Ответить Создать тему

Форум "УрбанФест Весна" в Питере 10 апреля 2021 года , впечатления, запись трансляции

alexey
post Apr 10 2021, 22:41 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Форум "УрбанФест Весна" в Питере 10 апреля 2021 года

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся форум "УрбанФест Весна", который посетил в том числе и Денис Радченко из Чебоксар.

Мероприятие продлилось с 12 до 22 часов. Его запись можно посмотреть на Ютьюбе:

Я пока посмотрел некоторые фрагменты. Там много интересных докладов на тему благоустройства и городского развития. Если вы интересуетесь урбанистикой - обязательно посмотрите. Вот бы ещё к этому видео прописали оглавление, а то найти нужный доклад не так просто.

Мне, например, понравился доклад о Белгородской транспортной реформе от Дмитрия Грубого: Ссылка.

Он особенно ценен тем, что Белгород - город меньший, чем Чебоксары. Это не Москва, Питер или город-миллионник с безграничными бюджетами.

Можно поискать другие интересные доклады, и обсудить их здесь. Возможно, на УрбанФесте был ещё кто-то из Чебоксар - напишите.

Ведущим форума был "Малолетний урбанист" Алексей Радченко (мой тёзка, но не родственник). Можно попробовать пригласить его в Чебоксары. 

Алексей Радченко
Алексей Радченко

Следующий питерский УрбанФорум планируется провести осенью. Сейчас в Северную столицу из Чебоксар летает по 4 самолёта в неделю, так что посетить подобное мероприятие не составит большого труда.

Profile CardPM
  0/+1  
rdm
post Apr 11 2021, 18:53 
Отправлено #2


Все будет хорошо

Сообщений: 8 459
Из: Чебоксары



Фестиваль прошел отлично: собралось около 500 человек, которые слушали выступления на трех площадках. Выступали депутаты, городские активисты, НКО, предствителители транспортного комплекса Москвы и Санкт-Петербурга.
Кроме прослушивания лекций, интерес представлял общение со спикерами и участниками в кулуарах. Удалось познакомиться со многими архитекторами, с кем я общался в интернете и зарядиться их желанием работать.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения