3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

звуковая карта , какую посоветуете?

хой
post Jun 15 2008, 11:15 
Отправлено #16


Apple Service

Сообщений: 11 237



на про2 разницу ой ой как заметно в плане качества звука. на верхах особенно.
на всех креативах они неправильные, шелетящще, ачх мне не нравится совершенно.

тогда прощще вообщекупить бэушную аудигу 4 оем.
и вообще любой креатив, главное чтобы даки и адаки стояли цирусовские.
Profile CardPM
  0/0  
Undland
post Jun 15 2008, 11:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 110



в таком случае посоветуйте мне карту для домашнего кинотеатра, тобишь звук 5.1, DTS и Dolby обязательно!


Сообщение отредактировал Undland - Jun 15 2008, 12:25
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Jun 15 2008, 12:24 
Отправлено #18


звездный путешественник

Сообщений: 8 538
Из: г. Чебоксары



Цитата
отключен встроенный в драйвер декодер Dolby Digital и DTS


И как тогда включить эти отключенные в драйвере примочки (у меня экстрим гамер фаталити про)?

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Jun 15 2008, 16:39 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(хой @ Jun 15 2008, 12:15)
на про2 разницу ой ой как заметно в плане качества звука. на верхах особенно.
на всех креативах они неправильные, шелетящще, ачх мне не нравится совершенно.

тогда прощще вообщекупить бэушную аудигу 4 оем.
и вообще любой креатив, главное чтобы даки и адаки стояли цирусовские.
*

по подробнее отпиши про верхи, сравню. Какие на креативах с про2 и какие должны быть.
нафиг искать бу аудигу (не знай как там с вистой насчет дров), когда новую следующего поколения за 700-1000р можно взять и не париться.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 15 2008, 17:43 
Отправлено #20


Apple Service

Сообщений: 11 237



мне на креатив жалко спускать бабло smile.gif
а у тебя есть на чём нормально сравнивать? есть RMMA и мониторная акустика?
а у меня вот есть.
ан креативах всегда сколко помню были задраны на 3 - 4 db всё выше 12000, куча мусора, и верха, от которых уши устают.
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Jun 15 2008, 19:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(хой)
по моему лучше доплатить побольше и купитть хорошую вешь

она для игр хорошая?

Цитата(хой @ Jun 15 2008, 18:43)
мне на креатив жалко спускать бабло smile.gif
а у тебя есть на чём нормально сравнивать? есть RMMA и мониторная акустика?
а у меня вот есть.
ан креативах всегда сколко помню были задраны на 3 - 4 db всё выше 12000, куча мусора, и верха, от которых уши устают.
*


нормально нет.
я вот и спрашиваю подробнее:

Как на креативах с про2 по твоему (опиши в деталях) и как должны быть по твоему.

Цитата(хой)
а у меня вот есть.

сравни тогда пжл Creative Elite Pro со своей звуковой и результы RMMA запости тут, чтоб быть объекивными и не голословить


Цитата(хой)
креативах всегда сколко помню были задраны на 3 - 4 db всё выше 12000, куча мусора, и верха, от которых уши устают


Сообщение отредактировал Matr07 - Jun 15 2008, 19:42
Profile CardPM
  0/0  
TwoD
post Jun 17 2008, 20:04 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 613
Из: Чебоксары



Цитата(Star Wiking @ Jun 15 2008, 13:24)
И как тогда включить эти отключенные в драйвере примочки (у меня экстрим гамер фаталити про)?
*


Сайт http://vbkesha.prgr.org/
Там есть Фикс для включения. Для OEM SB0670 уже есть. Так что берите. smile.gif

Сообщение отредактировал TwoD - Jun 17 2008, 20:05
Profile CardPM
  0/0  
TwoD
post Jun 17 2008, 20:12 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 613
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Jun 15 2008, 10:33)
M audio Audiophile 2496 в лёгкую ужелает ваши креативы.
Креатив - чисто игрова карта, ниразу не сылшал о ней толковых отзывов.

MAudio - карта начального профессионального уровня, проверенная временем, выдаёт качественную АЧХ ( относительно креативов )
*

Спорить не буду. Но чтобы почувствовать все прелести такой звуковухи, нужно как минимум студийные колонки, как максимум специальная звукоизолированная комната. Что думаю мало у кого есть.
Поэтому она и относится к профессиональной серии, а я не профессионал и креатив меня устраивает на все 100%.

Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 17 2008, 21:37 
Отправлено #24


Apple Service

Сообщений: 11 237



студийные мониторы среднего качества KRK V8 стоят. НА них раницу ого го как слыхать...

даже просто гонять обычные тесты звука с диска для тестирования туровых и стационарных линейных массивов и контрольной акустики.....

я юа запостил с радостю результаты, просто у меян нету микрофона уровня хотя бы U82 и преампа за штуку баксов к нему.

факт в том что разницу заметно сразу на 0 настройках эквализации.
Когда слушаешь на мониторной акустике достаточно долго количество времени достаточное количество тестов на студии, когда приходишь домой, и включаешь вторую машину с аудигой 4, сразу начинаются автоматические лазания по эквалайзером с чувством что за говно.. .. не сразу доходит...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 17 2008, 21:38 
Отправлено #25


Apple Service

Сообщений: 11 237



кстати разницу заметно на отличных колонках Microlab SOLO 2 ( лучше SOLO 2 MK2 MK3 серий )

даже на них, причом эти колонки отлично и ровненько звучат, я за такую и даже примерные деньги ничего приятне для своих ушей не слашал...

остальны есвены и всякие соло 6 это бухание и дзыкание...
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Jun 18 2008, 07:57 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(хой @ Jun 17 2008, 22:37)
Когда слушаешь на мониторной акустике достаточно долго количество времени достаточное количество тестов на студии, когда приходишь домой, и включаешь вторую машину с аудигой 4, сразу начинаются автоматические лазания по эквалайзером с чувством что за говно.. .. не сразу доходит...
*


если сравнить цены?
у них одинаковый ценовой диапазон?

хотя можете не отвечать, все равно опять будет ответ (на любой вопрос) типа -как это круто, а то гавно.


Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Jul 15 2008, 22:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 763



Сматрю здесь знатоки собрались..поэтому решил не создавать новую тему, а задать вопрос тут.
В общем хочу сделать следующее: с компа нужен раздельный звук на 5,1 и на наушники. т.е. на 5,1 штоб шла одна музыка.а в наушниках я мог слушать другую.
Кое-что о системе:
P4 3.4Ггц
M/B MS-7235 P965 Neo-F (RTL) Socket775 <P965> PCI-E+GbLAN SATA U133 ATX 4DDR-II <PC-6400>
DDR-II 2 по 512 Mb
256Mb <PCI-E> DDR Gigbyte GV-NX76T256D-RH (OEM) 128bit+DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 7600GT>
500 Гб HDD

Построил систему:
вывод на комповый монитор одной картинки, т.е. могу работу работать smile.gif и одновременно на ЖК панели смотреть клипы и т.п.
4 из 6 стандартных разъемов задействованы на вывод звука на усилок Микролаб с разделением звука на 5,1 + один разъем это микрофон и ещё один разъем на наушники. (разъемы на передней панели неиспользуются совсем и подключать к ним ничего нехочется, чтоб провода неторчали) на 5,1 и на наушники идет один и тот же звук. А вот как его разделить??? подсказали что можно поставить ещё одну звуковушку...посоветуйте плиз хорошую...ценовая категория до 3-х тыр....
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Jul 16 2008, 00:22 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(First_Angel @ Jul 15 2008, 23:37)
подсказали что можно поставить ещё одну звуковушку...посоветуйте плиз хорошую...ценовая категория до 3-х тыр....
*

http://na-svyazi.cbx.ru/index.php?showtopic=292272
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 23 2008, 13:01 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 938



Хорошую не возьмешь ниже 5 тыс р. У меня была (есть на другом только компе) Creative Audigi 2 (если по памяти правильно написал). Вот это вещь. А сейчас есть лучше. Где-то смотрел есть за 8 тыс. Creative (не помню какая, со стационарным блоком). Единственная проблема. Подключал через цифровые выходы на стационарный рессивер домашнего кинотеатра. Но звука 5.1 не удалось добиться. Как не крутись. Только два канала фронтальных. Хотя по аналоговым поканальным выходам все хорошо. Но. Уровень слабый. Слышны шумы, которые наводятся на кабель. Отношение сигнал-шум слабое соответственно. Пришлось отдать дочери на комп. купить родные колонки 5.1 и здесь он уже показал себя как надо. Супер. Настроек и режимов куча. Даже простое стерео разносит на все каналы. Сейчас у меня звук встроенный с материнки ASUS, но таже проблема с цифровым коаксиальным и оптическим (купил кабель оптический, еле нашел по спец заказу 3,5 метров), нет разделения каналов 5,1. только стерео. После прежней звуковухи грустно слушать встроенный звук.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
commandos666
post Jul 23 2008, 19:11 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 968



купил, доволен, по сравнению со встроенной - день и ночь. Я по приборам не слушаю, у меня из приборов только уши. единственная проблема, как подключить передние гнезда: уши и микрофон, уши главное. спасибо.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения