4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Отважные путешественники прошлого. Как инф. технологии изменили туризм

epicure
post Sep 4 2020, 17:33 
Отправлено #46


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(корвет @ Sep 4 2020, 16:44)
Старый стиль же...
*

Не все помнят )))

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Sep 5 2020, 00:04 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(alexey @ Aug 28 2020, 09:35)
Более новых найти не смог. Если есть - закачайте.
*

Алексей, НЕТУ. По тем временам с фотиком Щёлкать в здании аэровокзала...КАК МИНИМУМ в кабинет проводят и объяснения писать...я работал на режимных предприятиях, ИНСТРУКТАЖ СТРОГИЙ angry.gif Никаких фотиков с собой не возить...и вообще...НИКАКИХ БЛОКНОТОВ даже (зарисовок, записей и т.д) Был кошмар...НА ВХОД ШМОНАЛИ как на тюрьме...а на ВЫХОД...как из алазного предприятия))) (имею не вход в аэровокзал, предприятие конечно же)
Ну...что ПОМНЮ ДОСТОВЕРНО...от скуки в дмд читал расписания рейсов...САМЫЙ ДОРОГОЙ: Москва - Певек...198 рублей swoon.gif (МОСКВА ЧЕБЫ - 17)
С пайлотами на форумах общался, оказалось, тот РЕЙС Внуковские исполняли (Ту-154М). Я то в домодедово был...хотя, там кроме цены и номера рейса и порт обозначался...но я даж не думал об этом. Хотелось УЗНАТЬ, какой САМЫЙ ДОРОГОЙ РЕЙС? Удивило, что не Ил-62.
Там как раз, примерно в то же время, Ил-62 начал рейсы в Елизово выполнять (ну петропавловск камчатский)....тут ЦЕНУ не помню unknw.gif
Саму фотку борта помню...выписывал журналы Крылья Родины, Авиация и Космонавтика,
где т там....всё выкинул facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал корвет - Sep 5 2020, 00:18
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Sep 5 2020, 00:23 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(epicure @ Sep 4 2020, 17:33)
Не все помнят )))
*

Эпикур, там полный пец был с этим старым стилем))) Тихай ужосс swoon.gif
Я сам-то ЕЛЕ_ЕЛЕ разобрался...потом забыл...потом Шестая любезно тему предоставила...КОРОЧЕ... я опять забыл)))) там фигня с исчезновением дней была какая-то...сейчас ИЗВИНИТЕ, ДВАЖДЫ не потяну))) но мозги реально плавились)))
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Sep 5 2020, 08:18 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 275



Цитата(корвет @ Sep 4 2020, 16:29)
Плюсанул, но ВИЖУ неточности. Дизель-электроход ЛЕНИН был вообще ФЛАГМАНОМ ВОЛЖСКОГО ОБЪЕДИНЁННОГО РЕЧНОГО ПАРОХОДСТВА (ворп) а его брат-близнец СОВЕТСКИЙ СОЮЗ (оба горьковские...судьбу подзабыл...один тупо сгорел вроде). И были они одного проекта. Прикол на пристани наблюдать...носяра нормально торчит, а "зад" чуть не до следующего причала (в теме ФОТО где-то есть).

Буревестник ТОЧНО в чебах в 80-ых не ходил...там уж кострома-череповец НЕ ЗНАЮ. Он на Волге был, типо Ту-144 в авиации...с авиадвигателями АИ-20, на водомёт работали. Речники на авиацию скидывали, авиаторы на речников))) Отбрёхивались друг от друга.
А было ещё судно на воздушной подушке СОРМОВИЧ. Тож как-то тихо исчез. Говорили, что звуком РЫБУ глушит...там уж правда не, хз...СКОРЕЙ ВСЕГО ОЧЕНЬ ДОРОГИ в ЭКСПЛУАТАЦИИ. Делали ради престижа...годик походил и тихо, без лишнего шума в утиль)))) Сам по себе авиадвигатель ОООООЧЕНЬ не выгоден для подобной эксплуатации. Он рассчитан НА ВЫСОТУ, наивыгоднейшие условия эксплуатации (где воздух разрежен и скорость большая) На ЗЕМЛЕ )воде) считай на постоянном взлётном режиме...(несмотря на то, что обороты ТВД постоянны, независимо от режима полёты. Обороты постоянны, НО РАСХОД разный. Так штаааа....здесь ВЫБРОС бабла на ветер.

ПС. Вдогон. Карелия ДА, была Союзной республикой, но называлась КАРЕЛО-ФИНСКАЯ ССР. А на ВДНХ, на главном корпусе, гербы всех республик были. А на месте карело-финской, белое пятно (она последней была, справа)
*

"Ленин" был флагманом - но это другой "Ленин". Да, сормовский, и сгорел именно он. В 1984 году, если верить Интернету. Именно после этого (в 1987) появился "Ленин" четырёхпалубник, немецкий гэдээровский, который я и упомянул. А "Советский Союз", однотипный со сгоревшим "Лениным", остался после 1984 года единственным судном советской постройки и дотянул до 1992 или 1993 года, после чего его списали.
А "Буревестник" в Костроме в 80-е годы ходил - иначе бы я не не смог видеть сам.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 5 2020, 08:20 
Отправлено #50


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Майк @ Sep 4 2020, 17:02)
В Яндекс/Google-картах есть отображение общепитов с рейтингами.
*

А они с лёгкостью не накручиваются, как отзывы на tophotels.ru?
Верификации нет никакой - пользовался человек кафе или нет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 5 2020, 08:56 
Отправлено #51


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(корвет @ Sep 5 2020, 00:23)
Эпикур, там полный пец был с этим старым стилем))) Тихай ужосс
*

Пасиб, я в курсах )))) Это молодежь не знает ни про революцию 1917 года, ни про старый-новый стиль. Будто в школе не учились вообще.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения