140 Страницы « < 108 109 110 111 112 > »   
Ответить Создать тему

Суда на подводных крыльях "Валдай"

Прокатились ли вы этим летом на Валдае из Чебоксар или обратно?
 
Да, и не один раз [ 10 ] ** [2,09%]
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно [ 48 ] ** [10,04%]
Нет, не успел(-а), но хотелось бы в этом году [ 159 ] ** [33,26%]
Нет, не сложилось, но и не планирую [ 158 ] ** [33,05%]
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. [ 94 ] ** [19,67%]
Свой вариант [ 9 ] ** [1,88%]
Всего голосов: 478
Гости не могут голосовать 
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно (15): Hron, Kadry2011, Leshy, Pike, Qwerty, Shurik979, Steff-y, Zorin_S, dewlad, edyalen, koshmarik, pluton, sKaterinka, Цезарь и Натали, Шпиёнка
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. (17): 211, 36948, DimKo83, Lesh, Lion81, Michail, Mivls, Natalie1985, Volfenstein, dookie, kyrkyminka, petrov_petrov, vojdelenec, vovka036, Афина-Паллада, Мальчик с пальчиком, Участник
Свой вариант (1): Mike_Vass
vndtta
post Jul 21 2022, 09:22 
Отправлено #1637


Начинающий

Сообщений: 16



говорят валдай не просто сломался - его сломали, вроде даже о причал в казани где-то. но речпорт никаких деталей не прясняет почему-то. ни место инцедента, ни серьезность последствий, ни сколько пассажиров на борту было, ни время ремонта и ввод в строй.
Profile CardPM
  0/+1  
V_M
post Jul 21 2022, 09:26 
Отправлено #1638


Активный

Сообщений: 2 641



Чувашский Бизнес в трёх словах: 1. Выебизнес 2. Наебизнес 3. Съебизнес good.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  -1/+12  
Konst.a
post Jul 21 2022, 09:31 
Отправлено #1639


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(chport @ Jul 21 2022, 09:14)
Доброе утро, по данному случаю можем пояснить следующее:
- вследствие отмены предусмотренного расписанием отправления судна по независящим от нас условиям (погодные условия, поломки) возврат денежных средств осуществляется  в автоматическом режиме - !!!БЕЗ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ!!!

- в данном случае пассажирка приобрела билет, но по каким то личным причинам не смогла поехать, соответственно  решила произвести возврат за 7 часов. Согласно нашим правилам возврат билетов осуществляется за 24 ЧАСА!!!
*

Цитата(Vpered21 @ Jul 21 2022, 09:02)
что согласно правилам, средства могут вернуть только при отмене мероприятия или по желанию покупателя (не позднее чем за сутки до отправления).

А давно у нас правила, стали выше Законов??

Закон о защите прав потребителей в ст. 31 регламентирует сроки возврата денежных средств за неоказанные услуги — 10 дней с момента предъявления соответствующего требования, то есть предъявления претензии - вообще не слушали о нем ??
*
Profile CardPM
  0/0  
vladvolga
post Jul 21 2022, 09:32 
Отправлено #1640


Завсегдатай

Сообщений: 496



Цитата(vndtta @ Jul 21 2022, 09:22)
говорят валдай не просто сломался - его сломали, вроде даже о причал в казани где-то. но речпорт никаких деталей не прясняет почему-то. ни место инцедента, ни серьезность последствий, ни сколько пассажиров на борту было, ни время ремонта и ввод в строй.
*


Короче, пока четких деталей не будет со стороны порта, придется опираться в суждениях на жалобу клиента, т.к. она хотя бы есть в таком серьезном месте. как сайт РПН.
Profile CardPM
  0/0  
georgiy1000
post Jul 21 2022, 09:49 
Отправлено #1641


Активный

Сообщений: 2 170



Фортануло пассажирке . Только не в роспотребнадзор надо было , а сразу в суд обращатся .
А там и упущунная выгода и моралка и ..
Profile CardPM
  -1/+2  
VoVkA28
post Jul 21 2022, 10:10 
Отправлено #1642


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Str!ke @ Jul 21 2022, 08:52)
Речпорт просто рассчитывали на то что покупатель не станет заморачиваться, плюнет и забудет. И так у нас повсеместно!!! Пока больших штрафов за такие нарушения не будут вводить, так и будет продолжаться.
И почему Роспотребнадзор в случае отказа посоветовал обращаться в суд. У них у самих полномочий никаких?
*

Все верно. Не вернули мне 135р, не пойду же я по инстанциям из-за них. Обидненько, конечно, но времени потратишь в несколько раз больше.
Profile CardPM
  0/+1  
Смотрю по сторонам
post Jul 21 2022, 10:17 
Отправлено #1643


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата(ИТ-Новости @ Jul 21 2022, 08:25)

    Чебпорт отказался возвращать деньги за отмененный рейс из-за поломки «Валдая»
    В Роспотребнадзор Чувашии поступило письмо от пассажирки несостоявшегося речного рейса «Казань–Чебоксары». Рейс отменили из-за поломки «Валдая», однако деньги возвращать отказались.

    Женщина пояснила, что покупала билет на сайте Чебоксарского речного порта. Написала заявление на возврат денег, но ей ответили, что согласно правилам, средства могут вернуть только при отмене мероприятия или по желанию покупателя (не позднее чем за сутки до отправления).
    «В возврате денег мне отказали, однако моей вины в отмене рейса нет, и я не изъявляла желание отказаться от поездки. Насколько правомерны действия перевозчика?»    — спрашивает она у надзорного ведомства.
    В Роспотребнадзоре заявили, что перевозчик обязан вернуть деньги «в полном объеме за несостоявшуюся поездку вследствие отмены предусмотренного расписанием отправления судна». В случае отказа в ведомстве посоветовали обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

    Когда произошел данный инцидент не сообщается. Возможно, ситуация уже разрешилась.
*

Хотел прокатиться с семьей до Казани. Дануего***
Profile CardPM
  0/+7  
Смотрю по сторонам
post Jul 21 2022, 10:20 
Отправлено #1644


Постоялец

Сообщений: 221



пока она будет бегать по роспотребнадзорам и судам, на общественный транспорт или бензин больше потратит biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Смотрю по сторонам
post Jul 21 2022, 10:24 
Отправлено #1645


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата(chport @ Jul 21 2022, 09:14)
Доброе утро, по данному случаю можем пояснить следующее:
- вследствие отмены предусмотренного расписанием отправления судна по независящим от нас условиям (погодные условия, поломки) возврат денежных средств осуществляется  в автоматическом режиме - !!!БЕЗ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ!!!

- в данном случае пассажирка приобрела билет, но по каким то личным причинам не смогла поехать, соответственно  решила произвести возврат за 7 часов. Согласно нашим правилам возврат билетов осуществляется за 24 ЧАСА!!!
*

То депутатов катаете, то деньги не возвращаете. Как то не хочется вам верить
Profile CardPM
  0/+7  
chege
post Jul 21 2022, 10:31 
Отправлено #1646


Эксперт

Сообщений: 818



А при поломке транспортного средства разве перевозчик не должен предоставить другое транспортное средство?
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Jul 21 2022, 11:15 
Отправлено #1647


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 223



Цена вопроса 600р., да?



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+1  
K2111
post Jul 21 2022, 11:15 
Отправлено #1648


Активный

Сообщений: 1 305



Цитата(georgiy1000 @ Jul 21 2022, 09:49)
Только не в роспотребнадзор надо было , а сразу в суд обращатся .
А там и упущунная выгода и моралка и ..
*

Упущеная выгода - мимо, т.к только для юрлиц и то если документально подтвердят, что из-за отмены рейса недополучили конкретную сумму.
Моральный ущерб - максимум 500-1000 и то если докажешь , что из-за данного события для тебя наступили конкретные моральные страдания и что ты из-за этих страданий кушать не мог и пришлось обращаться за больничным.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 21 2022, 11:22 
Отправлено #1649


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Cterra @ Jul 21 2022, 11:15)
Цена вопроса 600р., да?
*

Если, допустим, с мужем и двумя детьми, да ещё туда-обратно, то неплохая сумма выходит
chport, можете ответить прямо: рейс, на отмену которого пожаловалась эта женщина, в итоге реально состоялся в тот день и в то время, на которые у женщины были приобретены билеты или был перенесен/отменен?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+4  
ЛЕВ 007
post Jul 21 2022, 11:35  [ показать ]
Отправлено #1650
Profile CardPM
  -10/+1  
chport
post Jul 21 2022, 11:44 
Отправлено #1651


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(VoVkA28 @ Jul 21 2022, 10:10)
Все верно. Не вернули мне 135р, не пойду же я по инстанциям из-за них. Обидненько, конечно, но времени потратишь в несколько раз больше.
*

Можно поинтересоваться по какой причине вам не вернули? По заявлению осуществляем возвраты без проблем.
Profile CardPM
  0/0  

140 Страницы « < 108 109 110 111 112 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения