4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Несправедливый светофор: 80 секунд "красного" у Дома торговли , для пешеходов, идущих по улице Карла Маркса

alexey
post Aug 12 2020, 10:14 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 211
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Funduk21 @ Aug 12 2020, 09:27)
Велодорожка на пр.Ленина и ул.К.Маркса развлекательно-прогулочная и никоим образом не заменяет и не дополняет общественный транспорт. Вниз, к заливу едет в 3-4 раза больше велосипедистов, чем обратно в горку. Часть уезжает тем же общественным транспортом, часть уезжает другими маршрутами.
*

Цель этой велодорожки, как мне кажется, в том, что по ней велосипедисты могут ездить не нарушая ПДД. И на этой части асфальта они главные.

А то что с горы по велодорожке спускается больше, чем поднимается в гору - это нормально.

Цитата(Funduk21 @ Aug 12 2020, 09:27)
Даже если представить, что мы живем в идеальном мире, и значительная часть народа пересядет на велосипеды, что делать с ОТ?
*

Общественный транспорт надо развивать, а автомобилистов облагать расходами, чтобы автомобилисты пересаживались на общественный транспорт и снижалась нагрузка на дороги.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -6/+5  
Giga77
post Aug 12 2020, 10:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 677



Там подземный переход уже лет как 20 напрашивается, центр, Дом торговли, 1-я площадка.
Profile CardPM
  -6/+1  
alexey
post Aug 12 2020, 11:18 
Отправлено #33


-

Сообщений: 68 211
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Giga77 @ Aug 12 2020, 10:54)
Там подземный переход уже лет как 20 напрашивается, центр, Дом торговли, 1-я площадка.
*

Ни в коем случае! Подземные переходы в таких местах - зло!

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+4  
алексей-
post Aug 12 2020, 11:29 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Aug 12 2020, 08:56)
Надо создавать в городе условия, чтобы люди больше ходили пешком и ездили на велосипедах и самокатах. Чтобы вместо поездок на машине или общественном транспорте они могли пройти 1-2-3 остановки пешком или проехать от дома до работы на велосипеде.(с)
А давайте Алексея поставим за станок на заводе, и посмотрим, как после смены у станка он с веселой улыбкой пойдет три остановки пешочком??? Так рассуждать могут только те, кто свое седло от компьютера не поднимает, а вот смену в цеху отработаешь - не так запоешь. А то ведь как предложил данному товарищу поработать - он ответил "Я чисто физически не смогу этого делать неделю, так как вынужден спать." biggrin.gif
*

и что теперь если ты трудишься физически надо теперь весь город превратить в одну сплошную магистраль чтоб ты скорее от дома до завода своего доехал и с асфальтными полями парковок чтоб тебе твое корыто было куда поставить и не создавать инфраструктуру для пешеходов потому что тебе не надо ничего кроме дом-работа
для таких и строился нюр а щас солнечный которым ничего не надо кроме станка да бетонной конуры где нибудь в солнечном или садовом и который готов сутками у станка еб..ить но чтоб тачку взять в кредит по круче чтоб соседи в колхозе откуда родом обзавидовались

почитай про пирамиду маслоу и подумай о своем месте в этой жизни

Сообщение отредактировал алексей- - Aug 12 2020, 13:01
Profile CardPM
  -5/+8  
Pavel_Hudjaeff74
post Aug 12 2020, 11:57 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 620
Из: мученный нарзаном



Цитата(алексей- @ Aug 12 2020, 11:29)
и что теперь если ты трудишься физически надо теперь весь город превратить в одну сплошную магистраль чтоб ты скорее от дома до завода своего доехал и с асфальтными полями парковок чтоб тебе твое корыто было куда поставить и не создавать инфраструктуру для пешеходов потому что тебе не надо ничего кроме дом-работа
почитай про пирамиду маслоу и подумай о своем месте в этой жизни
*

То есть ты физически не трудишься, и гуляя по городу не можешь минутку на светофоре постоять??? Почему именно тебе что-то не нравится, и ты хочешь это под себя переделать, а не под меня? Я так думаю, что именно я городу в 10000 раз пользы больше приношу.
Встань за станок или штурвал комбайна, принеси пользу стране, а уж потом советуй другим что делать.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -8/+3  
алексей-
post Aug 12 2020, 11:59 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Aug 12 2020, 11:57)
То есть  ты физически не трудишься, и гуляя по городу не можешь минутку на светофоре постоять??? Почему именно тебе что-то не нравится, и ты хочешь это под себя переделать, а не под меня? Я так думаю, что именно я городу в 10000 раз пользы больше приношу.
Встань за станок или штурвал комбайна, принеси пользу стране, а уж потом советуй другим что делать.
*

потому что судя по вашим запросам как ты живешь это существование
спасибо мне такой жизни не надо

Сообщение отредактировал алексей- - Aug 12 2020, 12:30
Profile CardPM
  -1/+3  
Берёзк@
post Aug 12 2020, 12:15 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 251



Я, пока не знала, что этот светофор такой долгий и вообще бестолковый, пару раз там постояла.. теперь регулярно иду быстрым шагом просто, на красный свет. pardon.gif Наблюдаю, что 60% людей точно - делают так же.

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Aug 12 2020, 12:33 
Отправлено #38


-

Сообщений: 68 211
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Берёзк@ @ Aug 12 2020, 12:15)
теперь регулярно иду быстрым шагом просто, на красный свет. pardon.gif  Наблюдаю, что 60% людей точно - делают так же.
*

А потом какой-нибудь гонщик на 79 км/час промчится в этом месте, и задавит того, кто переходит на красный sad.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+2  
Alinchic
post Aug 12 2020, 13:02 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 613
Из: бранная



Цитата(alexey @ Aug 12 2020, 12:33)
А потом какой-нибудь гонщик на 79 км/час промчится в этом месте, и задавит того, кто переходит на красный sad.gif
*

На этом светофоре ежедневно выезжаю и заезжаю. Так вот не всегда получается на свой зелёный вовремя проехать, так как в это время постоянно переходят на красный пешеходы, часто вообще не смотрящие по сторонам

--------------------
Хвост виляет котом!
Profile CardPM
  -1/+2  
Funduk21
post Aug 12 2020, 13:45 
Отправлено #40


Срань господня

Сообщений: 16 285



Цитата(alexey @ Aug 12 2020, 12:33)
А потом какой-нибудь гонщик на 79 км/час промчится в этом месте, и задавит того, кто переходит на красный sad.gif
*

Там такой асфальтовый валик(как и ниже, на примыкании ул.Логинова), что на 79 км/ч подвеску может повредить даже рамный внедорожник. Все автомобили сбрасывают скорость до ~5км/ч, чтобы его преодолеть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Aug 12 2020, 14:15 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Альгиз @ Aug 11 2020, 20:18)
Когда родители на проспекте Тракторостроителей, на ДМЦ, просили сделать пешеходный переход по требованию (отправить депутатский запрос), со светофором с кнопкой, как раньше было, нам ответили, что на Тракторостроителей машины в приоритете, "зелёный коридор", учите детей ждать. Проблемы индейцев шерифа не беспокоят.
*

...и как только появился зеленый коридор, шерифы, в смысле автолюбители, начали там биться чаще.
А вообще я не знаю, как переходят на Тракторостроителей люди, у которых что-то болит, пожилые, мамы с детишками..Я здоровая кобыла скорым шагом успеваю перейти переход на ДМЦ буквально впритык. Не успеешь перейти - стой жди несколько минут. Не успеешь перейти половину перехода - жди посередке и молись, как бы на тебя не вылетел очередной не скажу кто, потому что авто пролетают на такой скорости, что бывает даже номер не успеваешь посмотреть.
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Aug 12 2020, 16:32 
Отправлено #42


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Этот светофор вообще один из самых нелепых в городе, когда в первый раз попробовала постоять, вообще не поняла идиотизма. Часто там бываю, когда в городе, никогда не жду зеленого, время дороже, а машины там раз в 10 минут проезжают.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+1  
Giga77
post Aug 12 2020, 16:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 677



Цитата(alexey @ Aug 12 2020, 11:18)
Ни в коем случае! Подземные переходы в таких местах - зло!
*

Попробуйте мыслить шире. 4 точки входа - выхода, две у остановок, две выше (1-я площадка и напротив) тогда светофоры пешеходные не нужны будут и трафик улучшится.
Profile CardPM
  -2/+1  
Alinchic
post Aug 13 2020, 01:17 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 613
Из: бранная



Этот светофор максимально неправильный. Со стороны Главпочтамта налево в сторону Карусели поворот запрещён, хотя свободно можно было бы повернуть, пока встречный поток на стрелке поворачивает налево во двор Дома торговли. И непонятно, почему так много времени горит красный для пешеходов, проходящих на этом переходе, когда в это время запрещён туда поворот и прямой проезд со стороны дороги от Карусели.
В этот закуток вообще можно было не втыкать этот светофор, т.к. сейчас угроза жизни пешеходам намного выше, чем раньше, когда автомобилисты внимательнее его объезжали, уступив дорогу всем переходящим, когда переход был нерегулируемым. Сейчас же пешеходы ждать не хотят или идут по привычке, а водители, желая успеть на зелёный, выезжая со двора, могут наехать на кого-нибудь. Не раз наблюдала такую картину, когда пешеход шёл прямо под колёса, а водитель, сигналя, притормаживал.
Нет, тут однозначно нужно что-то менять

Сообщение отредактировал Alinchic - Aug 13 2020, 01:28

--------------------
Хвост виляет котом!
Profile CardPM
  0/+4  
Funduk21
post Aug 13 2020, 08:17 
Отправлено #45


Срань господня

Сообщений: 16 285



Цитата(Alinchic @ Aug 13 2020, 01:17)
Этот светофор максимально неправильный
*

Этот аппендикс весь неправильный. На ул.Мало-Ярославской в принципе нет тротуаров. Из двух огромных жилых домов до остановок можно дойти либо по грязным газонам, либо по проезжей части

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения