www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары
10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

За кого вы планируете проголосовать на выборах главы Чувашии? , 13.09.2020

За кого вы планируете проголосовать на выборах главы Чувашии 13 сентября 2020 года?

Александр Андреев (КПРФ); [ 77 ] ** [16,14%]
Сергей Матвеев (Патриоты России); [ 9 ] ** [1,89%]
Олег Николаев ("самовыдвиженец"); [ 72 ] ** [15,09%]
Константин Степанов (ЛДПР); [ 84 ] ** [17,61%]
Николай Степанов (Партия пенсионеров за социальную справедливость); [ 14 ] ** [2,94%]
Я ещё не определился; [ 105 ] ** [22,01%]
Я не пойду на эти выборы или испорчу бюллетень; [ 108 ] ** [22,64%]
У меня нет права голоса в Чувашии; [ 7 ] ** [1,47%]
Всего голосов: 476
Гости не могут голосовать 
Николай Степанов (Партия пенсионеров за социальную справедливость); (4): FOMIN-D, romanyh78, Грецкий, ИСВ
У меня нет права голоса в Чувашии; (2): Лия3044, Товарищ К.
KAMAZ21
post Aug 2 2020, 15:24
Отправлено #121

Активный

Цитата(alexey @ Aug 2 2020, 11:01)
Не захотели принимать подписи от депутатов-единороссов, которые те им давали? smile3.gif
Кандидату в губернаторы можно собрать подписи депутатов для прохождения муниципального фильтра благодаря хотению? smile3.gif
Меня вдохновляет пример Сергея Фургала, который тоже был техническим кандидатом от ЛДПР на выборах в Хабаровском крае. Путинские тролли, конечно, смеются над "тупыми" хабаровчанами, которые отстаивают своего избранного губернатора. И не понимают, как в России всё устроено.
*

А как отличить технического от не технического? Назначение Дегтярева от ЛДПР показала проблему.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Aug 2 2020, 15:35
Отправлено #122

Активный

Цитата(miron111 @ Aug 2 2020, 11:07)
Что за бред?  facepalm_ani.gif

А тебе всегда такие нравились  yes.gif Подумаешь замазан в заказных убийствах, зато не от Единой России! Путинские тролли, как ты их называешь то, прекрасно понимают, что не должно быть деления. Виноват? Ответь в не зависимости от занимаемой должности и принадлежности к какой либо партии. Но тебе главное уши отморозить на зло маме!
*

А кто убил этих губернаторов?
15 политиков пошедших против системы. Вот почему ни у кого не получилось.

Или в 90е был "дикий запад" и выживали как могли?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Aug 2 2020, 15:52
Отправлено #123

Активный

Цитата(alexey @ Aug 2 2020, 14:50)
Во второй тур выйдут два кандидата: единоросс и кто-то другой.
Единоросс может победить в таких условиях только с адскими фальсификациями.
*

Если два, то шанс есть.

Цитата(Альгиз @ Aug 2 2020, 15:16)
Их изучали и утверждали в течении 10 лет до внедрения, школьники по ним учатся последние 9 лет.
В данный момент всё обучение перекосило из-за стимулированной рождаемости. Стандарты начали придумывать до внедрения маткапитала, в 2007 году, они были до половины уже написаны и деньги внедренцам за них уже были уплочены.
Что бы изменит, нужно опять изучать и утверждать новые стандарты в течении 10 лет.
Проблемы с местами не во всех регионах России, ради Чувашии стандарты не кто менять не будет.
*

А они там что делают? они не в курсе этих программ они параллельно работают и не знают друг о друге?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 2 2020, 18:59
Отправлено #124

Активный

??????(KAMAZ21 @ Aug 2 2020, 15:52)
они не в курсе этих программ они параллельно работают и не знают друг о друге?
*

Совершенно не знают. Разработчики, а это было при Фурсенко, даже были не в курсе, что Чувашия существует. Они считали, что вся страна живёт, как в Москве и распространить единые требования (тогда же внедрили ЕГЭ) к образованию от Калининграда до Владивостока не составит труда.
Родителям было сказано разработчиками, что, если не нравится отсутствие школ, то семья может легко периехать в любую точку России, где в школах есть место.
Моногорода, отсутствие домов престарелых, акклиматизация и т.д. разработчиков не волновало, они ориентировались на стареющую Европу. Кто знал, что маткапиталом можно стимулировать рождаемость, эти люди бы не пошли рожать за деньги, тем более в России.
Нас же тоже каждый год тоже кормят сказками, что рождаемость в Чебоксарах пойдёт на спад, но что бы решить проблему нехватки мест, нужно, что бы в Чувашии год женщины вообще не рожали, а это не мыслимо.

Сообщение отредактировал Альгиз - Aug 2 2020, 19:03
Profile CardPM
  0/+1  
Alexk75
post Aug 2 2020, 21:00
Отправлено #125

Активный

Секта верящих в выборы не уменьшается.
Вам там на выборах медом намазано? Что вы туда претесь последние 25 лет и легализуете узурпацию власти?
Вам уже екзит пулы отменили, карусели легализовали, неделями разрешили голосовать, наблюдателям вход перекрыли, а вы все претесь и копаетесь в говне, надеясь на что то.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
mainer851
post Aug 2 2020, 22:04
Отправлено #126

Банят тут на форуме за свободные мысли

Цитата(Тэкеши @ Aug 2 2020, 08:21)
С какого перепуга?  blink.gif
*

А это вам обязательно надо перепугаться да что бы за кого кому надо проголосовать?

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 3 2020, 08:28
Отправлено #127

Активный

Из: форумов НА-СВЯЗИ

Цитата(diman3d @ Aug 2 2020, 14:35)
однако, если с его стороны и были какие-то достижения, их все перечеркивает стоящий за спиной нвф.
*

Для меня лично кандидатуру Олега Николаева перечеркнула типичная движуха, сопровождавшая провластных кандидатов во время всех предыдущих выборов:
1) выгнали учителей и других бюджетников на агитацию по квартирам и сбор голосов
2) в детских садах уже начались опросы со стороны воспитателей, мол, а вы пойдете на выборы, а будете голосовать за Николаева?

Плюс ко всему прочему он присвоил себе праздник 100-летия автономии Чувашской Республики. На бюджетные деньги создавалась символика праздника, его дух, а теперь со всех этих плакатов на нас имя Николаева смотрит. Причем никому из других кандидатов использование данной символики недоступно.

Что от него ждать нового, прорывного, если старт пошел в типичном едросовском стиле? На мой взгляд ровным счетом ничего, увы.

P.S. поговаривают, что кабинет его жены, занявшей пост председателя "Союза женщин Чувашии", нынче на 15-м этаже башни находится, напротив кабинета Николаева.

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
loupblanc
post Aug 3 2020, 09:07
Отправлено #128

Цитата(alexey @ Aug 2 2020, 10:50)
Пусть путинские агитаторы угадывают. А по мне - даже выбранный кандидат от КПРФ или ЛДПР - лучше, чем назначенный единоросс. Других на эти "выборы" не пустили те же депутаты от ЕР.
*

Чем лучше? "Назло бабушке отморожу уши?" unknw.gif Или думаете, сидит сейчас где то безымянный неведомый лидер Чувашии, и увидев народный протест одномоментно его и возглавит и будет биться с Москвой за добро с справедливость в отдельно взятой Чувашии, одновременно наводя порядок и законность в республике?
Или все же, гипотетически на выборах побеждает Андреев или Степанов, дальше не имея опыта работы в исполнительной власти, команды какой либо и еще и поддержки от федеральной власти мы опять получаем Игнатьева в кубе, и избирателю скажут "Вот ваш Глава- получите, распишитесь. rofl.gif " swoon.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 3 2020, 09:22
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Aug 3 2020, 09:09
Отправлено #129

Цитата(Boomba @ Aug 3 2020, 08:28)
Для меня лично кандидатуру Олега Николаева перечеркнула типичная движуха, сопровождавшая провластных кандидатов во время всех предыдущих выборов:
*

Я не в восторге от Николаева задолго до назначения его ВРИО, но других реально желающих занять этот пост не слышно, официально желающих, кто бы сказал я хочу и смогу.
Profile CardPM
  -1/+1  
Boomba
post Aug 3 2020, 09:16
Отправлено #130

Активный

Цитата(loupblanc @ Aug 3 2020, 09:09)
Я не в восторге от Николаева задолго до назначения его ВРИО, но других реально желающих занять этот пост не слышно, официально желающих, кто бы сказал я хочу и смогу.
*

Мне казалось, что Ильдеменов сможет, голова на плечах у человека есть, но муниципальный фильтр он, увы, не преодолел. Его наблюдения:
Цитата
подобралось время написать про "муниципальный фильтр" на выборах главы Чувашской Республики, который "не смог" пройти. В соответствии с графиком Совета муниципальных образований, присутствовал на всех встречах с депутатами. Никаких эмоций по этому поводу у меня нет, есть личные мысли и выводы, факты и наблюдения, которыми хотел поделиться.

Не удалось мне собрать 270 подписей депутатов сельских поселений и муниципальных депутатов. Были согласны поддержать меня 78 депутатов. Благодарю Вас, дорогие мои земляки! Благодарю Глав районов и городов, депутатов, с кем возможно было сердечно и открыто поговорить после официальной части. Доверие формируется всегда взаимно, на честности. Это были очень важные моменты для меня. Знаю, что на Родине, в нашей Чувашии, есть Люди, которые с личной полной ответственностью работают на благо Чувашского народа. Честь им, и Хвала!

Теперь по фактам:
1) Понятие "муниципальный фильтр" отсутствует в законе "О выборах Главы Чувашской Республики". В законе есть формулировка, что кандидата на должность главы Чувашской Республики должны поддержать 7% от общего числа депутатов муниципальных образований и 10 % от общего числа депутатов муниципальных районов и городских округов.

2) Все предварительные письма, перед назначенными по графику и времени проведения встречам, адресованные главам районов и главам городских округов о сути предвыборной программы, остались без ответа. Формальная информация о контактных данных депутатов есть на сайте http://www.cap.ru/, но указанные телефоны большинства депутатов молчат. Найти в открытых источниках контакты почти 3 тысяч депутатов, практически невозможно. Моей рабочей группе приходилось находить в социальных сетях личные страницы депутатов, отправлять предложения о поддержке. Закон "о персональных данных" существует, но кандидат на должность главы Чувашской Республики должен иметь доступ к такой информации, подписав в ЦИКе "соглашение о конфиденциальности" и нести персональную ответственность за использование такой информации

3) При встречах с депутатами ни разу не был выдан "Лист присутствия" кандидатам на должность на главы Чувашской Республики. Кто из депутатов присутствует в зале? По косвенным признакам, конечно же, понимал, что если в Мариинском Посаде, Канаше, Новочебоксарске, Чебоксарах присутствует 10-15 человек в зале, по тематике задаваемых актуальных вопросов, что это действительно депутатский корпус. А когда, как явный пример, после встречи в Шихазанах, "депутаты" идут строем в районную больницу, и представляют собой, по факту, младший медицинский персонал той самой районной больницы, по итогу это не встреча, это профанация.

4) Был удивлён, что врио главы Чувашской Республики не появился ни на одной встрече с депутатами, когда как присутствовали большинство кандидатов постоянно. Встречи шли и в субботы, 04 и 11 июля, было 4 района. К сожалению, так и не понял, кто и что из себя представляет как кандидат на должность главы Чувашской Республики, Олег Алексеевич Николаев

5) 10 июля, с утра, перед встречей с депутатами в Ибресинском районе, когда уже с 03 по 09 июля были проведены встречи ровно в половине районов из планового графика, в разговоре прямым текстом для себя от "официального собеседника" получил информацию, что муниципальный фильтр я не пройду 🙂 Ещё больше меня заинтересовала процедура "праймерис - муниципального фильтра", которую продвигает врио Чувашской Республики как инструмент, лучшую практику персонального представления кандидатов перед депутатами. Сдержал себя с трудом, чтобы не рассмеяться от таких новостей, но встречи с депутатами в последующие дни, продолжил

Большое спасибо всем землякам, кто через "Госуслуги" поддержал своими подписями мою кандидатуру на пост главы Чувашской Республики. Друзья, будьте здоровы и счастливы!

Уважаемые кандидаты на должность главы Чувашской Республики, а именно:
- Андреев Александр Михайлович
- Матвеев Сергей Петрович
- Степанов Константин Олегович
- Степанов Николай Алексеевич
- Шакеев Юрий Алексеевич

рад был нашему знакомству

Отдельно хотел выразить благодарность Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики за нейтральную, законную и профессиональную позицию при приёме моих документов в качестве кандидата на должность главы Чувашской Республики.

И немного хронологии. В XX веке был президент Мексики, Плутарко Элиас Кальес (1924-1928 гг.). Ему принадлежала фраза: "Всю поддержку и понимание - моим друзьям, всю тяжесть закона - моим врагам" (Todo el apoyo y la comprensión a mis amigos y todo el peso de la ley a mis enemigos). Это уже после него пошли слабые философские потуги, из серии: "Своим - всё, чужим - закон" и т.п. В итоге, Кальес был выслан из Мексики за антинациональную, реакционную деятельность.

История, как беззубая карга, штука длинная, жестокая и смешная...

https://www.facebook.com/andrey.ildemenov/p...749793605290688

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Boomba
post Aug 3 2020, 09:17
Отправлено #131

Активный

Цитата
ещё немного деталей про моё участие в выборах в Чувашии

внутренняя готовность и понимание, что надо участвовать в выборах главы Чувашской Республики, была с зимы этого года. 20 апреля у меня был разговор с представителем партии "Партия Роста" (партия предпринимателей), что партия будет выдвигать своего кандидата на пост главы Чувашии. До конца апреля, как человек понимающий и поддерживающий традиции упреждения (те упреждения, когда они всегда дешевле ликвидации последствий для всех сторон), и уважающий мнение и настроения "старших по возрасту и опыту", я проинформировал лично о намерении выдвигаться от партии "Партия Роста" некоторых членов Совета Федерации РФ и депутатов Государственной Думы РФ, в том числе от Чувашии. Возражений не получил.

В субботу, 20 июня, была в "Партии Роста" финальная встреча с Председателем партии Борисом Юрьевичем Титовым, после которой я в ночь выехал в Чебоксары.

В воскресенье 21 июня, был в Ледовом дворце в Чебоксарах на прощании с М.В. Игнатьевым. Днём 21 июня информацию, о том что я как кандидат буду выдвигаться на должность главы Чувашской Республики, получил врио Олег Алексеевич Николаев. Расширенную информацию обо мне по электронной почте и в WhatsApp, ему было лично отправлено.

25 июня, в пятницу, в Чебоксарах состоялся Политсовет регионального отделения "Партия Роста", где была назначена Конференция на 02 июля 2020 года. В повестке конференции, первый пункт был "о выдвижении кандидата на должность главы Чувашской Республики". Повестка была отправлена в ЦИК Чувашской Республики и в Министерство Юстиции Чувашии, с приглашением представителей данных ведомств присутствовать на партийной конференции "Партия Роста"

26 июня, в субботу с утра, мне перезвонил руководитель регионального отделения "Партия Роста" в Чувашии, и сообщил о только что состоявшемся разговоре с руководителем администрации врио, некто Борисовым. Борисов в ультимативной форме требовал в выходной день, в субботу, явиться в администрацию врио и эмоционально давал личные характеристики о повестке партийной конференции "Партия Роста", что де никаких согласований по кандидату на пост главы Чувашской Республики не было. Встречу руководителя регионального "Партия Роста" и Борисова согласовали на утро, в понедельник, 29 июня и я попросил сразу перезвонить мне по результатам встречи, чтобы понимать, как действовать мне дальше. Со своей стороны, руководителя регионального отделения "Партия Роста" я уведомил, что если будут препятствия со стороны Борисова по моему выдвижению, не надо сопротивления, и первый вопрос из повестки партийной конференции "Партии Роста" о выдвижении кандидата на должность главы Чувашской Республики, будет снят тогда по моей личной инициативе. Никогда в своей жизни я не смел подводить работающих со мной людей, подвергать их личному риску и быть причиной проблем для их дел.

29 июня, в понедельник, встреча с Борисовым не состоялась, потому что у него было день рождения, поэтому с утра администрация врио была занята празднованием и поздравлением своего руководителя Борисова. Не дождавшись звонка от руководителя регионального отделения "Партия Роста" в Чувашии, я в 16:30 собрал свой пакет документов и поехал в ЦИК Чувашской Республики подавать документы кандидатом на должность главы Чувашской Республики через самовыдвижение. Позвонил с телефона на входе в дом Правительства, меня встретили, и я подал документы как "самовыдвиженец"

https://www.facebook.com/andrey.ildemenov/p...750091778594204

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Aug 3 2020, 09:24
Отправлено #132

Активный

Цитата(loupblanc @ Aug 3 2020, 09:07)
Чем лучше? "Назло бабушке отморожу уши?" unknw.gif Или думаете, сидит сейчас где то безымянный неведомый лидер Чувашии, и увидев народный протест одномоментно его и возглавит и будет биться с Москвой за добро с справедливость в отдельно взятой Чувашии, одновременно наводя порядок и законность в республике?
Или все же, гипотетически на выборах побеждает Андреев или Константинов, дальше не имея опыта работы в исполнительной власти, команды какой либо и еще и поддержки от федеральной власти мы опять получаем Игнатьева в кубе, и избирателю скажут "Вот ваш Глава- получите, распишитесь. rofl.gif " swoon.gif
*

Думаю бесполезно объяснять некоторым элементарщину. Наивные полагают, что в республике на 100% зависящей от Москвы может появиться лидер, который каким либо чудесным образом может диктовать условия столице. И он в отсутствие финансирования приведёт республику к процветанию facepalm_ani.gif Вроде взрослые люди, а в сказки верят!
Profile CardPM
  -1/+2  
loupblanc
post Aug 3 2020, 09:26
Отправлено #133

Boomba, выборы это серьезная вещь, с кондачка так захотел и пошел так и не получится, думаете когда Федоров на первый срок шел, тоже все просто было? Я именно о том и говорю, у кандидата должен быть опытный штаб со стратегией и тактикой достижения, для этого на выборы привлекают профессионалов.
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Aug 3 2020, 09:33
Отправлено #134

Цитата(miron111 @ Aug 3 2020, 09:24)
Наивные полагают, что в республике на 100% зависящей от Москвы может появиться лидер, который каким либо чудесным образом может диктовать условия столице.
*

Они просто хотят показать Москве зубы, а дальше "война план покажет". Дело не в зависимости от Москвы, просто никогда, повторю никогда Чувашия не активно не выражала своих политических предпочтений. Единственный кто мог выражать свое осторожное несогласие с политикой федерального правительства Николай Васильевич Федоров времен, уходящего Ельцина и раннего Путина, но он надо отдать должное был одним из самых эффективных и прогрессивных руководителей того времени.
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Aug 3 2020, 09:34
Отправлено #135

Активный

Цитата(loupblanc @ Aug 3 2020, 09:09)
Я не в восторге от Николаева задолго до....
*

Есть ощущение, что он на эту должность не сильно то и хотел, ему и в ГД было более чем хорошо (вона как Моляков наслаждается своим статусом депутата smile3.gif ) Уговорили. Он , по видимому, с неохотой согласился. Это заметно. Оттого и вялый такой и плывет по течению ибо за него все решают. Сам решать не хочет, и каждый свой шаг и любое свое телодвижение согласует с верхами. С теми , кто его выдвинул.

Не орёл. Увы.

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2019 : Битва за Империю продолжается! Ставка на 2020 : Империя непоколебима !
Profile CardPM
  0/+3  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options