3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Снос 57 гаражей на бульваре Миттова: ожидание и реальность , фоторепортаж от 26.07.2020

Теги: ГАРАЖИ
BaHEk21
post Jul 27 2020, 10:54 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(pinochetik @ Jul 27 2020, 04:03)
Администрация Чебоксар сообщила о том, что на этой неделе между домами 25 и 33 по бульвару Миттова было снесено 57 гаражей.
Гаражи - чья-то собственность.Владельцы получили компенсацию какую-либо?
*

Штраф в виде расходов на утилизацию они должны получить в качестве компенсации.
Profile CardPM
  0/+2  
Романт
post Jul 27 2020, 13:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 528



??????(BratVredina @ Jul 27 2020, 08:29)
Кто в эти гаражи машины ставит? Да хрен бы там плавал. Вот представляю, приезжает после длинного рабочего дня на машине человек, и вместо того чтобы поставить у подьезда, едет в гараж по разбитой дороге, открывает, заезжает, закрывает и идет домой полтора километра.
*

купите квартиру в доме с большим паркингом или подземной парковкой. кто вас заставляет покупать кв в человейнике?
если вы не можете себе позволить такую кв то значит и не заслужили к подъезду подкатывать на своей десятке-гранте
жить нужно по средствам, а не хотелки свои размазывать как данность

Сообщение отредактировал Романт - Jul 27 2020, 13:26
Profile CardPM
  -5/+6  
ExPeRt60
post Jul 27 2020, 13:52 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 863



Многим в городе вообще авто не нужен, ездят одни на работу, занимая место в пол автобуса на дороге, когда автобус перевозит 50 людей. Потом бросят где-нибудь на целый день, мешая другим. Живешь в доме где нет машиномест, нечего тогда покупать авто. Вот она сознательность, а не только о своей ж думать. Либо переезжать где есть такие места, подземные парковки, стоянки, платные машиноместа и т.д, вы купили авто, вам никто ничего не должен, это ваши проблемы.
Profile CardPM
  -4/+8  
pinochetik
post Jul 28 2020, 02:36 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 104
Из: Чебоксары



Цитата(BaHEk21 @ Jul 27 2020, 10:54)
Штраф в виде расходов на утилизацию они должны получить в качестве компенсации.
*

ага,щаз.Чебоксарские цены:
Бытовой лом до 12 ₽ за кг.
Черный до 14,14 ₽ за кг.
P.S.Где деньги,Зин?

Сообщение отредактировал pinochetik - Jul 28 2020, 03:17

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
BaHEk21
post Jul 28 2020, 06:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(pinochetik @ Jul 28 2020, 02:36)
ага,щаз.Чебоксарские цены:
Бытовой лом до 12 ₽ за кг.
Черный до 14,14 ₽ за кг.
P.S.Где деньги,Зин?
*

Это если владелец гаража сам его разрежет и отвезет. А если не захочет и это будет нанятая мэрией служба, то это будет считаться мусором с соответствующими расходами на утилизацию
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Jul 28 2020, 08:31 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Михан77 @ Jul 27 2020, 09:06)
А с чего им положена какая либо компенсация? Раньше на такие вещи смотрели сквозь пальцы и не трогал их никто а владельцы в большинстве не имея никаких правоустанавливающих документов и не платя налоги пользовались участком. Там же даже не ГК, а так самострой кто как сумел. так что уборка наоборот за их счет должна быть так то. А по сути обленились мы, всем у подъезда надо тачку ставить, хотя у некоторых гараж не совсем далеко а пройтись 1.5км уже никак. Вот бы еще пустующими гаражами занялись. По своим сужу - из 15 в 2-3 только ставят машины, хотя гаражи прям во дворе можно сказать
*

У нас в ГК так же, на наш ряд в 30 гаражей машины ставят только человек 6. Я ставлю, мне до дома пёхом 5 минут. А многие кап. гаражи, используют как склад разного барахла. И главное свои гаражи не продают, или цену заломят.
Пора вводить плату за ночную стоянку машин во дворах. А собранные деньги направить на ремонт этих дворов. tongue.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
Tanya_1
post Jul 28 2020, 09:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Сидороff @ Jul 28 2020, 08:31)
У нас в ГК так же, на наш ряд в 30 гаражей машины ставят только человек 6. Я ставлю, мне до дома пёхом 5 минут. А многие кап. гаражи, используют как склад разного барахла. И главное свои гаражи не продают, или цену заломят.
Пора вводить плату за ночную стоянку машин во дворах. А  собранные деньги направить на ремонт этих дворов. tongue.gif  biggrin.gif
*

Снесут ваш гараж и машинка окажется во дворе. Сразу же по-другому заговорите.
Profile CardPM
  -3/+1  
Сидороff
post Jul 28 2020, 12:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Tanya_1 @ Jul 28 2020, 09:36)
Снесут ваш гараж и машинка окажется во дворе. Сразу же по-другому заговорите.
*

Привет Танюха! biggrin.gif
Ты куда пропадала, я уж грешным делом подумал, что тебя из комитета выперли (типа "за должностное преступление-использование служебной информации в личных целях") и ты с горя забухала. Но теперь ты опять с нами, и я искренне за тебя рад. blush2.gif tongue.gif
А насчёт того, что снесут гараж, в нашем "правовом государстве" всё возможно. wacko2.gif Только вот у меня строение(гараж) и земля под ним, в собственности(за что и плачу соответственные налоги), так что я ещё "пободаюсь"за компенсацию. pardon.gif
А так то превратили дворы в круглосуточные стоянки(не путать с парковкой) извольте раскошелиться на благоустройство этих же дворов(клумбы, газоны, детские площадки, освещение). tongue.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Tanya_1
post Jul 28 2020, 13:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Сидороff @ Jul 28 2020, 12:31)
Привет Танюха!  biggrin.gif
Ты куда пропадала, я уж грешным делом подумал, что тебя из комитета выперли (типа "за должностное преступление-использование служебной информации в личных целях") и ты с горя забухала. Но теперь ты опять с нами, и я искренне за тебя рад. blush2.gif  tongue.gif
А насчёт того, что снесут гараж, в нашем "правовом государстве" всё возможно. wacko2.gif  Только вот у меня строение(гараж) и земля под ним, в собственности(за что и плачу соответственные налоги), так что я ещё "пободаюсь"за компенсацию. pardon.gif
А так то превратили дворы в круглосуточные стоянки(не путать с парковкой) извольте раскошелиться на благоустройство этих же дворов(клумбы, газоны, детские площадки, освещение). tongue.gif
*

Компенсацию вам обязательно выплатят в соответствии с законом, ни копейки больше. В итоге, когда ваша машинка окажется во дворе, вы совсем по-другому запоете по факту ночной стоянки во дворах. acute.gif
Цитата(Сидороff @ Jul 28 2020, 08:31)
Пора вводить плату за ночную стоянку машин во дворах. А  собранные деньги направить на ремонт этих дворов. tongue.gif  biggrin.gif
*


Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jul 28 2020, 13:02
Profile CardPM
  -2/0  
Сидороff
post Jul 28 2020, 13:14 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Tanya_1 @ Jul 28 2020, 13:02)
Компенсацию вам обязательно выплатят в соответствии с законом, ни копейки больше. В итоге, когда ваша машинка окажется во дворе, вы совсем по-другому запоете по факту ночной стоянки во дворах. acute.gif
*

Не я плакать не буду и ждать Деда Мороза так же не буду(как мои соседи иждивенцы), я себе сразу "стоянку личную" забабахаю, с асфальтом и бордюрами, благо место ещё есть(где я "клумбу" замострячил от халявщиков). tongue.gif
А платить (за ночную стоянку)прикажут, буду, чай не обеднею. tongue.gif
P/S Так чо у тебя со службой, начальство за показатели(палки) не забижает? cool.gif Потерпи, скоро пенсия, это нам работать до 60-65(ты же это одобряешь и поддерживаешь). tongue.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Jul 28 2020, 13:18 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Сидороff @ Jul 28 2020, 13:14)
Не я плакать не буду и ждать Деда Мороза так же не буду(как мои соседи иждивенцы), я себе сразу "стоянку личную" забабахаю, с асфальтом и бордюрами, благо место ещё есть(где я "клумбу" замострячил от халявщиков). tongue.gif
А платить (за ночную стоянку)прикажут, буду, чай не обеднею.  tongue.gif
*

Не будет стоянка вашим личным местом, наивный. acute.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Сидороff
post Jul 28 2020, 13:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Tanya_1 @ Jul 28 2020, 13:18)
Не будет стоянка вашим личным местом, наивный. acute.gif
*

А как же совесть? tongue.gif biggrin.gif Мне вот она не позволяет ставить машину на место которое сосед себе организовал, накидав плитку-травницу(потратил 2 тыщи и пол дня работы). tongue.gif biggrin.gif acute.gif Вот поэтому я машину и ставлю в гараж, что не жду от государства подарков, в виде свободных парковок.
А так приедешь домой на обед , а мест припарковаться нет, ибо они заняты одними и теми же машинами, которые не выезжают неделями. И вроде бы место во дворе общее, а пользуются им одни и те же, так пущай они за это тогда платят. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Jul 28 2020, 13:34 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Сидороff @ Jul 28 2020, 13:27)
А как же совесть? tongue.gif biggrin.gif  Мне вот она не позволяет ставить машину на место которое сосед себе организовал, накидав плитку-травницу(потратил 2 тыщи и пол дня работы). 
*

Не надо на публику рассуждать про совесть. acute.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Натаффка
post Jul 28 2020, 13:53 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 172



Цитата(Tanya_1 @ Jul 28 2020, 13:34)
Не надо на публику рассуждать про совесть.  acute.gif
*

А шо, совесть ужо не модно в милиции/полиции/росгвардии?

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/+1  
Сидороff
post Jul 28 2020, 13:55 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Натаффка @ Jul 28 2020, 13:53)
А шо, совесть ужо не модно в милиции/полиции/росгвардии?
*

У неё это слово (совесть)ругательное! tongue.gif
Profile CardPM
  -2/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения