4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Подсветка на спуске к Московской набережной с парка 500-летия

Ivy
post Nov 1 2019, 10:49 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 396
Из: Москва-Чебоксары



Что в городе не сделай,все и всегда будут недовольны. Мне всё нравится,очень красиво.
Profile CardPM
  -3/+4  
ExPeRt60
post Nov 1 2019, 10:52 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 864



Цитата(Freeman_21 @ Nov 1 2019, 10:49)
Не довелось еще там побывать, но выглядит отлично.
А грунтовый спуск, то посыпан асфальтовой крошкой тоже подсвечивается?
*

да, направленными светильниками на столбах

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Nov 2 2019, 16:11

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Nov 1 2019, 12:11 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Lion81 @ Nov 1 2019, 09:19)
Забыли из угольников сварить и прибить направляющие для колесиков колясок(доступная среда, ау!). Совсем по-нашенски будет тогда. DANCE.gif
Лес из фонариков мешает теперь родителям (и не только) спуститься/подняться ,если таковые смельчаки там были вообще...
Почему изначально все нельзя сделать правильно, как положено, по-человечески и по требованию законодательства? Чтобы было удобно?!?
*

Мне нравится. Я не говорю, что плохо. Сейчас просто придут со своими СНИПами и требованиями к строительству умные люди и начнут переделки, вот что я хотел сказать.
Profile CardPM
  0/0  
berno
post Nov 1 2019, 13:50 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 424



Цитата
Вот, снова "освоили бюджет". Не антивандальное решение. От слова Совсем. Как написано было раннее, скорее "поколение ЕГЭ" выровняет "как надо". Действительно, Что курили ?


--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/0  
ЛаргоВинч
post Nov 1 2019, 19:13 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 265



Очень красиво, сказочный лес, такого даже в Казани не видела)
Profile CardPM
  -1/+2  
georgiy1000
post Nov 1 2019, 21:07 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 168



Цитата(Z-2907 @ Oct 31 2019, 21:17)
я бы еще камеры видеонаблюдения поставила
*


так камеры то будете ставить ?
Profile CardPM
  -1/0  
kra_crown
post Nov 2 2019, 15:40 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 980



Цитата(bugs @ Nov 1 2019, 08:14)
подсветка лестницы должна была быть в перилах - но ее  нет (

идея была такая что ты спускаешься - смотришь на волшебный лес -и ни какие фонари в лицо не светят.

зиму светильники обязаны пережить, а те кто не переживут - заменят по гарантии

если столько опасений про вандалов - то спешите все попасть на это место  - пока все  еще цело и не поломано) сфоткаетесь хоть)
*

Действительно, фонари слепят своей частой и немного беспорядочной расположенностью, к тому же отвлекают от лестницы, а не освещают её.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Nov 2 2019, 16:09 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 864



Цитата(kra_crown @ Nov 2 2019, 15:40)
Действительно, фонари слепят своей частой и немного беспорядочной расположенностью, к тому же отвлекают от лестницы, а не освещают её.
*

Не соглашусь, бывал там вчера. Ступени без проблем видны (снято без вспышки), если бы стояли дополнительно классические фонари то весь эффект от оригинальной подсветки бы пропал, имхо, устраивает, глаз не рябит. Про то что рябит глаз можно и сказать про любые гирлянды на деревьях зимой, ничего, никто не умер )

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Nov 2 2019, 16:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
ИТ-Новости
post Mar 3 2020, 07:33 
Отправлено #39


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Спуск от «Амазонии» к Волге «защитят» девятью камерами видеонаблюдения

Чебоксарская мэрия объявила аукцион на дооборудование систем видеонаблюдения и видеофиксации преступлений на спуске от развлекательного комплекса «Амазония».

Фото
Присоединённое изображение


В этой части парка установят девять камер: две уличные скоростные поворотные IP-камеры с инфракрасной подсветкой и семь уличных стационарных IP-камер с ИК-подсветкой.

Аукцион пройдет 13 марта. Начальная цена аукциона — около 1,2 млн рублей. Его победитель должен будет выполнить все работы в течение 60 календарных дней с момента подписания контракта.

Система видеонаблюдения предназначена:
— для визуального контроля за ситуацией на территории лестницы в парке «Амазония»;
— для принятия оперативных мер при возникновении нештатных событий в зоне наблюдения;
— предотвращения случаев вандализма по отношению к установленному в районе лестницы оборудованию;
— для обеспечения возможностью восстановления хода событий на основе записанных видеоматериалов.


В прошлом году на этом спуске сделали красивую подсветку.
Profile CardPM
  -2/+16  
alexey
post Mar 3 2020, 08:15 
Отправлено #40


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ИТ-Новости @ Mar 3 2020, 07:33)
В прошлом году на этом спуске сделали красивую подсветку.
*

Вроде бы с подсветкой всё хорошо. Каждый раз, когда хожу там, очень радуюсь за сознательность жителей города.

Или всё-таки там вандалят?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
ExPeRt60
post Mar 3 2020, 10:02 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 864



Цитата(alexey @ Mar 3 2020, 08:15)
Вроде бы с подсветкой всё хорошо. Каждый раз, когда хожу там, очень радуюсь за сознательность жителей города.

Или всё-таки там вандалят?
*

Один светильник не горит уже как месяц, но не думаю что это вандализм, т.к внешне он не испорчен, возможно перегорел или дело в проводке
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 27 2020, 08:49 
Отправлено #42


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Разломано несколько фонарей сказочной подсветки на лестнице в парк 500-летия

Дизайнерская подсветка на лестнице у парка 500-летия долгое время была для меня индикатором состояния общества. Когда в конце октября 2019 года её открыли, многие с нескрываемым злорадством предрекали, что ничего хорошего с этой подсветкой не будет, что её украдут и сломают. А архитекторы просто не знают наших родных чебоксарских вандалов, ребят из народа, которые от любой красоты "камня на камне не оставят". И лишь дежурство полиции и тотальное видеонаблюдение спасут подсветку от уничтожения.

user upload

Но прошла неделя, месяц, два, и всё с подсветкой на лестнице было нормально. Сказочное освещение радовало горожан, люди стали чаще спускаться на набережную через парк, фотографироваться на лестнице... И казалось, что наступил этот позитивный сдвиг в обществе. Я даже написал текст Про Московскую набережную, отсутствие вандалов и веру в людей.

user upload

Да, речь шла о вере в людей, как бы пафосно это ни звучало. Хочется жить в цивилизованном городе, а не на помойке среди вандалов и воров. Каждый раз, поднимаясь и спускаясь по этой лестнице, я радовался тому, что с фонарями всё нормально. Но вчера что-то пошло не так.

Присоединённое изображение

Меня смутило то, что существенная часть фонарей не работает. Оказалось, что несколько из них сломаны и повреждены. Повреждения - результат вандализма. Я не уверен, что это произошло в самое последнее время. Но вряд ли фонари неделями бы стояли в таком состоянии.

ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Видеонаблюдение там есть. Надеюсь, что оно поможет найти преступников:

Присоединённое изображение

И что подсветку получится восстановить. Ножки от фонарей на месте. Важно, чтобы в этом месте не сработала "теория разбитых окон".

Если кому-то известны подробности произошедшего с фонарями, напишите, пожалуйста.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+28  
snipet
post Jul 27 2020, 09:12 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Кастрировать их надо или гей клубы открыть.😂
Profile CardPM
  -1/+22  
dimanvik
post Jul 27 2020, 09:38 
Отправлено #44


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 258
Из: тут где то



Цитата(snipet @ Jul 27 2020, 09:12)
Кастрировать их надо или гей клубы открыть.😂
*

чтоб они и дальше получали "удовольствие?"

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+1  
gigacelitel
post Jul 27 2020, 09:42 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 354
Из: ЧЕБОКСАРЫ НОВОЧЕБОКСАРСК



Я надеюсь, что впоследствии, вандалы сожалеют о содеянном, хотя бы через годы. sad.gif

Сообщение отредактировал gigacelitel - Jul 27 2020, 09:48
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: