6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Данные операторов не помогли наказать нарушителей самоизоляции

vladvolga
post Dec 18 2021, 12:02 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 497



Цитата(yuriyjr @ Dec 18 2021, 11:57)
А у неё что , смартфон к телу пришит был? biggrin.gif
Не покупайте квартиры около МКАДа. А ещё есть вификоллинги в авиарежиме можно. Блин, как не русские.
*


Пардон, при проверке не заходила (фейс-контроле).
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Dec 18 2021, 12:08 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 290



Цитата(vladvolga @ Dec 18 2021, 12:02)
Пардон, при проверке не заходила (фейс-контроле).
*

А какая разница?
Profile CardPM
  -1/0  
Reggen
post Dec 18 2021, 18:20 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(vladvolga @ Dec 18 2021, 11:22)
Знакомая в Москве, в разных комнатах как раз переход на разные вышки. На карантине не заходила все время изоляции в одну комнату, т.к. знала об этой особенности (может, ничего бы и не было, но от греха подальше).
*

Смешные зверушки эти человеки)))
Хоть проводной телефон обратно проводи)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Dec 18 2021, 19:37 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 15 912
Из: Чебоксары



Господи, что за люди! ПЦР очень часто бывает "ложноположительным". А тем более "контактировавшие" - это вообще нечто. Когда я болела коронавирусом, в прошлом году, мне врач ставила "ОРВИ в легкой степени", я просила направление на ПЦР, она сказала, что мне оно не нужно, все нормально. Я ей сказала, что работаю с людьми и переживаю, как бы не заразить людей, она ответила, что "как спадет температура и почувствуете силы, можете проводить. ". Так я, спустя 5 дней после температуры, стала дальше работать с людьми. Хотя на 5 же день почувствовала потерю обоняния, хотя насморка не было. А три недели спустя, сдала анализ на антитела, оказалось, что переболела... А врач, когда я пришла снова, сказала, что "если не кашляете, значит, не заражаете". И правда, тогда от меня никто не заразился. Сама потом перезванивала, узнавала.
Те, кто переболел однажды короной, потом не болеют одним и тем же, если это случается, то крайне редко. А этот переболевший может быть одновременно и "контактировавшим". Что вот за чушь - запрещать им выходить из дома. Представьте себе лет 5-25 назад, что было бы, если б все эти ограничения давались обычным гриппозным больным. А опасность коронавируса часто преувеличена. И нормально лечащимся и людям без сопутствующих заболеваний обычно вот только первые 3 дня нежелательно выходить из дома. Либо если им делали прививку, их точно так же надо было бы ограничивать. Потому что в первые 2-3 дня они заражают также, как и больные. Вот только тупые представители власти, которые в медицине часто вообще круглый ноль, не понимают этих элементарных вещей.

Сообщение отредактировал dmita - Dec 18 2021, 19:55

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
yuriyjr
post Dec 18 2021, 21:34 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 9 290



Цитата(dmita @ Dec 18 2021, 19:37)
Господи, что за люди! ПЦР очень часто бывает "ложноположительным". А тем более "контактировавшие" - это вообще нечто. Когда я болела коронавирусом, в прошлом году, мне врач ставила "ОРВИ в легкой степени", я просила направление на ПЦР, она сказала, что мне оно не нужно, все нормально. Я ей сказала, что работаю с людьми и переживаю, как бы не заразить людей, она ответила, что "как спадет температура и почувствуете силы, можете проводить. ". Так я, спустя 5 дней после температуры, стала дальше работать с людьми. Хотя на 5 же день почувствовала потерю обоняния, хотя насморка не было. А три недели спустя, сдала анализ на антитела, оказалось, что переболела... А врач, когда я пришла снова, сказала, что "если не кашляете, значит, не заражаете". И правда, тогда от меня никто не заразился. Сама потом перезванивала, узнавала.
    Те, кто переболел однажды короной, потом не болеют одним и тем же, если это случается, то крайне редко. А этот переболевший может быть одновременно и "контактировавшим". Что вот за чушь - запрещать им выходить из дома. Представьте себе лет 5-25 назад, что было бы, если б все эти ограничения давались обычным гриппозным больным. А опасность коронавируса часто преувеличена. И нормально лечащимся и людям без сопутствующих заболеваний обычно вот только первые 3 дня нежелательно выходить из дома. Либо если им делали прививку, их точно так же надо было бы ограничивать. Потому что в первые 2-3 дня они заражают также, как и больные. Вот только тупые представители власти, которые в медицине часто вообще круглый ноль, не понимают этих элементарных вещей.
*

Не подскажите, чем привитые заражают других первые 2-3 дня? Также.
Profile CardPM
  -8/+1  
Tr_Nik
post Dec 18 2021, 22:43 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 267



Цитата(yuriyjr @ Dec 18 2021, 21:34)
Не подскажите, чем привитые заражают других первые 2-3 дня? Также.
*

Пусть выскажутся сходившие на день здоровья!
Profile CardPM
  0/+1  
Tr_Nik
post Dec 18 2021, 22:49 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 267



dmita,
Потому что в первые 2-3 дня они заражают также, как и больные. Вот только тупые представители власти, которые в медицине часто вообще круглый ноль, не понимают этих элементарных вещей.

Может хотели написать в первые 2-3 недели?

Сообщение отредактировал Tr_Nik - Dec 18 2021, 22:50
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Dec 18 2021, 23:04 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 9 290



Цитата(Tr_Nik @ Dec 18 2021, 22:49)
dmita,
Потому что в первые 2-3 дня они заражают также, как и больные. Вот только тупые представители власти, которые в медицине часто вообще круглый ноль, не понимают этих элементарных вещей.

Может хотели написать в первые 2-3 недели?
*

Да пишите уж первые 2-3 года.
Только ответьте, чем?
Profile CardPM
  -2/0  
dmita
post Dec 18 2021, 23:24 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 15 912
Из: Чебоксары



Цитата(yuriyjr @ Dec 18 2021, 23:04)
Только ответьте, чем?
*
ОРВИ непонятной этиологии, которая проявляется симптомами коронавируса


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Dec 18 2021, 23:43 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 9 290



Цитата(dmita @ Dec 18 2021, 23:24)
ОРВИ непонятной этиологии, которая проявляется симптомами коронавируса
*

Почему привитые также, как больные, откуда в привитых вирус, который заражает других?
Profile CardPM
  -6/0  
SeaEng
post Dec 19 2021, 08:34 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Reggen @ Dec 17 2021, 23:55)
Интересно читать про такие смс-ки.
Это в США так злобное АНБ отслеживает, или же это в Россiи?
*

Я про Россию рассказывал :-) в США же просто болт закладывают на такое, тут на доверии, сказали "можно только собак выгулять в ближайшем парке", так народ и отсиживался дома blush2.gif А вот если поймали бы за пределами допустимых там 25 миль, допустим, то штраф большой и потом это останется в лично деле. Это в России все "на отвали" и "что-нибудь придумаем", а в США все серьезно с нарушениями. Но и контроль почти не требуется. А т.к. нарушения это крайне серьезно (иностранцам и вовсе могут закрыть дорогу в гражданство или вовсе заставить уехать), то часто маленькие глупости прощают. Это не Россия ... где в историю могут запросто поднасрать административкой за "вы тут тесты хоть и сдали, а формочку не заполнили" (до сих пор подгорает).
Profile CardPM
  -1/0  
optima05
post Dec 19 2021, 20:21 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 637



А ниче, что врачи сами заставляют больным приходить на прием самим?
Profile CardPM
  0/+6  
lakki
post Dec 19 2021, 22:42 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Max @ Dec 17 2021, 14:47)
"Ай-яй-яй" ещё ничего. В Москве, если пришёл положительный пцр - получи на две недели соц. мониторинг на телефон (передаёт геолокацию и рандомно в течение дня запрашивает селфи, не успел - штраф 4 тыр) и штрафы по морде лица с городских камер, если вышел  мусор вынести.
*

не уж то всем кто заболевает по смартфону дарят? сказки какие то рассказываете.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Dec 19 2021, 23:34 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 290



Цитата(lakki @ Dec 19 2021, 22:42)
не уж то всем кто заболевает по смартфону дарят? сказки какие то рассказываете.
*

В Москве не только кур доят.
"Что делать, если у меня нет смартфона?
Если у вас нет своего смартфона или ваше устройство не поддерживает приложение «Социальный мониторинг», вы можете получить телефон на время лечения или самоизоляции. Для получения устройства, пожалуйста, позвоните по номеру: +7 (495) 870-72-96 (круглосуточно) и сообщите ФИО и номер телефона, указанный в Согласии на получение медицинской помощи на дому или Постановлении санитарного врача. Ваше обращение зарегистрируют, после этого с вами свяжутся для уточнения даты доставки телефона. Как только вы получите устройство, установите и начните пользоваться приложением. После окончания лечения или самоизоляции технику необходимо вернуть городу. Для возврата устройства с вами свяжется оператор колл-центра «Социальный мониторинг», также вы можете самостоятельно оставить заявку на возврат, позвонив в колл-центр."
https://www.mos.ru/city/projects/monitoring/
Profile CardPM
  -1/0  
kra_crown
post Dec 20 2021, 02:44 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 983



Цитата(News @ Dec 17 2021, 14:28)
Николаев
предложил звонить нарушителям самоизоляции
и говорить им «ай-яй-яй»

   
А
тех, кто идет на это сознательно и
повторно, – наказывать.

Photos

    Фото: cap.ru
    «Мы
мониторим нарушителей режима самоизоляции,
передаем эти данные в МВД, Роспотребнадзор
и органы местного самоуправления. И за
последнюю неделю данные мониторинга
показывают, что количество людей, которые
нарушают режим самоизоляции, удвоилось.
Очень сильно выросли эти показатели по
сравнению с предыдущими неделями»,     – рассказала сегодня на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина.

По
словам Майниной, при том что, карантин
должны соблюдать 2 443 человека, нарушителей
– 2 407
.

Глава
Чувашии Олег Николаев попросил
«соответствующие структуры принять к
действию» и более оперативно реагировать
на информацию о таких нарушителях.
    «Нужно
до каждого нарушителя дозвониться,
сказать «ай-яй-яй», а там, где идет
сознательное и неоднократное нарушение,
– соответственно, уже наказывать»,     – прокомментировал Николаев.
*

А у нас разве объявлен карантин и режим самоизоляции, как весной прошлого года? Вроде не было такого.. unknw.gif

Сообщение отредактировал kra_crown - Dec 20 2021, 02:46

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -1/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения