Чебоксарский депутат съездил на Мокринский мост и предложил запретить по нему гулять
В прошлые выходные до местной достопримечательности республики — Мокринского моста в Канашском районе — добрался депутат ЧГСД Сергей Муравьев. Фото Депутат поразился монументальности сооружения, но пришел в ужас от разрухи и неблагоустроенности. Также его возмутили опасные прогулки, которые при нем совершали люди по верху моста.
«Мост в аварийном состоянии. По периметру не огорожен, поэтому на него может попасть любой желающий. Там на верху люди гуляют семьями!!! За себя не переживают, хоть бы подумали о своих детях!» (авторская орфография сохранения, — прим. «На-связи.ru»).
Муравьев предложил установить информационные щиты, благоустроить прилегающую территорию и запретить свободный доступ на мост. К слову сказать, Муравьев состоит в партии «Справедливая Россия».
Скрин его поста: 18 августа мост посетил Олег Николаев и велел облагородить территорию возле моста. Было ли что-нибудь с тех пор сделано, неизвестно.
Напомним, вечером 17 сентября с моста упал фотограф, снимавший выступление музыкальной группы. Он погиб на месте.
Мокринский мост построен во время строительства железной дороги Арзамас–Канаш в 1913-1917 годах (по другой версии в 1914-1918). На тот момент был вторым по величине в Европе железобетонным сооружением. В 1986 году мост вывели из эксплуатации, так как чуть севернее построили новый железнодорожный мост.
Там нет проезжей части под мостом. Так... тропинка.
ну-ну... ну если грузовая машина проезжает по обычной деревенской дороге без твердого покрытия, то это наверное не тропинка. даже сейчас трактор снег чистит...трактора тропинки от снега в деревне не чистят.