15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Распределение доходов между Москвой и регионами , считаете ли вы справедливым?

Считаете ли вы справедливым нынешнее распределение доходов бюджета между Москвой и регионами?
 
Да. Считаю его более-менее справедливым; [ 41 ] ** [10,38%]
Нет. Считаю его несправедливым; [ 323 ] ** [81,77%]
Другой вариант (напишите какой); [ 6 ] ** [1,52%]
У меня нет мнения на этот счёт. [ 25 ] ** [6,33%]
Всего голосов: 395
Гости не могут голосовать 
Да. Считаю его более-менее справедливым; (4): -AAA-, RefS, Sergo@, samson2
Другой вариант (напишите какой); (2): chep, loupblanc
У меня нет мнения на этот счёт. (6): Mivls, Ser.Ivanov, West_n, apis, sashka_the_, раотяга
avanes
post Jul 26 2020, 15:51 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 001



Цитата(Альгиз @ Jul 26 2020, 15:44)
Мне на школы в городе не хватает 5 млрд. руб. и ещё хочу нормальные больницы, это ещё на 30 млрд. руб., институт медицинский построить с городком для работников и студентов за 1 трлн. руб., на коммуникации не хватает денег, хотя бы довести их до участков многодетных, не хватает денег на решение транспортных проблем во всем их многообразии и вообще денег много не бывает, социально значимых дел много.
*

Больниц более чем достаточно, врачей нет.
Нафиг нам мед.институт если преподавателей не будет?
Profile CardPM
  -1/+4  
Q.J.
post Jul 26 2020, 15:51 
Отправлено #47


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(alexey @ Jul 26 2020, 13:24)
В моём понимании Москва - город со значительно более высоким уровнем жизни, чем в среднем по России.
*

А в моём понимании Москва как город федерального значения, т е такой же регион России как и Чувашия. И Москва - столица России и место нахождения органов госвласти, разные понятия. Зачем натягивать сову на глобус? Бюджет самого большого города России явно не может быть как у Чебоксар. Другое дело что Чебоксары не могут обеспечить свои нужды своими деньгами, а Москва может.

Сообщение отредактировал Q.J. - Jul 26 2020, 16:30

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  -7/+4  
salex
post Jul 26 2020, 15:55 
Отправлено #48


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(diman3d @ Jul 26 2020, 15:29)
Многие мечтают: вот перенесут столицу и регион заживёт! Нифига. Если тока всех людей тоже переносить) в столице выше профессиональный уровень специалистов, эффективность и производительность труда.
*

ты так говоришь как будто такая сверх концентрация капитала в одном городе это хорошо. такая сверхконцентрация приводит к диким диспропорциям, и вобщем то к формированию москвы и замкадья, фактически двух разных стран... конечно же в москве прекрасные специалисты, лучше производительность труда, но за счет того, что все остальное замкадье стремительно деградирует...

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
alexey
post Jul 26 2020, 16:11 
Отправлено #49


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Q.J. @ Jul 26 2020, 15:51)
Зачем натягивать сову на глобус? Бюджет самого большого города России явно не может быть как у Чебоксар.
*

А кто говорит, что бюджеты 12-миллионной Москвы и 450-тысячных Чебоксар должны быть одинаковыми?

По мне несправедливо то, что расходы на благоустройство в Москве сопоставимы с расходами на благоустройство во всей остальной России: https://thebell.io/moskva-potratila-na-blag...talnaya-rossiya

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+5  
kvi195
post Jul 26 2020, 16:14 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 81



Странный какой то опрос. Ну не нравится распределение, другому нравится. А дальше то что? Что мы знаем об этом распределении, как всё это делается? У себя на кухне мы все стратеги. Кухонные председатели правительства. Живёте по принципу "Каждая кухарка должна уметь управлять государством " и лезете во все дыры,то не так и это не так. А самим то что либо сделать слабо кроме как бузотёрить. Легко всех осуждать когда сам ни за что не отвечаешь.
Profile CardPM
  -9/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Jul 26 2020, 16:16 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 493



Те же толковые специалисты как там оказались? Приехали, выучились и остались там, где больше платят. Те же выпускники, связанные с тяжелой промышленностью и добычей ресурсов, спокойно едут работать в тундру и за Урал. Если в Чувашии условия будут привлекательнее, сюда быстро хлынет поток специалистов. У нас (как и в других регионах) на заработки не только в Москву уезжают, но и на Севера, хотя там совсем не курорт.
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Jul 26 2020, 16:16 
Отправлено #52


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(kvi195 @ Jul 26 2020, 16:14)
Ну не нравится распределение, другому нравится. А дальше то что? Что мы знаем об этом распределении, как всё это делается? У себя на кухне мы все стратеги. Кухонные председатели правительства.
*

Вам не нравится то, что проблему обсуждают только на кухнях.
Но при этом вы бежите в первых рядах, чтобы заткнуть рот тем кто её обсуждает в интернете.

Странная логика.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+6  
alexey
post Jul 26 2020, 16:18 
Отправлено #53


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Jul 26 2020, 16:16)
Если в Чувашии условия будут привлекательнее, сюда быстро хлынет поток специалистов. У нас (как и в других регионах) на заработки не только в Москву уезжают, но и на Севера, хотя там совсем не курорт.
*

В нормальных условиях, если в регионе низкие доходы у специалистов, он становится интересен для инвесторов. Инвесторы создают рабочие места, набирают специалистов, зарплаты постепенно растут. Доходы в регионе выравниваются.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
Nyctea_Scandiaca
post Jul 26 2020, 16:21 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(alexey @ Jul 26 2020, 16:18)
В нормальных условиях, если в регионе низкие доходы у специалистов, он становится интересен для инвесторов. Инвесторы создают рабочие места, набирают специалистов, зарплаты постепенно растут. Доходы в регионе выравниваются.
*

Я к тому, что расположение ВУЗов не такая уж проблема.
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Jul 26 2020, 16:29 
Отправлено #55


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(alexey @ Jul 26 2020, 16:11)
А кто говорит, что бюджеты 12-миллионной Москвы и 450-тысячных Чебоксар должны быть одинаковыми?

По мне несправедливо то, что расходы на благоустройство в Москве сопоставимы с расходами на благоустройство во всей остальной России: https://thebell.io/moskva-potratila-na-blag...talnaya-rossiya
*

Это то же самое, что завидовать богатому соседу. А Чебоксары одинаково "эффективно" просирают и свои и федеральные деньги.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  -10/+3  
salex
post Jul 26 2020, 16:36 
Отправлено #56


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Q.J. @ Jul 26 2020, 16:29)
А Чебоксары одинаково "эффективно" просирают и свои и федеральные деньги.
*

неужто тоже третий слой плитки выкладывают?

Сообщение отредактировал salex - Jul 26 2020, 16:37

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
veb51
post Jul 26 2020, 16:40 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 594



Налоги должны платиться там, где производится продукция.
А не по месту регистрации предприятия. А то "Северсталь" зарегистрирована где-то на Кипрах (там и налоги платит), а сталь варит в Череповце.
Profile CardPM
  -1/+7  
veb51
post Jul 26 2020, 16:54 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 594



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 26 2020, 13:53)
т.н. что это ?
И дальше бы расскрыли суть. Тут диванные  эксперты) они все знают)продолжайте.
*

Налоговый кодекс и Бюджетный кодекс в руки.
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Jul 26 2020, 16:58 
Отправлено #59


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(salex @ Jul 26 2020, 16:36)
неужто тоже третий слой плитки выкладывают?
*

Вы как-то далеки от Чебоксар, здесь по-другому хоронят деньги. У нас по три раза переделывают, а потом на 3 год всё равно как ничего не делали.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  -2/+3  
Omerta
post Jul 26 2020, 16:59 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 857



Цитата(veb51 @ Jul 26 2020, 16:40)
Налоги должны платиться там, где производится продукция.
*

Звучит хорошо, но это развалит страну. Я думаю, Тюменская область первой на выход попроситься с такими правилами.
И вообще, ясно что всё это дотирование создано для того чтоб все регионы кормились с одной руки, если не будет кормчего, то все начнут борьбу за суверенитет. Дальний восток точно отсоединиться.
Profile CardPM
  -3/+2  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения