3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

А среди ваших близких такие люди есть??? , откуда столько злобы?

grimmm
post Jun 10 2008, 15:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(АлександрФедорович @ Jun 10 2008, 15:08)
Сама же говоришь "люди" , т.е. братья , сёстры ... Извини , сестра , других нет и не предвидится  laugh.gif
А если серьёзно , не надо бороться ! Надо ЛЮБИТЬ ! Да-да ! И сразу мир покажется иным  biggrin.gif . При встрече более вежливо (но не понарошку и не подчёркнуто) здороваться и ни чего более . На вопросы отвечать , но в подробности не вдаваться , не провоцировать и на провокации не поддаватья . И это пожалуй всё .
*

+100. Согласна полностью. Просто когда года 3 живешь в мире и ладу со всей родней, а потом из-за каких-либо причин начинается большая "санта-барбара" - тяжело. начинаешь чувствовать себя склочницей или кем-то Таким нехорошим человеком, а защищала то саму себя и свою семью. Просто смогла отказать и сказать нет, когда необходимо было сказать вынужденно "да", и иметь с этого кучу проблем, чужих проблем, когда свои затапливают по макушку. Теперь я везде виноватая, но угрызений не чувствую, и вины тоже. Просто меня приперли к стенке, а я очень злая становлюсь раз в 5 лет. Так вот, меня и довели. И я кусаюсь! А вот теперь буду любить. Вежливо здороваться, на провокации не поддаваться. Спасибо за дельный совет. Мир вашему дому! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jun 10 2008, 15:14 
Отправлено #17


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(АлександрФедорович)
А если серьёзно, не надо бороться! Надо ЛЮБИТЬ ! Да-да ! И сразу мир покажется иным. При встрече более вежливо (но не понарошку и не подчёркнуто) здороваться и ни чего более. На вопросы отвечать , но в подробности не вдаваться, не провоцировать и на провокации не поддаватья. И это пожалуй всё.
+1. Как говорит моя коллега: "И таким тоже надо жить. И таких тоже кто-то любит."

Еще: была у меня подруга, которая любила приходить в гости и часами рассказывать, какой у нее муж "козел" и "урод" (слова не мои), злости было много. Один раз моя мама, мудрая женщина, отчитала ее за плаксивость и злобность, причем довольно резко: обратила внимание, что, пардон, если муж ее - козел, то и она - коза, и спит с козлом, и что на самом деле муж у нее - вполне приличный человек, и зря моя подруга выносит сор из избы, в себе пусть сначала разбирается. Подруга больше не приходила.
Есть у психологов такой приём - "психологическое айкидо", может, стОит изучить и применить?


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Iris
post Jun 10 2008, 15:16 
Отправлено #18


Unregistered





Милая Томатинка! Надо быть выше таких людей и, главное,не уподобляться им. Многие выискивают недостатки у других с целью приукрасить себя (так ведь проще). Давайте совершенствовать себя, а не очернять других...
  0/0  
x-panda
post Jun 11 2008, 13:46 
Отправлено #19


Unregistered





да не надо их игнорировать! надо уметь и свое слово протеста вставить, если тебе их мнение не нравится! мы же становимся все такими глухими-слепыми, затыкаем уши наушниками, отмалчиваемся против нерадивых родственников, уходим в себя, слушаем новости о трагедиях как прогноз погоды. надо активными быть в обществе!!! если можешь что-то сказать-скажи, возрази, если можешь что-то сделать-сделай. "такие люди" вряд ли этот форум прочитают и что-то вынесут для себя!
  0/0  
Гренка Молочная
post Jun 11 2008, 14:09 
Отправлено #20


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



слава Богу, в моей семье таких людей не наблюдается. А вот среди дальних знакомых... Недавно в приезд в чебы встретила одну такую мадам. В детстве мы иногда вместе играли по причине приятельства наших мам.

Помниццо, дефачко уже тогда считала себя неописуемой ни в одном зеркале: музыкальным талантищем (ога, как же, троешниццо в обычной и муз.школе), красоткой (видели б вы эту красоту: кривенькие ножки, и животик из юбачки гг), и ваще мега-супир-человечищем и женщиной с большой буквы Ж. Кста вся их семья была такая: нам с мамой при каждой встрече предъявлялись все "достижения" всех членов семьи, начиная от трехлетнего сынишки, вовремя покакавшего, до старенькой бабули, урвавшей дефицитную вещицу у знакомых. Ну, мы с мамой радовались за людей - все у них хорошо - и ладно.

Вот как история семейства продолжилась: глава разбился на машине, оставив всю семью без материального обеспечения. Жена потихоньку начала съезжать с катушек - стала истеричной, до полной невменяемости. Дочь (бывший музыкальный мега-талант) окончила без особых успехов музучилище, притащила в родительскую квартирку какого-то дворового паренька, залетела, родила и в настоящее время продолжает "карьеру" охранницей на проходной завода. "Муж" говорят, гуляет от нее направо и налево, тунеядствует (кста он и мне глазки строил, во время моей случайной с ними встречи, брр). Мамочка к этому времени настолько съехала, что била беременную дочь по животу, скандалила и т.п... Честно гря, жалко их. unsure.gif

Дочь осталась наследницей "превосходного" (от слова "превосходство") воспитания: при последней встрече была сделана попытка пустить мне в глаза пыль, ну хотя бы размером зарплаты охранницы (при том, что девочко наверняка знало, шо мой нынешний доход на порядок выше, чем поразить меня оно рассчитывало, интересно). Я молча покивала - рекламиста, знаете ли, пылью в глаза трудно удивить гг - и быстренько свернула беседу, ибо ничего кроме собственной светоносной персоны такой чел обсуждать не готов.

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Jun 11 2008, 15:27

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jun 11 2008, 14:27 
Отправлено #21


Unregistered





smile.gif как я не давно совсем выяснила у меня любимый человек такой, мы с ним лет 10 общаемся, ребенок есть, больше чем на две недели ни разу не ссорились, а он оказывается меня везде грязью поливает с головы до ног, да еще параллельно встречается с другими, когда узнала в шоке была, до сих пор противно mad.gif
  0/0  
Madam
post Jun 11 2008, 18:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Мне одна родственница относительно недавно ножичек вонзила в спину и еще по часовой стрелке его аккуратненько провернула.И это после всего того,что я для нее,лохудры,сделала хорошего...Теперь она названивает моей маме и как ни в чем не бывало щебечет про то да про се,и между делом, прикидываясь дурою, пытается выяснить,почему я с ней не разговариваю и всегда кладу трубку как только она пытается нарисоваться на горизонте)))А вообще,везет мне на ножи в спину - не могу я быть гадиной,всегда хочется людям помочь,и вот чем некоторые из них иногда отплачивают)))...Но ничего,видимо,жизнь такая)))

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Jun 11 2008, 19:47 
Отправлено #23


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Гренка Молочная: Круто Вы их расписали sad.gif .Может их стоило пожалеть? Они Вам лично что то плохое сделали?

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Rover
post Jun 11 2008, 19:50 
Отправлено #24


*

Сообщений: 2 589



laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Простите, не сдержался. Дамы, пешыте еще!
Profile CardPM
  0/0  
SplashDmg
post Jun 11 2008, 20:31 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(ШЕР @ Jun 11 2008, 20:47)
Гренка Молочная: Круто Вы их расписали sad.gif .Может их стоило пожалеть? Они Вам лично что то плохое сделали?
*

гы гы это как раз тот случай который описал топикстартер smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Jun 12 2008, 21:03 
Отправлено #26


А можно без статуса? А?

Сообщений: 642



Зачем с такой злостью писать о таких людях, нужно жить так что перед собой не было стыдно, если люди лживы и агрессивны не надо все это воспринимать обсуждать и т.д, люди таким образом пытаются слить в общество свой негатив будте умнее, не реагируйте, все в жизне возвращается, если вы будете делать или говорить гадости(даже просто осуждая чей-то дурной поступок ), то все материзуется, Люди делают гадости пусть они с этим и живут вам то это к чему??? У меня есть один совет попробуйте не реагировать вообще никак, со временем люди поймут что сплетни вам ни к чему и весь треп будет вас миновать, так как вы не поддержали беседу, а если вы поддержите беседу, хотя бы кивком или улыбкой в сторону оратора, то тогда извините вы собеседник и будте добры слушать, значит вы где-то в глубине души такая же болтушка-сорока, любящая собирать сплетни, а потом мусолить их, пусть даже здесь на форуме, вам просто хорошо от того, что у кого-то хуже дела чем у вас.
Profile CardPM
  0/0  
Zach
post Jun 12 2008, 21:59 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



Цитата(Elena0246 @ Jun 12 2008, 22:03)
Зачем с такой злостью писать о таких людях, нужно жить так что перед собой не было стыдно, если люди лживы и агрессивны не надо все это воспринимать обсуждать и т.д, люди таким образом пытаются слить в общество свой негатив будте умнее, не реагируйте, все в жизне возвращается, если вы будете делать или говорить гадости(даже просто осуждая чей-то дурной поступок ), то все материзуется, Люди делают гадости пусть они с этим и живут вам то это к чему??? У меня есть один совет попробуйте не реагировать вообще никак, со временем люди поймут что сплетни вам ни к чему и весь треп будет вас миновать, так как вы не поддержали беседу, а если вы поддержите беседу, хотя бы  кивком или улыбкой в сторону оратора, то тогда извините вы собеседник и будте добры слушать, значит вы где-то в глубине души такая же болтушка-сорока, любящая собирать сплетни, а потом мусолить их, пусть даже здесь на форуме, вам просто хорошо от того, что у кого-то хуже дела чем у вас.
*

+1
...улыбаемся парни, улыбаемся...(м/ф Мадагаскар)
а сами все мимо ушей

--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Jun 12 2008, 22:52 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 865



Томатинка, по твоим рассказам действительно чувствуется, что ты очень от этого всего устала.Очень понимаю. Как-то это надо пережить с меньшей потерей нервов для себя. Просто у меня такая же ситуция.Я бы просто простила таких сердитых людей и поменьше бы о них вспоминала. Хотя не уверена,что это идеальный выход.Я вот тож думаю: почему все-таки люди такие?

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
chicane
post Jun 12 2008, 22:56 
Отправлено #29


z bass is z root

Сообщений: 2 855
Из: центра



Ozya, потому што их не на конвеере собирают. на оном и то не все одинаковое выходит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Jun 13 2008, 09:26 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(chicane @ Jun 12 2008, 23:56)
Ozya, потому што их не на конвеере собирают. на оном и то не все одинаковое выходит.
*

+1! Да уж! tongue.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения