3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В МНТК «Микрохирургия глаза» вспышка заболевания коронавирусом

yuriyjr
post Aug 14 2020, 18:26 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 269



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 14 2020, 17:53)
я говорю про нашу республику, про другие регионы знаю меньше информации.
Где то так же уменьшают раза в 2-3 реальную статистику. Где то вообще считают что ковида нет и его придумали.

Очень много переболевших, кто не чувствовал запахов, а антибиотики дают от ковида.
Тест не дают сделать, так как легкая форма. Всё больше и больше знакомых кто считают что переболели ковидом. Да и данные по ОРВИ и Пневмонии резко выросли. Не находите это странным ?
*

Так и я про нашу Республику. А если учесть то, что, как вы пишите, от нас скрывают и делают тесты только здоровым, то вообще цифра получится.
Так вы выбрали, сколько по статистике, с матиматической точностью, или у вас своя формула?
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Aug 14 2020, 20:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Anti Fake @ Aug 14 2020, 17:56)
Какими - такими? Если поставлен диагноз КОВИД - он отражен в статистике. Или нет? Если такой диагноз не поставлен - то на каком основании вы относите пусть даже больного к ковидным? Потому что ему хочется считать, что у него ковид? Возьмите медицинскую энциклопедию - и этот больной не моргнув глазом найдет у себя кучу чего еще - тоже ему на слово будем верить, что все это у него есть? Или все таки это специалисты должны определять?
Я не утверждаю, что статистика отражает полную картину, но это и не повод брать с потолка "полгорда переболевших".
*

считайте это гиперболой. Но уровень заболевших намного выше.
Чтоб можно было точно сказать, необходимо одновременно сделать всем тесты и посмотреть. Сложно? ДА.
Но почему в больнице, когда не чувствуешь запахов и просишь сдать тест, говорят что не тяжелая форма и делать не будем, но анбиотики от ковида попейте.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
Anti Fake
post Aug 14 2020, 20:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 14 2020, 20:34)
почему в больнице, когда не чувствуешь запахов и просишь сдать тест, говорят что не тяжелая форма и делать не будем, но анбиотики от ковида попейте
*
Я могу только предполагать - тестов на всех не напасешься, поэтому экономят и делают в порядке приоритета pardon.gif
И эта проблема существует не только в нашей стране.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -3/0  
oblako
post Aug 14 2020, 21:19 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 14 2020, 17:50)
В очередной раз не виден ответ Ваш. чисто случайно заметил.

Ну редко болеют летом такими болезнями...
Можете в аптеках спросить. По сравнению с маем больше берут антибиотики которые характерны для ковида.
*


А это интересный момент smile3.gif Если сравнить статистику по аптечным сетям по количеству реализованных, положим, с начала года антибиотиков и др. препаратов, используемых при лечении CV и сравнить её с прошлым годом.

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -1/+3  
Anti Fake
post Aug 14 2020, 21:28 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 413



oblako, если они выдаются безрецептурно - спорный показатель - кто-то может самолечением и вовсе не ковида заниматься, а кто-то - закупать по принципу гречки и туалетной бумаги pardon.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
KAMAZ21
post Aug 14 2020, 21:43 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Anti Fake @ Aug 14 2020, 20:51)

орви и запахов нет. Ну надо проверить и изолировать от общества.
Для кого тогда тесты делаются?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Aug 14 2020, 21:44 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(oblako @ Aug 14 2020, 21:19)
А это интересный момент smile3.gif Если сравнить статистику по аптечным сетям по количеству реализованных, положим,  с начала года  антибиотиков и др. препаратов, используемых при лечении CV и сравнить её с прошлым годом.
*

Согласен. Можно сделать по определенным антибиотикам, которые как раз недавно появились для ковида

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Aug 14 2020, 21:45 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Anti Fake @ Aug 14 2020, 21:28)
oblako, если они выдаются безрецептурно - спорный показатель - кто-то может самолечением и вовсе не ковида заниматься, а кто-то - закупать по принципу гречки и туалетной бумаги pardon.gif
*

Вот специализированные антибиотики, которые сегодня актуальны а завтра нет я б прок не закупал. Да и вообще б не закупал. дорогие они.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Aug 14 2020, 22:23 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 269



Я так понял, цифра в 3600000, никому не понравилась. Но всё-равно, гнут, что тестов больным не делают.
Сколько кто хочет, чтобы показали?
Profile CardPM
  -3/0  
evp
post Aug 14 2020, 23:45 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 7 788



Цитата(AutoNews @ Aug 14 2020, 12:14)
В МНТК «Микрохирургия глаза» произошла вспышка заболевания коронавирусом


При плановом обследовании работников у 13 человек были выделены РНК коронавирусной инфекции.

*

Они болели? Температура, кашель и тд? Сейчас любых 100 человек на улице останови - у 60%, судя по Москве, будет РНК короновирусной инфекции

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/+2  
ili4
post Aug 15 2020, 00:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(yuriyjr @ Aug 14 2020, 13:38)
Да ладно полгорода. Давайте посчитаем, поминимуму.
Как пишут, проведя 1000 тестов, выявили 30, это 3%.
Если сделать всем в Республике, а это 1200000, то получим 36000. Получается,  что в день появляется 36 тысяч коронавирусников. Считаем дальше, за СТО дней получаем 3 миллиона 600 тысяч человек. Выходит, что мы уже все по три раза переболели и пошли на четвёртый круг.
Так что, те данные, которые публикуют, на самом деле, далеко не занижены, как тут многие преподносят. Не так всё просто.
*

Одному человеку могут делать и по 4 теста, а врачам за все время пандемии и по 40.

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Aug 15 2020, 07:10 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 269



Цитата(ili4 @ Aug 15 2020, 00:47)
Одному человеку могут делать и по 4 теста, а врачам за все время пандемии и по 40.
*

По-вашему, делают пока не заболеет. Ну тогда не всё так плохо, заболевших реально не больше 10000, всего за всё время.
Profile CardPM
  0/0  
ufhbr
post Aug 15 2020, 08:03 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(ili4 @ Aug 15 2020, 00:47)
Одному человеку могут делать и по 4 теста, а врачам за все время пандемии и по 40.
*

4 теста, это большая редкость. Исключения - врачи и чиновники рангом повыше, но они не делают погоду. Большинству вообще отказывают в проведении теста, их попросту не хватает. В итоге можно предположить, что охвачено тестированием примерно 10-12% жителей.
Profile CardPM
  0/+2  
Anti Fake
post Aug 15 2020, 09:08 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 14 2020, 21:43)
орви и запахов нет. Ну надо проверить и изолировать от общества.
Для кого тогда тесты делаются?
*
А по ссылкам сходить, "в порядке приоритета"?
Цитата(Anti Fake @ Jun 9 2020, 07:20)
Нет доказанного контакта с COVID'ным – нет теста, одних только симптомов для лиц от 18 до 65 лет для проведения теста недостаточно.
*


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -2/0  
ili4
post Aug 15 2020, 10:26 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(yuriyjr @ Aug 15 2020, 07:10)
По-вашему, делают пока не заболеет. Ну тогда не всё так плохо, заболевших реально не больше 10000, всего за всё время.
*

Тогда по вашей формуле и считать надо не от всего населения, а только от количества контактных, врачей итп обязательных к тестированию..

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения