4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Митрополит Савватий призвал власти обеспечить

Простой Турист
post Sep 7 2020, 16:42 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(evp @ Sep 7 2020, 15:46)
Еще один любитель трамваев  biggrin.gif На картинке предложенной рельеф под линией трамвайной фантазеру известен?
*


Сразу видно что ты не шипко умный, езжай в Европу и посмотри как работают с рельефами, и как ездят трамваи.
Profile CardPM
  -1/+1  
Тэкеши
post Sep 7 2020, 17:26 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(miron111 @ Sep 7 2020, 14:24)
Прямо так и вижу, что по однополосной дороге в каждую сторону по К. Иванова спускаются/поднимаются белоснежные трёхсекционные трамваи  good.gif Расталкивая неугодные некоторым легковушки.  rofl.gif Ляпота. Нью-Васюки типа
*

Ага, и Чебоксары- плоские как степи Казахстана( чтоб пассажирам зимой трамваи в горку не толкать) biggrin.gif
Как раз скоро будут обсуждать, как между бандюками овраг возле Президентского поделить чисто по- пацански, пускай землёй засыпать начнут biggrin.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -1/0  
kra_crown
post Sep 7 2020, 20:24 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 980



Цитата(NB5010 @ Sep 7 2020, 11:02)
"По его словам, ненормально, что люди идут в церковь с Красной площади пешком. Перед этим он встречался с врио главы Чувашии и тот, по мнению Савватия, его услышал."

А по нашему мнению ненормально, когда в промзону не ходит общественный транспорт (где люди каждый день работают), но нас никто НЕ ХОЧЕТ слышать! ph34r.gif

Обещали, что 20 маршрутный автобус с 1 сентября начнет ходить...Уже 7е наступило, а его никто не видел. Посмотрел бы батюшка, как люди на работу ездят, вообще обалдел бы.
*


Да, помню время, вроде 20-ка дотуда ходила через Ленина-Маркса-Залив (конечный пункт не помню). 22 сейчас с К.Иванова ходит (раньше до Введенского) и 7 с другой стороны. Раньше ещё 62 ходил по К.Иванова (маршрутный прямой аналог 22-го автобуса), 36 ходил через центр, новоюжный на южный - очень удобный маршрут (а ещё раннее - 11 до Гладкова).

А насчёт промзон, то тема давняя. Раньше с сзр 18 маршрут до Чувашкабеля и жбк ездил, там ещё 3 ходил в сторону богданки.
По идее, нужно было оставить автобусные маршруты, как есть (оставив муниципальный автотранс), а маршрутки если и оставить, то пустить до промзон из разных концов города.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
evp
post Sep 7 2020, 22:12 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 7 778



Цитата(Простой Турист @ Sep 7 2020, 16:42)
Сразу видно что ты не шипко умный, езжай в Европу и посмотри как работают с рельефами, и как ездят трамваи.
*

Для шипко умных урбаниздов, был в европе неоднократно, повторюсь:
Цитата
На картинке предложенной рельеф под линией трамвайной фантазеру известен

по каким рельефам ездят в европе трамваи? меньше фантазируйте

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -2/0  
evp
post Sep 7 2020, 22:17 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 778



А по теме - прикольно, сложно приходится форуму, и вроде хвалить надо, ибо урбанизмЪ, и хвалить нельзя, ибо атеизмЪ. Мракобесие или нет? biggrin.gif

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/0  
Простой Турист
post Sep 8 2020, 00:44 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(evp @ Sep 7 2020, 22:12)
Для шипко умных урбаниздов, был в европе неоднократно, повторюсь:

по каким рельефам ездят в европе трамваи? меньше фантазируйте
*


АхХАХАХХААХ насмешил... был он в Европе biggrin.gif Я на 1 000 000 000 процентов знаю что ты дальше Чебоксар не выбирался, ну максимум для тебя Европа это Ялта biggrin.gif
Если бы ты Путешествовал в ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕВРОПЕ то знал бы что и как всё делают. И причем я не Урбанист, а просто знаю что такое КОМФОРТ В ГОРОДЕ!
Profile CardPM
  -2/+2  
evp
post Sep 9 2020, 00:15 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 7 778



Цитата(Простой Турист @ Sep 8 2020, 00:44)
АхХАХАХХААХ насмешил... был он в Европе biggrin.gif Я на 1 000 000 000 процентов знаю что ты дальше Чебоксар не выбирался, ну максимум для тебя Европа это Ялта biggrin.gif
Если бы ты Путешествовал в ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕВРОПЕ то знал бы что и как всё делают. И причем я не Урбанист, а просто знаю что такое КОМФОРТ В ГОРОДЕ!
*

Смешной человек был в Восточной Европе. Точно урбанистЪ, точно про травмваи по картинкам

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/0  
Галактический Бродяга
post Nov 7 2020, 01:01 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Тэкеши @ Sep 7 2020, 17:26)
Ага, и Чебоксары- плоские как степи Казахстана( чтоб пассажирам зимой трамваи в горку не толкать) biggrin.gif 
Как раз скоро будут обсуждать, как между бандюками овраг возле Президентского поделить чисто по- пацански, пускай землёй засыпать начнут biggrin.gif
*


Извините господа, но сказывается что вы выросли в городе без трамваев и не совсем понимаете что да как. От части молодой человек прав, например в некоторых городах используют фуникулеры, а например в Италии трамваи спокойно едут в гору, в Швейцарии гор и холмов не меньше, но поезда и электрички катаются спокойно. Есть одно выражение: "плохому танцору - бубенцы мешают", лишь бы оправдать свою "уникальность". Казань кстати тоже имеет сильные перепады, но большое кольцо с трамваями как то пустили в работы, возможно надо было лишь выровнять резкие спуски и подъемы? Как я понял Чебоксары это своего рода Марс, там всё не так и всё не то, в умах местных горожан, лишь бы желчью плюнуть, не от того ли нищ ваш город и регион? Мудрецы решают любую не посильную задачу, глупцы ищут причины и оправдания.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 891998.jpg
 - Размер: 479,22кб, Скачано: 13 Присоединённое изображение:
 - 17_tram.jpg
 - Размер: 205,89кб, Скачано: 11 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 955552.jpg
 - Размер: 398,73кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  -1/+3  
Тэкеши
post Nov 8 2020, 17:24 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Галактический Бродяга @ Nov 7 2020, 01:01)
возможно надо было лишь выровнять резкие спуски и подъемы? Как я понял Чебоксары это своего рода Марс, там всё не так и всё не то, в умах местных горожан, лишь бы желчью плюнуть, не от того ли нищ ваш город и регион? Мудрецы решают любую не посильную задачу, глупцы ищут причины и оправдания.
*

Реально- инопланетянин biggrin.gif Обожаю таких "сравнивателей" нас и иностранцев.
Кто- ж тебе даст- то чё- то ту выпрямлять? Мы 5 км дороги на Лапсарском проезде 5 лет проектируем, миллиард скоро своруем! good.gif
А регион наш нищий потому, что нет у нас нифига ни под землёй, ни на ней. Кстати, то что на земле было, наш Коля- танцор продал Роттенбергам за тёплое место в Москве, в парламенте.
Теперь про мудрецов.
Их у нас быстро, по статье, в тюрьму. Могут наркотики "найти", могут педофилом сделать. Эт как "два пальца" biggrin.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -3/+2  
Erudit
post Nov 8 2020, 21:55 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(Тэкеши @ Nov 8 2020, 17:24)
Реально- инопланетянин biggrin.gif Обожаю таких "сравнивателей" нас и иностранцев.
Кто- ж тебе даст- то чё- то ту выпрямлять? Мы 5 км дороги на Лапсарском проезде 5 лет проектируем, миллиард скоро своруем! good.gif
А регион наш нищий потому, что нет у нас нифига ни под землёй, ни на ней. Кстати, то что на земле было, наш Коля- танцор продал Роттенбергам за тёплое место в Москве, в парламенте.
Теперь про мудрецов.
Их у нас быстро, по статье, в тюрьму. Могут наркотики "найти", могут педофилом сделать. Эт как "два пальца" biggrin.gif
*

Как всегда у альтернативно одаренных все в кучу!)))Факты?Да нахер они нужны!)Главное,"своих" защищают.
Profile CardPM
  0/+2  
Тэкеши
post Nov 9 2020, 12:01 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Erudit @ Nov 8 2020, 21:55)
Как всегда у альтернативно одаренных все в кучу!)))Факты?Да нахер они нужны!)Главное,"своих" защищают.
*

Чтобы понять "альтернативно одарённых", надо полностью прочитать то, что написал цитируемый.

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/0  
Галактический Бродяга
post Nov 19 2020, 01:21 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Тэкеши @ Nov 8 2020, 17:24)
Реально- инопланетянин biggrin.gif Обожаю таких "сравнивателей" нас и иностранцев.
Кто- ж тебе даст- то чё- то ту выпрямлять? Мы 5 км дороги на Лапсарском проезде 5 лет проектируем, миллиард скоро своруем! good.gif
А регион наш нищий потому, что нет у нас нифига ни под землёй, ни на ней. Кстати, то что на земле было, наш Коля- танцор продал Роттенбергам за тёплое место в Москве, в парламенте.
Теперь про мудрецов.
Их у нас быстро, по статье, в тюрьму. Могут наркотики "найти", могут педофилом сделать. Эт как "два пальца" biggrin.gif
*


Прикинь, у Японии, Англии, Германии, Голландии, Юж.Корея тоже нет нефти, золота, бриллиантов, леса и газа, но почему то они не нищие а ведущие мировые страны. В Сирии и Ливии много "ресурсов подземных" и что? Вы видели там цивилизацию?

Ваше Горе от Ума. Кроме Казани есть много других городов с трамвайными сообщениями, ваши мысли узкие и ваши границы ограничены Чувашией. Человек бедный умом - беден и в жизни. Ваш менталитет мне ясен изначально. Я же говорил вы один из тех представителей кому что то вечно мешает между, лишь бы оправдаться. Ну стань Главой Республики и измени эту ситуацию раз ты такой умный, а да точно, ты сейчас будешь искать оправдания почему ты не можешь им стать, что то типо: лицом не вышел, кровь не та, родственников нет в кремле, ну и список этот длинный...
Profile CardPM
  -5/0  
Тэкеши
post Nov 19 2020, 08:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Галактический Бродяга @ Nov 19 2020, 01:21)
Ну стань Главой Республики и измени эту ситуацию раз ты такой умный,
*

Главой республики не "становятся", есличо biggrin.gif
Его "выбирает, на честных выборах" бандитская верхушка Кремля.
Всё остальное- из серии "я ему про Фому, а он мне- про Ерёму" fool.gif

Сообщение отредактировал Тэкеши - Nov 19 2020, 08:31

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -1/+2  
mif27
post Dec 13 2020, 08:17 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 368



Цитата(Галактический Бродяга @ Nov 19 2020, 01:21)
Прикинь, у Японии, Англии, Германии, Голландии, Юж.Корея тоже нет нефти, золота, бриллиантов, леса и газа, но почему то они не нищие а ведущие мировые страны. В Сирии и Ливии много "ресурсов подземных" и что? Вы видели там цивилизацию?

Ваше Горе от Ума. Кроме Казани есть много других городов с трамвайными сообщениями, ваши мысли узкие и ваши границы ограничены Чувашией. Человек бедный умом - беден и в жизни. Ваш менталитет мне ясен изначально. Я же говорил вы один из тех представителей кому что то вечно мешает между, лишь бы оправдаться. Ну стань Главой Республики и измени эту ситуацию раз ты такой умный, а да точно, ты сейчас будешь искать оправдания почему ты не можешь им стать, что то типо: лицом не вышел, кровь не та, родственников нет в кремле, ну и список этот длинный...
*

Насчет "нет нефти" у Англии, Голландии и Германии - вы, мягко говоря, погорячились.
"Голландская болезнь" стала нарицательным именем - когда из-за притока денег от продажи нефтегазовых ресурсов все остальные отрасли приходят в упадок. Как раз их основой экономики в течении многих лет была добыча топлива.
До "гумманитарных войн" Ливия была самой богатой и развитой страной Африки, а Сирия наиболее развитой из арабских стран Азии (там в отличии от СА, ОАЭ и Катара в большинстве местные кадры работали, а не тотально внешние спецы на контрактах)
Profile CardPM
  -1/+2  
News
post Jan 1 2023, 14:56 
Отправлено #45


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Епархия запустила собственную бесплатную маршрутку по исторической части Чебоксар

Микроавтобус будет ходить в часы богослужений утром и вечером.

Фото: cheb-eparhia.ru
Фото: cheb-eparhia.ru

Чебоксарская епархия открыла собственный автобусный маршрут, об этом сообщается на сайте Чувашской митрополии. 

Микроавтобус с изображением Введенского собора и надписью «Православная Чувашия» будет забирать людей с остановки «Дом мод», следовать до пересечения Московского проспекта с улицей К. Иванова. Далее по ул. К. Иванова – до Введенского кафедрального собора.

Оттуда маршрутка снова поедет до Дома мод – и на ней можно будет доехать до Свято-Троицкого мужского монастыря на Московской набережной и Воскресенского храма, что недалеко от Речпорта.

Маршрутка будет ходить в часы богослужений. Утром она начнет курсировать за час до литургии (в будни – с 6:40, в выходные и в дни больших церковных праздников – с 5 утра), вечером – за час до вечернего богослужения (ориентировочно с 15 часов).

6 января, перед праздничным Рождественским богослужением, отправление маршрутного автобуса с остановки «Дом мод» – в 21:00.

«После окончания богослужений на этом же автобусе можно будет доехать до Дома мод. Проезд бесплатный», 
– прокомментировали в епархии.   

Напомним, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий еще в сентябре 2020-го просил власти республики и города обеспечить историческую часть столицы общественным транспортом

«Я ставлю перед собой задачу, чтобы автобус ездил мимо Свято-Троицкого монастыря и поднимался к Введенскому собору. Необходимо, чтобы общественный транспорт здесь ходил. Как это будет, пока не знаю. Но я надеюсь, что нас услышат», 
– сказал тогда митрополит.

Отметим, что на сегодня по исторической части Чебоксар курсирует только маршрутка № 7



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -7/+35  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения