9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Тихая зона Московской набережной "Волгарь" с беседками по 500 руб/час , и зачем нужна коммерция в общественных пространствах

Альгиз
post Aug 4 2020, 18:29 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 17 689



А каким Волгарь видят своего клиента? Каким средний чек?
Profile CardPM
  -5/+1  
Funduk21
post Aug 4 2020, 18:30 
Отправлено #17


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(alexey @ Aug 4 2020, 01:17)
Кроме того город, вкладывая деньги в строительство общественных пространств, повышает планку качества отдыха в городе,
*

От отсекает от этого отдыха малообеспеченные слои населения.
С моей точки зрения группа граждан, жарящих в беседке Волгаря ягнятину и запивающая шашлык полусухим красным, ничем не отличается от граждан, закусывающих кугесьский портвейн жареным куриными ножками.


--------------------
Profile CardPM
  -5/+15  
B0B4uK
post Aug 4 2020, 18:30 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 292



Так уж повелось, если сделать что-то общедоступным и бесплатным - будет хаос, кругом дерьмо, люди будут сидеть закинув ноги на стол (хотя и за платно так могут сидеть).

часто наблюдаю, как люди на скамейках сидят закинув ноги в обуви на сиденья. И это малая из бед smile3.gif
Profile CardPM
  -5/+14  
RefS
post Aug 4 2020, 18:32 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 375



Вообще коммерция это нормально, намного лучше чем бесхозные площади, которые люди засирают очень быстро, а потом жалуются что никто за ними не убирает, ведь свиньи сами убрать за собой не в состоянии.
Правда мне тоже кажется место не очень подходящим, слишком проходное, реально такие вещи надо делать ну хотя бы в небольшом отдалении от людского потока (15-20 метров).
Впрочем беседки все равно будут использоваться по назначению, в этом у меня сомнений нет, хотя лично мне кажется немного дороговато.
Profile CardPM
  -1/+18  
Ferdidelux
post Aug 4 2020, 18:42 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 932
Из: г.Чебоксары



Идея хорошая. И правильно всё изложено. Хоть часть негативившихся граждан можно как-то разумить.. да и то..

По поводу "такси к Волгарю"... а ведь до этой "Тихой гавани" 99% и без такси отдыхали там. Поэтому проблем в этом нет. И лишний повод людям не нажираться "в свинью", а более культурно отдыхать.

Посмотрим как переживёт зиму, и будут ли зимой там кто-то арендовать.

И ещё: 500 за час я думаю дорого, можно было бы и 300 за час сделать, ведь минимум 3 часа нужно на всё про всё. И было бы более доступно. И вообще тема сисек тема алкоголя и какой там будет контроль в этом плане не раскрыто. Поживём увидим.
Profile CardPM
  -1/+13  
car-ter
post Aug 4 2020, 18:54 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Я там скромненько могу объявление повесить: "Шашлык из свежайшего мяса на любой вкус, "шашлычник на час" с выездом - к Вашим услугам?
Или там уже всё ЛАДно схвачено?

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -2/+2  
< DmiTriy >
post Aug 4 2020, 19:05 
Отправлено #22


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



да ну нафиг, куча народу шастает мимо, машины снуют. Если и собираться компанией то подальше от цивилизации ближе к природе

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  -2/+23  
Atlet
post Aug 4 2020, 19:17 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 19 275



Я не очень понял, кто собирает деньги за беседки.
- если это какой-то ИПешник, то с какого перепугу он пользуется в целях получения личной выгоды имуществом построенным за "государственный счет"? Я понимаю, если бы он взял эту землю в аренду на рыночной основе, сам вложился своими деньгами в беседки - то вопросов нет никаких. А когда какой-то чиновник передал, возможно даже своему родственнику (у каждого же чиновника почему-то жена или дети или иные близкие родственники талантливые бизнесмены pardon.gif) фактически государственное имущество для личной наживы, то это как-то совсем уж наглость.

- если это какой-то МУП и т.п., т.е. деньги идут в бюджет - то вопросов, нет.
Profile CardPM
  -3/+17  
alexey
post Aug 4 2020, 19:26 
Отправлено #24


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Atlet @ Aug 4 2020, 19:17)
- если это какой-то ИПешник, то с какого перепугу он пользуется в целях получения личной выгоды имуществом построенным за "государственный счет"?
*

Имуществом, построенным за государственный счёт, пользуется ИП-шник, который взял его в аренду. Подобная аренда - нормальная практика, если имущество сдаётся в аренду на открытых торгах с понятными заранее условиями.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -8/+5  
21 Мурзик
post Aug 4 2020, 19:30 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 94



вот ур*ды, мало того что испохабили своими кабинками дивный уголок природы. Так еще и за НАШИ НАЛОГИ. Построили себе бизнес . Пусть снесут все нах...р и сделают все как было. И парк 500 летия вернут в первобытный вид.

Profile CardPM
  -8/+20  
oOl3g
post Aug 4 2020, 19:38 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 142



А я хочу сбоку на травке в 5 метрах свой мангальчик бесплатный поставить и наслаждаться видом на Волгу, как раньше. Я же ничего не нарушаю. Это зона для отдыха и в тоже время, беседку не занимаю)
Или бред написал?)

Сообщение отредактировал oOl3g - Aug 4 2020, 19:39
Profile CardPM
  -8/+14  
iseko
post Aug 4 2020, 19:47 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(oOl3g @ Aug 4 2020, 19:38)
А я хочу сбоку на травке в 5 метрах свой мангальчик бесплатный поставить и наслаждаться видом на Волгу, как раньше. Я же ничего не нарушаю. Это зона для отдыха и в тоже время, беседку не занимаю)
Или бред написал?)
*

Цитата
КоАП ст.20.4 ч.1: Нарушение требований пожарной безопасности(без последствий - прим.авт.) ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.


Сообщение отредактировал iseko - Aug 4 2020, 19:47
Profile CardPM
  -2/+3  
21 Мурзик
post Aug 4 2020, 20:04 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 94



Цитата(oOl3g @ Aug 4 2020, 19:38)
А я хочу сбоку на травке в 5 метрах свой мангальчик бесплатный поставить и наслаждаться видом на Волгу, как раньше. Я же ничего не нарушаю. Это зона для отдыха и в тоже время, беседку не занимаю)
Или бред написал?)
*

какой дурак будет платить по 500 руб в час? за 1 час посидеть возле Волги. Просто убили хорошее место. Сезон апрель - сентябрь, минус дождливые дни. Итого месяца 3. Зарплаты в республике от силы средняя 25000. Значит отсекаем по покупательной способности процентов 70% людей. На машинах нельзя, отсекаем богатых которые могут позволить себе 500р в час.

В сухом остатке минус хорошее место для отдыха.
Profile CardPM
  -6/+15  
Montana001
post Aug 4 2020, 20:06 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 400



На машинке туда можно приехать или как туда добираться ?
Profile CardPM
  -5/0  
Тэкеши
post Aug 4 2020, 20:13 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 294



Я думал, "тихая зона на набережной", это вот это... blink.gif а оно вона как... biggrin.gif
user upload

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -2/+36  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения