Ответить Создать тему

11 августа в Чувашии отметят День физкультурника

News
post Aug 10 2018, 09:44 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



11 августа в Чувашии отметят День физкультурника

По информации регионального Минспорта, праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах республики.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива

«В каждом из муниципалитетов разрабатывается собственная программа празднования, включающая выступления творческих коллективов, соревнования для всех желающих, семейные и детские старты, эстафеты, конкурсы, мастер-классы», – передает ведомство.

В Чебоксарах основные мероприятия пройдут на стадионе «Олимпийский». Именно здесь состоится турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Кроме того, в программе массовые забеги легкоатлетов, заезды на роликовых коньках, показательные выступления представителей региональных спортивных федераций, товарищеские матчи по футболу, хоккею. Также состоится чествование специалистов и ветеранов спортивной отрасли.

Официальное открытие праздника запланировано на 10 утра.

В Чебоксарах День физкультурника отметят и на других площадках. Полную программу мероприятий можно посмотреть на сайте столичного управления физкультуры и спорта.

День физкультурника отмечается в стране во вторую субботу августа. Широкое распространение этот праздник получил в первые десятилетия существования Советского Союза. Именно тогда громко прозвучал лозунг «В здоровом теле – здоровый дух».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
ignal
post Aug 10 2018, 10:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Сначала по привычке прочитал как ....отменят.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
MIDLAND
post Aug 10 2018, 12:53 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 984
Из: ЮЗР



Думал, дороги опять перекроют...
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Aug 4 2020, 13:38 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 971



День физкультурника пройдет на открытых спортивных площадках и стадионах

В субботу, 8 августа, вся страна отметит День физкультурника. Это праздник тренеров, спортсменов, преподавателей физкультуры и всех, кто ведет здоровый образ жизни, занимается физкультурой и спортом, сообщает Минспорта Чувашии.

Посмотреть фото
user upload


Из-за того что 8 августа в Чебоксарах не будет воды, все мероприятия перенесли на пятницу 7 августа. В Новочебоксарске День физкультурника будет отмечаться в субботу. Кроме того, в Чувашии мероприятия пройдут на открытых спортивных площадках и стадионах. Известные спортсмены республики будут проводить открытые тренировки, контрольные старты и «Зарядки со звездой».

Так, на стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии в эту пятницу утреннюю зарядку для всех желающих проведет заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, участница XXV летних Олимпийских игр, директор СШОР № 8 по спортивной ходьбе им. Е. Н. Николаевой, официальный посол ГТО в Чувашии Алина Иванова (начало в 9:20). С 10 утра на стадионе пройдут контрольные старты ведущих скороходов, легкоатлетов. На футбольном газоне игроки футбольных команд проведут мастер-классы по технике владения мячом (начало в 11:00).

В ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоятся показательные выступления воспитанников чувашской школы фигурного катания (начало в 10:00), а в новочебоксарском ледовом дворце «Сокол» пройдет мастер-класс для хоккеистов.

Юные приверженцы самообороны без оружия СШОР № 10 отметят главный праздник спортивной отрасли веселыми стартами на базе спортивного комплекса «Четра» по ул. Хузангая, 26А (начало в 9:00).

Самая обширная спортивная программа в День физкультурника намечена в крупнейшем спорткомплексе республики — Спортивной школе олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске. Здесь мероприятия пройдут в онлайн и офлайн форматах. В интерактивном формате проходит фотоконкурс «Я — спортсмен!», конкурс фотоколлажей «С днем физкультурника!», на сайте спортшколы стартовали электронная выставка рисунков на спортивную тему, видеопоздравления от тренеров и ведущих спортсменов школы, а также Всероссийский антидопинговый диктант. 8 августа на новочебоксарской набережной пройдут показательные выступления воспитанников отделений вольной борьбы, бокса и триатлона (начало в 10:00), а легкоатлеты проведут тренировку «Быстрее! Выше! Сильнее!» в Ельниковской роще (начало в 10:00), волейболисты сыграют в формате 3x3 (начало в 11:00).

Отметим, что в День физкультурника в спортивных учреждениях Чувашии состоятся чествования ветеранов спортивной отрасли. Также в этот день представители спортивной общественности Чувашии возложат цветы на могилу легендарного спортсмена, первого олимпийца из Чувашии — заслуженного мастера спорта СССР по легкой атлетике, участника XV Олимпийских игр и бронзового призера XVI Олимпийских игр Ардалиона Игнатьева.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/0  
Морская21
post Aug 4 2020, 14:05 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 033



В масках и перчатках с измериванием температуры это все, надеюсь, будет проходить и с дистанцией 1,5 м?
Опять перлеводы хотят отличиться, в нелёгкое время. Бюджетников снова как овец загонят

Сообщение отредактировал Морская21 - Aug 4 2020, 14:06
Profile CardPM
  -1/+4  
qwer1
post Aug 4 2020, 15:12 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 25



Известные спортсмены республики в день физкультурника будут проводить открытые тренировки на свежем воздухе идея хорошая, можно присоедениться
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения