8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Чувашия перешла на второй этап снятия ограничений

alex_st
post Jul 30 2020, 10:14 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2020, 10:03)
Вот не следил что и как ведут себя другие но вот как я хожу в магазин.
Ходим в основном с женой она одевает перчатки, иногда я, в последнее время без перчаток но в магазине по несколько раз обрабатываем руки, где увидели санитайзер там и обработали, а в ленте их достаточно много.
Продукты выкладывает в корзину тот у кого перчатки, да смотрим дату выпуска особенно молочки и кладём обратно потому что внутри лежат посвежее.
После магазина всё вытираем пшикая спиртовым раствором в том числе и пакеты с хлебом, овощи фрукты просто моем.
Маски да достаём перед магазином, но в основном они одноразовые и их выкидываем потом после пару раз использования. Не одноразовые после пары использования в стирку.
В магазине всегда расплачиваюсь я и скидочные карты у меня в телефоне и кассир их просто сканирует. Учитывая что мне надо доставать телефон и реагирует он при оплате на отпечаток пальца я чаще всего продукты и не трогаю, если и трогаю то после последней обработки санитайзера ближе к кассе то уже не трогаю. И перд самым выходом из магазина ещё раз руки обрабатываю у них там тоже установка стоит.
*

Всем бы так
Profile CardPM
  0/+5  
kljavas80
post Jul 30 2020, 10:19 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(alex_st @ Jul 30 2020, 10:14)
Всем бы так
*

Это не сложно если вдвоём всё делать. Вот если один и в перчатках то замучаешься на кассе особенно если платить с телефона.
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Jul 30 2020, 10:26 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 3 031



Интересна такая ситуация: в многоквартирном доме и у нас, и у знакомых есть алкоголики. Тут уж гигиеной в магазине и после него, да и вообще никогда не пахло, обнимаются друг с другом, маски-перчатки-антисептики - нет, не слышали. Но ни они, ни их немалочисленные друзья не болели и бегают-пьют живы-здоровы.
Profile CardPM
  0/+3  
Konstantin5
post Jul 30 2020, 10:41 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 546



Все магазины, торговые центры МегаМол, МТВ-центр и уйма, поменьше. Открыто всё уже давным давно. В каком государстве живут эти партийные члены biggrin.gif ?

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/+2  
BaTpywkuH
post Jul 30 2020, 11:19 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(Anti Fake @ Jul 30 2020, 09:17)
Таких комиссий плоскоземцев по всему миру сотни, даже на форумах имеются - что сказать-то хотели?
*

масштаб разный. это как запарожец и белаз
Profile CardPM
  -2/0  
BaTpywkuH
post Jul 30 2020, 11:25 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(kljavas80 @ Jul 30 2020, 10:03)
Вот не следил что и как ведут себя другие но вот как я хожу в магазин.
Ходим в основном с женой она одевает перчатки, иногда я, в последнее время без перчаток но в магазине по несколько раз обрабатываем руки, где увидели санитайзер там и обработали, а в ленте их достаточно много.
Продукты выкладывает в корзину тот у кого перчатки, да смотрим дату выпуска особенно молочки и кладём обратно потому что внутри лежат посвежее.
После магазина всё вытираем пшикая спиртовым раствором в том числе и пакеты с хлебом, овощи фрукты просто моем.
Маски да достаём перед магазином, но в основном они одноразовые и их выкидываем потом после пару раз использования. Не одноразовые после пары использования в стирку.
В магазине всегда расплачиваюсь я и скидочные карты у меня в телефоне и кассир их просто сканирует. Учитывая что мне надо доставать телефон и реагирует он при оплате на отпечаток пальца я чаще всего продукты и не трогаю, если и трогаю то после последней обработки санитайзера ближе к кассе то уже не трогаю. И перд самым выходом из магазина ещё раз руки обрабатываю у них там тоже установка стоит.
*

Вот молодец. Только смысл? Если впереди тебя чехнул человек пусть даже через маску, в воздухе все равно будут витать мельчайшие частицы слюны. И вот ты такой красавчик через минут 5-10 встаешь на его место, в этот биологический эпицентр и хватаешь на себя все что можно и куда можно - на лицо, на слизистую глаз и банально на одежду. Понимаешь прикол? biggrin.gif Это как колитка без забора. Или давай полностью в костюм погружайся или нет смысла вообще париться

Сообщение отредактировал BaTpywkuH - Jul 30 2020, 11:26
Profile CardPM
  -9/+9  
Anti Fake
post Jul 30 2020, 11:28 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(BaTpywkuH @ Jul 30 2020, 11:19)
масштаб разный
*
Однохренственно - такая же кучка людей. Или вы на слово "внепарламентская" купились? А вы внимательно слушали?
Цитата
Уважаемые граждане, добро пожаловать в ВСКК, Внепарламентскую Следственную Комиссию по Коронавирусу. Если парламент не занимается этим, тогда мы, граждане, призваны сделать это сами.
user upload
Можете аналогичную Внепарламентскую Следственную Комиссию по Коронавирусу в рамках форума организовать - ну не догадались еще так обозваться - масштабы от этого не зависят biggrin.gif
А если добавите "Межгалактическую" - звучать будет еще солиднее biggrin.gif

Сообщение отредактировал Anti Fake - Jul 30 2020, 11:36

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
BaTpywkuH
post Jul 30 2020, 11:43 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(Anti Fake @ Jul 30 2020, 11:28)
Однохренственно - такая же кучка людей. Или вы на слово "внепарламентская" купились? А вы внимательно слушали?Можете аналогичную Внепарламентскую Следственную Комиссию по Коронавирусу в рамках форума организовать - ну не догадались еще так обозваться - масштабы от этого не зависят biggrin.gif
А если добавите "Межгалактическую" - звучать будет еще солиднее biggrin.gif
*

масштаб от уровня участников будет зависеть. Но у нас по-круче будет. Нигде нет столько высококлассных специалистов как тут на форуме и мы также как они приглашаем специалистов с других форумов biggrin.gif

Сообщение отредактировал BaTpywkuH - Jul 30 2020, 11:44
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Jul 30 2020, 12:53 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(BaTpywkuH @ Jul 30 2020, 11:25)
Вот молодец. Только смысл? Если впереди тебя чехнул человек пусть даже через маску, в воздухе все равно будут витать мельчайшие частицы слюны. И вот ты такой красавчик через минут 5-10 встаешь на его место, в этот биологический эпицентр и хватаешь на себя все что можно и куда можно - на лицо, на слизистую глаз и банально на одежду.  Понимаешь прикол? biggrin.gif Это как колитка без забора. Или давай полностью в костюм погружайся или нет смысла вообще париться
*

С такой логикой, надо сразу идти в инфекционку и со всеми поцеловаться, чтоб заболеть и не мучаться.
Если есть хоть доля процента, чем себя обезопасить, то надо пользоваться.
Profile CardPM
  -1/+5  
vladik72
post Jul 30 2020, 14:28 
Отправлено #85


Эксперт

Сообщений: 797



Цитата(Roman'89 @ Jul 29 2020, 07:39)
Не Роспотребнадзор, а все го лишь какой то там начальник правового управления, при чем местного! А требования эти на федеральном уровне вводились! Более того, указ на который сослался этот товарищ такого вообще не содержит! Трижды перечитал его специально!
*


Магазинам разрешили продавать товар людям без масок
Но информацию то распространили, а мы еще должны разбираться стоит этому источнику верить или нет.
В частности Указ 166 от 20.06.2020 г. "п.13 Признать утратившими силу: " и там список всех предыдущих указов.

Сообщение отредактировал vladik72 - Jul 30 2020, 14:32
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 30 2020, 14:33 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(BaTpywkuH @ Jul 30 2020, 11:25)
Вот молодец. Только смысл?
*

А какая разница есть смысл или нет, мне не сложно и я не из тех кто истерит если попросят одеть маску.
Цитата(BaTpywkuH @ Jul 30 2020, 11:25)
Если впереди тебя чехнул человек пусть даже через маску, в воздухе все равно будут витать мельчайшие частицы слюны. И вот ты такой красавчик через минут 5-10 встаешь на его место, в этот биологический эпицентр и хватаешь на себя все что можно и куда можно - на лицо, на слизистую глаз и банально на одежду. 
*

Я представляю как кто то чихнул и его слюна висит на уровне моих глаз ждёт когда же я подойду и вдохну его и размажу по слизистым. Одежду я тоже не собираюсь облизывать, а руки я мою. Банально даже врачи порой в больницах обходятся маской и щитком для лица (не очками а именно щитком) и не заболевают и вирус их не стоит не ждёт как бы проникнуть.
И уже давно доказано если болеющий одел маску и здоровый вероятность передачи близка к нулю. А если приведёте документальные доказательства обратного как в магазине вирусы часами вият в воздухе и поджидают жертв (только не тупых блогеров я их просто не смотрю) то с удовольствием почитаю. Да и запоминаем для зарежения должна быть определённая концентрация, что маловероятно если все в масках.
Цитата(BaTpywkuH @ Jul 30 2020, 11:25)
Понимаешь прикол? biggrin.gif Это как колитка без забора. Или давай полностью в костюм погружайся или нет смысла вообще париться
*

А был прикол? Или только ваши фантазии?
И да я не парюсь, а просто описал как и что. Мне вообще ни капли не сложно, а учитывая что я и сам могу быть разнозчиком то вообще не сложно соблюзти некоторые меры.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jul 30 2020, 14:33
Profile CardPM
  -2/+4  
BaTpywkuH
post Jul 30 2020, 16:54 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 601



??????(kljavas80 @ Jul 30 2020, 14:33)
А какая разница есть смысл или нет, мне не сложно и я не из тех кто истерит если попросят одеть маску.

Я представляю как кто то чихнул и его слюна висит на уровне моих глаз ждёт когда же я подойду и вдохну его и размажу по слизистым. Одежду я тоже не собираюсь облизывать, а руки я мою. Банально даже врачи порой в больницах обходятся маской и щитком для лица (не очками а именно щитком) и не заболевают и вирус их не стоит не ждёт как бы проникнуть.
И уже давно доказано если болеющий одел маску и здоровый вероятность передачи близка к нулю. А если приведёте документальные доказательства обратного как в магазине вирусы часами вият в воздухе и поджидают жертв (только не тупых блогеров я их просто не смотрю) то с удовольствием почитаю. Да и запоминаем для зарежения должна быть определённая концентрация, что маловероятно если все в масках.

А был прикол? Или только ваши фантазии?
И да я не парюсь, а просто описал как и что. Мне вообще ни капли не сложно, а учитывая что я и сам могу быть разнозчиком то вообще не сложно соблюзти некоторые меры.
*

Если ты отрицаешь, что милипизерные частицы слюны словно пушинка способны подолгу оседать вниз, то хз че тебе сказать. Наверно ты не трухнешь пройти мимо кашлявшего, чихавшего во все горло теберкулезника. Ты ж в наморднике, а слюни разом наземь осядут
И не знай где какие доказательства ты читаешь в каких псевдонаучных или действительно научных журналах, где можество ученных действительно выражают согласие.

Сообщение отредактировал BaTpywkuH - Jul 30 2020, 16:57
Profile CardPM
  -5/+3  
yuriyjr
post Jul 30 2020, 18:44 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(BaTpywkuH @ Jul 30 2020, 16:54)
Если ты отрицаешь, что милипизерные частицы слюны словно пушинка способны подолгу оседать вниз, то хз че тебе сказать.
*

А пробовал когда-нибудь поймать пушинку? Её потоком воздуха, которой перед рукой образуется, сносит.
Втягивать у себя воздух с дрянью, лучше через фильтр. Даже тряпка и то поможет.
Profile CardPM
  -2/+4  
Sergey197885
post Jul 30 2020, 20:44 
Отправлено #89


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Konstantin5 @ Jul 30 2020, 10:41)
Все магазины, торговые центры МегаМол, МТВ-центр и уйма, поменьше. Открыто всё уже давным давно. В каком государстве живут эти партийные члены biggrin.gif ?
*

Ты в этих торговых центрах был вообще. Лиш бы ляпнуть.
Profile CardPM
  -1/0  
BaTpywkuH
post Jul 30 2020, 22:40 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(yuriyjr @ Jul 30 2020, 18:44)
А пробовал когда-нибудь поймать пушинку? Её потоком воздуха, которой перед рукой образуется, сносит.
Втягивать у себя воздух с дрянью, лучше через фильтр. Даже тряпка и то поможет.
*

Ладно, че мне спорить? Вам тут всем все виднее чего и как
Profile CardPM
  -2/+1  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения