Новости
post Oct 12 2020, 13:25 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 971



С 30 октября в кафе нельзя будет курить кальяны, но Николаев поручил провести рейды уже сейчас

12 октября на еженедельном совещании в Доме Правительства глава Чувашии Олег Николаев поручил проверить, как в республике соблюдается запрет на курение кальянов в кафе и ресторанах, передает Чувашинформ.

Посмотреть фото
user upload

Фото: pixabay.com

Закон о том, что запрещается курить кальяны, электронные сигареты, вейпы и другую никотиносодержащую продукцию в общественных местах, президент России подписал 31 июля, документ должен вступить в силу через 90 дней, то есть в конце октября. За нарушение этих ограничений будут штрафовать так же, как за курение обычных сигарет в кафе и ресторанах.

Однако данный закон не запрещает деятельность кальянных, он запрещает использование кальянов в общепите.

И хотя по факту закон еще не вступил в силу, на заседании в Доме правительства Олег Николаев рассказал, что стал свидетелем нарушения ограничений по кальянам в минувшие выходные. Глава Чувашии поставил задачу профильным ведомствам провести мониторинг с выездами в рестораны и кафе в вечернее время совместно с Роспотребнадзором и другими контролирующими органами. «Срочно доведите до каждого предприятия общественного питания о том, что это противозаконное явление», – поручил он.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+31  
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

С конца октября в кафе и ресторанах нельзя будет курить кальян

Новости
post Dec 14 2020, 17:00 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 971



Два кафе в Чебоксарах нарушили режим: там курили кальян

Согласно федеральному и региональному законодательству, кальян можно курить только в специальных местах – кальянных, а в заведениях общепита нельзя.

Посмотреть фото
user upload

Фото: pixabay.com

Нарушения выявили мобильные группы, которые ежедневно проводят рейды. Сейчас их число увеличили до 21 и включили в состав сотрудников прокуратуры и Роспотребнадзора. По итогам рейда 11 декабря акты фиксации нарушений составлены на кафе «Колба» и «Депо».

Кроме того, мобильные группы зафиксировали отсутствие масок у сотрудников магазина «Малинка» и кафе «River», а также у 13 пассажиров общественного транспорта, рассказывают в управлении ЖКХ города.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -8/+25  
Robredo
post Dec 14 2020, 18:26 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 124
Из: Чебоксары



Вопрос - куда жаловаться на плохое ношение или отсутствие масок в разных кафе/магазинах?
Profile CardPM
  -9/+4  
elik
post Dec 14 2020, 18:35 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 9 752



Кому вообще кальяны помешали?
Profile CardPM
  -45/+8  
гай фокс
post Dec 14 2020, 20:01 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 63



когда подключат обязательную единую онлайн камеру для всех этих тошнилок и сосалок
Profile CardPM
  -6/+10  
lakki
post Dec 14 2020, 20:15 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(elik @ Dec 14 2020, 18:35)
Кому вообще кальяны помешали?
*

может тем кто не курит и не хочет этими химикатами в кафе дышать?
Profile CardPM
  -4/+24  
elik
post Dec 14 2020, 20:30  [ показать ]
Отправлено #52
Profile CardPM
  -40/+4  
Den MC
post Dec 14 2020, 21:24 
Отправлено #53


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(elik @ Dec 14 2020, 20:30)
Так дома надо сидеть, если дышать не хочешь, в кафе люди отдыхать ходят, а не жрать.
*


В кафе "жрать", а в кальянные - курить кальян.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -3/+33  
Ультимат
post Dec 14 2020, 22:03 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(elik @ Dec 14 2020, 20:30)
Так дома надо сидеть, если дышать не хочешь, в кафе люди отдыхать ходят, а не жрать.
*

Дома надо курить,если так ломает,зачем куда-то ходить
Profile CardPM
  -2/+16  
Хриза
post Dec 14 2020, 22:58 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 745



Как обратится в "мобильные группы"? Сдам всех кто до сих пор мне зп за март не выдал типа пандемия и карантин. До сих пор курим кальяны, обслуживаем банкеты и принимаем заявки на проведение новогодней ночи.
Ну да, а что такого то biggrin.gif
angry.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -3/+12  
valerytim
post Dec 14 2020, 23:58 
Отправлено #56


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Все это похоже на какую-то разводку.
Наркотики нельзя, но можно водку.(с)

Кому какая нафик разница? Почему запрещают заведения для курящих? Это их выбор и их право.
Не куришь, не нравится, не ходи в рестораны и прочие заведения где курят. Иди, блин в детское кафе где не пьют и не курят и там отдыхай! Нет же, в самых лучших традициях гестапо, вламываются в чужую жизнь и бизнес и учат любить третий рейх.

Самый обыкновенный фашизм.

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  -24/+10  
Хриза
post Dec 15 2020, 00:55 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 745



Там где можно курить кальяны - должно быть указано во всех доках что они "кальянные" а не кафЭ бары рестораны.. Соответственно там налоги другие. И требования другие. Ну что сложного. Как дети малые facepalm_ani.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -2/+18  
Хриза
post Dec 15 2020, 01:04 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 745



Все это было бы смешно если б не было так грустно. В одном из кабаков собрание провели. Прям всех собрали. И кто оф работает (чел пять). И кто не оф(все остальные). Показали где что надо прятать и занавесками закрывать если вдрук что. И в журнале расписаться велели. Это был их косяк. Я тогда поржала и сказала что я сегодня увольняюсь и буду молчать что я это знаю. И зарплату за молчание. Неделю вели переговоры, в итоге я забрала три свои зарплаты, лишь бы молчала biggrin.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -6/+9  
sergey1448
post Dec 15 2020, 08:52 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 649



Цитата(Хриза @ Dec 15 2020, 01:04)
Все это было бы смешно если б не было так грустно.  В одном из кабаков собрание провели. Прям всех собрали. И кто оф работает (чел пять). И кто не оф(все остальные). Показали где что надо прятать и занавесками закрывать если вдрук что. И в журнале расписаться велели.  Это был их косяк. Я тогда поржала и сказала что я сегодня увольняюсь и буду молчать что я это знаю. И зарплату за молчание.  Неделю вели переговоры, в итоге я забрала три свои зарплаты, лишь бы молчала biggrin.gif
*

Три свои зарплаты получила, а сама не молчишь, распространяешь тут информацию, нехорошо-с... acute.gif
Даже без указания "адресов, паролей, явок", для пинкертонов при желании труда не составит потянуть за ниточку и сложить паззл.
Profile CardPM
  -2/+3  
lakki
post Dec 15 2020, 12:04 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(elik @ Dec 14 2020, 20:30)
Так дома надо сидеть, если дышать не хочешь, в кафе люди отдыхать ходят, а не жрать.
*

отдыхать? ну если устал, ложись в кроватку спи, лучший отдых это сон! Курение кальяна на отдых организма не влияет. И как уже сказали в кафе как раз едят.
Profile CardPM
  -1/+5  
Хриза
post Dec 15 2020, 13:39 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(sergey1448 @ Dec 15 2020, 08:52)
Три свои зарплаты получила, а сама не молчишь, распространяешь тут информацию, нехорошо-с... acute.gif
Даже без указания "адресов, паролей, явок", для пинкертонов при желании труда не составит потянуть за ниточку и сложить паззл.
*

Пффф... Куда не плюнь - везде одно и то же. Хоть за какую нитку тяни. Я знаю где нет уже кальянов. Я знаю где до сих пор есть кальяны вопреки всему и не смотря ни на что. Я знаю в каких заведениях есть тайные курилки прям в заведении, в четырех стенах, закрытые тайными дверками и занавесками. Я знаю где всякие тайные входы-выходы замаскированные кроме служебных. Так то за ниточку тянуть бесполезно))

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+4  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения