12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Нужно ли ввести в школах уроки сексуального просвещения?

Как вы считаете, нужно ли ввести в школах уроки сексуального просвещения?
 
Да, нужно [ 105 ] ** [30,35%]
Вполне хватает информации, которую дети получают на уроках биологии [ 33 ] ** [9,54%]
Считаю, что нужно, но это должны делать приглашенные врачи, а не учителя [ 128 ] ** [36,99%]
Нет, не стоит вводить такие уроки в школьную программу [ 74 ] ** [21,39%]
Свой вариант [ 6 ] ** [1,73%]
Всего голосов: 346
Гости не могут голосовать 
Вполне хватает информации, которую дети получают на уроках биологии (5): BMW496, Dimnast88, Shrek, alexxx144, pna
Считаю, что нужно, но это должны делать приглашенные врачи, а не учителя (29): APAV, Artemyi, Bengan, Curly Gold, Grave Digger, Mivls, Natalie1985, OzzY, Peter_Pan, Tuman, Vergilius1981, White_Duke, andrey-gos, batyr, ellvi, grimmm, klim, kulmina, leha1985, neison, sashka_the_, scrumwolf, serebr9nka, ylchichka, Матрешка, Толик, Юриковна, доллар RU, мираж74
Свой вариант (2): alexey, romicsa
Reggen
post Sep 13 2020, 06:38 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(корвет @ Sep 13 2020, 05:01)
Да ничего не бережётся. Как ты се это представляешь "бережется"? Давай в первом классе всё изучим и не будем беречь то, на что последующие годы обучения затрачиваются. Учатся постепенно, от простого к сложному....что ещё за "бережения".
Точно так же и сексуальное просвещение. Хотя...тут всё же природа, натура. Имею в виду предки как-то жили в пещерах без секс просвещения? И ничо так...мимо дырок не промахивались? ph34r.gif
*

Не знаю, что там насчёт пещер. Но про древнюю Грецию уже проблемы.
В Татарстане учителя увольняют.
https://esquire.ru/articles/204213-v-tatars...drevney-grecii/


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Sep 13 2020, 09:55 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Reggen @ Sep 13 2020, 06:38)
Не знаю, что там насчёт пещер. Но про древнюю Грецию уже проблемы.
В Татарстане учителя увольняют.
https://esquire.ru/articles/204213-v-tatars...drevney-grecii/
*

Греция какая-то, конгресс))) По ссылкам не хожу...про СЕКС ПРОСВЕЩЕНИЕ что скажешь? А именно: КТО ДОЛЖЕН (или может) этим заниматься?
Учитель, который сам как бревно...медик? психолог? сексолог? КТО???
Ну уж явно (как мильон раз говорил) не учитель...которому НАСИЛЬНО навесят доп часы.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 14 2020, 14:01 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 8 149
Из: ъявление благодарности



Цитата(tanya-chery @ Sep 12 2020, 22:20)
мало читают лекций о пдд. и совсем не рассказывают о слепых зонах... вообще на мой вгляд нужно 3-4 лекции в год по половому влспитанию, и 5-6 по пдд.
*

Собственно и взрослым читают, но ведь не помогает. Как был бардак что у пешеходов, что у водителей - так и остался. Так что и половое воспитание будет "песней ни о чем" в условиях лекции на класс. Народ в телефонах будет примеры практикумов разглядывать.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 14 2020, 14:04 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 8 149
Из: ъявление благодарности



Цитата(tanya-chery @ Sep 12 2020, 22:31)
приколисты вы... вы правда думаете что днвочке на уроке просвящения скажут: нетрадиционный секс это хорошо - и она эту мысль пронесет через года,ублажая партнера всякими способами? это вообще другая область. Для решения подобных проблем существуют сексологи... и уж это точно не школьная тема
*

Да нет, область та же самая. Семья и причины её разрушения на таких занятиях должны рассматриваться, так что если введут - тема школьная. Что касается "пронесет через годы" - то ведь тут свято верят, что если девочке сказать "применяй противозачаточные" - то она прямо бросится пить всё это и партнера без "предохранителя" к себе не подпустит. Увы, в "крепкое усвоение лекционного материала" я уже давно не верю.
А вот последствия подобных речей на уроке для девочки из мусульманской семьи прямо скажутся на спокойствии школьной администрации).
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 14 2020, 14:08 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 8 149
Из: ъявление благодарности



Цитата(Reggen @ Sep 12 2020, 22:33)
Вы не понимаете природы законов.
Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Достаточно паре сотен чуваков в Думе нажать кнопку - была статья и нету статьи. Но пока они там только новые статьи утверждают больше.
*

Боюсь, что понимаю. Достаточно тем же самым чувакам в Думе нажать кнопку и "по новому чтению статьи вы попадаете под.....". Причем поскольку новые статьи утверждают больше - более вероятно, что те "чуваки", которые в этом увидят разврат под срок новых выборов и продвижение "заботы о душевном здоровье народа" введут статью и учителя тут же попадут под проблемы с законом.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Sep 14 2020, 14:17 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(chudak @ Sep 14 2020, 14:08)
Боюсь, что понимаю. Достаточно тем же самым чувакам в Думе нажать кнопку и "по новому чтению статьи вы попадаете под.....". Причем поскольку новые статьи утверждают больше - более вероятно, что те "чуваки", которые в этом увидят разврат под срок новых выборов и продвижение "заботы о душевном здоровье народа" введут статью и учителя тут же попадут под проблемы с законом.
*

Как думаете, сколько лет пройдёт, прежде примут закон, что учителем может работать только евнух с оттяпанным под корень органом?
И примут ли закон, что у учительниц тоже всё надо зашивать, и вообще, учительницы должны работать в шлемах, чтобы не смущать учеников чертами лица и грудь им тоже надо убрать как-то? Потому что учительница с большой грудью смущают мальчиков и отвлекает их от учёбы...

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 14 2020, 14:27 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 8 149
Из: ъявление благодарности



Цитата(Reggen @ Sep 14 2020, 14:17)
Как думаете, сколько лет пройдёт, прежде примут закон, что учителем может работать только евнух с оттяпанным под корень органом?
И примут ли закон, что у учительниц тоже всё надо зашивать, и вообще, учительницы должны работать в шлемах, чтобы не смущать учеников чертами лица и грудь им тоже надо убрать как-то? Потому что учительница с большой грудью смущают мальчиков и отвлекает их от учёбы...
*

Судя по тому шуму, который подняли из-за фотографий учительницы в купальнике не такое уж невозможное развитие событий)). Тут ведь не на уроке, во время соревнований, поддержка ЗОЖ ну просто в оба глаза смотрит.
Так что очень кажется, что может пройти гораздо меньше времени, чем хотелось бы).
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Sep 14 2020, 14:30 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(chudak @ Sep 14 2020, 14:27)
Судя по тому шуму, который подняли из-за фотографий учительницы в купальнике не такое уж невозможное развитие событий)). Тут ведь не на уроке, во время соревнований, поддержка ЗОЖ ну просто в оба глаза смотрит.
Так что очень кажется, что может пройти гораздо меньше времени, чем хотелось бы).
*

Меня тоже как-то это пугает))
Многие вещи, про которые 10 лет назад только шутили, теперь сбылись(((

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 14 2020, 14:35 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 8 149
Из: ъявление благодарности



Цитата(Reggen @ Sep 14 2020, 14:30)
Меня тоже как-то это пугает))
Многие вещи, про которые 10 лет назад только шутили, теперь сбылись(((
*

об том и речь(. Такой предмет вести в школе реально страшно, какая-нибудь "яжемать" вполне обеспечит сроком за растление малолетних. Причем если общественность не вступится - то для острастки вкатают на всю катушку.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Sep 14 2020, 14:44 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(chudak @ Sep 14 2020, 14:35)
об том и речь(. Такой предмет вести в школе реально страшно, какая-нибудь "яжемать" вполне обеспечит сроком за растление малолетних. Причем если общественность не вступится - то для острастки вкатают на всю катушку.
*

При этом учительнице за связь с ученицей дают условный срок. И за связь с учеником не сильно наказывают.
А мужчине впаяют десяточку.
Поэтому разумные мужчины в школу работать ходить не должны. И вообще держаться от детей подальше.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 16 2020, 11:02 
Отправлено #146


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Я думаю, что предмет - нужен. Вопрос только его наполнения. И мне кажется, что он должен быть шире, чем только сексуальное воспитание. То, как член совать и как предохраняться, рассказывать надо, но это только часть самая маленькая. Тут уже говорили про это.. Но я бы обрисовал темы так:
1. ЗППП и его последствия. Рассказывать о болезнях, о последствиях затянутого лечения, как и к кому обращаться, если эту болезнь у себя обнаружил. Для подростков страшно больше не то, что могут заболеть, а то, что с лечением могут не справиться: стеснение, непонятно куда идти, страх перед родителями, отсутствие денег на анонимное лечение и т.д.
2. Правовые последствия за секс с несовершеннолетними и по рождению ребенка. Рассказывать о том, что если девочка сказала "нет", то дальнейшие действия мальчика могут попасть под УК (даже если он не применял физическую силу, не угрожал и т.д.)
Рассказывать о том, кому когда и с кем можно, а когда - нельзя. И даже рассказывать о том, что если секс был с презервативом, то это не значит, что биологических следов не остается и можно насиловать направо-налево. Говорить про алименты, про признание отцовства, про последствия от невыплаты алиментов. И обязательно о том, что сдавшая в детдом ребенка мать обязана платить алименты.
3. Этические моменты. Как отказывать в сексе, как важно, чтобы первый секс был не абы с кем, а с тем, кто нужен на самом деле. Как отличить ухаживание от домоганий. Как разговаривать с родителями.
В принципе, это все должны делать и родители. Но у кого-то из детей получается лучше с родителями, у кого-то с учителями. Ведь родители тоже могут рассказать, что 2*2=4, но все равно ведут ребенка в школу.
Но есть вопросы по этому обучению:
1. Как преподавать материал по самим сексуальным отношениям? Показывать ли видео, использовать ли макеты и т.д.
2. Рассказывать ли о сексуальных отклонениях? Гомосексуализме, фетишизме, вуайеризме? В каком ключе? Осуждать, говорить, что это "норма", если оба согласны? Рассказывать ли о половых извращениях?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+3  
chda
post Sep 16 2020, 13:59 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 2 198



Открываем учебник ОБЖ 11 класс
Присоединённое изображение
Часть вопросов полового просвещения рассматривается.
Не надо городить кучу других предметов, (как например ОКРСЭ в 5 классе, когда об культуре, религии и прочее можно рассказать на обществознании и истории), если можно эти темы органично ввести в рамках ОБЖ

З.ы. другой вопрос - может в 11 классе уже многим поздно об этом говорить, нало было раньше

Сообщение отредактировал chda - Sep 16 2020, 14:00
Profile CardPM
  0/+4  
lamita
post Sep 16 2020, 19:15 
Отправлено #148


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Сначала в 4-5 классе ввели уроки религии, кого-то ещё и по церквям, мечетям водили, некоторые школы священников приглашали. А потом в следующем классе будут рассказывать про презервативы. Нда. Либо трусы нужно надеть, либо крестик снять.

Сообщение отредактировал lamita - Sep 16 2020, 19:16

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -2/+1  
корвет
post Sep 16 2020, 19:28 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(lamita @ Sep 16 2020, 19:15)
Сначала в 4-5 классе ввели уроки религии, кого-то ещё и по церквям, мечетям водили, некоторые школы священников приглашали. А потом в следующем классе будут рассказывать про презервативы. Нда. Либо трусы нужно надеть, либо крестик снять.
*

А как одно другому противоречит? Религия секс запрещает что ли?

Вот, вдогон, вспомнил про "совкое воспитание"...ну или лицемерие. Вряд ли кто помнит фильм (по-моему ТЕЛЕ) "СОЧИНЕНИЕ". Сюжет "вкрации". Там дети сочинение написали...тема что-то типо "мои родители". Пригласили родителей на собрание и зачитывали анонимно....и каждый должен был узнать СЕБЯ. Но учитель ТАЙНУ не раскрывал, кто именно (чей ребёнок) написал. Фильм ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ.

Один пишет: мой папа нажрётся и бьёт маму...один сидит и говорит соседу...это мой Петька...ну домой приду, я ему покажу.

Другой (другая)..мой папа продаёт цветы на рынке...в то время вообще торговать считалось предосудительным...а тем более цветами..."спекулянт"...

Ну и в таком духе, родители в общем-то себя узнавали.

И вот там спор какой-то начался (ну не помню деталей, очень давно это было)...но НЕПОСРЕДСТВЕННО по теме. Типо а Вы смотрели фильм "брак по итальянски"? (или а ваши дети смотрели)? Ну типо ДА, смотрели?

Как можно? facepalm_ani.gif УТОНЧЕННЫЙ РАЗВРАТ, ОБНАЖЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ...на которых даже МНЕ, ВЗРОСЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ, смотреть ПРОТИВНО)))

Это было НЕЧТО, тончайшая находка. Вроде и цензура не прицепится...и в то же время ТАК ловко ПРОДЁРНУТЬ всю эту лицемерную совковую тему воспитания в плане "секса".

Сообщение отредактировал корвет - Sep 17 2020, 11:39
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Sep 17 2020, 11:55 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 8 149
Из: ъявление благодарности



Цитата(Reggen @ Sep 14 2020, 14:44)
При этом учительнице за связь с ученицей дают условный срок. И за связь с учеником не сильно наказывают.
А мужчине впаяют десяточку.
Поэтому разумные мужчины в школу работать ходить не должны. И вообще держаться от детей подальше.
*

)))) проще говоря в школе должны преподавать неразумные)). Улыбнуло). Ох, artileria не заглянул)).
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения