9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Тихая зона Московской набережной "Волгарь" с беседками по 500 руб/час , и зачем нужна коммерция в общественных пространствах

Майк
post Aug 5 2020, 16:44 
Отправлено #91


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(alexey @ Aug 5 2020, 16:39)
Они получаются более экономичными для бюджета.
*

Этот Фрегат сносить собирались https://pravdapfo.ru/articles/93574-meriya-...vetila-shmakovu
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Aug 5 2020, 16:48 
Отправлено #92


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Майк @ Aug 5 2020, 16:44)
Этот Фрегат сносить собирались
*

Никогда там не был в качестве клиента. Но с точки зрения человека, который гуляет по набережной, за это место стыдно. Это, как мне кажется, отголосок предыдущего десятилетия и Московской набережной до благоустройства.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 5 2020, 17:14 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(alexey @ Aug 5 2020, 16:39)
Они получаются более экономичными для бюджета. Но с точки зрения внешнего вида получается колхоз.
*


Никто же не запрещает в условиях договора на аренду земельного участка прописать обязательство арендатору построить, условно, те же беседки, по приложенной к договору аренды документации на эти самые беседки (чертежи и т.п.) - в случае отклонений от документации - "вон с пляжа" без возвращения денег за аренду и снос за счет арендатора.

Цитата(alexey @ Aug 5 2020, 16:39)
Для его реализации требуется планирование на годы вперёд. Потому как строительство качественного объекта - это долгие инвестиции.
*


В данном случае с беседками - нет там никаких долгих инвестиций и сроков изготовления, я с одним помощником такую за неделю максимум сделаю.

Цитата(alexey @ Aug 5 2020, 16:39)
с другой муниципалитет хочет видеть временных арендаторов объектов, а не долговременных арендаторов земли.
*


В чем проблема, если арендатор не выполняет условия договора (например, вместо беседок построил бордель) разорвать с ним договор (в договоре прописано, что снос несоответсвующего за счет арнедатора) и сдать землю новому арендатору? (Так-то есть еще контролирующие органы и если они увидят, что для беседок забивают сваи, а значит там будут явно не беседки - то они могут могут прекратить действия договора еще на этапе начального строительства).

Нет, я понимаю, что есть сферы, где город, чтобы хоть как-то привлечь туда бизнес строит для него инфраструктуру за свой счет, но беседки для распития спиртных напитков под шашлычок в очень проходном и популярном месте города к "дотационным" сферам бизнеса явно не относятся. Я думаю объяви город аукцион на голую землю с условием строительства таких же беседок - очередь бы выстроилась.

А с подходом "сами содержать не можем - сдадим в аренду" можно и вообще всю набережную в аренду сдать и потом платить за вход на неё по 500 рублей с носа за полчаса прогулки. Ну а что? Сразу уйдет головная боль - на что содержать, на что ремонтировать и т.п. Сдали в аренду частнику - пусть дальше содержит - очень удобный подход.

Сообщение отредактировал Atlet - Aug 5 2020, 17:33
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Aug 5 2020, 17:38 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 20 959



Чем форум нравится, обосрут любое начинание))) на чьи деньги и т.д. То есть, что ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ строят на ваши деньги пофиг...а тут беседки.

Пока (всю тему не читал, сорре...мож и было) ТУАЛЕТЫ ЕСТЬ??? Любая стройка С ТУАЛЕТА НАЧИНАЕТСЯ...иначе....неминуемо обоссут всё)))

Некоторые соображения:

500 руб ведь не с носа, а за час аренды? Пять человек - вот уже стольник, и 500 накашлЯет ЗА ПЯТЬ ЧАСОВ.
По поводу пьянства...ну господа...в кафе и ресторанах тоже пьют...не закрывать же...
набережную в "шашлычную"...дык на даче жарим шашлыки, соседи нюхают...ничо вроде? Или своё говно не пахнет??? Там жешь ОДНОВРЕМЕННО вряд ли будут жарить (если только эти беседки бешеным спросом будут пользоваться).

Ну ведь ЦИВИЛИЗАЦИЮ делают. Место контролируемое....в смысле пожара, то сё. Не, ОЧЕНЬ УДОБНО считаю. Кафешки были жешь на набережной? И где лестница от тюрьмы, и наверху, где 22 разворачивается...мангал стабильно...шатёрчики....живи и радуйся.

По своему опыту...где пиво, там непременно сцать тянет biggrin.gif

А вот ряд туалетов у керосинки помню, где к теплоходам идти...ну это ТРЭШЬ полный. По жаре идёшь...аммиак галимый...как не взорвутся парЫ unsure.gif

Это и называется БЛАГОУСТРОЙСТВО. А кто тут насчёт воды писал, мол дорого? Дык с собой везите, в чём проблема?
У Лувра нигеры поллитровки питьевые продают за 2-3 Евро те, которые в магазах 25-50 евроцентов стоят. Подозреваю каэшь, что от полиции откупаются за "разрешение"....но никто ж не навязывает? Не покупай...дойди до магазина.

Да ведь и не каждый день? Скажем днюха, собрал компанию...культурно отметили на берегу...но сцать-то где? biggrin.gif
Если серьёзно, просто молодцы...тем более ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. Беседки - КАК ВАРИАНТ. У кого НЕГДЕ шашлыки жарить. По-хорошему надо бы и номера там сделать...впрочем это уж фантазии)) Любой БИЗНЕС, кроме вложений, и ПРИБЫЛЬ подразумевает. Кто-то может И РАБОТУ там себе найдёт...УЖЕ ПЛЮС.
Profile CardPM
  -4/+1  
alexey
post Aug 5 2020, 17:52 
Отправлено #95


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Atlet @ Aug 5 2020, 17:14)
В чем проблема, если арендатор не выполняет условия договора (например, вместо беседок построил бордель) разорвать с ним договор (в договоре прописано, что снос несоответсвующего за счет арнедатора) и сдать землю новому арендатору?
*

Как я понимаю, в таком случае начинаются долгие суды.

Цитата(Atlet @ Aug 5 2020, 17:14)
я с одним помощником такую за неделю максимум сделаю.
*

Займитесь в таком случае производством подобных конструкций. Заработаете миллионы. Спрос на них сейчас в России огромный, и не только в Чувашии.

Цитата(Atlet @ Aug 5 2020, 17:14)
А с подходом "сами содержать не можем - сдадим в аренду"
*

Подобный подход кажется вполне логичным. Скажем, город строит подобные строения за свой счёт:

Фотоuser upload
А потом сдаёт места там в аренду. Вполне возможен вариант, когда все строения в определенном общественном пространстве принадлежат городу и затем сдаются в аренду. Так, думаю, гораздо проще с точки зрения планирования развития.

Но! Очень важно, чтобы места разыгрывали на открытых торгах, а не просто распределяли за бесценок среди знакомых.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Aug 5 2020, 18:12 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(alexey @ Aug 5 2020, 17:52)
Займитесь в таком случае производством подобных конструкций. Заработаете миллионы. Спрос на них сейчас в России огромный, и не только в Чувашии.
*


Есть у меня товарищ, который близко к этой теме делает - без подвязок делать там нечего, а частным лицам много не продашь. Реальный случай был (ни город не должностей не называю) - он было уже договорился, но ему вежливо намекнули, поставлять через какого-то субподрядчика подрядчика по цене даже ниже себестоиомости ну он и плюнул на это дело, видимо потом нашли кого-то другого, правда через год все сделанное можно было смело на помойку нести, ибо сделано было с целью минимальной себестоимости, но деньги освоены, площадка красиво открыта. Даже в тендерах всегда пишут под конкретного изготовителя. Например, есть у некоего чиновника прикормленный заводик. Чиновник приходит туда и говорит, мол "я через два месяца тендер устрою вот на такие вот "хреновины". Их делать два месяца, а в тендере я условие поставлю, что срок поставки неделя - и все "отвалятся", потому что никто не успееет сделать, а ты начинай делать их уже сегодня и как раз к началу тендера у тебя уже все готово будет - выиграешь тендер вчистую. Не забудь отблагодарить потом".
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Aug 5 2020, 18:42 
Отправлено #97


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(ExPeRt60 @ Aug 5 2020, 10:01)
В Москве например есть такие зоны для пикника с беседками, они также не защищены от ветра, фото отсюда http://gorodskoyportal.ru/moskva/news/official/45869597/
Правде я не знаю платные они там или нет.
*

У нас в Люберцах есть большие платные гриль-домики, а рядом бесплатные длинные мангалы под открытым небом. Оч удобно - на одном мангале шашлыки на 2 компании умещаются, можно пожарить и сразу пойти есть/отдыхать на траве на территории парка, или у озера посидеть.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Aug 5 2020, 18:42

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+3  
diman3d
post Aug 5 2020, 18:43 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(Atlet @ Aug 5 2020, 17:14)
В чем проблема, если арендатор не выполняет условия договора (например, вместо беседок построил бордель) разорвать с ним договор (в договоре прописано, что снос несоответсвующего за счет арнедатора) и сдать землю новому арендатору?
*
сколько раз уже затевали уплотниловку со словами "жители просили детское кафе, будет вам детское кафе". а по факту получался ломбард, магазин мелочевки и лига ставок. как пример - строение напротив бывшей чулочки, около магазина волжанка. никто не разрывает договоров
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 5 2020, 18:53 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(diman3d @ Aug 5 2020, 18:43)
сколько раз уже затевали уплотниловку со словами "жители просили детское кафе, будет вам детское кафе". а по факту получался ломбард, магазин мелочевки и лига ставок. как пример - строение напротив бывшей чулочки, около магазина волжанка. никто не разрывает договоров
*

Ну что вы как маленький, государство очень хорошо умеет отстаивать свои интересы, просто в приведенных вами примерах у кого -то там личный интерес из чиновников.
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Aug 5 2020, 20:39 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 3 979



Цитата(ExPeRt60 @ Aug 5 2020, 10:01)
В Москве например есть такие зоны для пикника с беседками, они также не защищены от ветра, фото отсюда http://gorodskoyportal.ru/moskva/news/official/45869597/
Правде я не знаю платные они там или нет.
*

Нормально. Хорошо в Амазонии сделали бы такие места для пикников и, главное большие урны поставили.
(Правда, потом найдут оправдание, чтобы сделать подобное на Роще Гузовского или Дорисс парке, что неприемлемо).

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 5 2020, 20:49 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Atlet @ Aug 5 2020, 18:53)
Ну что вы как маленький, государство очень хорошо умеет отстаивать свои интересы, просто в приведенных вами примерах у кого -то там личный интерес из чиновников.
*

Да Диман-то как раз всё правильно говорит...примеры жешь есть, когда ПРОКУРАТУРА КРЫШУЕТ игорный дом)))
В данном случае ГОСУДАРСТВО это и есть ЧИНОВНИКИ (а не леса, поля, реки берёзки). Дык ВОТ: гораздо лучше, что СРЕДСТВА пилятся не прямым выводом в офшоры (безвозвратно, с кукишем народу) А ЧЕРЕЗ ТАКОЕ: беседки пусть ДЛЯ НАРОДА, раз уш именно про них речь ведём.
Ну и? что лучше, молча разворали через многочисленные схемы, и ну...ктот чтот поимел...всеж догадываемся, НО ФАКТОВ НЕТ.
Отсюда вывод, мож чуток ПОДОЖДАТЬ?
Ну давайте математику привлечём, абстрактно конечно, условно.
Построили эти беседки...затратили миллион...из них полляма по карманам распихали (цифры условные, повторюсь)...но вот...начал этот "проект" работать...и через НАЛОГИ глядишь...в КАЗНУ ВЕРНУТСЯ РАСХОДЫ и на ПЛЮС дело пойдёт??? Как такой вариант???

Мнение Тани-1 чот не видно...она доки, которые НЕ НАДО цитирует (про Олега в частности, про донаты навальнюкам и т.д.) а как дела, касающиеся властей, МОЛЧОК)))

К чему бишь я ? Ну не стОит обсерать ПРОЕКТ, который толком не начался, который не ЗАРАБОТАЛ ещё...ну время пройдёт, увидим. Не будет пользоваться популярностью, сам тихо загнётся pardon.gif
Насчёт зимы...зимой тоже шашлыки готовят...если местечко "прикормится", то и зимой работать будет. Ну естественно, проходимость в разы меньше будет, чем в сезон.


При совке ЗА ВОЛГОЙ чайхана была...ЗИМНИЕ РЫБАКИ...НЕ ПРОТОЛКНУТЬСЯ. А избушка всего лишь.
Кто ВРАГ проекта, чиновники??? Не думаю...вандалы скорее. Отсюда нужна ОХРАНА (допрасходы)...сель уже приплели здесь...НАВЕРХУ кафе "ЛЕТО" было...то ли сгорело, то ли ураганом сдуло. А в сквере КИванова пивную шайбу ураганом снесло)))

А ведь беседки, как я понял, с услугами навыбор...хошь мясо тут бери, хушь покупай...так ведь? НИКТО и НИЧЕГО НЕ ВПАРИВАЕТ, вот основная моя мысль. Дорого? Дык на аркане не тащщют????

ВДОГОН, а ведь СТРОИТЕЛИ тож заработали? Плохо это разве? Так примерно про таджиков и прочих эмигрантов говорят...мол ЯРДЫ БАКСОВ на родину перечисляют. Перечисляют, ДА...но при этом ЗАБЫВАЮТ....что тажики/+ ОСТАВЛЯЮТ ЗДЕСЬ СВОЙ ТРУД...дворники, строители и т.д. А преподносится, как будто НАШИ им ДАРЯТ эти лярды. Ну...кой-кто руки греет, естественно....НО РЕЗУЛЬТАТЫ ТРУДА мы видим (ну хотябы чистые дворы)....таджиков ненавидят (расценки снижают)....А САМИ ПИЩЩАЛЬЩИКИ почемуто в дворники не идут...КАК ТАК????

Сообщение отредактировал корвет - Aug 5 2020, 21:03
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post Aug 5 2020, 21:11 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(kra_crown @ Aug 5 2020, 20:39)
Нормально. Хорошо в Амазонии сделали бы такие места для пикников и, главное большие урны поставили.
(Правда, потом найдут оправдание, чтобы сделать подобное на Роще Гузовского или Дорисс парке, что неприемлемо).
*

Да пусть хоть контейнеры для вывоза мусора...какие уж урны))) Если "зона" цивилизируется...будет всё чистенько...НИКТО и гадить не будет. Есть такая фигня (забыл, как называется)....где насрано, там и серут...где чисто - ну...если нагадит кто-то, то МЕНЬШЕ.
Обратите внимание, в домах сейчас (нормальных) на подоконниках ЦВЕТЫ стоят....НИ ОДНОГО бычка...ничего...а раньше? Исцарапано, исписано...где квартиры "дали"...а где "купили" относительно чистенько. Отдельные случаи есть конечно...но в основном ЧАСТНОЕ жильё в гораздо лучшем состоянии, чем при совке. ПОДЪЕЗДЫ имею в виду.
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Aug 5 2020, 22:32 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(корвет @ Aug 5 2020, 20:49)
и через НАЛОГИ глядишь...в КАЗНУ ВЕРНУТСЯ РАСХОДЫ и на ПЛЮС дело пойдёт??? Как такой вариант???
*


Плохой вариант. Неважно что арендует ипешник - землю или готовые беседки, построенные на бюджетные деньги, он в любом случае платит налоги. Более того, если, к примеру ипешник сидит на УСН "доходы" - налог он платит одинаковый - 6% с оборота, и даже с учетом разницы аренды (беседки арендовать очевидно дороже, нежели землю), налоги от него будут поступать абсолютно идентичные pardon.gif .

В вашем случае выходит, условно, бюджет потратил денег на беседки (разворовали там или нет - здесь не важно, деньги потрачены), а затем бюджет получает налоги и аренду от ИП.

В моем варианте бюджет не тратит НИЧЕГО, а получает также и налоги (возможно даже идентичные при УСН "доходы") и аренду от ИП.

И чей вариант экономически эффективней? Мне кажется мой, нет?

Цитата(корвет @ Aug 5 2020, 20:49)
ВДОГОН, а ведь СТРОИТЕЛИ тож заработали? Плохо это разве?
*


Тут такое дело, строители беседок заработают в любом случае - хоть в моем варианте (здесь им оплатит труд ИП, арендовавший землю), хоть в вашем (здесь им оплатит бюджет). Более того, возможно - если кто-то распилил на строительстве деньги из бюджета, в моем случае строители заработают даже больше. И еще, возможно, в моем варианте на строительстве беседок заработает честный предприниматель, да и качество их возможно будет повыше, построивший свой бизнес сам, а в вашем не только чиновник хапнет откат, но и заработает строительная фирма его жены и еще и акт подпишут на некачественные работы. Это еще один довод в пользу моей схемы.

Любой проект надо начинать с калькулятора, а не с чьих-то хотелок.


PS владельцы остальных шашлычек, построивших их за свой счет, сейчас наверное сразу вспомнили инет-мем "А что, так можно было?" biggrin.gif .

Сообщение отредактировал Atlet - Aug 5 2020, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 5 2020, 23:19 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Atlet @ Aug 5 2020, 22:32)
Плохой вариант. Неважно что арендует ипешник - землю или готовые беседки, построенные на бюджетные деньги, он в любом случае платит налоги. Более того, если, к примеру ипешник сидит на УСН "доходы" - налог он платит одинаковый - 6% с оборота, и даже с учетом разницы аренды (беседки арендовать очевидно дороже, нежели землю), налоги от него будут поступать абсолютно идентичные pardon.gif

В вашем случае выходит, условно, бюджет потратил денег на беседки (разворовали там или нет - здесь не важно, деньги потрачены), а затем бюджет получает налоги и аренду от ИП.

В моем варианте бюджет не тратит НИЧЕГО, а получает также и налоги (возможно даже идентичные при УСН "доходы") и аренду от ИП.

И чей вариант экономически эффективней? Мне кажется мой, нет?
Тут такое дело, строители беседок заработают в любом случае - хоть в моем варианте (здесь им оплатит труд ИП, арендовавший землю), хоть в вашем (здесь им оплатит бюджет). Более того, возможно - если кто-то распилил на строительстве деньги из бюджета, в моем случае строители заработают даже больше. И еще, возможно, в моем варианте на строительстве беседок заработает честный предприниматель, да и качество их возможно будет повыше, построивший свой бизнес сам, а в вашем не только чиновник хапнет откат, но и заработает строительная фирма его жены и еще и акт подпишут на некачественные работы. Это еще один довод в пользу моей схемы.

Любой проект надо начинать с калькулятора, а не с чьих-то хотелок.
PS владельцы остальных шашлычек, построивших их за свой счет, сейчас наверное сразу вспомнили инет-мем "А что, так можно было?" biggrin.gif .
*

Ну всё прям ХЕРОВО, да? Возращаемся НАЗАД: обсерать проект начали, пока ещё никто и шашлыка не поел. Любой проект с калькулятора: ААААбсолютно согласен, КТО СОМНЕВАЕТСЯ? Не забудем такую же прописную истину, как и любая стройка с туалета.
Ну уйма доводов, доказательств....а если АТЛЕТА смотрящим поставить? ДА СТО ПРОЦЕНТОВ, РИТОРИКА поменяется на 180 градусов...АТЛЕТ начнёт топить" для вас же ВСЁ делаем".
Давай с другой стороны? Тупо так зайдём? Ну не построили бы эти беседки...СКОЛЬКО именно у АТЛЕТА в кармане прибавилось???
Проценты...конгресс...немцы какие-то....ДА НЕ СОГЛАСАН Я))))
Говорю ж ОСНОВНОЕ воровали/пилили и пилить будут. Но ЛУЧШЕ не в офшор бабло пихать, а ХОТЬ ЧТО_ТО для народа оставлять. Так эти беседки ДЛЯ НАРОДА и есть, не путену жешь их построили????
Не, понимаю каэшь, если как при сталене НА ЗАЙМ подписаться заставили...А ТУТ?
Ну чего ни построй, жопа какая-то....колесо воткнули...гавно (на форуме кличъ - а давайте не будем кататься на нём)...беседки для посиделок - КАК ТАК, за наши деньги, у нас не спросив...ну мож КТО из тутошних возмущальщиков сам во власть пойдёт И ПОКАЖЕТ, КАК НАДО? Дык НЕТ ЖЕ. Уверяю....примеров МИЛЛИОН. Ну тысячи...которые за взятки осуждены)))
так шта повторюсь...проект не заработал, подождём? Будет успех, ХОРОШО...не будет? Ничего страшного...в конце концов ведь не подводная лодка? Бабло-то БЫТОВОЕ....ну скока эти реечки стоят? Аренда, фигенда...то бабло давно "на калькуляторе" подсчитано.
А аукционы...эти почему то то Батурина выигрывает, то Плитка собянинская)))) Кто ПОТЯНЕТ? Поэтому смиримся С ТЕМ, что ЕСТЬ. Криминал ЕСТЬ? Нету...для народа домики построили? Построили...какой смысл мурыжить? Ну повторюсь, БЫЛО БЫ ПУСТО НА ЭТОМ МЕСТЕ...народ с этой "пустоты" НИ КОПЕЙКИ не получил бы.
ВЫВОД? Скажу грубо: с паршивой овцы хоть шерсти клок....а здесь не клок, А БЛАГОУСТРОЕННАЯ ЗОНА....чо не так то?
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post Aug 6 2020, 00:43 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 6 986
Из: Чебоксары



Все во имя человека,все для блага человека.Кто этот ЧЕЛОВЕК?

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения