Ответить Создать тему

В Чебоксарах построят новый противотуберкулезный диспансер

News
post Jul 30 2020, 11:42 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В Чебоксарах построят новый противотуберкулезный диспансер

Существующие корпуса, расположенные вблизи жилых домов, не отвечают требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности, отметил министр здравоохранения Владимир Степанов.

Фотоuser upload
Фото из архива

Напомним, в Чебоксарах корпуса противотуберкулезного диспансера располагаются по улицам Пирогова (на фото) и Гладкова.

«Принято решение построить эти объекты на отдельной территории. Стоимость вложений, по нашей оценке, составит не менее 1,9 млрд рублей. Этот вопрос мы будем отрабатывать с федеральными органами власти», — рассказал на заседании коллегии регионального Минздрава руководитель ведомства Владимир Степанов.

Также он отметил, что текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с COVID-19, показала необходимость строительства дополнительного инфекционного корпуса. Новая больница должна быть современной, здесь планируют оказывать медпомощь пациентам в том числе с особо опасными инфекциями.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+11  
wanderkids
post Jul 30 2020, 11:55 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 108



когда строили жилые дома о чем думала администрация? о чем думал минздрав, когда давал разрешение на строительство? деньги глаза замостили?
Profile CardPM
  -1/+27  
Альгиз
post Jul 30 2020, 11:58 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 17 540



Нынешние корпуса снесут? Где строить будут? За городом?
Profile CardPM
  -1/+1  
Спешите делать добро
post Jul 30 2020, 11:58 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 482



И чем думали люди, которые покупали квартиры в этих домах

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Profile CardPM
  -4/+7  
Eugene.Dark
post Jul 30 2020, 12:02 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 853
Из: Chuvashia



Цитата(Альгиз @ Jul 30 2020, 11:58)
Нынешние корпуса снесут? Где строить будут? За городом?
*

Если не ошибаюсь, то в случае закрытия этих корпусов (если его закроют), нельзя будет ничего в них размещать, а уж тем более - сносить (сколько-то лет, не помню точно). Учреждение должно пройти соответствующую санобработку, дезинфекцию (как помещений, так и территорий). И полную консервацию с ограничением доступа посторонних.

З.ы.: вроде, в одном из СанПин-ов было прописано

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Jul 30 2020, 12:27

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+6  
anatoly91
post Jul 30 2020, 12:04 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(News @ Jul 30 2020, 11:42)



*
хорошая новость, надеюсь все удастся.
Profile CardPM
  0/+2  
OzzY
post Jul 30 2020, 12:19 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 001



Цитата(Спешите делать добро @ Jul 30 2020, 11:58)
И чем думали люди, которые покупали квартиры в этих домах
*

чё за тупость - я покупал квартиру на Гладкова, зная что там есть тубик.
Если все делать по уму - ставить нормальный забор и будку с пропускным режимом, как в нормальных городах - ничего сносить будет не надо.
Ну а так конечно с учетом что эти больные пока еще не закрытые в эти больнички передвигаются по городу в эти самые корпуса на транспорте - вообще пофиг, где расположены эти корпуса - типа рискуют все немного (не очень сильно - думаю - все определяет иммунитет) -но с этой точки зрения построить что-то такое за городом конечно лучше - как в СССР были "лесные" школы, тубсанатории - где-то в лесах вдали от цивилизации.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -6/+3  
алексей-
post Jul 30 2020, 12:34 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(wanderkids @ Jul 30 2020, 11:55)
когда строили жилые дома о чем думала администрация? о чем думал минздрав, когда давал разрешение на строительство? деньги глаза замостили?
*

так старатель Ладыкова и строил
Profile CardPM
  -1/+2  
Другой Гость
post Jul 30 2020, 13:13 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 355



оттуда в Университетское кафе народ регулярно ходил
Profile CardPM
  0/0  
DARKSONIC
post Jul 30 2020, 13:18 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 540



Хорошее место для застройки освобождают. Молодцы. Деньги умеют зарабатывать.
Зы. Никто долго ждать не будет, на санпины смотреть тем более. Постоит немного пустырек и новые домики или свечки построят. Хотя позитив то же есть. Давно надо их от жилых домов подальше перевезти.
Profile CardPM
  0/+4  
ZeFir21
post Jul 30 2020, 13:21 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 16



Хорошая новость! good.gif Хорошо бы в Заволжье.
Profile CardPM
  -3/+2  
Construct
post Jul 30 2020, 13:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(News @ Jul 30 2020, 11:42)



*




А почему при ИГН. ЛИКВИДИРОВАЛИ РЕСпубликанский ЭНдОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ диспансер??????
Profile CardPM
  -1/+5  
zem1
post Jul 30 2020, 14:25 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Construct @ Jul 30 2020, 13:29)
А почему при ИГН. ЛИКВИДИРОВАЛИ РЕСпубликанский ЭНдОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ диспансер??????
*


Вот да, в Чебоксарах с эндокринологами беда. Фиг попадешь на прием по записи. А платно- в тот же день. Вот только об их профессионализме я невысокого мнения. За свой счёт сделал анализ крови на гормоны, заплатил за приём, высказал свои жалобы( повышенный вес)- а врач и не в курсе, а что и к чему это всё. Ходил каждый месяц на платные приемы, назначили курс принимать - сначала с четвертинки таблетки, потом по половинке, потом уже по целой в день. И только по справочнику смотрела, а что же это такое и сколько там нужно быть. Только толку ноль, результаты гормонов вот совсем не поменялись. Были от меня дополнительные жалобы, что растяжки по всему телу, а мне в ответ- так вес повышенный, всё нормально и мол мне доп анализов сдавать не надо, ничего не поделать. Через пол года плюнул, когда они потеряли результаты моих платных анализов, сказали сходить и сдать платно в другой больнице, адрес назвали- звоню в ту, а мне в ответ- так мы можем принять, но только мы всё равно в вашу больницу отправим кровь, поскольку тут не делаем сами анализы, только берем.
Вот какой мне толк было ходить и каждый месяц оплачивать врача, помимо анализов, если она смотрела по справочникам. Всё то-же самое в интернете есть. А про рецепты на гормоны, в некоторых аптеках их спрашивали, в некоторых нет.
Когда спрашивал про мрт гипофиза- мне сказали, что причин для назначения нет, но если хотите, делайте платно. Ну офигеть, отличные эндокринологи.
Profile CardPM
  0/+4  
garant
post Jul 30 2020, 15:33 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 386



Цитата(Construct @ Jul 30 2020, 13:29)
А почему при ИГН. ЛИКВИДИРОВАЛИ РЕСпубликанский ЭНдОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ диспансер??????
*

Не ликвидировали, а ОПТИМИЗИРОВАЛИ angry.gif . Здание до сих пор пустое стоит, а по уму так то надо было на территории( благо площадь позволяет) еще корпус строить fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Aug 1 2020, 00:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 979



Цитата(zem1 @ Jul 30 2020, 14:25)
Вот да, в Чебоксарах с эндокринологами беда. Фиг попадешь на прием по записи. А платно- в тот же день. Вот только об их профессионализме я невысокого мнения. За свой счёт сделал анализ крови на гормоны, заплатил за приём, высказал свои жалобы( повышенный вес)- а врач и не в курсе, а что и к чему это всё.  Ходил каждый месяц на платные приемы, назначили курс принимать - сначала с четвертинки таблетки, потом по половинке, потом уже по целой в день. И только по справочнику смотрела, а что же это такое и сколько там нужно быть. Только толку ноль, результаты гормонов вот совсем не поменялись. Были от меня дополнительные жалобы, что растяжки по всему телу, а мне в ответ- так вес повышенный, всё нормально и мол мне доп анализов сдавать не надо, ничего не поделать. Через пол года плюнул, когда они потеряли результаты моих платных анализов, сказали сходить и сдать платно в другой больнице, адрес назвали- звоню в ту, а мне в ответ-  так мы можем принять, но только мы всё равно в вашу больницу отправим кровь, поскольку тут не делаем сами анализы, только берем.
Вот какой мне толк было ходить и каждый месяц оплачивать врача, помимо анализов, если она смотрела по справочникам. Всё то-же самое в интернете есть. А  про рецепты на гормоны, в некоторых аптеках их спрашивали, в некоторых нет.
Когда спрашивал про мрт гипофиза- мне сказали, что причин для назначения нет, но если хотите, делайте платно. Ну офигеть, отличные эндокринологи.
*

Да уж, никак не мог записать несколько старших родственников и знакомых.
Интересно, в каком месте планируют новый тубдиспансер? Нигде не сообщается..


--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения