7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Готовы ли вы заплатить на 5% больше за квартиру в красивом доме?

Готовы ли вы заплатить на 5% больше за квартиру в красивом доме?
 
Да. Я выберу квартиру в красивом доме на 5% дороже; [ 213 ] ** [56,05%]
Нет. Я выберу квартиру в стандартном доме и не буду переплачивать. [ 167 ] ** [43,95%]
Всего голосов: 380
Гости не могут голосовать 
Нет. Я выберу квартиру в стандартном доме и не буду переплачивать. (31): Andreus21, Anisij, Funtik+, GIN, LINO, Mivls, Molot, PTV01, Qwerty, Snegurochka_m, Varmint21, Werther, and610, atema, chep, dragon91, enp, filih, idou, leha1985, lesha_1975, loupblanc, marinohka 2, nikolawa, rediiska, spring, Аргус, ДиКаприо, Роман7777777, Тэкеши, чих-пых
Романт
post Aug 9 2020, 19:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 491



Цитата(alexey @ Aug 9 2020, 15:54)
Опрос: Готовы ли вы заплатить на 5% больше за квартиру в красивом доме?


*

за удобный практичный ликвидный.
а красота она у каждого своя

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Aug 9 2020, 19:20 
Отправлено #32


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Во-первых, красота субъективна, ок? acute.gif

Во-вторых, красота многоквартирного дома — это примерно как красота машины или трусов. То есть ерунда на постном масле.

В третьих, имеет смысл стремиться к красоте вещей, которые часто попадаются на глаза — в этом отношении лестницы, площадки общего пользования и лифт значительно более значимы, чем сам дом.

Я уж не и говорю о более насущных показателях, как шумность, детские площадки, плотность населения и др.
Profile CardPM
  -3/+5  
mikhalichracer
post Aug 9 2020, 19:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 284
Из: Чебоксары



Почти во всех опросах есть "свой вариант". В этот почему-то не включили.
У меня свой вариант: я не готов ни копейки отдать за конуру. Свой дом лучше любой квартиры. yes.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  -3/+1  
bf21
post Aug 9 2020, 19:58 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(4eptoBcku @ Aug 9 2020, 19:20)
Во-первых, красота субъективна, ок? acute.gif

Во-вторых, красота многоквартирного дома — это примерно как красота машины или трусов. То есть ерунда на постном масле.

В третьих, имеет смысл стремиться к красоте вещей, которые часто попадаются на глаза — в этом отношении лестницы, площадки общего пользования и лифт значительно более значимы, чем сам дом.

Я уж не и говорю о более насущных показателях, как шумность, детские площадки, плотность населения и др.
*

Да уж...
Не каждому дано видеть и понимать Красоту в общем и частностях, не каждого небеса наделили отменным вкусом и эстетическим восприятием окружающего. Да, способность чувствовать, видеть, осязать Красоту требует тонкой, высокоодухотворенной натуры, развитой интеллектуальной личности, богатого духовного мира... эх, чюваша моё(((
Это же как салон новенького, только из салона, бентли, эти незабываемые тактильные ощущения, утонченный сплав запахов высококачественной перфорированной кожи, натурального дерева и дорогого парфюма... откуда это понять владельцу тойоты или стареньких жигулей... так и с красотой жилья.
Вот и остается нашим дорогим чебоксарцам уткнутся холодным зимним вечером в темень хранцузского окошка за которым прячется закованная в серый лед матушка-Волга и горестно вздыхать о своей неудавшейся элитной судьбинушке(((

Сообщение отредактировал bf21 - Aug 9 2020, 20:00
Profile CardPM
  -3/+3  
Natsss
post Aug 9 2020, 20:38 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 150



Цитата(bf21 @ Aug 9 2020, 19:58)
Да уж...
Не каждому дано видеть и понимать Красоту в общем и частностях, не каждого небеса наделили отменным вкусом и эстетическим восприятием окружающего. Да, способность чувствовать, видеть, осязать Красоту требует тонкой, высокоодухотворенной натуры, развитой интеллектуальной личности, богатого духовного мира... эх, чюваша моё(((
Это же как салон новенького, только из салона, бентли, эти незабываемые тактильные ощущения, утонченный сплав запахов высококачественной перфорированной кожи, натурального дерева и дорогого парфюма... откуда это понять владельцу тойоты или стареньких жигулей... так и с красотой жилья.
Вот и остается нашим дорогим чебоксарцам уткнутся холодным зимним вечером в темень хранцузского окошка за которым прячется закованная в серый лед матушка-Волга и горестно вздыхать о своей неудавшейся элитной судьбинушке(((
*

Вкусно написано, прослезилась biggrin.gif сразу вспомнилось потрясающее произведение великого русского классика: "Остановился пораженный божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Эх, кони, кони, что за кони!... Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа..."
А по теме: не имея средств, чтобы купить удобную квартиру в красивом доме, еще лучше - свой дом, остается довольствоваться видом из окна, который пока не испортили точечной застройкой.
Profile CardPM
  0/+2  
B0B4uK
post Aug 9 2020, 20:50 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 291



Цитата(Ferdidelux @ Aug 9 2020, 18:41)
blink.gif А что есть где-то такие запреты?
*

есть запреты подобные, но в некоторых городах "загнивающей" европы.
Profile CardPM
  0/0  
Z-2907
post Aug 9 2020, 20:52 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(Nikto55 @ Aug 9 2020, 17:59)
Неее, за красоту не готов, а 5% отдал бы за нормальных соседей.... biggrin.gif
*



как человек 2 раза бежавший от соседей сверху, плюсую многократно biggrin.gif глаз дергается как вспоминаю об одном доме biggrin.gif

можно переплатить за район, малоквартирный дом и публику в нем. благополучные условия проживания меня волнуют больше красоты, потому что люди здесь не привыкли уважать окружающих
Profile CardPM
  0/+3  
varvara2010
post Aug 9 2020, 20:56 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 296



трешка за 7-9 лямов...как на волжском...за что??????????????????тот же ЖК Феникс...цены заоблачные!
Profile CardPM
  0/+2  
Zenteam21
post Aug 9 2020, 21:05 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(mikhalichracer @ Aug 9 2020, 19:21)
Почти во всех опросах есть "свой вариант". В этот почему-то не включили.
У меня свой вариант: я не готов ни копейки отдать за конуру. Свой дом лучше любой квартиры.  yes.gif
*

Знаешь в чем у нас разница я не кричу на каждом углу или выделяюсь наклейками что русский или чуваш. Можно подумать что тебя притесняют и обижают на каждом углу что тебе необходимо подчеркнуть свое ,,нацменьшнство,, демонстративно. Видать не от большого ума позерством занимаешься! Насчет дома так его строят вечность и ту же вечность ремонтируют, пристраивают, достраивают латают. Так что то же работаешь на содержание дома и летом вкалываешь вместо выходного!
Profile CardPM
  0/+1  
татармаклай
post Aug 9 2020, 21:07 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 751



При покупке смотреть на красивый дом конечно приятно, но лучше нормальных и адекватных соседей пожелал бы.
Profile CardPM
  0/+2  
love21
post Aug 9 2020, 21:28 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 684



В юзр конечно очень красивый дом построили, я прям в восторге, если так можно выразиться.

Сообщение отредактировал love21 - Aug 9 2020, 21:29
Profile CardPM
  0/+2  
GIN
post Aug 9 2020, 21:35 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Купишь "в красивом доме" - Памятнике и через некоторое время будут сборы на то, на это, текущий ремонт, капитальный.... ну и зачем жить в Памятнике?

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  -1/0  
bf21
post Aug 9 2020, 21:35 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Zenteam21 @ Aug 9 2020, 21:05)
Знаешь в чем у нас разница я не кричу на каждом углу или выделяюсь наклейками что русский или чуваш. Можно подумать что тебя притесняют и обижают на каждом углу что тебе необходимо подчеркнуть свое ,,нацменьшнство,, демонстративно. Видать не от большого ума позерством занимаешься! Насчет дома так его строят вечность и ту же вечность ремонтируют, пристраивают, достраивают  латают. Так что то же работаешь на содержание дома и летом вкалываешь вместо выходного!
*

Дружище, будь ты хоть чувашем, русским, вотяком, коми-зырянином, ирландцем, эскимосом, ненцем, сефардом, бушменом, эфиопом или кем угодно, но качественное жилье есть качественное жилье! Его один раз споро строят, и в течении срока эксплуатации капитально не ремонтируют. Хоть ижс, хоть мкд.
Если у тя не так, то извини конечно за прямоту, но тебе тогда фигню построили(((

Цитата(love21 @ Aug 9 2020, 21:28)
В юзр конечно очень красивый дом построили, я прям в восторге, если так можно выразиться.
*

Да ладно шутковать))) все же понимают что самый красивый дом и квартира в которой большинство хотело бы обитать находятся на прещидентском б-ре и карла маркса)))

Цитата(Z-2907 @ Aug 9 2020, 20:52)
как  человек 2 раза бежавший от соседей сверху, плюсую многократно biggrin.gif глаз дергается как вспоминаю об одном доме biggrin.gif

можно переплатить за район, малоквартирный дом и публику в нем. благополучные условия проживания меня волнуют больше красоты, потому что люди здесь не привыкли уважать окружающих
*

Ну один раз можно от соседей сбегать, с кем не бывает... но два это уже системность!!
Да и зачем от них бежать, Вы что у них что-то украли или разбили? И не хотите нести ответственность?(((

Сообщение отредактировал bf21 - Aug 9 2020, 21:43
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 9 2020, 21:42 
Отправлено #44


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(GIN @ Aug 9 2020, 21:35)
Купишь "в красивом доме" - Памятнике и через некоторое время будут сборы на то, на это, текущий ремонт, капитальный...
*

как и в некрасивом доме, всё те же сборы

опрос странный изначально

вряд ли кто-то будет покупать в принципе, не то что с переплатой, дом ТОЛЬКО ради его красоты. У всех свои приоритеты, складывающиеся в итоге в комплекс требований и пожеланий, за некоторые из них человек не против переплатить. А так, взять лишь одну характеристику - красоту - ну хз.. и то, какая уж тут на примерах особенная красота? ну да, не общага, но и не архитектурный изыск. Обычный с виду добротный дом, коих в совр. городе стало дополна.
Profile CardPM
  0/+2  
GIN
post Aug 9 2020, 21:43 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(bf21 @ Aug 9 2020, 21:28)
Вот и остается нашим дорогим чебоксарцам уткнутся холодным зимним вечером в темень хранцузского окошка за которым прячется закованная в серый лед матушка-Волга и горестно вздыхать о своей неудавшейся элитной судьбинушке(((
*

Ну а что ж еще... хреновая экономика, уродливая социалка и городская среда, низкие доходы населения ... к чему бы это? А, ну да, вывод из сего прост - по Сеньке и шапка. Наверное оттого и новых, заслуживающих внимания, "красивых зданий" в городе я не вижу)))

Сообщение отредактировал GIN - Aug 10 2020, 07:19

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: