3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Витрины Австрии и Германии: идеальная красота продаж , большая фотоподборка

alexey
post Sep 19 2020, 17:27 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(letchik @ Sep 19 2020, 17:18)
Стоит добавить, что в южной части Германии снег обычно выпадает один разок и лежит с недельку.
*

Со снегом им не очень везёт. Потому тоскливую погоду декабря в городах скрашивают рождественские ярмарки. Ну а за городом есть немало гор, в которых можно встретить снег.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
samson2
post Sep 19 2020, 18:58 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 849



Это все про "старые", прогулочные части этих городов. И у нас подобные улицы присутствуют - в Казани, Самаре, Питере. Даже в Чебоксарах есть куски улицы К.Маркса и ул. Ленина с большими витринами.
Но не надо представлять дело так, что большая часть улиц упомянутых Вами Европейских городов (или даже хотя бы треть) выглядит именно так.
Большинство современных "Ура-урбанистов", упускают из виду, что удобные для прогулок улицы и красивые фасады нужны населению города примерно в 3% случаев. В остальное время населению надо - просто быстро и удобно доехать из дома до работы и обратно.
Profile CardPM
  -4/+7  
evp
post Sep 19 2020, 20:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 781



Цитата(alexey @ Sep 19 2020, 16:40)
Купил подобную куклу дочке:
Какую-то мелочь рождественскую брал. А в 2013 году приобрёл пивную кружку.

Цены в магазинах с красивыми витринами очень высокие. Как и в целом в Германии и Австрии. А я летал в основном "Победой" без возможности увезти с собой чемодан с покупками.
*

biggrin.gif тут надо или трусы, или крестик, чебоксарец, экономящий на обедах и питающийся дошираками, выложивший фотоотчет из похода в автосалон мерседес вызовет только смех. цель появления этого фотоотчета мне честно говоря непонятна

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -7/+3  
alexey
post Sep 19 2020, 20:14 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(samson2 @ Sep 19 2020, 18:58)
Даже в Чебоксарах есть куски улицы К.Маркса и ул. Ленина с большими витринами.
*

Про это я ещё напишу wink.gif

Цитата(samson2 @ Sep 19 2020, 18:58)
Но не надо представлять дело так, что большая часть улиц упомянутых Вами Европейских городов (или даже хотя бы треть) выглядит именно так.
*

Новые районы Германии и Австрии (по крайней мере там где я был) также содержат немало витрин в местах с большим количеством пешеходов. То, что было выгодно в позапрошлом веке - выгодно и сейчас.

Цитата(samson2 @ Sep 19 2020, 18:58)
Большинство современных "Ура-урбанистов", упускают из виду, что удобные для прогулок улицы и красивые фасады нужны населению города примерно в 3% случаев.
*

Удобные для прогулок улицы и красивые фасады нужны именно жителям. Благодаря этому интереснее ходить пешком. Время в ходе прогулки вдоль красивых витрин проходит быстрее.

Цитата(samson2 @ Sep 19 2020, 18:58)
В остальное время населению надо - просто быстро и удобно доехать из дома до работы и обратно.
*

Можно доехать до работы, а можно и пройтись пешком по интересному маршруту. Особенно тёмными и дождливыми зимними вечерами должна быть какая-то отдушина.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+2  
alexey
post Sep 19 2020, 20:23 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(evp @ Sep 19 2020, 20:11)
biggrin.gif  тут надо или трусы, или крестик, чебоксарец, экономящий на обедах и питающийся дошираками, выложивший фотоотчет из похода в автосалон мерседес вызовет только смех. цель появления этого фотоотчета мне честно говоря непонятна
*

Я летал "Победой" (а также Wizzair и Ryanair), иногда жил в хостелах или в небольших городках Баварии (во время Октоберфеста жильё в Мюнхене ужасно дорогое), в чём-то себе отказывал. Но получил большое удовольствие от изучения витрин.

И, конечно, был в автомобильных музеях Мерседес и Би Эм Дабл Ю. И там очень круто и недорого - входной билет стоил 10 евро. Бавария и примыкающая к ней часть Австрии отлично подходят для бюджетного туризма. Я на эту тему ещё напишу отчёт. Один Bayern-Ticket очень многого стоит.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+5  
evp
post Sep 19 2020, 20:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 781



Цитата(alexey @ Sep 19 2020, 20:23)
Я летал "Победой" (а также Wizzair и Ryanair), иногда жил в хостелах или в небольших городках Баварии (во время Октоберфеста жильё в Мюнхене ужасно дорогое), в чём-то себе отказывал. Но получил большое удовольствие от изучения витрин.

И, конечно, был в автомобильных музеях Мерседес и Би Эм Дабл Ю. И там очень круто и недорого - входной билет стоил 10 евро. Бавария и примыкающая к ней часть Австрии отлично подходят для бюджетного туризма. Я на эту тему ещё напишу отчёт. Один Bayern-Ticket очень многого стоит.
*

Дежавю, было уже в конце 80-ых - начале 90-ых сцены из заграничной жизни, ломящиеся прилавки, красивые витрины и триста сортов колбасы

да, и вторая попытка:
Цитата
похода в автосалон мерседес


--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -4/+3  
samson2
post Sep 19 2020, 20:28 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(alexey @ Sep 19 2020, 20:14)
Новые районы Германии и Австрии (по крайней мере там где я был) также содержат немало витрин в местах с большим количеством пешеходов.
*


Вот интересно было бы посмотреть на это. Возможно застройщики новых микрорайонов (в первую очередь Новый город) - могли бы это взять на вооружение... вероятность того что кто-то будет вкладываться в переустройство уже существующих объектов - минимальна...

Цитата(alexey @ Sep 19 2020, 20:14)
То, что было выгодно в позапрошлом веке - выгодно и сейчас.
*

Вот кстати интересный Вам - либералам-урбанистам кейс - как обеспечить чтобы частный бизнес свои объекты оформлял в соответствии с Вашим представлении о прекрасном - с красивыми витринами...
напомню, что 1) - сама по себе реконструкция обойдется в "копеечку", 2) Чтобы витрины выглядели красиво, их в наших условиях надо мыть как минимум 1 раз в день, что тоже стоит денег 3) товар выставленный в витрину - теряет свои свойства - как минимум - вынут из упаковки и выцветает...
Предложите механизм...

Ну и вопрос - у тебя столько мыслей и идей "как обустроить Чебоксары", плюс огромные по Чебоксарским меркам медиавозможности - почему не баллотировался в депутаты городского собрания? Не предложил свои идеи не аморфной массе читателей "на связи", а реальным живым избирателям?
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey
post Sep 19 2020, 20:40 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(evp @ Sep 19 2020, 20:27)
Дежавю, было уже в конце 80-ых - начале 90-ых сцены из заграничной жизни, ломящиеся прилавки, красивые витрины и триста сортов колбасы
*

Музей Mercedes-Benz в Штутгарте - интереснейший туристический объект, один из лучших технических музеев мира с символической ценой билета около 10 евро. Туда стоит сходить, если не интересуешься автомобилями.

Автомобильные же фанаты легко проведут там целый день, и останутся очень довольны.

Не обязательно для визита с музей быть покупать автомобиль Mercedes, или иметь возможность приобрести таковой.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+2  
Curly Gold
post Sep 19 2020, 20:48 
Отправлено #24


Unscared

Сообщений: 24 339



Красиво. Так много говорится о том, что же привнести в Чебоксары с точки зрения туризма, а ведь есть такая очевидная вещь и для горожан - сделать витрины больше, интереснее, как преобразятся вечером улицы (а ведь у нас большая часть года темная). Кстати я ненавижу шоппинг и именно заходить в ТЦ и шататься там для меня каторга. А вот прогуляться по улице, рассматривая подобное - я бы с удовольствием. Очень красиво.
Profile CardPM
  0/+2  
а-Лексеич
post Sep 19 2020, 20:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(samson2 @ Sep 19 2020, 20:28)
как обеспечить чтобы частный бизнес свои объекты оформлял в соответствии с Вашим представлении о прекрасном - с красивыми витринами...
напомню, что 1) - сама по себе реконструкция обойдется в "копеечку", 2) Чтобы витрины выглядели красиво, их в наших условиях надо мыть как минимум 1 раз в день, что тоже стоит денег 3) товар выставленный в витрину - теряет свои свойства - как минимум - вынут из упаковки и выцветает...
*

Что немцу хорошо, для русского - смерть rofl.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -1/0  
Z-2907
post Sep 19 2020, 21:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



дети наших взрослых не ограничены в своих действиях и мигом разнесут такую "композицию")

Сообщение отредактировал Z-2907 - Sep 19 2020, 21:03

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
морозко21
post Sep 19 2020, 21:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(человек 21 века @ Sep 19 2020, 16:15)
Вот на таких впечатлительных и зарабатывают лишнюю тэньге эти чудо - сказочники ))))
*

Ну красиво же, так хочется все купить,но потом я вспоминаю что баланс на нуле и успокаиваюсь )

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  -1/+1  
samson2
post Sep 19 2020, 21:13 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(а-Лексеич @ Sep 19 2020, 20:57)
Что немцу хорошо, для русского - смерть rofl.gif
*


Да, нет, просто есть разница - 1а) витрины товаров рассчитанных для туристов, либо 1б) витрины товаров высшей ценовой категории - где маржа колосальна и каждый привлеченный покупатель - это существенный плюс бизнесу и 2) Унылый обыденный ширпотреб типа продуктов питания и строй-хозтоваров - там каждая копейка на счету и поток покупок в основном формируется за счёт повторных покупок.
И в Чебоксарах наскрести бизнесов первой категории, способных потянуть переделку объектов недвидимости - это из серии фантастики...

А так в Чебах есть - на Маркса- Ленина емнип - альта-мода-студио и Бенетон-колорс в ЦУМе.
Есть возможность (и раньше были) витрины в детском мире, в теперешней "книжке" на Николаева, в Канцтоварах возле Мэрии (есть и ещё объекты с большими окнами), но бизнес сделал свой выбор - перестав оформлять витрины. В Новочебоксарске характерный пример - магазин Дубрава - есть панорамное остекление, но ни кому не интересно оформлять эти витрины - нету выхлопа.
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Sep 19 2020, 21:36 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 899



Цитата(alexey @ Sep 19 2020, 20:23)
был в автомобильных музеях Мерседес и Би Эм Дабл Ю
*

Откуда в Германии Би и Дабл Ю? acute.gif


--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  -1/+3  
messerschmitt
post Sep 19 2020, 21:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 899



Цитата(морозко21 @ Sep 19 2020, 21:06)
Ну красиво же, так хочется все купить,но потом я вспоминаю что баланс на нуле и успокаиваюсь )
*

Для таких придумали кредитные карты. cool.gif


--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения