:26)
А в тёплые месяцы велосипедистов много. И их будет значительно больше, если на велосипеде можно будет использовать как транспорт.
*

И сколько из них добирается до Сосновки? Единицы. В основном все катают по городу, а те, кто едет многие километры углубляются в лес, либо крутят педали к интересным местам, типа Мокринского моста.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+1  
алексей-
post Nov 16 2020, 23:46 
Отправлено #324


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Zenteam21 @ Nov 16 2020, 19:00)
Слушай на кой черт эти велодорожки у нас овраги везде спуск подъем я лично зае крутить либо толкать вел даже если он с батареей куда эти 36 км дорожек в деревню или к себе на дачу проложишь и будешь туда рассаду обратно мешок картошки возить. Не смеши меня зимой ни одна курва не проедет потому что их чистить нужно а почистив один раз Беларусом она провалится и пойдет волнами так же под теплотрассой я не говорю про то что я не экстримал под холодным дождем или в мороз мокнуть и мерзнуть заработав простуду или обморожение. Велосипедики с велорикшами ассоциируются в азии и то все там на мототехнику пересели - видимо дураки и не понимают преимуществ кручения педалей - так что лучше моторизированный транспорт.
*


давно я большей дичи не читал))
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Nov 17 2020, 00:59 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 3 979



Цитата(Alesha087 @ Nov 16 2020, 10:45)
Эх, скоро покатаемся, а то так и не успел на метеорах покататься
*

Дай бог.. В жизни пару раз видел курсирующий метеор (в детстве) и то пробегом.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -1/+2  
Zenteam21
post Nov 17 2020, 18:01 
Отправлено #326


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(алексей- @ Nov 16 2020, 23:46)
давно я большей дичи не читал))
*

Как бы ты не выеживался, зимой и в гору вел крутить я пас не ибнутый! Хокей?!
Profile CardPM
  -3/+1  
Zenteam21
post Nov 18 2020, 08:22 
Отправлено #327


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(алексей- @ Nov 16 2020, 23:46)
давно я большей дичи не читал))
*

Но вы правы велодорожки конечно необходимы! Естественно как бы вы не разглагольствовали что при минус пяти катают - это все сказки либо они все же экс(еб)трималы. Пальцы мерзнут холодный руль держать, любая наледь риск поцелуя с асфальтом увеличивает. И один фиг рельеф. Ты не думай что я раньше не гонял на веле. Только подъемы с мостов всегда нелегко давались! А вообще путешествие по велодорожке скучнее преодоления препятствий и движения в потоке с транспортом! В этом весь кайф.
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Nov 19 2020, 17:26 
Отправлено #328


Активный

Сообщений: 4 044



Метеоры с их 122 пассажирами по интереснее было бы купить
https://zen.yandex.ru/media/tgd/novye-meteo...eb1fe4ba0c5bc77
Profile CardPM
  0/0  
Tiha
post Nov 20 2020, 12:50 
Отправлено #329


Продвинутый

Сообщений: 181



Три Валдая-45Р вмещающих по 45 человек за 115 млн рублей каждый - это ровно половина от 700 миллионов долгов, будто бы из-за которых черти обанкротили Чувашавтотранс.
Чувашавтотранс обслуживал 254 маршрута по всей республике.
А 45 пассажиров - это характерная вместимость одной маршрутки в час пик, после банкротства Чувашавтотранса и реформы имени ладыкова угробившей оставшийся транспорт Чебоксар.
Profile CardPM
  0/+3  
Антонио Пачино
post Nov 21 2020, 11:11 
Отправлено #330


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Zenteam21 @ Nov 17 2020, 18:01)
Как бы ты не выеживался, зимой и в гору вел крутить я пас не ибнутый! Хокей?!
*

Так катайся летом. При чем тут зима
Profile CardPM
  -1/0  
vovka036
post Nov 21 2020, 18:05 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 15 908



Цитата(Tiha @ Nov 20 2020, 12:50)
Три Валдая-45Р вмещающих по 45 человек за 115 млн рублей каждый - это ровно половина от 700 миллионов долгов, будто бы из-за которых черти обанкротили Чувашавтотранс.
Чувашавтотранс обслуживал 254 маршрута по всей республике.
А 45 пассажиров - это характерная вместимость одной маршрутки в час пик, после банкротства Чувашавтотранса и реформы имени ладыкова угробившей оставшийся транспорт Чебоксар.
*

Щас Едросы набегут на такую наживку. biggrin.gif
Это по всей стране такой бардак: сломать всё, что работало годами, сделать дороже и выгоднее для себя и хавать бабло халявно-народное.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  

139 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения