5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Взрыв ы Бейруте , чудовищной силы

Теги: ЛИВАН
alexey
post Aug 5 2020, 13:48 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Если видишь, что где-то вдали что-то взрывается, то лучше бежать, скрываться и прятаться. А не пытаться снимать взрывы.

Цитата(xDeraiLx @ Aug 5 2020, 00:13)
Хлопок.
*

Хлопок - это когда что-то взрывается в России.

Если же такой взрыв происходит где-то за пределами страны, то это уже взрыв.
Бейрут находится за пределами России, хоть и очень близко к нашей Сирии.

Учите новояз и не совершайте подобных ошибок! smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -10/+10  
корвет
post Aug 5 2020, 13:52 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Funduk21 @ Aug 5 2020, 08:18)
Похоже на конденсацию влаги из воздуха при прохождении сферической ударной волной от взрыва звукового барьера.

*

чуть поясню...на снимках действительно водяной пар...НО...сферическая ударная от взрыва (в фукусиме отчетливо видно...сама волна ударная при взрывах, НАМНОГО превышает скорость звука...в фукусиме ПОЛУсфера, ессно...видим СЖАТЫЙ (более плотный воздух, имеющий другой коэффициент преломления)

Сам по себе звуковой барьер не взрывается, просто при прохождении самолётом С ДО, на сверх образуется УДАРНАЯ ВОЛНА, но она не сферическая, а КОНИЧЕСКАЯ...есть такое понятие, как конус Маха. На образующей поверхности конуса тот самый "спрессованный (сжатый) воздух"...при расширении образует гром, точно такой же, как и от мгновенно разогретого воздуха вокруг канала ствола молнии. Чем больше скорость, тем УЖЕ угол при вершине конуса...а "взрыв" сопровождает весь полет на сверхзвуке. На замле (земля сечёт поверхность конуса до параболы) по границе этой параболы и слышно тот самый гром. Сама по себе скорость звука самолетом мгновенно не превышается....сначала местные скачки уплотнения...отсюда все эти эффекты Прандтля.

Мне другое интересно, как по ящику говорят, эти тонны селитры КОНФИСКОВАНЫ...и хранятся несколько лет...вот я слегка в ступоре (если это правда каэшь).

Получается...вместо табуретки бочку с порохом использовали facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал корвет - Aug 5 2020, 13:54
Profile CardPM
  0/0  
johnssy
post Aug 5 2020, 15:41 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 281



а у нас Химпром производит нитрат амония ?

и вообще есть там складские запасы эквивалентные таким "бейрутским бомбам " ?

--------------------
Прошлого нет, из него лишь уроки и выводы
Есть только такое настоящее сегодня
И какое то там будущее...
(Я ведущий чурчхелавед Чувашской Республики)
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 5 2020, 15:47 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 17 664



А зачем вообще тратится на сложное вооружение? Всякие там ракеты, компьютеры, ядерную физику.
Схема "Троянский конь".
Бросаем баржу с удобрением. Довольные жители её волокут в порт. Через несколько лет, её взрывает сварщик.
В результате порта и пол города нет.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Aug 5 2020, 15:51 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Цитата(johnssy @ Aug 5 2020, 15:41)
а у нас Химпром производит нитрат амония ?

и вообще есть там складские запасы эквивалентные  таким "бейрутским бомбам " ?
*

ну его... не надо про Химпром ,спокойней спать

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  -1/0  
Zhitel
post Aug 5 2020, 15:54 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Версия.
Присоединённое изображение:
 - Unews202008051596614767184671559.png
 - Размер: 247,42кб, Скачано: 12
Profile CardPM
  0/+4  
Concept
post Aug 5 2020, 16:32 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 672



всё это было подробно описано ещё в 2014 году:
https://moryakukrainy.livejournal.com/1728062.html


2014-07-24 16:28 «RHOSUS»: СУДНО БРОСИЛИ, ЭКИПАЖ – «КИНУЛИ»«RHOSUS»: СУДНО БРОСИЛИ, ЭКИПАЖ – «КИНУЛИ»

10 месяцев держат ливанские власти в порту Бейрут в качестве заложников на борту судна «Rhosus» четверых одесситов-моряков. Экипаж обращается за помощью ко всем, кто может проявить, помимо чиновничьих полномочий, человеческое сострадание.
Фактический судовладелец сухогруза Игорь Гречушкин, уроженец города Хабаровска, теперь избравший местом жительства более теплый Кипр, объявив себя банкротом, данное судно бросил, по сути, на произвол судьбы. А моряков – «кинул»! Выразить свое отношение к нему можно по мобильному телефону +35799581395 (если кто дозвонится). Точно так же проблематично связаться по телефону +380506526267 с контактным лицом Василием Ивановичем, представляющим посредническое предприятие по содействию в трудоустройстве моряков «Бэй», находящееся в Молдове.


Через него уходили в этот злополучный рейс капитан Борис Прокошев, подданный России, а также трое украинцев стармех Валерий Лупол, 3-й механик Андрей Головёшкин и боцман Борис Мусинчак.
Остальных шестерых членов экипажа портовые власти Бейрута отпустили. А далее воспротивились отправке домой всей команды, потому что судовладелец вначале, было согласился обеспечить им проезд до Одессы, но только без последующей замены. А условием портовых властей является именно пребывание на борту рабочего минимума экипажа. Агент, удерживая моряков, хочет вынудить судовладельца, чтобы тот прислал нам равноценную замену. А Гречушкин и этим не хочет тратиться на зарплату. И не дает денег на содержание экипажа.
Информация получена частично от Благотворительной организации «Фонд помощи морякам «Ассоль» и дипломатических служб Украины. Частично от самого капитана «Rhosus», с которым удалось списаться по электронной почте. Вначале судно было полностью лишено средств связи. Но потом десятки обращений в администрацию флага судна в Молдову, государственным и портовым властям по месту нахождения судна, в профильные министерства Ливана, посольство Ливана в Украине морякам была оказана материальная помощь на пополнение мобильного телефона и оплаты интернета. Эмиграционные власти отобрали у моряков документы.

– Мы здесь в таком положении с 3 октября 2013-го, – говорит Борис Николаевич. –Судовладелец бросил судно. Грузовладелец – находящийся в трюмах аммониум нитрат. Это взрывоопасное вещество. А нас – «кинули». Вот так 10 месяцев мы бесплатно живем на пороховой бочке. С учетом денег, которые хозяин должен убывшим членам экипажа, процентов за задержку выплаты, морального ущерба общий долг по зарплате на конец июня солсталяет почти 200 тыс.$. Условия контракта по репатриации тоже, как видите, нарушены.

Случай, нередкий для арабских стран, где европейские законы по борту. Есть ливанский закон, требующий, чтобы на судне был минимум экипажа, но где закреплено право держать моряков в заложниках? Содержание арестованного судна должно стать заботой портовых властей. Но проблема решается за счет людей, уже прекративших свои трудовые отношения, указанные в контакте. Никаких профсоюзов в этой стране нет. А если бы и были, говорит капитан, то здесь все равно плевать хотели на их деятельность. Пример - Лондонский ITF, чьих представителей здесь не пожелали слушать. Один раз судно посетили представители христианской миссии, принесли бананы и апельсины и более не появлялись.

Директор Департамента наземного и морского транспорта Абдель Хафиз Кайсси заявил консульскому должностному лицу Украины, что задержка в развязке ситуации происходит из-за неопределенной позиции портового агента М. Багдади, который к тому же отказывается нанимать технический экипаж из числа местного населения. Хотя пока суд да дело, за стоянку судна в порту Бейрут властям никто не платит, а сумма за этот сервис уже превысила 300 тыс.$. Остается только удивляться, что вопросом о продаже судна и груза занимается ливанский суд по срочным делам.

Судом было дано разрешение на выгрузку опасного груза, однако куда и кому его выгружать – неизвестно. Морякам предложили самим найти на него покупателя. Но при этом у них не было средств связи и возможности покинуть борт. Запрет на выход в город стал мерой, предпринятой властями после того, как экипаж объявил голодовку в знак протеста против ареста. К тому же большинство ливанских чиновников по-английски ни бельмеса не понимают, а россиян вообще не жалуют и не хотят общаться.
За капитана, хоть он и одессит, российские власти не хлопочут.

– Украинские посольские работники тоже не принимают участия в моей судьбе, – пишет Борис Прокошев, – Они говорят о России – «гнусное государство с гнусными нравами». В итоге никто из нас не может вернуться домой. И все международные морские кодексы и законы пасуют перед желанием ответственных лиц сэкономить несколько тысяч долларов на найме охраны для судна.

Вначале продукты были, но теперь агент поставляет их втрое меньше положенного рациона.

В Одессе его дожидается жена. Старшего механика – жена и дети. 3-го механика и боцмана – родители. Они считают, что истинная цель удержания моряков на судне состоит в намернии получить выкуп за их освобождение. Но с кого: с молдаван? Степени участия «крюинговой конторы» «Бей» в обеспечении репатриации четырем морякам-«подфлажниркам» нет никакой. Государства Молдовы – тоже! Эта новорожденная морская держава регистрирует свои суда, но отвечать за нанятых на борт людей не научилась.
– Просим всех, кто может, помогите, вытащите нас из этого пиратского плена. Мой телефон:+37254461354. e-mail: prokoshevboris@gmail.com, – завершает капитна Прокошев.

Владислав Китик, «МОРЯК УКРАИНЫ» № 28 от 23-го июля



Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Aug 5 2020, 16:35 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Альгиз @ Aug 5 2020, 15:47)
Схема "Троянский конь".
Бросаем баржу с удобрением. Довольные жители её волокут в порт. Через несколько лет, её взрывает сварщик.
В результате порта и пол города нет.
*

точно! вы забыли,что там ещё Хабаровский след, ведь владелец баржи оттуда! можно Фургала заодно приплести, и протесты. Многоходовочка была задумана ещё в 2014 году!
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Aug 5 2020, 16:35 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Zhitel @ Aug 5 2020, 15:54)
Версия.
Присоединённое изображение:
 - Unews202008051596614767184671559.png
 - Размер: 247,42кб, Скачано: 12
*

сколько нужно "раздолбаев" чтобы взорвать город и погубить много людей facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Aug 5 2020, 17:08 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Бейрутский «Титаник»: круизный лайнер Orient Queen затонул после взрыва

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 5 2020, 17:51 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Sergei_Yagudin @ Aug 5 2020, 16:35)
сколько нужно "раздолбаев" чтобы взорвать город и погубить много людей  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*

Раздолбаев везде полно! Среди них сложно найти нераздолбаев.
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Aug 5 2020, 17:54 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Funduk21 @ Aug 5 2020, 08:18)
Похоже на конденсацию влаги из воздуха при прохождении сферической ударной волной от взрыва звукового барьера.
Фото
Аналогичный по мощности взрыв селитры
в Техасе
*

При детонации нитрата аммония - азот + кислород+ вода.
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Aug 5 2020, 19:14 
Отправлено #43


звездный путешественник

Сообщений: 8 512
Из: г. Чебоксары



Цитата(lesha_1975 @ Aug 5 2020, 17:51)
Раздолбаев везде полно! Среди них сложно найти нераздолбаев.
*

+100500. В сети полно видеороликов "раздолбаев": кто-то с горящей спичкой в бак горючего заглядывает, кто-то проводит ремонт на баке под давлением и т.п. unknw.gif


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Zhitel
post Aug 5 2020, 19:52 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



БЕЙРУТ В РУИНАХ: КАДРЫ С ДРОНА


Сообщение отредактировал Zhitel - Aug 5 2020, 19:53
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Aug 5 2020, 20:25 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Concept @ Aug 5 2020, 16:35)
вы забыли,что там ещё Хабаровский след, ведь владелец баржи оттуда! можно Фургала заодно приплести, и протесты. Многоходовочка была задумана ещё в 2014 году!
*
Еще и "Крым наш" с 2014!
user upload
Не иначе как проделки Петрова с Бошировым https://www.theguardian.com/world/video/202...le-attack-video

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения