Ответить Создать тему

Ежедневно в травмпункт детской больницы на Гладкова , обращаются порядка 80 пациентов

News
post Aug 11 2020, 11:32 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Ежедневно в травмпункт детской больницы на Гладкова обращаются порядка 80 пациентов

С начала июля помощь медиков потребовалась более 2,5 тыс. детей с различными травмами. Такие цифры на 7 августа приводят в медучреждении.

ФотоПрисоединённое изображение
Фото: rdkb.med.cap.ru

Практически половина всех обращений в детскую травматологию — после падения с высоты, когда дети получают переломы костей и сотрясения мозга.

«Травмы — ведущая причина смерти детей старше трех лет. От травм и несчастных случаев умирает больше детей, чем от детских инфекций», — говорят в Республиканской детской клинической больнице.

С начала июля из отделения травматологии и ортопедии РДКБ на Гладкова выписали 198 детей. Более 80 % всех травм дети получают на детских площадках.

«Катаются с горок, падают с турников. Родители не смотрят, не контролируют ситуацию, что зачастую приводит к несчастным случаям, — рассказывает заведующий отделением травматологии и ортопедии, врач-травматолог-ортопед РДКБ Игорь Ластухин. — Также травмоопасны новомодные игрушки: электрические самокаты, скейты, гироскутеры. Они очень нравятся детям постарше и подросткам. Сейчас в отделении лежит мальчик, который на велосипеде на полной скорости съехал в пруд и получил сложный перелом бедра. Есть случаи выпадения из окон (только за прошедшую неделю в Чувашии таким образом погибли три ребенка — авт.). Годовалый мальчик выпал с четвертого этажа, сейчас находится в реанимации».

Во всех случаях причины одни и те же, говорят медики: не досмотрели взрослые, не научили правильному поведению в быту, на улице, во время игр, занятий спортом.

«Многие родители на время летних каникул отправляют своих чад к бабушкам и дедушкам в деревню, но, к большому сожалению, там дети не получают нужного присмотра. В итоге — травмы: при падении с высоты, ДТП, при утоплениях», — прокомментировали в больнице.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+10  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения