7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Готовы ли вы заплатить на 5% больше за квартиру в красивом доме?

Готовы ли вы заплатить на 5% больше за квартиру в красивом доме?
 
Да. Я выберу квартиру в красивом доме на 5% дороже; [ 213 ] ** [56,05%]
Нет. Я выберу квартиру в стандартном доме и не буду переплачивать. [ 167 ] ** [43,95%]
Всего голосов: 380
Гости не могут голосовать 
Нет. Я выберу квартиру в стандартном доме и не буду переплачивать. (31): Andreus21, Anisij, Funtik+, GIN, LINO, Mivls, Molot, PTV01, Qwerty, Snegurochka_m, Varmint21, Werther, and610, atema, chep, dragon91, enp, filih, idou, leha1985, lesha_1975, loupblanc, marinohka 2, nikolawa, rediiska, spring, Аргус, ДиКаприо, Роман7777777, Тэкеши, чих-пых
Z-2907
post Aug 10 2020, 08:16 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(bf21 @ Aug 9 2020, 21:35)
...
Ну один раз можно от соседей сбегать, с кем не бывает... но два это уже системность!!
Да и зачем от них бежать, Вы что у них что-то украли или разбили? И не хотите нести ответственность?(((    - Вас по ходу тут немного занесло biggrin.gif
*


2 и уже системность? мало Вы знаете о системности biggrin.gif
если нет никакой возможности что-то исправить, надо уходить.
первая квартира была в хрущевке. над нами жили старики, которые круглый год вставали в 4 утра. могу прописать распорядок утра стариков даже 10 лет спустя biggrin.gif
они имели право вставать в 4 утра и ходить по своей квартире в любой обуви, заниматься любыми домашними делами - законы это не регулируют. уровень звукопроницаемости тоже никак не регулируется. на бумагах да, в реальности нет.
вторая квартира была на Южном, в доме по соц программе. меня хватило ровно на 4 месяца и переезд был вынужденным. ад там бы круглосуточный. в воскресенье с 9 утра и до победного музычка на басах, пожалуйста; после 23.00 хохот и пьянки - да не вопрос. жильцы называли этот дом картонной коробкой, но никак не хотели при этом менять свои привычки.
при этом я благодарна всем выше перечисленным. многому меня научили. как минимум разборчивости biggrin.gif

Сообщение отредактировал Z-2907 - Aug 10 2020, 08:17
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Aug 10 2020, 08:30 
Отправлено #62


Срань господня

Сообщений: 16 275



Зачем переплачивать за красивые фасады, если из любого дома все равно потом сделают это?
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_20268.jpg
 - Размер: 278,42кб, Скачано: 6

Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_58093.jpg
 - Размер: 425,08кб, Скачано: 6

Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_211839.jpg
 - Размер: 457,08кб, Скачано: 4

Сообщение отредактировал Funduk21 - Aug 10 2020, 08:34

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Curly Gold
post Aug 10 2020, 08:47 
Отправлено #63


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(alexey @ Aug 10 2020, 08:13)
Какой из вариантов выберите?
*


когда я определюсь с районом для покупки квартиры, то выбор буду делать по имеющимся квартирам в них, какая больше понравится, т.к. квартиры (в отличии от домов) идентичными не бывают. Из квартир буду выбирать, не из домов. Мой выбор - это квартира в конкретном районе.

Представить две одинаковые квартиры, но в разных домах для выбора мне сложно, т.к. само то, что квартиры расположены не в одном доме, делает их различными, они просто не могут быть одинаковы чисто локационно, какая-то всяко будет светлее, вид из окон будет различаться и т.д.

я проголосовала за переплату в опросе, но все же имея в виду, что в нашей действительности, повторюсь, красивый дом - это не только фасад, это наверняка новый, добротный дом, с огороженной территорией, в котором шансы встретить асоциальных элементов в качестве соседей - малы. За такой дом переплатить есть резон, если все эти характеристики важны для проживания.
Profile CardPM
  -1/+1  
loupblanc
post Aug 10 2020, 09:47 
Отправлено #64




Сообщений: 13 856



Вид из окон, это самое большой развод риэлторов. Во первых в новостройках он часто сильно меняется, во вторых если человек не курит на балконе, то и видом из окна редко наслаждается, гораздо важнее по моему инсоляция и тишина за окном, не куплю никогда квартиру с окнами на оживленную улицу, с шумом транспорта, ревом мотоциклов пылью и выхлопными газами.
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Aug 10 2020, 09:49 
Отправлено #65


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Funduk21 @ Aug 10 2020, 08:30)
Зачем переплачивать за красивые фасады, если из любого дома все равно потом сделают это?
*

Не понял: как именно красивый дом могут превратить в это?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexnikit
post Aug 10 2020, 09:53 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 964



Ответ прост: есть деньжата - заплачу, нет денег - обойдусь, и так нормально

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 10 2020, 09:55 
Отправлено #67


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Почему был создан этот опрос. Часто горожане часто сокрушаются, что в городе нет интересной архитектуры. Строят дома, выполняющие утилитарные функции, а на эстетику застройщикам зачастую наплевать.

С другой стороны, создаётся ощущение, что людям важно всё что угодно кроме того, как выглядит дом в котором они живут. И доплачивать за жизнь в красивом многоквартирном доме подавляющее большинство чебоксарцев не готовы (с частными домами, по моему, обратная ситуация).

Вот и получается ситуация при которой строительные компании не хотят находить хороших архитекторов, делать проекты, отличающиеся от стандартных. Зачем, если это не создаст конкурентных преимуществ при продаже квартир в доме?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 10 2020, 09:57 
Отправлено #68


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(loupblanc @ Aug 10 2020, 09:47)
гораздо важнее по моему инсоляция и тишина за окном
*

я думала, что в "вид из окна" это все входит в комплексе, разве нет?
Profile CardPM
  -1/0  
loupblanc
post Aug 10 2020, 10:04 
Отправлено #69




Сообщений: 13 856



Цитата(Curly Gold @ Aug 10 2020, 09:57)
я думала, что в "вид из окна" это все входит в комплексе, разве нет?
*

В силу географии Чебоксары расположены на южном берегу Волги, поэтому окна на Волгу смотрят на север, солнце в эти окна практически не попадает, при этом есть улицы и проспекты где к этому виду еще добавляется улица.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 10 2020, 10:04 
Отправлено #70


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(alexey @ Aug 10 2020, 09:55)
Часто горожане часто сокрушаются, что в городе нет интересной архитектуры
*

а почему интересная архитектура должна лечь своей ценой на плечи жильцов? пусть строят интересные здания ТЦ, офисных помещений, развлекательных и т.п., полно же где можно было бы развернуться при желании.

Цитата(alexey @ Aug 10 2020, 09:55)
И доплачивать за жизнь в красивом многоквартирном доме подавляющее большинство чебоксарцев не готовы
*

судя по опросу половина таки готовы ))
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Aug 10 2020, 10:08 
Отправлено #71


Unscared

Сообщений: 24 339



loupblanc, не поняла, причем тут Волга? без нее приятный вид из окна невозможен что ли?

пока что обсуждение темы сводится к разному пониманию красоты для разных людей, я так поняла ))
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Aug 10 2020, 10:09 
Отправлено #72


Срань господня

Сообщений: 16 275



Цитата(alexey @ Aug 10 2020, 09:49)
Не понял: как именно красивый дом могут превратить в это?
*

Дорисуйте на фасаде Янтарного пяток глухих пластиковых панелей вместо нижних стеклопакетов в угловых панорамных окнах, десяток белых рам на балконах, десяток кондиционеров, половину из них под окнами с трубами к внутреннему блоку под 45° по наружной стене, и получится дом через 10 лет.
Совсем забыл, ограждение угловых квартир на 2 или 5 этаже можно обшить желтым или синим поликарбонатом.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Aug 10 2020, 10:11

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Aug 10 2020, 10:10 
Отправлено #73




Сообщений: 13 856



Цитата(alexey @ Aug 10 2020, 09:55)
Зачем, если это не создаст конкурентных преимуществ при продаже квартир в доме?
*

Архитектор это художник творец, у него есть свой вкус и творческие амбиции. Скульпторы же тоже не один к одному делают скульптуры, художники картины пишут. А наши местные архитекторы не являются таковыми, формально они архитекторы, а фактически просто инженеры строители.
Цитата
Почему был создан этот опрос. Часто горожане часто сокрушаются, что в городе нет интересной архитектуры.
Горожане часто сокрушаются, что в их районе нет школ, садиков, дорог и прочего, но от жадности покупают квартиры именно на стадии котлована в такой жопе, поскольку в районах с нормальной инфраструктурой квадрат дороже. Зато потом хвастают, что купили дешево.

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 10 2020, 10:21
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Aug 10 2020, 10:14 
Отправлено #74




Сообщений: 13 856



Цитата(Curly Gold @ Aug 10 2020, 10:08)
loupblanc, не поняла, причем тут Волга? без нее приятный вид из окна невозможен что ли?

В Чебоксарах это самое часто упоминаемое видовое преимущество. Парки и остальное упоминается обычно в контексте доступности.
Цитата(Curly Gold @ Aug 10 2020, 10:08)
пока что обсуждение темы сводится к разному пониманию красоты для разных людей, я так поняла ))
*

А как же, тут с членами семьи определиться не можешь какие обои и плитку купить, а тут форум незнакомых людей biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Пышечка
post Aug 10 2020, 10:23 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 365
Из: ЮЗР



Цитата(Curly Gold @ Aug 10 2020, 08:47)
я проголосовала за переплату в опросе, но все же имея в виду, что в нашей действительности, повторюсь, красивый дом - это не только фасад, это наверняка новый, добротный дом, с огороженной территорией, в котором шансы встретить асоциальных элементов в качестве соседей - малы. За такой дом переплатить есть резон, если все эти характеристики важны для проживания.
*

+1 практика показывает, если уж застройщик понес дополнительные затраты на красивую архитектуру дома, то он не станет на остальном экономить и ценник задерет не на 5%, а на все 20, а то и 50%.

и опять же, даже если бы ситуация в опросе была бы жизнеспособна, т.е. два одинаковых по оснащению дома, но один их них с красивой архитектурой и дороже, то косвенно, но все-таки можно рассчитывать, что соседи, которые готовы переплатить за красоту и сами не чужды прекрасному, т.е. поприличнее соседи то будут.

Сообщение отредактировал Пышечка - Aug 10 2020, 10:27
Profile CardPM
  -2/+5  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: