News
post Sep 7 2020, 09:09 
Отправлено #811


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Учительница, обзывавшая детей, уволилась. В СОШ № 56 отправят психологов

Столичное управление образования опубликовало официальный комментарий по инциденту, произошедшему на прошлой неделе в чебоксарской школе.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - img_1711.jpg
 - Размер: 265,72кб, Скачано: 97
Фото: chebobraz.cap.ru

Судя по записи, которая быстро охватила интернет, учительница русского языка и литературы начала оскорблять пятиклассников из-за мусора в кабинете и черточек от обуви на полу. Преподавательница обозвала учеников нищебродами, дармоедами, спиногрызами и напомнила, что они «никто, а я – учитель». На вопрос детей о том, зачем кричать на них, преподаватель заявила, что это ее стиль.

После публикации этой записи прокуратура Чувашии организовала проверку.

Служебную проверку провело и городское управление образования. «По итогам расследования учитель была привлечена к дисциплинарной ответственности (выговору) и уволилась из школы по собственному желанию», – прокомментировали в управлении.

«Как директор, хочу принести слова извинения перед родителями и учениками за случившийся инцидент в нашей школе. Учитель, действительно вёл себя непрофессионально, нарушив кодекс педагогической этики. Но не стоит судить по необдуманному поступку одного учителя и осуждать весь педагогический состав школы. Данный поступок – не норма труда учителя. 56-я школа имеет свой заслуженный авторитет. Из данного инцидента все извлекли важные уроки. Педагогический коллектив всегда работал и будет работать дальше на благо наших учеников. А ученикам необходимо помнить и выполнять свои обязанности: добросовестно осваивать образовательную программу, бережно относиться к имуществу школы», – сказала директор общеобразовательного учреждения Светлана Короткова.

Сегодня во всех школах города пройдут совещания по вопросу соблюдения педагогической этики. В СОШ № 56, где произошел инцидент, направят группу психологов «для формирования благоприятного климата», уточнили в управлении образования.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -30/+9  
55 Страницы « < 53 54 55  
Ответить Создать тему

Прокуратура проводит проверку из-за учительницы, обзывавшей детей

Сидороff
post Sep 12 2020, 15:07 
Отправлено #812


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Peter_Pan @ Sep 12 2020, 13:51)
Я про учителей в последних комментариях что-нибудь писал? Учитель должен учить. А не  истерить. С этой училкой мне всё уже понятно давно. Директор же отвечает в том числе за ведение хозяйственной деятельности школы. Последние мои комментарии касаются директора и его зама. Я чётко задал вопрос, что такое финансирование за счёт дохода школы? В прошлом году было на более, чем 900 000 руб., а в этом на сколько планируется? И почему по данной статье отремонтирован кабинет директора и закуплена мебель? Если они официально не ответят здесь - будут отвечать в прокуратуре.
*

Охринеть? wacko2.gif facepalm_ani.gif
А напомни мне когда это на страницах местного форума, кто то кому то, давал официальный ответ? wink.gif facepalm_ani.gif
Так, что "не тяни резину", пиши сразу "Куда надо и кому надо, пущай там разберутся и всех накажут!" rofl.gif Я надеюсь ты нас будеш держать в курсе. acute.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+7  
Яло
post Sep 12 2020, 15:48 
Отправлено #813


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 041
Из: обара



В любой школе есть дополнительные платные занятия - вот и доход.
В смете вроде все цены адекватные, золотых унитазов нет,все что нужно только

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+5  
Aleron
post Sep 12 2020, 16:16 
Отправлено #814


Cavalier della Signora

Сообщений: 1 647



Цитата(Peter_Pan @ Sep 12 2020, 13:51)
... Я чётко задал вопрос, что такое финансирование за счёт дохода школы? В прошлом году было на более, чем 900 000 руб., а в этом на сколько планируется? И почему по данной статье отремонтирован кабинет директора и закуплена мебель? Если они официально не ответят здесь - будут отвечать в прокуратуре.
*

А кто ты такой, чтобы представители той же СОШ мониторили данный форум в поисках подобных запросов, да ещё и официально тут рандомным анонимным яжотцам отвечали?
Есть претензии к работе - в таком случае пишется официальный запрос в прокуратуру и минобр республики, а не демонстрируется тут своя анонимная несгибаемая принципиальность.
Profile CardPM
  -5/+7  
Peter_Pan
post Sep 12 2020, 16:29 
Отправлено #815


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Aleron @ Sep 12 2020, 16:16)
Есть претензии к работе - в таком случае пишется официальный запрос в прокуратуру и минобр республики, а не демонстрируется тут своя анонимная несгибаемая принципиальность.
*

Уже без меня написали претензию на работу училки. Хорошо. Последую Вашему совету - теперь с директором будем разбираться официально. А ведь всё из-за безобидных полосок на линолеуме facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Valentina
post Sep 12 2020, 16:41 
Отправлено #816


Пользователь

Сообщений: 79



Прослушала запись. Кстати, когда спокойно разговаривает, голос очень приятный. Когда кричит -появляется неконтролируемое хамство. Думаю, кричать можно и интеллигентно. В царской России учеников на горох ставили, но при этом, обращались "молодой человек", но наказание за провинности были. Есть проф.выгорание, только странно, сразу после каникул. Соскучиться по школе должны были. Сама недавно в ЧГПУ была студенткой вечерних курсов. Хотя более 20 лет окончила вуз. Поразилась хамству педагогов. Подумала, низкий уровень ВУЗа. Молодые студенты воспринимали это хамство, как норму. Я, взрослый человек, думала, а что, собственно говоря, мы терпим? Но сочла это хамство за чудоковатость преподавателя. Относилась к ней, как к избалованной особе. .Думаю, это просто наша культура. К сожалению.

--------------------
SPB
Profile CardPM
  0/+8  
Reggen
post Sep 12 2020, 18:01 
Отправлено #817


Активный

Сообщений: 16 387



Цитата(Сидороff @ Sep 11 2020, 07:16)
В наше время (77-87 год) вывернутое ухо и сломанная о голову указка, не считалось каким то суровым наказанием. wacko2.gif  biggrin.gif  Лупили детишек по рукам, так что деревянные линейки в щепки разлетались. Но это до класса 6-7го, там учителя уже боялись силу применять, всё больше унизить перед всем классом старались. swoon.gif  А если ещё и дома узнают про твои "школьные шалости"  от родокОв получишь по полной программе "Ибо учитель всегда прав!" wink.gif
Но ничего мы выжили и от этих экзекуций хуже не стали.  tongue.gif
  Сейчас учителей конечно "опустили ниже плинтуса" , сам бы этих учеников "порол бы" вместе с их яжемамками(шутка). blush2.gif  biggrin.gif  tongue.gif
*

Ситуация по оси "учитель-ученик" напоминает таковую по линии "чернокожий-белокожий" в некоторых странах

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
Сидороff
post Sep 14 2020, 13:51 
Отправлено #818


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Reggen @ Sep 12 2020, 18:01)
Ситуация по оси "учитель-ученик" напоминает таковую по линии "чернокожий-белокожий" в некоторых странах
*

Выходит "яжемамки" с "яжепапками" в "душе негры" и мстят учителям(строча на них кляузы), за свои унижения и эксплуатацию. biggrin.gif tongue.gif
Profile CardPM
  -3/+6  
Сидороff
post Sep 15 2020, 06:15 
Отправлено #819


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(kilogramzik @ Sep 15 2020, 00:42)
Кляуза из словаря
1. Мелочная придирчивая жалоба, донос, наговор.
2. Мелкое судебное дело, мелкая тяжба, иск.
Как-то не подходит по определению. Деньги то не малые и доноса тут и наговора нет.
*

А про то кто такой "сутяжник!, что не написал, или тырнет закончился, а своих знаний не хватает? facepalm_ani.gif acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Сидороff
post Sep 15 2020, 07:45 
Отправлено #820


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(kilogramzik @ Sep 15 2020, 07:43)
Если первого нет, то второе чего рассматривать?
*

Выходит тырнет ограничили. acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post Sep 15 2020, 13:24 
Отправлено #821


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Сидороff @ Sep 15 2020, 07:45)
Выходит тырнет ограничили. acute.gif
*

Ограничили, обрезали. Ловим каждое ваше слово, учитель🙄

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Sep 15 2020, 13:25 
Отправлено #822


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(kilogramzik @ Sep 15 2020, 13:24)
Ограничили, обрезали. Ловим каждое ваше слово, учитель🙄
*

Не учитель, а сэнсэй! acute.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 53 54 55
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения