2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Двое чебоксарцев вынесли из новостройки в «Солнечном» радиаторы

AutoNews
post Oct 26 2020, 09:58 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Двое чебоксарцев вынесли из новостройки в «Солнечном» радиаторы и полотенцесушители

Вывезти похищенное они не успели, так как один из жильцов услышал подозрительный шум и вызвал полицию. Об этом сообщили в МВД по Чувашии.
Фотоuser upload

Днем 24 октября двое мужчин взломали двери нескольких квартир в новостройке по улице Таллерова, хозяева которых не успели вселиться в новое жилье, и вынесли оттуда металлические радиаторы и полотенцесушители.

Прибывший на вызов наряд патрульно-постовой службы задержал преступников. Уже известно, что двое 34-летних чебоксарцев причастны к шести фактам кражи и покушений на хищение имущества из квартир в новостройке. Ущерб оценивается в 100 тысяч рублей. Точное количество пострадавших устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+18  
Natalochka
post Oct 26 2020, 10:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(AutoNews @ Oct 26 2020, 09:58)

*
34 года. Вынесли на 100000. Сейчас получат судимость. Молодцы.Что сказать. Представители нынешнего поколения. Зачем работать? Проще своровать. ph34r.gif
Очень мне напоминают в 90-е годы одних тогда тоже молодых людей , которые своровали детскую коляску, а потом эту же , сворованную коляску подарили хорошим знакомым на рождение ребенка.
Вот такие молодые люди наверное будут во все времена.
Если все остальные нормальные люди будут искать возможность заработать, такие будут искать возможность-где своровать.

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 26 2020, 10:38
Profile CardPM
  -6/+4  
Giga77
post Oct 26 2020, 10:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 677



Цитата
Уже известно, что двое 34-летних чебоксарцев причастны к шести фактам кражи и покушений

Рецидивисты, на зоне им бы работу за еду организовать, по изготовлению полотенцесушителей и радиаторов, по 12 часов без выходных, что бы за средства народные не кормить.

Сообщение отредактировал Giga77 - Oct 26 2020, 10:45
Profile CardPM
  -4/+3  
cleanspirit
post Oct 26 2020, 10:46 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 477



уже два безотносительных комментария.
Я прочитал и сразу понял что это местные госдумовцы!
Угадал?

--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  -2/+3  
efim
post Oct 26 2020, 10:50 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Giga77 @ Oct 26 2020, 10:43)
Рецидивисты, на зоне им бы работу за еду организовать, по изготовлению полотенцесушителей и радиаторов, по 12 часов без выходных, что бы за средства народные  не кормить.
*

Оборудование для изготовления полотенцесушителей очень дорогое, готовы Вы лично оплатить им такое и предоставить?
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Oct 26 2020, 10:53 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Oct 26 2020, 10:29)
34 года. Вынесли на 100000. Сейчас получат судимость. Молодцы.Что сказать. Представители нынешнего поколения. Зачем работать? Проще своровать.  ph34r.gif
Очень мне напоминают в 90-е годы  одних тогда тоже молодых людей , которые своровали детскую коляску, а потом эту же , сворованную коляску подарили хорошим знакомым на рождение ребенка.
Вот такие молодые люди  наверное будут во все времена.
Если все остальные нормальные люди будут искать возможность заработать, такие будут искать возможность-где своровать.
*

Некоторые мои знакомые, потерявшие работу в связи с короновирусом, в полном отчаянии. Живут на "подножном корме", тратят сбережения, продают нажитое в благополучное время (авто, гаражи, дачи). Их возраст - 54-59 лет. Но в теме, конечно, не тот случай. Не хочется верить, но, похоже, времена впереди, подобные 90-м.
Profile CardPM
  -5/+3  
Natalochka
post Oct 26 2020, 11:08 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(efim @ Oct 26 2020, 10:53)
Некоторые мои знакомые, потерявшие работу в связи с короновирусом, в полном отчаянии. Живут на "подножном корме", тратят сбережения, продают нажитое в благополучное время (авто, гаражи, дачи). Их возраст - 54-59 лет. Но в теме, конечно, не тот случай. Не хочется верить, но, похоже, времена впереди, подобные 90-м.
*
Не надо вот только...Тяжелые времена.. ph34r.gif Было бы желание работать. Даже в 90-е--кто то пахал, как папа Карло, бизнес свой открывал, а кто то воровал и грабил..Написали бы просто-люди не хотят даже искать работу. Не в состоянии сохранить и приумножить. Значит- пусть на пенсию живут.И тратят деньги за проданное. . Раз на большее не способны.А работы на удаленке хватает
Элементарная лень это, а не отчаяние. Привыкли к несамостоятельности, что кто то придет, предложит им работу, оклад. А сами не привыкли крутиться- вертеться, что то организовывать.

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 26 2020, 11:14
Profile CardPM
  -5/+8  
arnold81
post Oct 26 2020, 11:16 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Giga77 @ Oct 26 2020, 10:43)
Рецидивисты, на зоне им бы работу за еду организовать, по изготовлению полотенцесушителей и радиаторов, по 12 часов без выходных, что бы за средства народные  не кормить.
*

Да им не на зоне, а здесь бы, работу организовать, что б еще оплачивали по человечески, уверен, не стали бы, такой уйней, они заниматься (не оправдываю поступок ).Предположение, что кинутые на деньги работяги.
Profile CardPM
  -4/+2  
efim
post Oct 26 2020, 11:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Oct 26 2020, 11:08)
Не надо вот только...Тяжелые времена.. ph34r.gif  Было бы  желание работать. Даже в 90-е--кто то пахал, как папа Карло, бизнес свой открывал, а кто то воровал и грабил..Написали бы просто-люди не хотят даже искать работу. Не в состоянии сохранить и приумножить. Значит- пусть на пенсию живут.И тратят то, что продали. Раз на большее не способны.А работы на удаленке хватает.
*

Да вообще поубивать их всех, бестолочей. Но давайте серьезно, и по-христиански - ведь мы с Вами православные.
Но... Я разве сказал, что они вообще не работают?
Вы сами понимаете, что бизнесом дано заниматься не всем. Если Вы помните - возраст 54-59 лет. Давайте сделаем выводы - до пенсии им как до Китая, эти люди как-то прошли вместе с нами 90-е, ведь так? Причем они не занимались бизнесом, были наемными работниками, и не пошли грабить, работали достойно и кое-что нажили. По Вашему, это недостойные люди, если кто то из них работает уже после двух инфарктов, кто-то просто плохо ходит, потому что суставов не осталось от изнурительного труда? Я же не пишу, что все поголовно не работают, я просто описал жизненную ситуацию тех, кто имел отличные навыки в своей профессии, но их профессия оказалась не нужна - сначала цены на нефть упали, а теперь еще коронавирус снизил спрос.
С уважением к Вам.
Будем надеяться, что все рассосется, и люди восстановят доходы.
ЗЫ все вышеописанное - не обо мне, я еще молоденький.

Сообщение отредактировал efim - Oct 26 2020, 11:25
Profile CardPM
  -2/+5  
efim
post Oct 26 2020, 11:24 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(arnold81 @ Oct 26 2020, 11:16)
Да им не на зоне, а здесь бы, работу организовать, что б еще оплачивали по человечески, уверен, не стали бы, такой уйней, они заниматься (не оправдываю поступок ).Предположение, что кинутые на деньги работяги.
*

Вряд ли. Не верю. Просто те, кому родители не дали нормального воспитания, не справились с ними в детстве. От такого, кстати, никто не застрахован.
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Oct 26 2020, 11:27 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(efim @ Oct 26 2020, 11:22)
Да вообще поубивать их всех, бестолочей. Но давайте серьезно, и по-христиански - ведь мы с Вами православные.
Но... Я разве сказал, что они вообще не работают?
Вы сами понимаете, что бизнесом дано заниматься не всем. Если Вы помните - возраст 54-59 лет. Давайте сделаем выводы - до пенсии им как до Китая, эти люди как-то прошли вместе с нами 90-е, ведь так? Причем они не занимались бизнесом, были наемными работниками, и не пошли грабить, работали достойно и кое-что нажили. По Вашему, это недостойные люди, если кто то из них работает уже после двух инфарктов, кто-то просто плохо ходит, потому что суставов не осталось от изнурительного труда? Я же не пишу, что все поголовно не работают, я просто описал жизненную ситуацию тех, кто имел отличные навыки в своей профессии, но их профессия оказалась не нужна - сначала цены на нефть упали, а теперь еще коронавирус снизил спрос.
С уважением к Вам.
Будем надеяться, что все рассосется, и люди восстановят доходы.
ЗЫ все вышеописанное - не обо мне, я еще молоденький, мне ровно 50  biggrin.gif .
*
ну а мне 59.Я работаю. И собираюсь долго еще работать. Мое здоровье- в моих руках. Моя старость- в моих руках.У этих людей есть дети. Пусть они им помогают. Раз эти люди не в состоянии сами себе помочь.
Или пусть в деревню едут.

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 26 2020, 12:34
Profile CardPM
  -8/+2  
Natalochka
post Oct 26 2020, 11:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(efim @ Oct 26 2020, 11:24)
Вряд ли. Не верю. Просто те, кому родители не дали нормального воспитания, не справились с ними в детстве. От такого, кстати, никто не застрахован.
*
А может это дети тех, кто в 90-е детские коляски воровал ? На живом родительском примере воспитанные.
Profile CardPM
  -5/+1  
arnold81
post Oct 26 2020, 11:39 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Natalochka @ Oct 26 2020, 11:08)
Не надо вот только...Тяжелые времена.. ph34r.gif  Было бы  желание работать. Даже в 90-е--кто то пахал, как папа Карло, бизнес свой открывал, а кто то воровал и грабил..Написали бы просто-люди не хотят даже искать работу. Не в состоянии сохранить и приумножить. Значит- пусть на пенсию живут.И тратят деньги за проданное. . Раз на большее не способны.А работы на удаленке хватает
Элементарная лень это, а не отчаяние. Привыкли к несамостоятельности, что кто то придет, предложит им работу, оклад. А сами не привыкли крутиться- вертеться, что то организовывать.
*

Если вы, привыкли, крутиться вертеться и что то организовывать, то есть вы, приспособленец ,смею вас заверить ,не все, такие как вы.Большинство живут по старинке, идут в отделы кадров и хотят просто устроиться, но когда в 90-х, про которые вы тут пишите(сомневаюсь что вы их в сознательном возрасте вообще застали),им ,давали от ворот поворот(хотя они и имели огромное желание пахать как папа Карло), что таким оставалось делать?Да, многие стали на скользкий путь, многие стали приспособленцами, а многие и вообще в петлю полезли.
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Oct 26 2020, 11:43 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Oct 26 2020, 11:29)
А может это дети тех, кто в 90-е детские коляски воровал ? На живом родительском примере воспитанные.
*

Вполне возможно. И не только на примере, но и на прямом указании воспитанные. На блатной романтике и шансоне. Кстати, в поколении школьников старших классов такие типажи уже, слава богу, не орлы и не лидеры, и не их идеология определяет то, к чему молодежь тянется, по крайней мере там, где я вижу.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 26 2020, 11:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(arnold81 @ Oct 26 2020, 11:39)
Если вы, привыкли, крутиться вертеться и что то организовывать, то есть вы, приспособленец ,смею вас заверить ,не все, такие как вы.
*

Очень плохо, что у нас есть негатив к людям с предпринимательским складом ума. Чем их меньше, тем хуже работает экономика.
Цитата(arnold81 @ Oct 26 2020, 11:39)
Большинство живут по старинке, идут в отделы кадров и хотят просто устроиться, но когда в 90-х, про которые вы тут пишите(сомневаюсь что вы их в сознательном возрасте вообще застали),им ,давали от ворот поворот(хотя они и имели огромное желание пахать как папа Карло),
*

Те, о ком я говорю, от ворот поворот получают из-за возраста. 54-59. Работать дворниками и на дороге не могут уже просто физически.
Цитата(arnold81 @ Oct 26 2020, 11:39)
что таким оставалось делать?Да, многие стали на скользкий путь, многие стали приспособленцами, а многие и вообще в петлю полезли.
*

В петлю полезли те, кто пил, ИМХО. Примеры имею. Лезли в петлю, стрелялись, выпрыгивали из окон.
Однако нормальные - воровать не шли - ужимались, перетерпели плохие времена, да - если Вы 90-е помните - на свободных участках в городе, прямо под балконами картошку выращивали, а в благополучные годы нормально работали по найму.
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения