7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В дни выборов школьники в Чувашии уйдут на дистанционное обучение , Обновление новости 02.09.2020

D2MD
post Sep 2 2020, 11:48 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(kljavas80 @ Sep 2 2020, 11:09)
А вы верите в то что сейчас время 11:06? А почему? Вдруг нас всех обманывают.
На уровне участков все галочки наместе, никто, ни за кого их никуда не поставит. Там сидят люди от каждой партии и все блюдят друг за другом.
Вы можете поставить галочку и кинуть? Представте ситуации на себе. Я будучи от другой партии неужели думаете что позволю, а таких партий разных там много.
*

На избирательном участке проблем нет! Все проблемы начинаются при голосовании "на дому" и во время ночного хранения урны с бюллетенями... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
pypsyaha
post Sep 2 2020, 12:07 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 499



Надеюсь, власть одумается, и даст детям возможность спокойно учиться, все мы понимаем, что в этот день больше времени уйдет на налаживание онлайн-взаимодействия, чем на учебу. fool.gif

Может, голосование запилить, как вы относитесь к этому решению? Гляди и передумают.
Profile CardPM
  0/+1  
borez
post Sep 2 2020, 12:09 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 464



ужас. руки прочь от школ. голосуйте в администарции, в здании мвд, на улице. не надо трогать детей!
Profile CardPM
  0/+15  
kljavas80
post Sep 2 2020, 12:43 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(D2MD @ Sep 2 2020, 11:48)
На избирательном участке проблем нет! Все проблемы начинаются при голосовании "на дому" и во время ночного хранения урны с бюллетенями... pardon.gif
*

Согласен есть такой нюанс в теории. Но на практике сидит охраняет полицейский при этом не имеет доступа к самой урне (по крайне мере на нашем участке). Да если он имеет доступ то наверное опять таки в теории можно заинтресовать, а на практике вряд ли т.к. за эту херню вряд ли он захочет сидеть. Но опять таки на бюллетнях имется печать для распознавания автоматизированной системой и просто без этой печати бюллетни потом тупо не пройдут, а эта печать в сейфе и к ней кроме председателя нет доступа ни у кого.
Слишком большие напряги из за пару сотен бюллетней т.к. досрочно не так много людей и придёт.
Profile CardPM
  0/+1  
_MACTEP_
post Sep 2 2020, 12:51 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 129



Начну с конца.
Абсолютно согласен, что в нынешних условиях школы не лучший вариант.

??????(Renta @ Sep 2 2020, 10:54)
Вы все еще верите в галочки? :facepalm:
*

Если Вы намекаете на то, что фальсификации все зарешают, то Вы немного заблуждаетесь. Сфальсифицировать ведро раньше могло в пределах 5-10%, сейчас из-за 3-ех дней больше, плюс из-за антиведрового настроения в обществе им придется фальсифицировать больше. Вангую если раньше на таких выборах явка была около 40, то на этих в протоколах будет под 50, а то и 60 (разница - вбросы).

??????(D2MD @ Sep 2 2020, 11:07)
Всех бюджетников 11 погонят! :swoon:
А там и глубокий манёвр для махинаций и вбросов нарисуется... :pardon:
*

Все так, значит мы тоже должны привести на выборы своих коллег, знакомых, соседей, если каждый приведет по 3-4 человека соседей, то мы прокатим ведро по столу лицом (или что там у них).

??????(Werther @ Sep 2 2020, 11:09)
«Не важно, как проголосуют, важно  как посчитают»(с)
*

Есть такой момент. И что? Вы предлагаете сидеть дома на диване и писать гневные послания на форуме? Да, это даст обмен мнением, между и так относительно понимающими обстановку жителями. Но это не поменяет ситуации в городе. Будут вырубаться деревья, закрываться библиотеки, появляться на месте бесплатных парковок платные (где все сделано за счет горожан), загибаться садики, школы и пр.

Я иду кандидатом, не хочу никого обидеть, но на словах и на форуме многие мега борцы, мега политики, как доходит до дела - нужны наблюдатели на участок, так единицы готовы. У остальных дела, или "ничего не изменить", или "ведро победит по-любому" и так далее. А че ныть то тогда?! Что ты сделал, чтобы что-то поменять? Сходи хотя бы на выборы и приведи соседей. Помоги кандидатам не от ведра - будь наблюдателем...но нет - диван, пивасик и форум!

Так мы точно ничего не изменим.

Сообщение отредактировал _MACTEP_ - Sep 2 2020, 12:52
Profile CardPM
  0/+7  
D2MD
post Sep 2 2020, 12:58 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(kljavas80 @ Sep 2 2020, 12:43)
Согласен есть такой нюанс в теории. Но на практике сидит охраняет полицейский при этом не имеет доступа к самой урне (по крайне мере на нашем участке). Да если он имеет доступ то наверное опять таки в теории можно заинтресовать, а на практике вряд ли т.к. за эту херню вряд ли он захочет сидеть. Но опять таки на бюллетнях имется печать для распознавания автоматизированной системой и просто без этой печати бюллетни потом тупо не пройдут, а эта печать в сейфе и к ней кроме председателя нет доступа ни у кого.
Слишком большие напряги из за пару сотен бюллетней т.к. досрочно не так много людей и придёт.
*

не смеши!
А как ровные стопки заполненных за одного из кандидатов от партии власти попадают в урну? Первые прозрачные ящики пришли на избирательные участки но с очень узкой щелью для бюллетени и приходилось его сложно и долго запихивать, но потом, по многочисленным просьбам трудящихся, щель расширили. Теперь и пачка в палец толщиной запросто влезет... pardon.gif Я не говорю, что все члены избирательной комиссии этим грешат, но как то избирательные бюллетени аккуратными стопками складываются в прозрачных ящиках...
Да и с наблюдателями проблемы. Где столько взять? На каждый округ, на каждую комиссию, да трое суток по две смены и ночное дежурство!!!
wacko2.gif
И чем это власть не устраивает голосование в день голосования - да только тем, что при этом выборы пройдут максимально прозрачно и с минимальными нарушениями с их стороны... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Sep 2 2020, 13:38 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(D2MD @ Sep 2 2020, 12:58)
не смеши!
*

Смейтесь. Как то пофиг читать мнение людей которые и понятия не имеют что и как, а я член комисии точно не помню вроде с 2002 года.
Цитата(D2MD @ Sep 2 2020, 12:58)
А как ровные стопки заполненных за одного из кандидатов от партии власти попадают в урну?
*

Как на счёт подставных постановочных видео как типа вбрасывают? Факты есть? Да и обсуждать что могло быть 20 лет назад и как это сейчас совершенно разное.
Цитата(D2MD @ Sep 2 2020, 12:58)
Первые прозрачные ящики пришли на избирательные участки но с очень узкой щелью для бюллетени и приходилось его сложно и долго запихивать, но потом, по многочисленным просьбам трудящихся, щель расширили.
*

Каждые выборы проходят под видеонаблюдением это раз. Второе на всех участках в городе уже не первые выборы стоят электронные урны где не то чтоб по 2 бюллетня но даже если печать криво поставлена он не возмёт.
Цитата(D2MD @ Sep 2 2020, 12:58)
Я не говорю, что все члены избирательной комиссии этим грешат, но как то избирательные бюллетени аккуратными стопками складываются в прозрачных ящиках...
*

Со многими общаюсь никогда никто не видел в живую но все знают что так бывает. Всем им об этом сказал Навальный и подставные видео на ютубе.
Цитата(D2MD @ Sep 2 2020, 12:58)
не смеши!
Да и с наблюдателями проблемы. Где столько взять? На каждый округ, на каждую комиссию, да трое суток по две смены и ночное дежурство!!!
wacko2.gif
*

Никогда не было проблем с наблюдателями, обычно нам их сажать некуда т.к. не хватает места. Я разговаривал с наблюдателями их найти проще простого т.к. они все за один день работы на прошлых выборах (не конституция) получили по 5 тыс. Неплохая прибавка такая просто за то что сидишь и ковыряешься в телефоне т.к. на тех выборах я получил примерно столько же. Только по сравнению с ними я ходил считать бюллетни, раздавать приглашения и много чего ещё.
Цитата(D2MD @ Sep 2 2020, 12:58)
И чем это власть не устраивает голосование в день голосования - да только тем, что при этом выборы пройдут максимально прозрачно и с минимальными нарушениями с их стороны... pardon.gif
*

Меня лично устраивает полностью. Мне лично гораздо легче и проще. Но это не я придумал и я думаю это диктует ситуация с вирусом, скопление народа бывает колосальное иногда.
Profile CardPM
  -5/+4  
OzzY
post Sep 2 2020, 13:46 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 004



да и мы же понимаем, что полицейский в государстве, где везде едросята - товарищ подневольный - где гарантия, что этот полицейский не только строем проголосует с обязательным взглядом через плечо, но и главное что его не отобрали по разнарядке сверху охранять выборы в числе самых "достойных" и до кучи пообещали поощрить, чтобы ночью председатель мог спокойно набросать столько сколько считает нужным.
При этом когда-то для всеобщего голосования покупались на каждый участок камеры - казалось чего проще поставь снова и дай в общий доступ - но нет так ведь сложнее набрасывать в том числе ночью.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Sep 2 2020, 13:54 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 033



А что с вузами, техникумами/училищами, к примеру? Там тоже есть избирательные участки и 11,12 числа - обычные учебные дни

Сообщение отредактировал Морская21 - Sep 2 2020, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Sep 2 2020, 16:25 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(kljavas80 @ Sep 2 2020, 13:38)
Смейтесь. Как то пофиг читать мнение людей которые и понятия не имеют что и как, а я член комисии точно не помню вроде с 2002 года.
Как на счёт подставных постановочных видео как типа вбрасывают? Факты есть? Да и обсуждать что могло быть 20 лет назад и как это сейчас совершенно разное.
Каждые выборы проходят под видеонаблюдением это раз. Второе на всех участках в городе уже не первые выборы стоят электронные урны где не то чтоб по 2 бюллетня но даже если печать криво поставлена он не возмёт.
Со многими общаюсь никогда никто не видел в живую но все знают что так бывает. Всем им об этом сказал Навальный и подставные видео на ютубе.
Никогда не было проблем с наблюдателями, обычно нам их сажать некуда т.к. не хватает места. Я разговаривал с наблюдателями их найти проще простого т.к. они все за один день работы на прошлых выборах (не конституция) получили по 5 тыс. Неплохая прибавка такая просто за то что сидишь и ковыряешься в телефоне т.к. на тех выборах я получил примерно столько же. Только по сравнению с ними я ходил считать бюллетни, раздавать приглашения и много чего ещё.
Меня лично устраивает полностью. Мне лично гораздо легче и проще. Но это не я придумал и я думаю это диктует ситуация с вирусом, скопление народа бывает колосальное иногда.
*


biggrin.gif rofl.gif facepalm_ani.gif wacko2.gif biggrin.gif rofl.gif lol.gif
Даже моя канарейка чуть от смеха не сдохла!
И такое понаписал мне ты! Мне, не один год бывшим наблюдателем, не на одних и не на десятке выборов... swoon.gif biggrin.gif
Студенток на пляже подобными сказками разводи, но не меня... facepalm_ani.gif
Электронные урны... biggrin.gif lol.gif rofl.gif
Один раз в живую видел на своём избирательном участке... wacko2.gif
А ПЖиВ оказывается уже каждый участок сто лет назад как уже ими оснастили...
Про 5 тыс наблюдателю... biggrin.gif wacko2.gif
от 20 кандидатов на каждом участке по наблюдателю даже в маленькой деревне, даже в психбольнице.. wacko2.gif Стадо бегает и ищет свободный стул... Все 5 тыс. заработать хотят!
Может быть у ЕдРосов и платят деньгами, но у других за счастье талончик на питание в школьную столовую получить... yes.gif а сидеть с 7:00 утра и до самого не могу, пока все бюлютени не сосчитают и пересчитают, да итоговый протокол напишут. Ну раньше 2-3 ночи никогда не заканчивается...
И про видеокамеры тоже не говори. Как они работают и что в них видно тоже каждый может в день выборов посмотреть. Толку от них ноль! swoon.gif И все нарушения которые они заснимут суды все равно как доказательство не принимают...
А по участкам ходить с переносной урной!? У ЕдРосов народу много, вот и ходят они по старикам и рассказывают какой путин молодец и как всех переиграл и стабильность в Россию принёс, что нужно за него и членов их партии голосовать чтобы денег в Республику дали.. И выходит выхлоп с переносок в 95% за партию власти и их кандидатов.
Так, что у ЕдРосов всё пучком, а с остальными всегда проблемы и во всём... pardon.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
Sergey67
post Sep 2 2020, 16:49 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(OzzY @ Sep 2 2020, 13:46)
При этом когда-то для всеобщего голосования покупались на каждый участок камеры - казалось чего проще поставь снова и дай в общий доступ - но нет так ведь сложнее набрасывать в том числе ночью.
*

У нас на участках камеры уже поставили yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Sep 2 2020, 18:17 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(D2MD @ Sep 2 2020, 16:25)
:Мне, не один год бывшим наблюдателем, не на одних и не на десятке выборов... swoon.gif  biggrin.gif

*

Видео с нарушениями есть?
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Sep 2 2020, 19:07 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(yuriyjr @ Sep 2 2020, 18:17)
Видео с нарушениями есть?
*

Нет!
На моих участках всё и всегда проходило на 5 балов. Замечаний у наблюдателей никаких не было кроме как проблем с голосованием на дому и всегда с большим перевесом проходили кандидаты от партии власти.
Вот когда я голосовал сам, то видел в ящиках стопки бюллетений. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Sep 2 2020, 20:49 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(D2MD @ Sep 2 2020, 19:07)
Нет!

*

Почему-то ни у кого нет, а сейчас 97% с камерами, ну как так?

Сообщение отредактировал yuriyjr - Sep 2 2020, 20:50
Profile CardPM
  0/0  
Сулим)
post Sep 3 2020, 03:20 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(_MACTEP_ @ Sep 2 2020, 10:40)
В любом случае, что бы там они не нарешали, считаю, что необходимо идти голосовать только 13-ого числа (не досрочно, не на выезде, не на дому) - меньше вероятность, что ночью галка в вашем бюлетене перебежит на другое место.
*


верно, пространство для маневров этих врунов резко уменьшается, время в первую очередь)

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения