8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Из-за незавершенного капремонта в Вурнарской СОШ не прошел День знаний

Vurnary
post Sep 2 2020, 22:41 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 1



Очень интересно написано: «Директор школы предложил начать учебный год ..., и теперь младшие классы будут учиться в здании 50-х годов постройки, ...».
А где интересно учились раньше дети младших классов? Насколько я знаю, то дети с 1 по 4 класс в этом здании учатся и учились всегда, а уже с 5 по 11 класс переходят в большую школу (мы так называли в детстве), где развели весь этот бардак.
Начала смотреть фотографии и тут снова возникли вопросики: 1. А почему это директор в своём кабинете за свой счёт не делает ремонт? 2. Почему на ремонт кабинетов (замена окон, полов, покраска и т.д) с родителей собирают деньги? 🤔
В этой школе уже несколько лет с директорами беда. Сменили две мадамы друг друга, а толку - ноль 🤦♀ Шило на мыло только поменяли.
Мое мнение: надо снимать не только главу, но и отдел образования, директора школы и тех, кто там устраивал тендер. Они хотя бы в отставке должны принять участие, раз плодотворно работать у них не было возможности. Про подрядчиков я вообще молчу. Тут без слов.
Детям видимо на дистанционке ещё долго придётся учиться, а кому-то вообще ещё в здании 50-х годов постройки 😂 Хотя мой ребёнок пару лет назад учился в этой начальной школе и никто не считал, что это здание такое древнее 😂
Profile CardPM
  0/+2  
lysch
post Sep 3 2020, 11:26 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 167



Есть еще по Чувашии такие же школы поставленные на кпремонт и недоремонтированные, а показали только вурнары пока. Где Кугеси, где Шумерля? если все показать, то получится, что это системная проблема, а не точечная.
Profile CardPM
  0/0  
lysch
post Sep 3 2020, 11:29 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 167



Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Sep 3 2020, 12:45 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 971



Глава администрации Вурнарского района ушел в отставку из-за школы, которая не открылась 1 сентября

В Вурнарской СОШ № 1 подрядчик вовремя не завершил капремонт, поэтому 817 школьников не смогли сесть за парты. Пока начальное звено будет учиться в старом здании школы, построенном почти 100 лет назад, а другие ученики временно перешли на дистанционку.

Посмотреть фото
user upload
user upload


В муниципалитет даже экстренно приезжал врио главы Чувашии, оценил данную ситуацию как «пожар в Вурнарах» и рекомендовал главе администрации покинуть кресло руководителя.

И сегодня депутаты Вурнарского райсобрания приняли отставку Леонида Николаева, который написал заявление по собственному желанию. Он руководил районом с 2011 года.

Кроме того, выяснилось, что еще в конце августа прокуратура внесла представления в адрес главы администрации Вурнарского района и подрядчика из-за нарушения сроков. Сейчас решается вопрос о привлечении подрядной организации к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Устранение допущенных нарушений законности находится на контроле прокуратуры республики. Кроме того, надзорное ведомство также проверяет и выясняет причины недостаточной подготовки к новому учебному году в других школах, расположенных в Шумерлинском и Шемуршинском районах, передает пресс-служба надзорного ведомства.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+11  
KAMAZ21
post Sep 3 2020, 12:58 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(GIN @ Sep 2 2020, 10:35)

Глава района огребёт по полной, хотя по сути он не мог влиять на выбор подрядчика (он выбран по результатам торгов), на ход работ (нет соответствующих полномочий) и на финансирование (закон о бюджете и тд). Если прижмут Минобраз, то тот сдаст директора школы, что тоже не правильно, ибо заниматься стройкой должен инженер-строитель, а не педагог. А деньги на найм инженера-строителя минфин зажал.

*


Точно описали. Огреб. А виноват ли он был во всём?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/+17  
Грей
post Sep 3 2020, 13:04 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 758



Надо не в отставку, а под суд. Какой это руководитель, если подчиненными не может управлять?
Profile CardPM
  -15/+5  
avelina
post Sep 3 2020, 13:13 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 603



Цитата(Новости @ Sep 3 2020, 12:45)



*

Николаев, а не Никитин
Profile CardPM
  0/0  
Portal
post Sep 3 2020, 13:17 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 122
Из: Новоюжный район



давно пора. Такой крупный район. Столько в нем предприятий. А дороги и инфраструктура одна из самых худших. Больницу чуть не закрыли. В самих Вурнарах, чуть ли не на каждом углу автосервис, шиномонтаж и автозапчасти, вместо качественных дорог.
Profile CardPM
  0/+10  
Либерал
post Sep 3 2020, 13:22 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 1 000
Из: Чебоксары, центр



Восемь месяцев врио правит, а виноват только сельский глава. Плохие бояре.

--------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  -3/+17  
Renta
post Sep 3 2020, 13:39 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 382



"Сейчас решается вопрос о привлечении подрядной организации к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ."

вот кого дрючить надо, а не только решать и штрафовать жестко
и лицензии лишать на право строительства/ремонта

Сообщение отредактировал Renta - Sep 3 2020, 13:39
Profile CardPM
  0/+1  
Комбинатор
post Sep 3 2020, 13:45 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 461
Из: г. Москва



А где были многочисленные контролирующие организации...Минэкономики, Минобраз? Почему не "гоняли"?!

--------------------
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Profile CardPM
  0/+10  
artileria
post Sep 3 2020, 14:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата:"Ещё одна трагедия разыгралась, именно разыгралась временным главой Чувашии Олегом Николаевым с незаконным понуждением ухода с должности Главы администрации Вурнврского Района Леонида Григорьевича Николаева теми кто сам должен нести ответственность за ему вменяемые упущения. Это ужасно, когда люди с более высоких должностей назначают виновным человека на меньшей должности, хотя в полномочия Главы района не входит руководство муниципалитетов осуществляющих свою деятельность на основании закона о местном Самоуправлении! Сидят профильные министры отвечающие за строительство, за образование, за выбор подрядчика и сопровождение стройки, есть в подчинении прямом у Олега Николаева и ревизионные органы, а все равно делают виноватым Главу Администрации Вурнврского Района-хозяйственника, а не строителя и заказчика, -он Глава Района только завершивший сельхозработы, собравший урожай, у него в районе самый большой доход среди районов по налогам, на его территории больше всего предприятий промышленных(именно в этом причина я думаю-отжать контроль над предприятиями, взять под контроль) каторый никаким боком к ремонту школы отношения не имеет и полномочий не имеет как то влиять на скорость ремонта и сдачу школы к началу учебного года. Это начало реланой агрессивной политики в отношении всех кто был в команде Игнатьева на разных должностях-это замена элит начавшаяся. Без боя сдадутся единоросы под руководством Аршиновой-это очевидно."

Сообщение отредактировал artileria - Sep 3 2020, 15:15
Profile CardPM
  -1/+4  
MiraMAX
post Sep 3 2020, 14:11 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



что по мнению проверяющих должен быть сделать глава района в августе чтобы школу достроили? если расторгать контракт в одностороннем порядке, то подрядчик может растянуть этот процесс на месяц, потом новые торги, еще около 2-3 недель? или сам должен был вывести всю администрацию ремонт делать? где были эти проверяющие летом, когда еще можно было повлиять на ситуацию?
нисколько не оправдываю главу района, но в августе месяца уже поздно метаться, если довели ремонт до такого срыва сроков.
Profile CardPM
  -1/+5  
KAMAZ21
post Sep 3 2020, 14:13 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(avelina @ Sep 3 2020, 13:13)
Николаев, а не Никитин
*


Не плохая биография. Ссылка

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+2  
KAMAZ21
post Sep 3 2020, 14:15 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Либерал @ Sep 3 2020, 13:22)
Восемь месяцев врио правит, а виноват только сельский глава. Плохие бояре.
*

Пар спустили на стрелочнике. Правительство молодцы ...


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+2  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения