16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Мокринский мост в Канашском районе

shumaher
post Oct 5 2020, 10:28 
Отправлено #62


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Доброго утречка, уважаемое сообщество!
Вопрос про благоустройство интересный и неоднозначный. Николаеву ничего не стоит распорядиться "благоустроить", но по факту для обеспечения безопасности без особых материальных затрат можно только обнести мост забором (т.к. с моста отваливаются немаленькие куски бетона). Чтобы привести этот объект даже в минимально приемлемое состояние потребуются значительные финансовые затраты, а если мост признают "объектом наследия", то здесь уже будет даже не реконструкция, а реставрация, а это еще дороже (вспомните "желтый дом Правительства", сколько его уже реставрируют?)". "Где деньги, Зин?" (с). Так что вопрос очень не быстрый и очень затратный. Как он будет решаться - не представляю...
И еще момент - чтой-то чебоксарского депутата Муравьева понесло на ревизию объектов в районах республики? Что, в Чебоксарах уже все проблемы порешали, осталось только спички завезти? Дешевый пиар, решил отметиться на популярной теме?

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  -1/+9  
Captain Demo
post Oct 5 2020, 10:39 
Отправлено #63


Миротворец

Сообщений: 9 387
Из: детства родом...



Давайте Муравьева пошлем в Нижний. пусть там вопросы тоже порешает
Profile CardPM
  0/+1  
lysch
post Oct 5 2020, 15:27 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 167





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Zenteam21
post Oct 5 2020, 20:23 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(shumaher @ Oct 5 2020, 10:28)
Доброго утречка, уважаемое сообщество!
Вопрос про благоустройство интересный и неоднозначный. Николаеву ничего не стоит распорядиться "благоустроить", но по факту для обеспечения безопасности без особых материальных затрат можно только обнести мост забором (т.к. с моста отваливаются немаленькие куски бетона). Чтобы привести этот объект даже в минимально приемлемое состояние потребуются значительные финансовые затраты, а если мост признают "объектом наследия", то здесь уже будет даже не реконструкция, а реставрация, а это еще дороже (вспомните "желтый дом Правительства", сколько его уже реставрируют?)". "Где деньги, Зин?" (с). Так что вопрос очень не быстрый и очень затратный. Как он будет решаться - не представляю...
И еще момент - чтой-то чебоксарского депутата Муравьева понесло на ревизию объектов в районах республики? Что, в Чебоксарах уже все проблемы порешали, осталось только спички завезти? Дешевый пиар, решил отметиться на популярной теме?
*

Если надо реставрировать так пусть реставрируют. Просто нихрена не делать опасно для жизни находящихся и внизу и наверху! Затраты? Те че федеральных миллиардов жалко стало! Они что тебе в помощь пойдут, что ты о них переживаешь? Или эффективно на что то путное? Ага держи карман шире!
Profile CardPM
  -1/+1  
kra_crown
post Oct 5 2020, 21:58 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(lysch @ Oct 5 2020, 15:27)
*

Это отчёт депутата такой? swoon.gif
Думал, пятиклассник сочинение пишет, на тему "Как я провёл каникулы". biggrin.gif

Никто ещё из них не подумал дать мосту статус памятника архитектуры (и инженерной мысли)?

Сообщение отредактировал kra_crown - Oct 5 2020, 22:00

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Oct 5 2020, 22:18 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 782



а что не так-то собсна?! все по делу в целом. на мосту ограждений нет, навернуться как нефиг делать.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
shumaher
post Oct 6 2020, 09:08 
Отправлено #68


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Цитата(Zenteam21 @ Oct 5 2020, 20:23)
Если надо реставрировать так пусть реставрируют. Просто нихрена не делать опасно для жизни находящихся и внизу и наверху! Затраты? Те че федеральных миллиардов жалко стало! Они что тебе в помощь пойдут, что ты о них переживаешь? Или эффективно на что то путное? Ага держи карман шире!
*

А чтой-то Вы так возбудимшись? И с чего Вы взяли, что мне жалко миллиардов, тем более что они не мои? Или что я против восстановления этого моста? Если Вы внимательно читали мой пост, то там есть решение проблемы безопасности, пусть и непопулярное и не самое надежное, но самое быстрое и не самое затратное (по сравнению с остальными вариантами и без всякого сарказма) - оградить опасную территорию, пусть и не глухим забором, но хотя бы предупреждающими табличками через каждые n-цать метров, это все же лучше, чем "просто нихрена не делать" (есть еще вариант - взорвать все к чертям, нет моста - нет проблем, но его мы рассматривать не будем, мы же с Вами не вандалы, правда?). А вот с механизмом получения финансирования на такие мероприятия Вы, судя по всему, не знакомы и вопль "пусть реставрируют" тут не поможет. Даже на предварительном этапе: получение финансирования на экспертизу объекта, тендер на экспертизу объекта, экспертиза с оценкой стоимости восстановительных работ, параллельно пытаемся обеспечить безопасность объекта и т.д. и т.п. Только это займет не менее года. А уж про саму реконструкцию или реставрацию я даже писать не буду, это отдельная эпопея. Государственная машина неповоротлива, даже когда поступает прямое распоряжение САМОГО rolleyes.gif .Так что не стоит столь эмоционально озвучивать первые попавшиеся в голову мысли, иногда можно попытаться подумать...

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Oct 11 2020, 16:51 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 292



Ограждения, таблички, информационные ленты, отсутствие возможностей забраться - это все лишнее, я считаю.

Кому надо - тот перелезет и табличку не заметит, а наличие таблички - испортит вид на мост. Он будет весь пестрый, как-будто искусственный.

С горы Птичий полет тоже можно навернуться, ограждений нет там.
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Oct 11 2020, 22:16 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(B0B4uK @ Oct 11 2020, 16:51)
Ограждения, таблички, информационные ленты, отсутствие возможностей забраться - это все лишнее, я считаю.

Кому надо - тот перелезет и табличку не заметит, а наличие таблички - испортит вид на мост. Он будет весь пестрый, как-будто искусственный.

С горы Птичий полет тоже можно навернуться, ограждений нет там.
*

Гору не человек создал. Промышленные сооружения всю свою жизнь, даже после вывода из эксплуатации, если попадают под технический надзор как опасные, находятся под наблюдением. По данному мосту, если будут на нем массовые случаи травм, меры примут, вплоть до сноса.
Profile CardPM
  -1/+1  
loupblanc
post Oct 12 2020, 08:32 
Отправлено #71




Сообщений: 13 856



Цитата
«прародитель» мокринского виадука — deCommelles — был разрушен в 1985 году, прослужив 127 лет. На его месте выстроена современная конструкция.
Столица-С Тут утверждается, что автор проекта однозначно Григорий Петрович Передерий.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 8 2020, 12:30 
Отправлено #72


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



user upload

Цитата
Уникальная архивная фотография строительства Мокринского моста. 1915 год. На самом деле, до сих пор нет единого мнения, кто и когда построил мост. По первой версии виадук возводили в 1914-1918 годы под руководством немецкого инженера-проектировщика Гехарда Шумахера. По второй - в 1913–1917 годах по проекту русского инженера Григория Передерия. А в годы ВОВ мост ремонтировали военнопленные.


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
Shurik979
post Nov 8 2020, 12:42 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 3 239
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



мост Шумахера - хорошо звучит smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
МихАлВлад
post Nov 9 2020, 08:25 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(Penguinator @ Oct 5 2020, 22:18)
а что не так-то собсна?! все по делу в целом.  на мосту ограждений нет, навернуться как нефиг делать.
*


Один резкий порыв и все, "унесенные ветром"... fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 9 2020, 08:31 
Отправлено #75




Сообщений: 13 856



Цитата(slov @ Nov 8 2020, 12:30)
А в годы ВОВ мост ремонтировали военнопленные.
*

Это кочующая везде формулировка "строили пленные немцы" как признак качества вызывает сильное сомнение.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 9 2020, 08:58 
Отправлено #76


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(loupblanc @ Nov 9 2020, 08:31)
"строили пленные немцы"
*

Цитата(slov @ Nov 8 2020, 12:30)
А в годы ВОВ мост ремонтировали военнопленные.
*

а вот насчет строили
Цитата(slov @ Nov 8 2020, 12:30)
о сих пор нет единого мнения, кто и когда построил мост.
*

yes.gif
как можно так прочитать всего один абзац? blink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения