Ответить Создать тему

В Чебоксарах в течение недели выявили 30 нелегальных продавцов

ЛЕВ 007
post Jun 14 2022, 21:37 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 750



В Чебоксарах в течение недели выявили 30 нелегальных продавцов

Специалистами районных администраций города Чебоксары проверены продавцы с передвижными столами, торгующие без разрешительных документов и сертификатов. Товар у таких людей чаще всего некачественный, хоть и дешёвый. У таких торговцев нет соответствующих документов, они не отвечают за свою продукцию. И соответственно если купленные вещи, к примеру, вызовут аллергическую реакцию, то предъявить претензию уже будет некому. Поэтому по поручению главы администрации Дениса Спирина в Чебоксарах ежедневно проводятся рейды по выявлению фактов незаконной торговли в Калининском, Ленинском и Московском районах.

user upload

В Калининском районе за неделю с 6 по 12 июня выявили несанкционированную продажу трикотажных изделий в районе домов № 32 по Эгерскому бульвару, 46, 71 по пр. Тракторостроителей, 13 «а» по ул. 324 Стрелковой Дивизии. Составлено 8 протоколов.

Сотрудники сектора торговли Ленинского во время рейда составили 13 протоколов по фактам нелегальных торговых точек у ООТ «ДК Тракторостроителей» по Эгерскому бульвару, возле домов № 47, №49, № 26, №28 по проспекту Ленина, по улице Ильбекова, 7/2, на ООТ «им. Космонавта А.Г. Николаева».

В Московском районе было составлено 9 протоколов по вопросам несанкционированной торговли. Точки располагались возле д. 11А и д. 5 по Московскому пр.; д. 2а по Ядринскому шоссе; д. 2а к1 по ул. Социалистической, д. 36/9 по ул. Энтузиастов, д. 6 по Юго-Западному бульвару, д. 86 по ул. Гражданской. По данным адресам реализовывали чулочно-трикотажную продукцию, саженцы садовых растений, детские игрушки и сахарную вату.

Всего за неделю составили 30 протоколов по ст. 17 ч.1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Подобное правонарушение влечет предупреждение или штраф на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

Администрация города Чебоксары



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -3/0  
Funduk21
post Jun 17 2022, 18:14 
Отправлено #2


Срань господня

Сообщений: 16 260



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jun 14 2022, 21:37)
Специалистами районных администраций города Чебоксары проверены продавцы с передвижными столами, торгующие без разрешительных документов и сертификатов. Товар у таких людей чаще всего некачественный, хоть и дешёвый. У таких торговцев нет соответствующих документов, они не отвечают за свою продукцию. И соответственно если купленные вещи, к примеру, вызовут аллергическую реакцию, то предъявить претензию уже будет некому.
*

Даю наводку специалистам из мэрии в целом и калининского района в частности.
Завтра утром на территории южного рынка будет твориться массовое беззаконие. Торговцы без соответствующих документов, нагло не отвечающие за свою продукцию, будут торговать чаще всего дешевым, хоть и некачественным товаром без разрешительных документов и сертификатов.
А если купленные вещи вызовут аллергию, к примеру, у мужа сестры ветерана Специальной Военной Операции, то предъявить претензию будет уже некуда111!!

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Хаттон
post Jun 18 2022, 16:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 048



Специалисты Спирина по субботам не работают. Придется в понедельник им туда прокатиться))))
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения