139 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501 Создать тему

Суда на подводных крыльях "Валдай"

Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно (15): Hron, Kadry2011, Leshy, Pike, Qwerty, Shurik979, Steff-y, Zorin_S, dewlad, edyalen, koshmarik, pluton, sKaterinka, Цезарь и Натали, Шпиёнка
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. (17): 211, 36948, DimKo83, Lesh, Lion81, Michail, Mivls, Natalie1985, Volfenstein, dookie, kyrkyminka, petrov_petrov, vojdelenec, vovka036, Афина-Паллада, Мальчик с пальчиком, Участник
Свой вариант (1): Mike_Vass
Прокатились ли вы этим летом на Валдае из Чебоксар или обратно?
 
Да, и не один раз [ 9 ] ** [1.89%]
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно [ 48 ] ** [10.11%]
Нет, не успел(-а), но хотелось бы в этом году [ 158 ] ** [33.26%]
Нет, не сложилось, но и не планирую [ 157 ] ** [33.05%]
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. [ 94 ] ** [19.79%]
Свой вариант [ 9 ] ** [1.89%]
Всего голосов: 475
Гости не могут голосовать 
ЛЕВ 007
post Dec 16 2020, 18:32 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 11 745



Гулять по воде: Как Чувашия намерена развивать речной туризм

Власти Чувашии в ближайшую пятилетку намерены сделать регион туристически привлекательным для жителей страны. Такая идея даже попала в число приоритетных задач развития республики.

user upload

- В этой связи на ближайшее время запланировано достаточно много мероприятий. Это, прежде всего, актуализация тех маршрутов, которые есть, анализ объектов, их сбор в единый реестр и, конечно же, повышение привлекательности самих населенных пунктов, - анонсировал предстоящие работы глава Чувашии Олег Николаев.

По реке на «Валдаях» уже весной

Как и полагается, руководство намерено использовать все географические и исторические преимущества местности. Один из главных плюсов Чувашии - удобное расположение на реке Волге, которая проходит по живописным местам и объединяет в единую цепочку крупнейшие города Поволжья. Большая часть организованных групп туристов, к слову, прибывает в республику круизными маршрутами по реке. Поэтому сейчас пытаются сделать всё, чтобы увеличить поток туристов и сроки пребывания на чувашской земле. Вместе с этим отправляться в небольшие путешествия по воде любят и сами жители республики.

user upload

Прошедшей осенью власти республики совместно с журналистами опробовали речное путешествие на новеньком судне «Валдай 45Р» и прошли до исторически интересного городка - Мариинского Посада. Для того чтобы добраться от Чебоксарского речного порта до марпосадской пристани, с учетом шлюзования на Чебоксарской ГЭС, потребовалось менее часа.

В конечном итоге было принято решение, что такой речной трамвайчик должен обязательно поступить на вооружение речников. Ожидается, что выпустить на маршрут «Валдай» смогут уже следующей весной. Пока продолжается бюрократический процесс подготовки сделки.

Для справки: скоростное судно на подводных крыльях «Валдай 45Р» разработано в Нижнем Новгороде Центральным конструкторским бюро им. Р. Е. Алексеева. Оно рассчитано на 45 мест и может развивать скорость до 75 километров в час.


user upload

- Закупка «Валдаев» даст импульс развитию экономики прибрежных малых исторических городов республики - Козловки и Мариинского Посада. Также в перспективе планируется пустить водный транспорт из Чебоксар до Казани, - цитирует главу Чувашии Олега Николаева его пресс-служба.

Чебоксары - место притяжения туристов

Одна из главных задач развития водного туризма в Чувашии - показать гостям каждый уголок республики. Начать, конечно, стоит с главного города региона - Чебоксар. В столице Чувашии туристам найдется что посмотреть.

Современнейшим местом для прогулок с этого года можно считать Красную площадь. Здесь когда-то начались значимые события для Чувашии - 100 лет назад, например, провозгласили о создании автономии. Тут же проходили все значимые события и торжества. Сейчас это современное общественное пространство с прекрасной детской зоной, кафе, несколькими зонами отдыха для взрослых, двумя сценами, перголой, светящимися качелями, комфортными скамейками и даже гамаком. Здесь же, на площади, сконструировали музыкальный фонтан, плейлист для которого составляли путем народного голосования. О былых событиях на Красной площади расскажут стенды с фотографиями из архивов.

user upload

Отсюда же видно монумент Матери-Покровительнице чувашского народа. Добраться до него можно пешком через мост от площади. Монумент относительно свежий - его открыли в мае 2003 года, но он уже давно стал привычным для всех горожан.

В каждом городе есть своя прогулочная улица. В Чебоксарах небольшая пешеходная улица, собравшая торговые лавки, скульптуры и кафе, носит имя купца Прокофия Ефремова.

Одним из главных мест на чебоксарском Арбате - музей пива. Подобных заведений в России всего три - в Москве, Санкт-Петербурге и в столице Чувашии.

user upload

В сопровождении экскурсовода можно узнать об истории пива с древнейших времен и до нашего времени. Посмотреть на любопытную коллекцию пивных бутылок XIX века, а также кружек, кувшинов, подставок под кружки и этикеток разных времен.

Мариинский Посад - город, где остановилось время

К наиболее интересным городам Чувашии относится Мариинский Посад. В этом году ему исполнилось 400 лет, и все это время сюда стекались туристы. В этом классическом купеческом, не тронутым временем городке действительно есть на что посмотреть. Для начала можно просто побродить по улочкам, рассматривая старинную архитектуру.

user upload

О быте и жизненном укладе купеческих семей и представителей других сословий можно узнать в историко-краеведческом музее купеческого, мещанского и крестьянского быта. Расположился музей в особняке купца Сапожникова. В фондах музея хранится более девяти тысяч экспонатов, в том числе старинная мебель, фортепиано и другие предметы быта. Экскурсии, кстати, проводят с театрализованными элементами, чаепитием из старинного самовара с посадскими пряниками в купеческом зале. В музее также можно узнать об истории города и его прославившихся жителях.

user upload

Места, которые точно стоит посетить

Немало любопытных интересных мест в Чувашии есть и за пределами Чебоксар и Мариинского Посада. Так, есть такой городок - Козловка. Недалеко от него находится одна из самых высоких точек от уровня реки Волги в Чувашии - более 87 метров. Оттуда можно увидеть всю красоту Чувашии с высоты птичьего полета.

user upload

Национальный парк «Чаваш Вармане», расположенный в селе Шемурша, - уникальный природный комплекс, являющийся средоточием самых разнообразных памятников природы - от биологических до исторических. Экологический туризм - одно из ведущих направлений деятельности национального парка.

Кроме того, Чувашии есть место, отражающее весь исторический колорит республики. В этноэкологическом комплексе «Ясна» можно осмотреть национальные костюмы, да и примерить их тоже разрешают. Туристы смогут узнать о быте и языческих мифах, сохранившихся в памяти народа. Кроме того, приезжих гостей могут позвать поучаствовать в приготовлении главного чувашского напитка из солода - сара - и расскажут об обрядах, сопровождающих процесс его варения.

user upload

Сказано

- Мы вошли в туристическую программу «Чувашия - сердце Волги». Вы знаете, что столица нашей республики находится на берегу великой реки. У нас на Волге стоят два интересных, богатых историческими событиями города - Мариинский Посад и Козловка, - отметил глава Чувашии Олег Николаев. Наш регион достаточно удобен с точки зрения географии и экологии, у нас много этнообъектов, которые могли быть интересны туристам. История пивоварения Чувашии и ряд других национальных особенностей могут привлечь многих. Мы рассчитываем на то, что республика может стать своего рода Меккой и для медицинского туризма. У нас неплохие санатории, хорошая минеральная вода и грязи. Мы ставим перед собой задачу развивать все составляющие туристической сферы, чтобы если человек приехал к нам с какой-то целью, он задержался и познакомился с богатством нашей земли.

Комсомольская правда
--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19239990Наверх
efim
post Dec 17 2020, 09:28 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 16 2020, 18:32)



*

Ну вот и прокололся на-связи - ЛЕВ007 - аккаунт администрации good.gif good.gif
Буим знать теперь точно.
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19240346Наверх
Razzzze
post Dec 17 2020, 10:32 
Отправлено #334


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(efim @ Dec 17 2020, 09:28)
Ну вот и прокололся на-связи - ЛЕВ007 - аккаунт администрации good.gif  good.gif
Буим знать теперь точно.
*

Так такую простыню текста с картинками любой пользователь может написать)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19240444Наверх
efim
post Dec 17 2020, 15:28 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Razzzze @ Dec 17 2020, 10:32)
Так такую простыню текста с картинками любой пользователь может написать)
*

У простых пользователей простыня дает тень, у администрации - не дает. Кто знает, тот понял, о чем речь wink.gif.

Сообщение отредактировал efim - Dec 17 2020, 15:43
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19240894Наверх
dimanvik
post Dec 17 2020, 19:50 
Отправлено #336


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 249
Из: тут где то



Цитата(efim @ Dec 17 2020, 15:28)
У простых пользователей простыня дает тень, у администрации - не дает. Кто знает, тот понял, о чем речь wink.gif.
*

yes.gif --------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19241200Наверх
Lion81
post Jan 26 2021, 14:07 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 1 895



Между тем в НиНо уже возят Валдаи пассажиров и в этом году собираются даже расширить количество направлений: "Правительство Нижегородской области рассматривает возможность запуска в 2021 году еще одного маршрута для судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» в пограничный с Республикой Марий Эл город Васильсурск. Ранее власти региона сообщали о планах по организации межрегионального речного маршрута."
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19285085Наверх
loupblanc
post Jan 27 2021, 12:38 
Отправлено #338




Сообщений: 13 835



Тем временем ХМАО закупает 2 Метеора

user upload
user upload
user upload
Цитата
Интересно, что вместе с зеленодольскими «Северречфлот» приобретает и два 45-местных нижегородских СПК «Валдай 45Р». К чему такая разнотипица? «Это связано с особенностями маршрутной сети ХМАО, — объясняет Чумарин. — „Валдаи“ — это, по сути, глубокая модернизация старых „Метеоров“, и они будут выполнять неответственные короткие рейсы. А „Метеоры-2020“ — абсолютно другие машины, новая веха в истории отечественного судостроения. Это универсальные суда, которые будут выполнять спектр задач, работать в тяжелых условиях низких температур и серьезных ветро-волновых режимов на дальнемагистральных направлениях».

Цитата
Сама стоимость судов (без учета лизинга) почему-то держится в секрете, хотя в конкурсной документации она указана — 740 млн рублей за пару.

БО

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 27 2021, 12:39
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19286509Наверх
AutoNews
post Jan 28 2021, 17:30 
Отправлено #339


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Чувашию могут приплыть теплоходы на подводных крыльях «Метеор»

Сегодня министерство промышленности и энергетики заключило соглашение о сотрудничестве с судостроительной компанией «Ак Барс».

Фото: sk-akbars.ru
Фото: sk-akbars.ru

В этом году в Чувашию должны прийти три судна на подводных крыльях «Валдай». Не исключено, что также в республику прибудут и теплоходы «Метеор», которые выпускает судостроительная компания из Татарстана, передает ГТРК «Чувашия».

«Если людей приучим пользоваться, думаю, вопросы, связанные с дополнительным приобретением судов различного класса будет стоять на поверхности. Нацпроект «Туризм» не за горами, там у нас тоже амбиции и желание зайти, в том числе, и по водному транспорту. Если защита пройдет, это тоже даст дополнительный импульс».
Дмитрий Краснов, глава Минэкономразвития

Соглашение Минпромэнерго и «Ак Барс» помимо приобретения новых судов предусматривает также и ремонт существующего парка.  

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+20  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19288486Наверх
Landing
post Jan 28 2021, 17:40 
Отправлено #340


Продвинутый

Сообщений: 148



Я знаю, что кошек ПРИУЧАЮТ к лотку....
Задача ВЛАСТИ сделать данный вид транспорта удобным, доступным по цене и тогда не надо НАРОД приучать. Я не хочу, чтобы меня приучали!

Сообщение отредактировал Landing - Jan 28 2021, 19:27
Profile CardPM
  -6/+22  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19288497Наверх
elik
post Jan 28 2021, 17:42 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Landing @ Jan 28 2021, 17:40)
Я знаю, что кошек ПРИУЧАЮТ к лотку....
*


Если бы зарплаты были побольше, то и приучать бы не пришлось. А так будут приучать, перекроют сообщения между городами на волге, захочешь поплывешь на метеоре.
Profile CardPM
  -4/+8  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19288500Наверх
Joker88
post Jan 28 2021, 17:46 
Отправлено #342


Постоялец

Сообщений: 308



Ну в нижний новгород я бы с удовольствием плавал на метеорах или валдаях,если цена максимум 1000 рублей будет
Profile CardPM
  -1/+19  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19288505Наверх
neksia160
post Jan 28 2021, 17:50 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 1 060



Красном - это фамилия или кликуха ?
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19288511Наверх
Boch
post Jan 28 2021, 17:54 
Отправлено #344


Постоялец

Сообщений: 388
Из: г. Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Jan 28 2021, 17:30)
Дмитрий Красном, глава Минэкономразвития

Может быть Дмитрий в Красном?
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19288516Наверх
Missia
post Jan 28 2021, 18:00 
Отправлено #345


Завсегдатай

Сообщений: 403



Это не те случаем, которые сняли с производства еще при государстве, вследствие частых возгораний, ракета, комета, вроде назывались или как то так.
Profile CardPM
  -9/0  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19288524Наверх
Морская21
post Jan 28 2021, 18:02 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 2 033



??????(elik @ Jan 28 2021, 17:42)
А так будут приучать, перекроют сообщения между городами на волге, захочешь поплывешь на метеоре.
*

На каком юридическом основании, стесняюсь спросить? Глупость не городите уж.

Сообщение отредактировал Морская21 - Jan 28 2021, 18:03
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501&qpid=19288528Наверх

139 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=2932501Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения