2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

А есть ли уже в Чебоксарах продуктовый магазин... , С выдачей товара "на входе", без требования надеть маску.

Kangoshi
post Jul 30 2020, 12:19 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 453



Так, например, работает МЕГАСТРОЙ. Хотя там, конечно, просят надеть маску. Но я считаю, что лучше работников одеть в костюмы биозащиты (так и удастся на 100% защитить их от заражения при контакте с покупателями), чем обязать всё население (здоровое в том числе) надевать маску.
Просто доходит до абсурда - в магазине, вместо того, чтобы молча рассчитать покупателя без маски, начинаются споры. В каком случае больше шанс заразить: когда человек молча расплатился и ушёл, или когда он спорит с открытым ртом и "брызжет слюной"?
Хотелось бы "проголосовать рублём" и закупаться там, где от тебя не требуют надеть маску "чтобы не получить штраф". Ещё раз: боитесь заразиться - носите костюм биозащиты.
Более подробно о том, почему лично я отказываюсь надевать маску без причины.Маски - это первый этап "подчинить народ". Создать "настрой" под предлогом "будьте ответственными - вы же не хотите, чтобы ваши родители и старики заболели и умерли?" Не хотим, поэтому давайте обезопасим эту группу людей, вместо того, чтобы останавливать часть экономики, что в свою очередь приведёт к ещё более печальным последствиям для тех, кто спокойно переживёт заболевание.
Итак, далее могут обязать обязательно "вакцинироваться". Причём долгосрочные последствия этой вакцинации неизвестны. Это как с асбестом - когда-то считали его замечательным строительным материалом. Так вот, если человек уже "сдался" и носит маску, значит ему будет проще дать согласие на "вакцину". Спасибо, но подопытным кроликом я быть не хочу. Зато наши пенсионеры примут участие в эксперименте в числе первых. good.gif (сарказм, однако тут деваться особо некуда - либо пан, либо пропал.)
Не поймите меня неправильно - я не имею ничего против добровольной "вакцинации". Проблема в том, что в магазине точно так же могут отказать в обслуживании, если у тебя не будет подтверждения о "вакцинации". Казалось бы - тот, кто опасается риска заражения, "вакцинировался" и предположительно имеет иммунитет. Так чего таким людям бояться тех, кто отказался от "вакцинации"? Так ведь? "Give me liberty or give me death." Но, поживём - увидим.

Однако вопрос остаётся открытым - где в Чебоксарах можно закупаться продуктами питания без того, чтобы добровольно отказаться от свободы выбора?


--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  -35/+2  
yuriyjr
post Jul 30 2020, 12:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 793



Они ещё а детского сада заставляют задницу вытирать и руки мыть. Рабов делают.
Profile CardPM
  -1/+24  
Anti Fake
post Jul 30 2020, 13:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(yuriyjr @ Jul 30 2020, 12:58)
Рабов делают
*
родители, отправляя детей в детский сад, а потом в школу, еще и работать потом заставляют, отказываясь содержать до самой смерти!

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+12  
Майк
post Jul 30 2020, 13:05 
Отправлено #4


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Kangoshi @ Jul 30 2020, 12:19)
Так, например, работает МЕГАСТРОЙ.
*

Как минимум 3 недели он так не работает, видимо задолбала бесполезная беготня и очереди.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Jul 30 2020, 13:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 793



Цитата(Anti Fake @ Jul 30 2020, 13:03)
родители, отправляя детей в детский сад, а потом в школу, еще и работать потом заставляют, отказываясь содержать до самой смерти!
*

При чём в трусах.
Profile CardPM
  0/+1  
Kangoshi
post Jul 30 2020, 13:41  [ показать ]
Отправлено #6
Profile CardPM
  -21/+2  
diman3d
post Jul 30 2020, 13:46 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(yuriyjr @ Jul 30 2020, 12:58)
Они ещё а детского сада заставляют задницу вытирать и руки мыть. Рабов делают.
*
ну так не вытирай задницу, не будь рабом!
Profile CardPM
  -1/+11  
Zarnitsa
post Jul 30 2020, 13:51 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 031



Ни в одном посещаемом нами магазине никто не требует из продавцов надевать маску и спокойно обслуживают.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Jul 30 2020, 18:50 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 793



Цитата(diman3d @ Jul 30 2020, 13:46)
ну так не вытирай задницу, не будь рабом!
*

И руки не мыть? А потом скажешь и маску не носить. Иди Жаира читать.
Profile CardPM
  -3/+1  
Star Wiking
post Jul 30 2020, 19:25 
Отправлено #10


звездный путешественник

Сообщений: 8 499
Из: г. Чебоксары



Цитата(Kangoshi @ Jul 30 2020, 13:41)
...
Я даже под страхом смерти не надену маску, если я буду считать, что в этом нет смысла. ...
*
good.gif Совсем по другому запоете когда вас оштрафуют ... к примеру на 30к рубликов (скока там щас штрафы за несоблюдение?). Когда у вас миллионы в кармане то нестрашно. А когда нет ...


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -2/+8  
RefS
post Jul 30 2020, 20:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(Kangoshi @ Jul 30 2020, 12:19)
Так, например, работает МЕГАСТРОЙ. Хотя там, конечно, просят надеть маску. Но я считаю, что лучше работников одеть в костюмы биозащиты (так и удастся на 100% защитить их от заражения при контакте с покупателями), чем обязать всё население (здоровое в том числе) надевать маску.
Просто доходит до абсурда - в магазине, вместо того, чтобы молча рассчитать покупателя без маски, начинаются споры. В каком случае больше шанс заразить: когда человек молча расплатился и ушёл, или когда он спорит с открытым ртом и "брызжет слюной"?
Хотелось бы "проголосовать рублём" и закупаться там, где от тебя не требуют надеть маску "чтобы не получить штраф". Ещё раз: боитесь заразиться - носите костюм биозащиты.
Более подробно о том, почему лично я отказываюсь надевать маску без причины.Маски - это первый этап "подчинить народ". Создать "настрой" под предлогом "будьте ответственными - вы же не хотите, чтобы ваши родители и старики заболели и умерли?" Не хотим, поэтому давайте обезопасим эту группу людей, вместо того, чтобы останавливать часть экономики, что в свою очередь приведёт к ещё более печальным последствиям для тех, кто спокойно переживёт заболевание.
Итак, далее могут обязать обязательно "вакцинироваться". Причём долгосрочные последствия этой вакцинации неизвестны. Это как с асбестом - когда-то считали его замечательным строительным материалом. Так вот, если человек уже "сдался" и носит маску, значит ему будет проще дать согласие на "вакцину". Спасибо, но подопытным кроликом я быть не хочу. Зато наши пенсионеры примут участие в эксперименте в числе первых. good.gif (сарказм, однако тут деваться особо некуда - либо пан, либо пропал.)
Не поймите меня неправильно - я не имею ничего против добровольной "вакцинации". Проблема в том, что в магазине точно так же могут отказать в обслуживании, если у тебя не будет подтверждения о "вакцинации". Казалось бы - тот, кто опасается риска заражения, "вакцинировался" и предположительно имеет иммунитет. Так чего таким людям бояться тех, кто отказался от "вакцинации"? Так ведь? "Give me liberty or give me death." Но, поживём - увидим.

Однако вопрос остаётся открытым - где в Чебоксарах можно закупаться продуктами питания без того, чтобы добровольно отказаться от свободы выбора?

*

Примерно такие же люди курят при детях, мусорят где попало и т.п. - потому что плевать хотели на окружающих.
У себя дома можете хоть без трусов ходить, а в общественных местах будьте добры подчиняться общим правилам и уважать безопасность других.
Profile CardPM
  -3/+17  
Спешите делать добро
post Jul 30 2020, 21:50 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 482



Кто не соблюдает дистанцию, не носит маску хоть понимают, что из-за них ситуация не улучшается. Нормальные люди хотят вернуться к нормальной жизни, а эти - мешают! Вредители - это ещё очень мягко сказано!

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Profile CardPM
  -4/+12  
Девочка
post Jul 30 2020, 22:37 
Отправлено #13


пай-девочка

Сообщений: 6 122



"Разъяснения по масочному режиму...
...В связи с многочисленными обращениями граждан и организаций торговли по вопросам использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) при посещении объектов торговли при введении масочного режима приводим разъяснения Роспортебнадзора от 20.05.2020 «О правовых аспектах отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в случае введения режима их обязательного использования».

Роспотребнадзор разъясняет правовые аспекты отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в случае введения режима их обязательного использования.

В связи с поступающими в Роспотребнадзор запросами торговых организаций относительно правомерности/неправомерности отказа в обслуживании гражданам, посещающим торговые предприятия без масок в условиях их обязательного использования, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание на нижеследующее.

В настоящее время в ситуации, обусловленной необходимостью всемерного снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, большое практическое значение имеет системное и комплексное проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению распространения COVID-2019, в числе которых и такая важная профилактическая мера как ношение гражданами масок в качестве средства защиты «барьерного» типа.

Учитывая данный фактор, на уровне высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, исходя из сложившейся на их территории эпидемиологической ситуации, в числе вводимых ограничительных мер предусматривается обязательное ношение масок в общественных местах (в частности, при посещении торговых объектов, в общественном транспорте и т.п.).

Поэтому, при наличии принятого в установленном порядке нормативного правового акта, возлагающего на физических лиц обязанность ношения маски в определенных местах, подобное требование становится императивным предписанием, подразумевающим как его безусловное соблюдение всеми теми лицами, кому оно адресовано, так и возможность привлечения виновных в его несоблюдении лиц к соответствующему виду ответственности.

Соответственно в том случае, когда введен так называемый «масочный режим», любое появление физического лица в общественном месте без маски будет иметь признаки противоправного деяния (действия), направленного на создание угрозы не только собственной безопасности, жизни и здоровью, но и безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.

Исходя из этого, действия хозяйствующих субъектов, осуществляющих разрешенную торговую деятельность, направленные на ненасильственное воспрепятствование в условиях «масочного режима» гражданам–потребителям в посещении торговых объектов без масок и доступе к товарам с целью их приобретения, не могут и не должны рассматриваться как действия, ущемляющие (нарушающие) права потребителей, поскольку такие действия со стороны хозяйствующих субъектов отвечают принципу разумности поведения участников гражданских правоотношений и не имеют признаков необоснованного уклонения от заключения публичного договора, каковым является договор розничной купли-продажи (по смыслу взаимосвязанных положений статей 10 и 426 Гражданского кодекса Российской Федерации)."
Profile CardPM
  -1/+5  
Funduk21
post Jul 31 2020, 10:01 
Отправлено #14


Срань господня

Сообщений: 16 191



Цитата(Девочка @ Jul 30 2020, 22:37)
Исходя из этого, действия хозяйствующих субъектов, осуществляющих разрешенную торговую деятельность, направленные на ненасильственное воспрепятствование в условиях «масочного режима» гражданам–потребителям в посещении торговых объектов без масок и доступе к товарам с целью их приобретения, не могут и не должны рассматриваться как действия, ущемляющие (нарушающие) права потребителей, поскольку такие действия со стороны хозяйствующих субъектов отвечают принципу разумности поведения участников гражданских правоотношений и не имеют признаков необоснованного уклонения от заключения публичного договора,
*

Надо ли продавцам отказывать в обслуживании ЛГБТ активистам в разноцветной одежде, покупающим, например, мороженое **дуга от чистой линии?
Или выставлять с территории магазина охрану, пользующуюся незарегистрированными РЭС и ВЧУ и использующих открытые частоты в профессиональных целях?
Или все же все выявление и пресечение этих правонарушений это компетенция соответствующих ведомств, а не продавцов с 3 классами образования?

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
Penguinator
post Jul 31 2020, 10:09 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 782



Всегда смешно наблюдать за такими персонажами, которые начинают качать права за безмасок.
Люмпены больше и чаще всего этим занимаются.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/+6  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения