140 Страницы « < 110 111 112 113 114 > »   
Ответить Создать тему

Суда на подводных крыльях "Валдай"

Прокатились ли вы этим летом на Валдае из Чебоксар или обратно?
 
Да, и не один раз [ 10 ] ** [2,09%]
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно [ 48 ] ** [10,04%]
Нет, не успел(-а), но хотелось бы в этом году [ 159 ] ** [33,26%]
Нет, не сложилось, но и не планирую [ 158 ] ** [33,05%]
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. [ 94 ] ** [19,67%]
Свой вариант [ 9 ] ** [1,88%]
Всего голосов: 478
Гости не могут голосовать 
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно (15): Hron, Kadry2011, Leshy, Pike, Qwerty, Shurik979, Steff-y, Zorin_S, dewlad, edyalen, koshmarik, pluton, sKaterinka, Цезарь и Натали, Шпиёнка
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. (17): 211, 36948, DimKo83, Lesh, Lion81, Michail, Mivls, Natalie1985, Volfenstein, dookie, kyrkyminka, petrov_petrov, vojdelenec, vovka036, Афина-Паллада, Мальчик с пальчиком, Участник
Свой вариант (1): Mike_Vass
Яло
post Jul 23 2022, 22:11 
Отправлено #1667


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Сегодня ехала на Валдае из Казани в Чебы.
Сама поездка прекрасная, комфорт как автобусе, кондиционер работает, прохладно.
Теперь деготь, по билетам...
Покупала билеты в четверг, было 3 на сайте, купила 2, рядом со мной сидел парень, он сказал, что купил последний билет. По факту сзади было 15 свободных мест!!! 15!
Наш речпорт продает только онлайн, в очереди на посадку стояли женщины пожилые, которые пришли в наш речпорт и им не продали билеты, послали в интернет, а они не могут пользоваться. В результате они поехали через турфирму с экскурсиями. В Казани на другой валдай ( их 2 в 16.00) продавали билеты в кассе.
Почему наш речпорт занимается такой фигней? Это же дискриминация людей, тех же пожилых, которые не пользуются интернетом.
Получается часть билетов бронируют турагенства, ну так выкладывайте их в продажу, если нет туристов...15 мест это 1/3!!
Сайт кривой косой, ну можно же слизать у кого то, да хоть у РЖД. Почему то на поезд можно купить и в инете, а почему в речпорту тетенька не может помочь купить билеты бабушкам?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+21  
Cterra
post Jul 23 2022, 22:50 
Отправлено #1668


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(Яло @ Jul 23 2022, 22:11)
Сегодня ехала на Валдае из Казани в Чебы.
Сама поездка прекрасная, комфорт как автобусе, кондиционер работает, прохладно.
Теперь деготь, по билетам...
Покупала билеты в четверг, было 3 на сайте, купила 2, рядом со мной сидел парень, он сказал, что купил последний билет. По факту сзади было 15 свободных мест!!! 15!
Наш речпорт продает только онлайн, в очереди на посадку стояли женщины пожилые, которые пришли в наш речпорт и им не продали билеты, послали в интернет, а они не могут пользоваться.  В результате они поехали через турфирму с экскурсиями. В Казани на другой валдай ( их 2 в 16.00) продавали билеты в кассе.
Почему наш речпорт занимается такой фигней? Это же дискриминация людей, тех же пожилых, которые не пользуются интернетом.
Получается часть билетов бронируют турагенства, ну так выкладывайте их в продажу, если нет туристов...15 мест это 1/3!!
Сайт кривой косой, ну можно же слизать у кого то, да хоть у РЖД. Почему то на поезд можно купить и в инете, а почему в речпорту тетенька не может помочь купить билеты бабушкам?
*

Увы, ощущения, что этим занимаются хорошие люди, возможно даже с высшим образованием, но к сожалению не имеющие никакого понятия что такое клиентский сервис.
Купить катера это одно, а вот заставить их приносить прибыль - другое, и чтобы при этом было комфортно потребителю - третье...
Но когда деньги в дело вкладывает тот, кто не ждет от них отдачи, то зачем думать о потребителе? Тут другие мотивы...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+7  
Den MC
post Jul 24 2022, 15:18 
Отправлено #1669


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(Яло @ Jul 23 2022, 22:11)
Сегодня ехала на Валдае из Казани в Чебы.
Сама поездка прекрасная, комфорт как автобусе, кондиционер работает, прохладно.
Теперь деготь, по билетам...
Покупала билеты в четверг, было 3 на сайте, купила 2, рядом со мной сидел парень, он сказал, что купил последний билет. По факту сзади было 15 свободных мест!!! 15!
Наш речпорт продает только онлайн, в очереди на посадку стояли женщины пожилые, которые пришли в наш речпорт и им не продали билеты, послали в интернет, а они не могут пользоваться.  В результате они поехали через турфирму с экскурсиями. В Казани на другой валдай ( их 2 в 16.00) продавали билеты в кассе.
Почему наш речпорт занимается такой фигней? Это же дискриминация людей, тех же пожилых, которые не пользуются интернетом.
Получается часть билетов бронируют турагенства, ну так выкладывайте их в продажу, если нет туристов...15 мест это 1/3!!
Сайт кривой косой, ну можно же слизать у кого то, да хоть у РЖД. Почему то на поезд можно купить и в инете, а почему в речпорту тетенька не может помочь купить билеты бабушкам?
*


Вчера наблюдал вечером в НЧК как Валдайчик неторопливо заходит в шлюз.)))

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jul 24 2022, 21:50 
Отправлено #1670


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(Яло @ Jul 23 2022, 22:11)
Сама поездка прекрасная, комфорт как автобусе, кондиционер работает, прохладно.
*

Что по поводу акустических ощущений ? Голова после поездки не болит ? Просто на берегу когда они мимо проплывают так уши закладывает от шума что хочется в песок закопаться.

Сообщение отредактировал iseko - Jul 24 2022, 21:51
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jul 24 2022, 22:16 
Отправлено #1671


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(iseko @ Jul 24 2022, 21:50)
Что по поводу акустических ощущений ? Голова после поездки не болит ? Просто на берегу когда они мимо проплывают так уши закладывает от шума что хочется в песок закопаться.
*

Записали бы...НЕ ВЕРЮ, что запредельный шум...."уши закладывает"))))

ЛЮБОЙ советский судовой дизель (ракета/маттеус Х2) и пр...НАМНОГО ГРОМЧЕ. и НИ У КОГО не было желания страусинить pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Jul 25 2022, 06:56 
Отправлено #1672


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(iseko @ Jul 24 2022, 21:50)
Что по поводу акустических ощущений ? Голова после поездки не болит ? Просто на берегу когда они мимо проплывают так уши закладывает от шума что хочется в песок закопаться.
*

Гудит конечно. Но мне нормально.
Звук такой свистящий. Голова не болела.
Поездка очень понравилась, я все первые 12 лет путешествовали на метеоре, прям ностальгия)))
Жалко, что до Нижнего рейс убрали. Оставили бы через день....
Но с билетами и кассой надо что то делать!!!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Jul 25 2022, 07:17 
Отправлено #1673


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Яло @ Jul 25 2022, 06:56)
Гудит конечно.  Но мне нормально.
Звук такой свистящий. Голова не болела.
Поездка очень понравилась, я все первые 12 лет путешествовали на метеоре,  прям ностальгия)))
Жалко, что до Нижнего рейс убрали. Оставили бы через день....
Но с билетами и кассой надо что то делать!!!
*

Если на метеоре (я его маттеусом называю)...то значит ПАРУ ДИЗЕЛЕЙ (не манновских) всё равно слышали...в салоне действительно (особенно в переднем...ну...в носу, тихо относительно) так себе...шкворчат чего-то...в среднем салоне погромче....в кормовом уже грохот....там как раз проходят линии валов...

Ну а звук свистящий....пардон мадам...данное судно не изучал...обычно "свистит" турбонаддув....нуу...не знаю, с чем сравнить по звуку....АААА..вот...трактор К-700/701...там отчётливо слышно.
Фигня какая-то с этим валдаем....родственники пишут, что облом какой-то...и не в бабках даже дело....а какая-то херь....какой дурак за тыщу (условно) судиться будет?
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Jul 25 2022, 14:05 
Отправлено #1674


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(iseko @ Jul 24 2022, 21:50)
Что по поводу акустических ощущений ? Голова после поездки не болит ? Просто на берегу когда они мимо проплывают так уши закладывает от шума что хочется в песок закопаться.
*

Внутри по звуку относительно комфортно, лишних звуков нет.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
ИТ-Новости
post Jul 27 2022, 06:39 
Отправлено #1675


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Речпорт рассказал о 86% загрузке «Валдаев» на маршруте Чебоксары–Казань–Чебоксары

С начала навигации на маршрутах «Чебоксары–Казань» и «Казань–Чебоксары» было совершено 205 рейсов на «Валдаях», которые перевезли более 7,8 тыс. пассажиров. Средняя загруженность рейсов составила около 86% (38 человек на рейс при 44 мест в салоне), сообщает Чебоксарский речной порт.

Кроме того, «Валдаи» 12 раз перевозили пассажиров на линиях «Чебоксары–Свияжск» и «Свияжск–Чебоксары». Было перевезено 506 пассажиров (в среднем по 42 человека на рейс).

За это время речпорт оформил возврат 1 154 билетов, из которых 769 билетов по личному желанию пассажиров и 385 билетов в связи с отменой рейса по техническим причинам.

Напомним, с 1 июня между Чебоксарами и Казанью «Валдаи» ходят ежедневно в 8 утра и 16 вечера. Стоимость взрослого билета — 600 рублей, детского — 300 рублей. Дети до 5 лет могут проехать бесплатно.

При посадке нужно предъявить документ, удостоверяющий личность и билет (в телефоне или распечатанном виде). Посадка заканчивается за 15 минут до отправления.



Сообщение отредактировал ИТ-Новости - Jul 27 2022, 15:27
Profile CardPM
  -2/+15  
angel2085
post Jul 27 2022, 07:35 
Отправлено #1676


Активный

Сообщений: 2 080



Да своими випами у людей желание отбивают наверно

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -5/+3  
Тэкеши
post Jul 27 2022, 07:48 
Отправлено #1677


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(ИТ-Новости @ Jul 27 2022, 06:39)
За это время речпорт оформил возврат 1 154 билетов, из которых 769 билетов по личному желанию пассажиров и 385 билетов в связи с отменой рейса по техническим причинам.
*

То есть, они плавали пустые чтоли? biggrin.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -6/+1  
Вован
post Jul 27 2022, 08:01 
Отправлено #1678


Вован

Сообщений: 559
Из: СЗР



Загрузка 38 человек при вместимости 45 человек - это 86% загрузки, никак не 95%...
Profile CardPM
  0/+15  
zamyslenysh
post Jul 27 2022, 08:10 
Отправлено #1679


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(Вован @ Jul 27 2022, 08:01)
Загрузка 38 человек при вместимости 45 человек - это 86% загрузки, никак не 95%...
*

я тоже удивился)
Profile CardPM
  0/+1  
Teramont
post Jul 27 2022, 08:15 
Отправлено #1680


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(ИТ-Новости @ Jul 27 2022, 06:39)

  Средняя загруженность рейсов составила около 95% (38 человек на рейс при 44 мест в салоне), сообщает Чебоксарский речной порт.[/b]

*

Какая-то своя «волшебная» математика у Реч Порта smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Тэкеши
post Jul 27 2022, 08:16 
Отправлено #1681


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Вован @ Jul 27 2022, 08:01)
Загрузка 38 человек при вместимости 45 человек - это 86% загрузки, никак не 95%...
*

Они считают как в банке: берёшь кредит в миллион, возвращаешь 1млн 800 тысяч, но почему- то это только 5.9 % good.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -1/+7  

140 Страницы « < 110 111 112 113 114 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения