140 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Суда на подводных крыльях "Валдай"

Прокатились ли вы этим летом на Валдае из Чебоксар или обратно?
 
Да, и не один раз [ 10 ] ** [2,09%]
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно [ 48 ] ** [10,04%]
Нет, не успел(-а), но хотелось бы в этом году [ 159 ] ** [33,26%]
Нет, не сложилось, но и не планирую [ 158 ] ** [33,05%]
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. [ 94 ] ** [19,67%]
Свой вариант [ 9 ] ** [1,88%]
Всего голосов: 478
Гости не могут голосовать 
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно (15): Hron, Kadry2011, Leshy, Pike, Qwerty, Shurik979, Steff-y, Zorin_S, dewlad, edyalen, koshmarik, pluton, sKaterinka, Цезарь и Натали, Шпиёнка
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. (17): 211, 36948, DimKo83, Lesh, Lion81, Michail, Mivls, Natalie1985, Volfenstein, dookie, kyrkyminka, petrov_petrov, vojdelenec, vovka036, Афина-Паллада, Мальчик с пальчиком, Участник
Свой вариант (1): Mike_Vass
алексей-
post Nov 16 2020, 11:16 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(miron111 @ Nov 16 2020, 11:04)
facepalm_ani.gif Самоочищаемая? За Волгой то?
*

я написал млнов не требует содержание
читать умеем?
по большому счету зимой чистить ее и не надо
это же велодорожка пусть зимой это будет трасса для лыжников или снегоходов к примеру
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 16 2020, 11:16 
Отправлено #303


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Nov 16 2020, 10:55)
К сожалению, большинство нынешних жителей Чебоксар не имеют менталитета чебоксарца. Это потому, что они либо приезжие, либо потомки приезжих в первом поколении. Их родители и дедушки не имеют в крови привязки к Волге, они не покупали с баржи арбузы и помидоры, они не переправлялись по грибы и ягоды на левый берег, и на рыбалку, они никогда не держали лодок в личном пользовании. Им хорошо там, где заработок побольше, или какие-то иные блага "для брюха", уж извините за правду.
*

Я родился в Чебоксарах, живу здесь с 1980 года, но речным жителем себя совершенно не ощущаю. Потому что всё, что связано с водным видом транспорта - чудовищно дорого. Завести себе катер могут позволить только очень состоятельные горожане. Доступный речной транспорт помню лишь в 1980-х годах, когда ребёнком плавал за Волгу с родителями. Ну и трамвайчики в Сосновку.

Круизы дешевле по Средиземному морю, чем по Волге. Речные такси есть только в Новочебоксарске и с теми борются. Волга воспринимается как какая-то непреодолимая преграда, которую надо объезжать через ГЭС на автомобиле sad.gif

На этом фоне показательна жизнь жителей Риги, в которой водного транспорта очень и очень много. Дети начального школьного возраста учатся управлять парусными корабликами, на Даугаве большое число корабликов. Об это я что-то написал здесь.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Nov 16 2020, 11:19 
Отправлено #304


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Nov 16 2020, 11:08)
Увы, но во всем мире водные суда стоят именно так, или гораздо дороже.
*

Корабли стоят дорого, когда это штучный товар. И продажа одного кораблика - событие для верфи. Как происходит сейчас на Волге.

Если судостроительные заводы строят большое количество кораблей, то почему бы им стоить дорого?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 16 2020, 11:24 
Отправлено #305


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Люблю сравнивать полезной тех или иных проектов в суммах:

- Судно "Валдай" на 45 пассажиров стоит 115 миллионов рублей;
- Детский сад на 110 детей обойдётся в 127 миллионов рублей (ссылка);

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
jazis
post Nov 16 2020, 11:47 
Отправлено #306


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(efim @ Nov 16 2020, 10:55)
К сожалению, большинство нынешних жителей Чебоксар не имеют менталитета чебоксарца. Это потому, что они либо приезжие, либо потомки приезжих в первом поколении. Их родители и дедушки не имеют в крови привязки к Волге, они не покупали с баржи арбузы и помидоры, они не переправлялись по грибы и ягоды на левый берег, и на рыбалку, они никогда не держали лодок в личном пользовании. Им хорошо там, где заработок побольше, или какие-то иные блага "для брюха", уж извините за правду.
*

Я не очень понимаю, как решит эту проблему размещение валадев в Новочебоксарске. Я помню, когда ребёнком был, как рано утром собирались за Волгу за грибами или на рыбалку. Народу на причале было много уже. А в Новчик за этим ехать не смешно ли? Проще на маршрутке сразу за ГЭС на место. Ехать в Новчик, что отплыть в Марпосад? Туристическая/рекреационная ёмкость невысока. На дачу или ещё за чем-то ехать через Новчик тоже такая себе история.
Чем размещение причала в Новочебоксарске лучше "переноса лодочных станций в зажопье"?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
kovaxx21
post Nov 16 2020, 12:21 
Отправлено #307


Эксперт

Сообщений: 677



Здесь проект экономически не выгоден изначально.Проще на "поджопнике" добраться по дороге.Другое дело Лена,Енисей,Ангара,Амур там такой транспорт востребован.
Profile CardPM
  0/+1  
Морская21
post Nov 16 2020, 13:04 
Отправлено #308


Активный

Сообщений: 2 033



Меня наверное в этой теме заминусят, как в тот раз, но я считаю, что лучше бы нашему региону подарили в столь непростое время быстровозводимый ковид-госпиталь в поле. Он был бы очень кстати, скоро все районные больницы позакрывают. Но нет же, мы в числе самых успешных по ковиду. Выздоравливает у нас больше чем, заболевает, согласно статистике Минздрава. Ковид - госпитали нам не требуются. Всё чики-пуки
Profile CardPM
  -1/+5  
miron111
post Nov 16 2020, 13:09 
Отправлено #309


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Морская21 @ Nov 16 2020, 13:04)
Меня наверное в этой теме заминусят, как в тот раз, но я считаю, что лучше бы нашему региону подарили в столь непростое время быстровозводимый ковид-госпиталь в поле. Он был бы очень кстати, скоро все районные больницы позакрывают. Но нет же, мы в числе самых успешных по ковиду. Выздоравливает у нас больше чем, заболевает, согласно статистике Минздрава. Ковид - госпитали нам не требуются. Всё чики-пуки
*

Жадность приходит во время еды? Судна не купили, ещё не известно купят ли. Но лучше нам бы сейчас подарили....

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+2  
Морская21
post Nov 16 2020, 13:12 
Отправлено #310


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(miron111 @ Nov 16 2020, 13:09)
Жадность приходит во время еды? Судна не купили, ещё не известно купят ли. Но лучше нам бы сейчас подарили....
*

За себя говорите и за свою жадность, не приписывая это другим. Мне эти судна не укакались, в Козловку и Мариинский Посад, даже если и потребуется раз в десятилетку, мне найдётся на чем, уж поверьте, в 21 веке живем
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 16 2020, 13:14 
Отправлено #311


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Морская21 @ Nov 16 2020, 13:12)
За себя говорите и за свою жадность, не приписывая это другим. Мне эти судна не укакались, в Козловку и Мариинский Посад, даже если и потребуется раз в десятилетку, мне найдётся на чем, уж поверьте, в 21 веке живем
*

Ещё раз для не понятливых. Есть только планы возможного подарка, а вы уже за место планов хотите здесь и сейчас facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
Морская21
post Nov 16 2020, 13:15 
Отправлено #312


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(miron111 @ Nov 16 2020, 13:14)
Ещё раз для не понятливых. Есть только планы возможного подарка, а вы уже за место планов хотите здесь и сейчас  facepalm_ani.gif
*

Для непонятливых (пишется слитно) отвечаю - да, и что?
Profile CardPM
  -1/+2  
alexey
post Nov 16 2020, 13:47 
Отправлено #313


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Nov 16 2020, 10:55)
К сожалению, большинство нынешних жителей Чебоксар не имеют менталитета чебоксарца. Это потому, что они либо приезжие, либо потомки приезжих в первом поколении. Их родители и дедушки не имеют в крови привязки к Волге, они не покупали с баржи арбузы и помидоры, они не переправлялись по грибы и ягоды на левый берег, и на рыбалку, они никогда не держали лодок в личном пользовании.
*

Фото Алевтины Егоровой, 1987 год:

user upload

По ссылке на фото доступна версия в хорошем разрешении.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Nov 16 2020, 14:17 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(jazis @ Nov 16 2020, 11:47)
Я не очень понимаю, как решит эту проблему размещение валадев в Новочебоксарске. Я п А в Новчик за этим ехать не смешно ли? Проще на маршрутке сразу за ГЭС на место. Ехать в Новчик, что отплыть в Марпосад? Туристическая/рекреационная ёмкость невысока. На дачу или ещё за чем-то ехать через Новчик тоже такая себе история.
Чем размещение причала в Новочебоксарске лучше "переноса лодочных станций в зажопье"?
*

Проще из Самарканда ешаков выписать yes.gif .
Цитата
Потащил он свой проект к новому заведующему Старкомхозом, Гаврилину, которого перевели в Старгород из Самарканда. Почерневший под туркестанским солнцем новый заведующий долго, но без особого внимания слушал Треухова, перебросил все чертежи и под конец сказал:
— А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездют. Ешак три рубля стоит — дешевка. А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок, даже удивительно!
— Вот это и есть Азия! — сердито сказал Треухов. — Ишак три рубля стоит, а скормить ему нужно тридцать рублей в год.
— А на трамвае вашем вы много на тридцать рублей наездите? Триста раз. Даже не каждый день в году.
— Ну и выписывайте себе ваших ишаков! — закричал Треухов и выбежал из кабинета, ударив дверью.
С тех пор у нового заведующего вошло в привычку при встрече с Треуховым задавать ему насмешливые вопросы:
— Ну как, будем выписывать ешаков или трамвай построим?

ЗЫ Кстати, в заскорузлых местечковых мозгах некоторых людей при должности в Чебоксарах именно так и было - уничтожили "трамвай"-удобный общественный транспорт ради якобы более примитивных и дешевых "ешаков"-маршруток.

Сообщение отредактировал efim - Nov 16 2020, 14:19
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 16 2020, 14:28 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Морская21 @ Nov 16 2020, 13:15)
Для непонятливых (пишется слитно) отвечаю - да, и что?
*

Шкуру не убитого медведя делите! Вот что yes.gif Жадность она такая.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Nov 16 2020, 14:28 
Отправлено #316


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Морская21 @ Nov 16 2020, 13:12)
За себя говорите и за свою жадность, не приписывая это другим. Мне эти судна не укакались, в Козловку и Мариинский Посад, даже если и потребуется раз в десятилетку, мне найдётся на чем, уж поверьте, в 21 веке живем
*

А на Козин остров? На берег Волги? За выезд на берег, если что, штраф 2000 р. Будете нарушать, 21-й век?
Profile CardPM
  0/+1  

140 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения