3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Ведете ли вы учет личных (семейных) расходов и доходов?

Ведете ли вы учет личных (семейных) расходов и доходов?
 
Да, веду в специальном приложении или программе [ 42 ] ** [22,34%]
Да, по старинке всё под запись [ 11 ] ** [5,85%]
Да, другим способом [ 10 ] ** [5,32%]
Специально не веду, но анализирую по возможности в банковском приложении [ 31 ] ** [16,49%]
Специально не веду, но в уме такую аналитику провожу регулярно [ 38 ] ** [20,21%]
Нет, не веду подобных учетов [ 55 ] ** [29,26%]
Свой вариант [ 1 ] ** [0,53%]
Всего голосов: 188
Гости не могут голосовать 
Да, веду в специальном приложении или программе (8): APAV, CTyDeHT, GreySer, Rudic, chebuk, micso, romicsa, вантус
Да, по старинке всё под запись (1): Альгиз
Да, другим способом (2): NB5010, Агроном84
Специально не веду, но анализирую по возможности в банковском приложении (2): Kadry2011, LINO
Специально не веду, но в уме такую аналитику провожу регулярно (4): gigacelitel, Матрешка, Тэкеши, тарарам1984
Android666
post Aug 5 2020, 14:25 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 317
Из: Rock in Roll'a



Цитата(корвет @ Aug 5 2020, 14:04)
Чот да....слегка пупею...дороже всяких КИВИ ))

При совке книшку читал...там рекомендуется молодым семьям вести подобные расчёты.

Апогеем там было: ведите расчёты и вы увидите, сколько бесполезных трат вы делаете...ИСКЛЮЧИТЕ их и заживёте "бохаче". В принципе, разумное зерно есть конечно...НО....кто фигнёй этой заморачиваться будет?
Альгиз не в счёт, она дома целый день торчит )))
А работающие? ну день...ну два...потом плюнут))

*

Корвет, вот недавно монетку скинул золотую. Фиксация прибыли называется. Без учёта никак.
По рынку опять же, - везде оптимизация, всё МасМаркет, хрень одним словом. Что хорошего приобрёл - надо знать за сколько.
Да и как уже написал - цены постоянно растут.

Сообщение отредактировал Android666 - Aug 5 2020, 14:30

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Aug 6 2020, 11:26 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 908



Ведем в GnuCash.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post Aug 6 2020, 15:52 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 515



Да, уже полтора года веду учёт в приложении.
Зато точно знаю, сколько и на что потратил и сколько денег отложилось за месяц, год и т. д.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 6 2020, 17:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Android666 @ Aug 5 2020, 14:25)
Корвет, вот недавно монетку скинул золотую. Фиксация прибыли называется. Без учёта никак.
По рынку опять же, - везде оптимизация, всё МасМаркет, хрень одним словом. Что хорошего приобрёл - надо знать за сколько.
Да и как уже написал - цены постоянно растут.
*

Дык Андроид666, я тока ЗА....но здесь чуть о разных вещах говорим,не? Одно дело БИЗНЕС, (расходы/вложения/траты/риски и пр.) то есть ДОХОД/ПРИБЫЛЬ/УБЫЛЬ/БАНКРОСТВО....и ДРУГОЕ расходы в семье...ну там...на джинсы, жувачку, кокаколу...
ТО ЕСТЬ...РАБОТА это одно (добывание средств), а домашние )ну семейные) траты, это другое.
И вот здесь РАБОТАЕТ ЗАКОН (я хз, кто это сказал, но ОООЧЕНЬ мудро):

Не СТРАШНО, когда в кошельке деньги начинают КОНЧАТЬСЯ....СТРАШНО, когда они (деньги) КОНЧАЮТ НАЧИНАТЬСЯ, каково а? )))

Так-то сам на всякую херню бабла немеряно перевожу...всякие футболки/бейсболки/магниты/рога для питья вина...зажигалки (хоть и не курю)...фонарики, ножички швейцарские и ПРОЧАЯ ХЕРЬ))) Всё ПЕРИОДИЧЕСКИ НА ПОМОЙКУ))


А часы в Швейцарии как продают? "господа, 98% швейцарских часов КИТАЙСКИЕ...у нас вы можете вы ВОТ с ЭТОЙ полки взять....по цене от пяти штук евро (там франки, но на евро кантуют)...ну купила мой близкий человек за пятёрку...уж и фирму не помню...не, я понимаю если ЧИСТАЯ МЕХАНИКА, а это КВАРЦ facepalm_ani.gif
Трэшъ кароч...через год встали..батарейку заменил, один хрен не идут....сам механизм понятно, говностандарт...но корпус золотой и стекляшки какие-то....бабы ж оне как вороны, блестит, значит НАДО БРАТЬ)))

Короче получается, надо ЗАРАБАТЫВАТЬ....а траты "оптимизировать"....а поди скажи, что милая, ТЫ ГАВНО ПОКУПАЕШЬ...ну...фунт презрения получишь))) Чо, как на них влиять??? Я не знаю unknw.gif Да и знать не хочу...а если тебе ботинки из крокодила...там гримаса: ДАНАХЕР они тебе нужны, они непрактичны, рассыпятся biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Android666
post Aug 7 2020, 10:47 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 317
Из: Rock in Roll'a



Цитата(корвет @ Aug 6 2020, 17:45)
Дык Андроид666, я тока ЗА....но здесь чуть о разных вещах говорим,не? Одно дело БИЗНЕС, (расходы/вложения/траты/риски и пр.) то есть ДОХОД/ПРИБЫЛЬ/УБЫЛЬ/БАНКРОСТВО....и ДРУГОЕ расходы в семье...ну там...на джинсы, жувачку, кокаколу...
ТО ЕСТЬ...РАБОТА это одно (добывание средств), а домашние )ну семейные) траты, это другое.
И вот здесь РАБОТАЕТ ЗАКОН (я хз, кто это сказал, но ОООЧЕНЬ мудро):

Не СТРАШНО, когда в кошельке деньги начинают КОНЧАТЬСЯ....СТРАШНО, когда они (деньги) КОНЧАЮТ НАЧИНАТЬСЯ, каково а? )))

Так-то сам на всякую херню бабла немеряно перевожу...всякие футболки/бейсболки/магниты/рога для питья вина...зажигалки (хоть и не курю)...фонарики, ножички швейцарские и ПРОЧАЯ ХЕРЬ))) Всё ПЕРИОДИЧЕСКИ НА ПОМОЙКУ))
А часы в Швейцарии как продают? "господа, 98% швейцарских часов КИТАЙСКИЕ...у нас  вы можете вы ВОТ с ЭТОЙ полки взять....по цене от пяти штук евро (там франки, но на евро кантуют)...ну купила мой близкий человек за пятёрку...уж и фирму не помню...не, я понимаю если ЧИСТАЯ МЕХАНИКА, а это КВАРЦ  facepalm_ani.gif
Трэшъ кароч...через год встали..батарейку заменил, один хрен не идут....сам механизм понятно, говностандарт...но корпус золотой и стекляшки какие-то....бабы ж оне как вороны, блестит, значит НАДО БРАТЬ)))

Короче получается, надо ЗАРАБАТЫВАТЬ....а траты "оптимизировать"....а поди скажи, что милая, ТЫ ГАВНО ПОКУПАЕШЬ...ну...фунт презрения получишь))) Чо, как на них влиять??? Я не знаю  unknw.gif  Да и знать не хочу...а если тебе ботинки из крокодила...там гримаса: ДАНАХЕР они тебе нужны, они непрактичны, рассыпятся  biggrin.gif
*

Корвет, уважаемый, так много хочется написать на эту тему, все по-полочкам разложить... как-нибудь, наверно, так и сделаю) А пока к основному:
НЕТ разницы; бизнес это, или семейное. Это деньги прежде всего,- ваш труд, ваше время, ваше усилия/старания, ваша жизнь... их всегда надо считать. По-сути, даже не так важно сколько получаешь(в разумном понимании), сколь куда важнее Коэффицент Полезного Действия от использования. Вот тут и нужно прежде всего считать, анализировать, и, скорее всего что-то менять... Ну, всякую хрень перестать покупать вроде жевачек, колы, и того, что потом в помойку.
Просто есть вещи качественные, которые детям ещё перейдут, вот им и надо предпочтение отдавать. Дорого? Само собой, но завтра - будут ещё дороже, если ещё будут...это про ножи, зажигалки, фонари, часы)

Понятно, конечно, записывать сколько кефир, хлеб, сметана и пр. стоила - ерунда. Проще: число/сколько денег потратили/Продукты.

Сообщение отредактировал Android666 - Aug 7 2020, 10:54

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Aug 11 2020, 19:42 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 14 106



Жена С.Миронова, Татьяна Егорова рассказывала в интервью, что родители Миронова, в частности отец - Александр Менакер, вел домовую книгу с надписью "Приход и расход"...
smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения