143 Страницы « < 119 120 121 122 123 > »   
Ответить Создать тему

Суда на подводных крыльях "Валдай"

Прокатились ли вы этим летом на Валдае из Чебоксар или обратно?
 
Да, и не один раз [ 11 ] ** [2,26%]
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно [ 48 ] ** [9,86%]
Нет, не успел(-а), но хотелось бы в этом году [ 162 ] ** [33,26%]
Нет, не сложилось, но и не планирую [ 161 ] ** [33,06%]
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. [ 96 ] ** [19,71%]
Свой вариант [ 9 ] ** [1,85%]
Всего голосов: 487
Гости не могут голосовать 
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно (15): Hron, Kadry2011, Leshy, Pike, Qwerty, Shurik979, Steff-y, Zorin_S, dewlad, edyalen, koshmarik, pluton, sKaterinka, Цезарь и Натали, Шпиёнка
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. (17): 211, 36948, DimKo83, Lesh, Lion81, Michail, Mivls, Natalie1985, Volfenstein, dookie, kyrkyminka, petrov_petrov, vojdelenec, vovka036, Афина-Паллада, Мальчик с пальчиком, Участник
Свой вариант (1): Mike_Vass
САУ2С9
post May 6 2023, 14:50 
Отправлено #1802


Постоялец

Сообщений: 382



yuriyjr, в сентябре с шлюзованием долетели за 2 часа 30 минут!!!ветер к корму дул) 600 рублей за билет считаю не дорогим.Да дотируют ,но датируют гражданам.
В этом году обязательно еще раз воспользуюсь этим видом транспорта.
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post May 6 2023, 18:48 
Отправлено #1803


Активный

Сообщений: 21 261



Цитата(yuriyjr @ May 5 2023, 22:10)
В Казань может и "Да ладно" плюс 15минут к трём часам, плюс прикольно, а вот в Марпосад или Звенигово и тп, уже не то. На Казань в СССР пару рейсов было, а вот до Козловки с заходом в небольшие пункты много, удобно было. Ракета, Метеор, Комета, Буревестник. По Ветлуге Заря ходила от Козьмодемьянска, не на крыльях. Сейчас дороги хорошие и всюду, почти у всех свой личный транспорт. Неперспективно, как маршрутное средство, и дорого.
По поводу "мимо проплывёт", они теперь как электросамокаты на тротуаре, не ожидаешь, что кто-то на огромной скорости несётся, дернулся в сторону и... В общем на чеку надо быть, благо шумные.
*

Вы можете назвать пункты, где буревестник останавливался? Еще Сормович забыли..., а так же крупнейший спутник, 300 мест,по памяти. заря ходила не на крыльях, да...однакож на псевдовоздушной подушке, не полноценной, как у сормовича, там так назывемое скеговое, часть отбора мощности на нагнетатель была. А так заря да, тип пазика межрайонного была...чуть не: вась, тормозни здесь, я соскочу.

Фик знает...субсидии и пр. Имхо дело не только в цене горючего, но и в том, что зимой они на приколе...вот еслиб круглогодичная навигация....
Кста, и буревестник и сормович почили в бозе еще при глуховейшем совке...когда госцена за литр керосина была по цене презерватива...4коп...нууу...правда авиационный подороже, чем осветительный...тем не менее, сущие копейки.
Просто идиотизм и амбиции алексеева с установкой авиадвигателей на эти суда, превзошли все разумные пределы. Так же, как и ту144 в ГА, ОГРОМНЫЕ БАБКИ, пущенные псу под хвост.
Точно так же и эти дебильные экранопланы страну разоряли.

Безусловно, ракета и метеор удачные проекты...
Profile CardPM
  -2/0  
yuriyjr
post May 6 2023, 22:14 
Отправлено #1804


Активный

Сообщений: 9 298



Цитата(корвет @ May 6 2023, 18:48)
Вы можете назвать пункты, где буревестник останавливался?

*

Вам зачем? Просто вспомнил, видел насколько раз, на нём не ездил, даже на Комете не получилось.
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post May 6 2023, 22:57 
Отправлено #1805


Активный

Сообщений: 21 261



Цитата(yuriyjr @ May 6 2023, 22:14)
Вам зачем? Просто вспомнил, видел насколько раз, на нём не ездил, даже на Комете не получилось.
*

Да затем, что на казань пару рейсов было в ссср....а вот до козловки, с заходом в небольшие пункты удобно было...про какие суда речь идет? Я так понимаю тема про спк?

Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 6 2023, 23:14 
Отправлено #1806


Активный

Сообщений: 9 298



Цитата(корвет @ May 6 2023, 22:57)
Да затем, что на казань пару рейсов было в ссср....а вот до козловки, с заходом в небольшие пункты удобно было...про какие суда речь идет? Я так понимаю тема про спк?
*

А, вот о чём. Суда -"спк", кроме Буревестника. Перечислять надо?
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 7 2023, 01:56 
Отправлено #1807


Активный

Сообщений: 21 261



Цитата(yuriyjr @ May 6 2023, 23:14)
А, вот о чём. Суда -"спк", кроме Буревестника. Перечислять надо?
*

Не надо, сам прекрасно знаю. Разговор о вашем утверждении, что в казань всего два рейса было...а вот до козловки, с заходом в ....


Правда меня неск смущает, что в пионерлагере зорька, ниже марпосада, я увидел спк восход, шел вверх...но в чебах ни разу в жизни его не видел....тогда прошу пардону, видимо ходили и не "доходя" до чебоксар....именно времена буревестника имею. И гэс никаких не было. Скорей всего вы восход имели....который в козловку, так? В чебах точно его не было. Тогда всё ясно...если восход.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 7 2023, 18:43 
Отправлено #1808


Активный

Сообщений: 9 298



Цитата(корвет @ May 7 2023, 01:56)
Не надо, сам прекрасно знаю. Разговор о вашем утверждении, что в казань всего два рейса было...а вот до козловки, с заходом в ....
Правда меня неск смущает, что в пионерлагере зорька, ниже марпосада, я увидел спк восход, шел вверх...но в чебах ни разу в жизни его не видел....тогда прошу пардону, видимо ходили и не "доходя" до чебоксар....именно времена буревестника имею. И гэс никаких не было. Скорей всего вы восход имели....который в козловку, так? В чебах точно его не было. Тогда всё ясно...если восход.
*

А сколько рейсов было непроходных?
Горьковский
06.40 Горький 19.00
- 09.35 Васильсурск 15.45
- 10.05 Юрино 15.15
- 10.30 Козъмодемьянск 14.50
Приб 11.30 Чебоксары 13.50
Отпр 12.10 Чебоксары 13.10
- 12.50 шлюз № 17 12.30
- 13.00 Новочебоксарск 12.20
- 13.25 Йошкар - Ола 12.05
Приб 15.10 Казань 10.25

Чебоксары- Новочебоксарск 50 минут с ГЭС.
Восход не видел, а может видел, он внешне на Комету похож.
В Покровское и в деревни рядом, проще было на Метеоре до Звенигово, а там на пароме или на лодке. Быстрее и чаще, чем до Аксарино на автобусе. Расписание не помню. В Казань на Ракете ездил, ещё до ГЭС, стоя!
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post May 11 2023, 11:55 
Отправлено #1809


Активный

Сообщений: 4 044



🚢Чебоксарский шлюз - самый скоростной на Волге.
⏱Всего 15 минут занимает весь процесс судопропуска.
☝Авторы проекта учли, что створ Чебоксарской ГЭС - один из наиболее напряженных по грузообороту в бассейне.
💦Поэтому в конструкции двухниточного одноступенчатого шлюза применена прогрессивная эквиинерционная система наполнения и опорожнения: вода равномерно подается по всей длине и ширине камеры и так же равномерно забирается из нее. Волны при этом не образуются, суда не раскачиваются, а пропускная способность значительно увеличивается.
⚓Шлюз управляется Чебоксарским районом гидротехнических сооружений и судоходства и подчиняется Росморречфлоту.
🌊Уровень верхнего бьефа, необходимый для навигации через гидроузел, обеспечивает Чебоксарская ГЭС.
Profile CardPM
  0/0  
Safist
post May 15 2023, 12:51 
Отправлено #1810


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(Megadave85 @ May 3 2023, 08:54)
"Пл?се" - что это и где это???
*


Плёс - это город на Волге в Ивановской области. Довольно популярное туристическое направление.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 15 2023, 13:48 
Отправлено #1811


Активный

Сообщений: 21 261



Цитата(yuriyjr @ May 7 2023, 18:43)
В Казань на Ракете ездил, ещё до ГЭС, стоя!
*

Сказошник...там 2,5 часа ходу...раз мильон гонял на ракете в казань, и никто и никогда в стоячка не ездил. Там на корме полукругом ломаным, по очертанию кормы, сиденья...достаточно удобные...но шумновато. Никаких " стоячих " мест в ракете не было...до гэс.
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post May 15 2023, 13:55 
Отправлено #1812


Активный

Сообщений: 21 261



Цитата(Safist @ May 15 2023, 12:51)
Плёс - это город на Волге в Ивановской области. Довольно популярное туристическое направление.
*

Левитан там тусовался)) "над вечным покоем" думал там он написал...сам вид, оказалось озеро какое то, не помню. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post May 15 2023, 15:13 
Отправлено #1813


Активный

Сообщений: 9 298



Цитата(корвет @ May 15 2023, 13:48)
Сказошник...там 2,5 часа ходу...раз мильон гонял на ракете в казань, и никто и никогда в стоячка не ездил. Там на корме полукругом ломаным, по очертанию кормы, сиденья...достаточно удобные...но шумновато. Никаких " стоячих " мест в ракете не было...до гэс.
*

Ну почему сразу "сказошник", стоял , возле буфетной стойки, буфет не работал, отец сажал меня на неё, сам стоя.
Выходит вы везунчик по сидячим местам, мы и в деревню полтора два часа стоя ездили.
И ещё прикол, у меня родственница в Москву в сидячем вагоне стоя ехала и не она одна, битком набито было, после гэс, в восмидесятых. А чо делать, когда надо?

Сообщение отредактировал yuriyjr - May 15 2023, 15:17
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post May 15 2023, 16:05 
Отправлено #1814


Активный

Сообщений: 21 261



Цитата(yuriyjr @ May 15 2023, 15:13)
Ну почему сразу "сказошник", стоял , возле буфетной стойки, буфет не работал, отец сажал меня на неё, сам стоя.
Выходит вы везунчик по сидячим местам, мы и в деревню полтора два часа стоя ездили.
И ещё прикол, у меня родственница в Москву в сидячем вагоне  стоя ехала и не она одна, битком набито было, после гэс, в восмидесятых.  А чо делать, когда надо?
*

А здесь ДА, прекрасно помню эту буфетную стойку, сзади салона, между двумя дверьми выходными по бортам на корму и на выход. Другое дело, вы по блату на борт проникали. Катался ещё при хруще, буфет никогда не работал. Опять же не помню, чтоб ктото стоял там, а буфет никогда и не работал...я так понял, на самых первых рейсах, до полёта Гагарина, мож и работал...позже никогда...во всяком случае не встречал,
Везунчик не везунчик, на рейс билет купить нельзя было: пришел...купил...сел и поехал. Тока заранее...на следующий рейс...или другой.
Там в район то на пазике не уедешь в предпраздничные дни. В казань на самолете ан 2 лётал, ток зимой...тож жопа. Приходилось именно через жопу ездить...скажем до урмар, там на пригородном до казани, без проблем.
Так то, на рейсы аэрофлота тож курсантов/зайцев ЛУ пилоты сажали...бесплатно, ну иль за пузырь..деньги откуда у курсанта?
Ну а чебах лично видел ( начало 80х )...ту134, чебы-дмд...трап отъехал было, потом ббух назад...по полю человек насколько бежит, бабки с узлами...короче в тамбуре расположились, где входная дверь...там какаянахер сводно центровочная ведомость и безопасность...тебя с ног до головы и ручную кладь шмонали, а тут с мешками бегут facepalm_ani.gif ...но ничо, долетели))
Сидячие вагоны после гэс не застал, а вот общие до гэс застал. Там типо плацкартный по планировке...но...на каждом диване по три человека.набивали по черному. Там и проводники халтурили, за налик. И на третьей полке спали, и на второй по трое сидели, как обезьяны на ветке...ну в общем да, согласен с Вами: " ах чего только не было с нами ".
Едипственное: на борт как зайцами попадали? Повторюсь, блат не ?



Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 15 2023, 16:35 
Отправлено #1815


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(корвет @ May 15 2023, 16:05)
Катался ещё при хруще, буфет никогда не работал. Опять же не помню, чтоб ктото стоял там, а буфет никогда и не работал...я так понял, на самых первых рейсах, до полёта Гагарина, мож и работал...позже никогда...во всяком случае не встречал,
Везунчик не везунчик, на рейс билет купить нельзя было: пришел...купил...сел и поехал. Тока заранее...на следующий рейс...или другой.
*

Да, буфет не работал на Ракете, а вот на Метеоре частенько, и первым делом после посадки бежишь в средний салон, буфет проверять )
Билеты всегда брали вот сейчас и на ближайший рейс сегодня. Особенно много народа было на первые рейсы, приходили за час-два до отправления. В Казани много касс и там реально успевали брать билет, выпить квас и съесть мороженое при поездке с пересадкой вниз по Волге или наоборот вверх

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post May 15 2023, 16:55 
Отправлено #1816


Активный

Сообщений: 22 987



Цитата(Cterra @ May 15 2023, 16:35)
Билеты всегда брали вот сейчас и на ближайший рейс сегодня.
*

где продают?
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 119 120 121 122 123 > » 
ОтветитьTopic Options
14 чел. читают эту тему (14 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения