5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Лужи с кораблями и рыбами. Прогулка после дождя в м-не Университет , фоторепортаж от 02.08.2020

Scope
post Aug 4 2020, 09:23 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(alexey @ Aug 4 2020, 01:22)
По моему, кроме хейтеров никто не утверждает, что микрорайон Университет-2 элитный.
*

Зато называют престижным. Мкр. «Университет»: как с выгодой купить квартиру в престижном районе

Сообщение отредактировал Scope - Aug 4 2020, 09:25

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/+5  
Сhimaera
post Aug 4 2020, 09:47 
Отправлено #47


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Сергей Эргус @ Aug 4 2020, 08:40)
квартир smile3.gif человек там больше 1000 smile3.gif
*

Да, точно, благодарю за поправку! Это вообще жесть жесточайшая, даже рядом жить с таким домом - это уже геморр еще тот, они с парковок будут с пробками выезжать как в каком-нибудь Красногорске в МО ph34r.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Aug 4 2020, 10:15 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 863



Ливневка не, не слышали. Возьмем тот же Радужный, который критикуют что он якобы в овраге, но там после дождей такого звездеца не наблюдается, так как ливневки имеются и справляются со своей задачей.
Profile CardPM
  0/+3  
HydroPower
post Aug 4 2020, 10:22 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 87



Я смотрю тут все жители Волжского-3 собрались))) у всех комфортная городская среда, у всех все хорошо с парковками и тротуарами...
ну не хочется мне жить в старом вонючем подъезде, которому 40-50 лет вот вот стукнет...про хрущевки вообще молчу...не хочу я жить с алкашами, бабками у подьезда и умниками "я тут машину уже 20 лет ставлю, убирай"


и вот что мне предлагает город...
-Солнечный, Ясная поляна
господи, там первые 2-3 года только на уазике и ездить нужно было, грязь страшнейшая...во-вторых панельки, нет индивидуалки, нет адекватной дороги...

-Садовый
тут коменты излишни...переселенцы из аварийного жилья, из неблагополучных семей...контингент прямо скажем не ахти..(я не говорю что все там такие...и в Университете есть моральные уроды, но алкаши у подъезда днем не сидят) долгое время не было общественного транспорта, развязки..качество самих домов самое "ну такое"

-Радужный
Хороший район, приятные дома...классные виды из некоторых домов, площадки...но ценник для нас был высок

-Новый город
Да, классный район, качественные дома... да классные детские площадки, есть малоэтажная застройка..все супер...но вот и я, и жена работаем в СЗР...ну вот на кой он нам...

вот и приходится выбирать из того что есть, и предложение Университета также имеет место быть и оно более чем адекватно...и люди голосуют рублем, а не плюсиками на форумах. Ну не хочется жить в старых домах и старых районах! один запах в подъездах чего стоит.

Никого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение, как и остальные
Profile CardPM
  -3/+6  
Sergei_Yagudin
post Aug 4 2020, 10:31 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 9 522



Когда то я услышал, что в Германии есть налог на дождь и смеялся, оказывается этот налог шел на то чтобы не было луж, многочисленные ливневки и системы вывода воды с улиц
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 4 2020, 10:52 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Элвис @ Aug 4 2020, 07:56)
Пипл хавает. Да и судя по автомобилям, народ в этих колодцах живёт не бедный.
*


Я тоже не очень понимаю, казалось бы, если у тебя есть два миллиона и более на машину, так купи машину подешевле (позже накопишь на машину подороже), а квартиру наоборот - сразу подороже и в действительно хорошем районе.
Машину-то подороже потом купить проще, чем сначала купить квартиру в гетто, затем вложиться в её отделку, затем продать в итоге не окупив вложений...
Profile CardPM
  0/+6  
pavel-021
post Aug 4 2020, 12:20 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 86



что ясная поляна, что университет, что садовый. Опа мира. Дорог нет, школы нет, транспорта нет и т .д.
Profile CardPM
  0/+2  
ili4
post Aug 4 2020, 22:22 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(alexey @ Aug 3 2020, 21:20)
Не думаю, что этот район претендует на престижность. Высотная застройка, большая плотность населения, перегруженная школа, большое расстояние до остановок, не очень хорошая транспортная доступность.

Конечно, какие-то из этих проблем решаются. Например, прокладывают новую дорогу, ставят остановки и пустят транспорт. Или построили ещё один детский сад. Но всё равно на что-то престижное район не тянет.

Была бы здесь невысокая квартальная застройка - престижный бы был район.
*

Вообще то, у этого "непрестижного" района по Миначева самая дорогая цена квартир за кв. метр в Чебоксарах. Вместе с районом на месте ЧЗСМ.

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  -1/0  
karamel**
post Aug 4 2020, 22:32 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 913



Как же я рада увидеть эту статью здесь! Наконец то, всю прелесть нашего мкр выставили на всеобщее обозрение...Надеюсь хоть сейчас будут приняты хоть какие то меры, хотя очень в этом сомневаюсь... Большой привет мистеру Угаслову, нравится Вам Ваш микрорайон?
Profile CardPM
  0/+4  
Construct
post Aug 5 2020, 01:36 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(gigacelitel @ Aug 3 2020, 21:28)
Это как "Финская долина", но в СЗР.
*



Врете. Бываю там иногда..Очень неплохой уютный райончик..И дома получше yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Construct
post Aug 5 2020, 01:37 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(pavel-021 @ Aug 4 2020, 12:20)
что ясная поляна, что университет, что садовый. Опа мира. Дорог нет, школы нет, транспорта нет и т .д.
*




Зато в космос улететь можно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Construct
post Aug 5 2020, 01:42 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(GimlerCPY @ Aug 4 2020, 10:22)
Я смотрю тут все жители Волжского-3 собрались))) у всех комфортная городская среда, у всех все хорошо с парковками и тротуарами...
ну не хочется мне жить в старом вонючем подъезде, которому 40-50 лет вот вот стукнет...про хрущевки вообще молчу...не хочу я жить с алкашами, бабками у подьезда и умниками "я тут машину уже 20 лет ставлю, убирай"
и вот что мне предлагает город...
-Солнечный, Ясная поляна
господи, там первые 2-3 года только на уазике и ездить нужно было, грязь страшнейшая...во-вторых панельки, нет индивидуалки, нет адекватной дороги...

-Садовый
тут коменты излишни...переселенцы из аварийного жилья, из неблагополучных семей...контингент прямо скажем не ахти..(я не говорю что все там такие...и в Университете есть моральные уроды, но алкаши у подъезда днем не сидят) долгое время не было общественного транспорта, развязки..качество самих домов самое "ну такое"

-Радужный
Хороший район, приятные дома...классные виды из некоторых домов, площадки...но ценник для нас был высок

-Новый город
Да, классный район, качественные дома... да классные детские площадки, есть малоэтажная застройка..все супер...но вот и я, и жена работаем в СЗР...ну вот на кой он нам...

вот и приходится выбирать из того что есть, и предложение Университета также имеет место быть и оно более чем адекватно...и люди голосуют рублем, а не плюсиками на форумах. Ну не хочется жить в старых домах и старых районах! один запах в подъездах чего стоит.

Никого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение, как и остальные
*



Бабушки у подъезда это хорошо.Не дай Бог кто-то нехороший войдет в подъезд,то инфу милиция у них может взять.
Вонючие подъезды как раз в таких муравейниках имеются,особо в глухом подъезде,да и в лифтах.
Когда состаришься и будет сыпаться песок и все опуститься вспомни свою злобу
Profile CardPM
  0/+1  
Construct
post Aug 5 2020, 01:44 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 196



В Радужном хорошие дома???????????????????? Ребята ну нет слов. unknw.gif
Подпись:инженер-строитель
Profile CardPM
  0/+1  
gigacelitel
post Aug 5 2020, 07:32 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 354
Из: ЧЕБОКСАРЫ НОВОЧЕБОКСАРСК



Цитата(Construct @ Aug 5 2020, 01:36)
Врете. Бываю там иногда..Очень неплохой уютный райончик..И дома получше yes.gif
*

Может и уютный, не знаю, но на дне оврага. sad.gif

Сообщение отредактировал gigacelitel - Aug 5 2020, 07:42
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Aug 5 2020, 12:10 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(GimlerCPY @ Aug 4 2020, 10:22)
-Радужный
Хороший район, приятные дома...
*

В радужном большинство домов с вентфасадами - это дешевое решение и не такое долговечное как кирпич. К тому же вентфасады, несмотря на все уверения о негорючести очень хорошо полыхают.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения