6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Какой формат обучения с сентября вы бы выбрали для своего ребенка? , Очный или «дистанционку»?

Какой формат обучения с сентября вы бы выбрали для своего ребенка: очный или дистанционный?
 
Очный [ 346 ] ** [76,04%]
Дистанционный [ 28 ] ** [6,15%]
Очно-дистанционный (иногда появляться в школе) [ 38 ] ** [8,35%]
Затрудняюсь с выбором [ 8 ] ** [1,76%]
У меня нет детей-школьников [ 34 ] ** [7,47%]
Свой вариант (расскажите, какой) [ 1 ] ** [0,22%]
Всего голосов: 455
Гости не могут голосовать 
Дистанционный (2): FOMIN-D, Счастливая мамочка
Очно-дистанционный (иногда появляться в школе) (6): Arching, Joker88, Metradon, Tysia, radiorus21, Альгиз
Затрудняюсь с выбором (2): cam-es, gala spr
У меня нет детей-школьников (8): CTyDeHT, Leshy, Mivls, Swarley, chep, sasha10000, tafaj, Матрешка
Свой вариант (расскажите, какой) (1): margarin
elleul
post Aug 24 2020, 00:24 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Aug 23 2020, 14:01)
А с чего учитель должен делать домашнюю работу с учениками? Это вообще-то повторение и закрепление уже пройденного материала. То, что ваши детки на уроках ушами хлопают, а дома ждут когда за них домашку сделают родители или репетиторы - вина родителей. Так воспитали, так приучили. Им так удобнее было. Если ваш ребенок прошел школьную комиссию, значит он способен обучаться. Вот пусть учится. Даже отстающего натаскивают так, чтобы он решал проблемы САМ. Все в учебнике есть. Открывай и читай, вникай и думай, перечитывай предыдущие подводящие темы. Учебник идиотский? Открывай интернет, он не только для игр нужен. На первом сайте не понятно, открывай второй, третий, четвертый, открывай видео с пояснениями. Это не научные исследования, там все давно известно и разжевано.
*

Вам самому то не стыдно?
вы не работайте учителем, вроде под дулом автомата учителями работать не заставляют. вы сами выбрали эту работу, а не нравится , увольняйтесь, работайте в другом месте.
так ненавидеть детей... а заодно и их родителей
Profile CardPM
  -6/+3  
lianka
post Aug 24 2020, 05:47 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(elik @ Aug 23 2020, 15:13)
Если у них низкая зарплата это не значит что они не должны отрабатывать свои 40 часов в неделю, а это с 8 до 17 при пятидневке или с 8 до 15 при шестидневке. Директора школ разрешают учителям если нет уроков уходить домой, чтобы там уже работать. Большинство же учителей ленивы и ничего дома не делают. Особенно те, у кого ничего в программе не меняется. То есть по факту при нагрузке в 18 часов в неделю они находятся на рабочем месте 3 часа в день. Я же предлагаю чтобы учителя находились до 12 в школе, а уже остальное время работали дома официально. И да переработка в виде 2 ставок в данном случае недопустима.
*

Вот появится такой родитель в одном классе с ребенком. И будет кричать всем учителЯм "Вы должны, вы обязаны". В итоге весь класс страдает, сами страдали, знаем. Дошло до такого, что никто не хотел брать классное руководство, из-за такого родителя.
Profile CardPM
  -3/+6  
Яло
post Aug 24 2020, 08:07 
Отправлено #48


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Альгиз, большинство родителей на работе с утра и до вечера. И ребенка надо сдать в школу,чтоб он там был занят. Самостоятельно могут учиться разве что старшеклассники. И то не все.
Опять же надо сделать завтрак и обед, если ребенок дома, а в школе накормят ,просто дать деньги.
Ну и общение! Абсолютное большинство одичало от этого карантина. Очень тяжело будет учителям в сентябре,собрать класс в рабочее состояние после такого перерыва.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+8  
Curly Gold
post Aug 24 2020, 08:33 
Отправлено #49


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Яло @ Aug 24 2020, 08:07)
И ребенка надо сдать в школу,чтоб он там был занят
*

к тому же в школе та самая организация и атмосфера, которая дает максимальный результат обучения. Если ты пришел в школу даже "не жрамши не срамши", предварительно подышав свежим воздухом, ты всяко сядешь за парту и через несколько минут втянешься в процесс, выбора просто нет, ничто не отвлекает, все вокруг заняты одним делом.

Этого не добиться в домашних условиях никогда, поэтому дом. обучение (= дистанционное) не будет эффективным. Возразить могут лишь те домушники, кто занимается с репетиторами и едва ли не жизнь положил на то, чтобы чадо училось дома, а такие трудо- и материальные затраты большинству не по силам, да и это принципиально неправильно. Дети должны учиться, родители - работать.

Цитата(Яло @ Aug 24 2020, 08:07)
Очень тяжело будет учителям в сентябре,собрать класс в рабочее состояние после такого перерыва
*

может и нет, многие дети тоже категорически против дистанционки и начали ценить школу куда больше, чем раньше. Мои так точно, ждут школу, на низком старте ))

Сообщение отредактировал Curly Gold - Aug 24 2020, 08:34
Profile CardPM
  -1/+4  
Renta
post Aug 24 2020, 09:33 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 382



моему первоклашке - лучше очно
Profile CardPM
  0/0  
chudotyt
post Aug 24 2020, 10:03 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 11



Вот вопрос возникает. Если тьфу-тьфу с ребёнком что-то случается дома пока родители на работе? Чья ответственность? Родителя что он оставил первоклашку дома и пошел зарабатывать на хлеб, а того током шарахнуло потому что не туда сунулся включая компьютер? или может школы? или государства? За жизнь здоровье отвечаю я, но как следить и отвечать если на работе?
Profile CardPM
  -1/0  
LeonidPr
post Aug 24 2020, 10:23 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 92



А мне интересно, как при дистанционном обучении планируется производить переход от теории к практике? он зачастую очень труден и зазубриванием, выучиванием правил там ничего не решить. только метод проб и ошибок.
Profile CardPM
  0/0  
Nyctea_Scandiaca
post Aug 24 2020, 11:02 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(elleul @ Aug 24 2020, 00:24)
Вам самому то не стыдно?
вы не работайте учителем, вроде под дулом автомата учителями работать не заставляют. вы сами выбрали эту работу, а не нравится , увольняйтесь, работайте в другом месте.
так ненавидеть детей... а заодно и их родителей
*

Правда штука неприятная, понимаю.
Я не ненавижу людей, мне больно и жалко детей. Дети-то по сути хорошие. Редкий родитель сейчас, к сожалению, воспитывает самостоятельного человека. А ведь ребенок рано или поздно столкнется с проблемами и ответственностью один на один, будучи совершенно неподготовленным. Родители со своей опекой не вечны. Могут даже неожиданно погибнуть, что тогда?
У взрослых работа, у детей учеба. Это их зона ответственности.
А в школе я сейчас не работаю, не переживайте.
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Aug 24 2020, 11:04 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 17 689



??????(LeonidPr @ Aug 24 2020, 10:23)
А мне интересно, как при дистанционном обучении планируется производить переход от теории к практике? он зачастую очень труден и зазубриванием, выучиванием правил там ничего не решить. только метод проб и ошибок.
*

Дистанционное обучение - это всегда много практики. Тетради и контрольные работы не кто не отменяет. Разница от очного обучения лишь в сдаче работ дистанционно, в отсутствии "помощи зала" в виде одноклассников и нагрузки абсолютно полной, тебя обязательно спросят на каждом уроке и каждое задание придётся сделать.
Но мне больше понравилось, как ребёнок учился в интернете на учи.ру, там система не пустит на другой этап обучения, если предыдущий не освоил, по любому выучишь тему и учитель видит, как ученик выполнял задания. Эффект очень хороший.

Сообщение отредактировал Альгиз - Aug 24 2020, 11:05
Profile CardPM
  -7/+1  
LeonidPr
post Aug 24 2020, 12:09 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 92



Так я вот как раз об этом, что все в тетрадках. Часть предметов можно этим закрыть (русский, литература, история и т.п.), но часть предметов требуют вовлеченность в практические опыты. У меня детей нет, просто помню когда я учился (начало 2000х) у нас были опыты по химии, физике, биологии. Поглядеть видос в интернете это не то, опять же теория. Руками не пощупать. Ну а уроки труда и физкультуры удаленно это вообще нонсенс.
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Aug 24 2020, 12:49 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 033



??????(Альгиз @ Aug 24 2020, 11:04)
Дистанционное обучение - это всегда много практики. Тетради и контрольные работы не кто не отменяет. Разница от очного обучения лишь в сдаче работ дистанционно, в отсутствии "помощи зала" в виде одноклассников и нагрузки абсолютно полной, тебя обязательно спросят на каждом уроке и каждое задание придётся сделать.
Но мне больше понравилось, как ребёнок учился в интернете на учи.ру, там система не пустит на другой этап обучения, если предыдущий не освоил, по любому выучишь тему и учитель видит, как ученик выполнял задания. Эффект очень хороший.
*

Про учи ру не смешите - ка. Мне самой платформа нравится, для нач школы, особенно для первых 2 классов - увлекательно, ярко, интересно. Но выполненные задания там - далеко не залог успехов и стараний учеников. У нас несколько родителей в классе во время всяких олимпиад выполняют задания за детей, лишь бы их чадушки были в числе победителей. Это отследилось таким образом, что мой ребёнок прибегал со школы, сразу садился за учи ру, а у тех детей уже за нынешний день 15 карточек выполнено. В какое время их дети выполняли, если с утра они убежали в школу и пришли примерно в одно время с моим ребенком?
Плюс раньше на учи ру был до 15 ч безлимит. Сейчас нет безлимита, только 20 заданий. И олимпиады каждые 2 недели. Это все требует подключения платных всех предметов за стоимость около 2 тыс. Вначале поманили заманухой

Сообщение отредактировал Морская21 - Aug 24 2020, 12:50
Profile CardPM
  0/+5  
Альгиз
post Aug 24 2020, 21:53 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(chudotyt @ Aug 24 2020, 10:03)
Вот вопрос возникает. Если тьфу-тьфу с ребёнком что-то случается дома пока родители на работе? Чья ответственность? Родителя что он оставил первоклашку дома и пошел зарабатывать на хлеб, а того током шарахнуло потому что не туда сунулся включая компьютер? или может школы? или государства? За жизнь здоровье отвечаю я, но как следить и отвечать если на работе?
*

Исходя из российской практики - школа. Даже, если с ребенком, поздней ночью, дома, были рядом родители и держали его за руку, виновата школа. Это абсурд, но на школу свалена ещё и функция воспитания, а воспитанный ребенок, куда попало не полезет. Полез, по логике правохранительных органов, значит школа не досмотрела и не объяснила.
Дети в школе только до 14 часов, родители с работы приходят в 18-20 часов, а у некоторых ночная смена, по этому многие хотят отправить детей в Кадетскую школу с общежитием.
Во время дистанционного обучения, родители подписывают документы, что они отвечают за жизнь и здоровье ребёнка сами.
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post Aug 24 2020, 22:54 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(LeonidPr @ Aug 24 2020, 12:09)
Так я вот как раз об этом, что все в тетрадках. Часть предметов можно этим закрыть (русский, литература, история и т.п.), но часть предметов требуют вовлеченность в практические опыты. У меня детей нет, просто помню когда я учился (начало 2000х) у нас были опыты по химии, физике, биологии. Поглядеть видос в интернете это не то, опять же теория. Руками не пощупать. Ну а уроки труда и физкультуры удаленно это вообще нонсенс.
*

О, вы многое пропустили. Труда не было на дистанционке, а вот физкультура ... и задание одно для всех с 1 по 11 класс, например: отработать уроки сухого плавания. Правда без примеров. Сначало шок у детей, которые не поняли, что им задали, потом у родителей, бабушек и т.д. кто с дитем сидит. Потом разобрались всем классом. А по музыке, сами найдите в интернете задания и почитайте. Химия, физика, биология реактивы никто не закупает, опять таки это деньги и боль-шая ответственность.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 25 2020, 01:53 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 17 689



??????(kilogramzik @ Aug 24 2020, 22:54)
О, вы многое пропустили. Труда не было на дистанционке, а вот физкультура ... и задание одно для всех с 1 по 11 класс, например: отработать уроки сухого плавания. Правда без примеров. Сначало шок у детей, которые не поняли, что им задали, потом у родителей, бабушек и т.д. кто с дитем сидит. Потом разобрались всем классом. А по музыке, сами найдите в интернете задания и почитайте. Химия, физика, биология реактивы никто не закупает, опять таки это деньги и боль-шая ответственность.
*

У нас на дистанционке труд был и если бы не закрытые магазины, то была бы и практическая часть. Они в школе и так всё на ютубе смотрят, иначе у учителя руки отвалятся по 100 раз показывать (в группе 20 человек), как делать нужно, а с видеоуроками всё на много проще становится, только контролировать остаётся.
По физкультуре была теория, т.к. на улицу было не выйти.
Лабораторных не было, но я в девяностых училась, у нас тоже многое только учителя показывали (и видео с повтором тогда не было), в руки, как сейчас нашим детям дают в школе, мало, что давали, говорили, что всё в единственном экземпляре, дорого и дефицит, и не чего, все аттестат получили.

Сообщение отредактировал Альгиз - Aug 25 2020, 01:55
Profile CardPM
  -1/+1  
Curly Gold
post Aug 25 2020, 08:13 
Отправлено #60


Unscared

Сообщений: 24 339



вы о чем вообще? а то, что при дистанционке ребенок часами привязан к компьютеру, вас не смущает? и живое общение с учителем не заменят ролики тоже. Вот топят за дистанционку, вдаваясь в детали, но будто бы не видя главного.
Profile CardPM
  0/+3  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения