15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Распределение доходов между Москвой и регионами , считаете ли вы справедливым?

Считаете ли вы справедливым нынешнее распределение доходов бюджета между Москвой и регионами?
 
Да. Считаю его более-менее справедливым; [ 41 ] ** [10,38%]
Нет. Считаю его несправедливым; [ 323 ] ** [81,77%]
Другой вариант (напишите какой); [ 6 ] ** [1,52%]
У меня нет мнения на этот счёт. [ 25 ] ** [6,33%]
Всего голосов: 395
Гости не могут голосовать 
Да. Считаю его более-менее справедливым; (4): -AAA-, RefS, Sergo@, samson2
Другой вариант (напишите какой); (2): chep, loupblanc
У меня нет мнения на этот счёт. (6): Mivls, Ser.Ivanov, West_n, apis, sashka_the_, раотяга
KAMAZ21
post Jul 26 2020, 14:42 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(avanes @ Jul 26 2020, 14:05)
Рядом Казань, не эффективный город?
*

Думаю ближе к Уралу. чтоб дальний, не чувствовал себя дальним

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
Мефодий777
post Jul 26 2020, 14:49 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 64



А смысл опроса?да я считаю, нынешнее распределение доходов не справедливым, от этого что оно вдруг станет справедливым.
Profile CardPM
  -5/0  
salex
post Jul 26 2020, 14:49 
Отправлено #33


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(alexey @ Jul 26 2020, 13:21)
В России же налоги часто платятся не по месту фактического нахождения предприятий, а там где они зарегистрированы. Так что эта система не срабатывает.
*

достаточно вспомнить как сделали профицитным бюджет питера, перерегистрировали газпром-нефть из омска в питер. и все, омск теперь жопа мира, а питер в шоколаде, хотя и раньше не бедствовал...

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Scrawn
post Jul 26 2020, 15:05 
Отправлено #34


Серый кардинал

Сообщений: 7 763
Из: сумрака СЗР



Как не дели, все равно будут недовольные. Чувашия потребляет больше, чем производит - поэтому и является дотационным регионом. Реальный сектор экономики в упадке, производства чахнуть в основном. Новых производств (рабочих мест) с достойной зарплатой хотя бы близкой к средне-российской практически нет. Отсюда и зарплаты мизерные если сравнивать с более развитыми регионами. Если по аналогии Чувашия - это как Китай для мира, то есть дешевая раб-сила для России. Поэтому и основной черновой рабочий ресурс некоторые компании вывели из Москвы в Чувашию, чтобы сэкономить на зарплате: например Мегафон, ВТБ и т.д., но основные налоги идут в Москву, т.к. юр. лицо имеет московскую регистрацию.
Для Москвы все, что за МКАД - это все провинция, своего рода деревня, ну может города миллионики исключения.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -5/+4  
alexey
post Jul 26 2020, 15:13 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(kornjakov @ Jul 26 2020, 14:16)
Но вот НДС почему идёт федералам? Фермер в Чувашии вырастил корову, получил молоко, некий молокозавод Чувашский купил его привел к ГОСТу, кондитер НЧК сделал пироженку, я купил на заработанные в Чувашии деньги её и съел. И вот при чем тут федералы? Получат этот НДС и вернут его Чувашии с видом "опять им дотации нужнв"...
*

Думаю, что всё это нужно, чтобы большинство регионов в России оставалось убыточными.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+7  
ray_of_sunshine
post Jul 26 2020, 15:17 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 413



Надо всего лишь дать свободу всем регионам и сразу все встанет на свои места. Все начнут привлекать инвестиции и создавать условия для бизнеса, потому что это выгодно будет регионам, а когда в стране диктатура и кругом назначенцы, они думают только о том, как бы набить карманы, пока могут, так еще и шаг в сторону - "расстрел"!конечно никто не хочет лишний раз брать на себя ответственность, лишь бы в кресле усидеть...вот так и живем сколько лет уже.
Profile CardPM
  -1/+5  
RefS
post Jul 26 2020, 15:21 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 375



Дотационный регион голосует что "несправедливо", в этом есть какая-то особенная ирония) Наверно дотации не нужны))
Ну и то что федеральный центр в последние годы вкладывает огромные средства в регионы, через множество программ (например "Безопасные и качественные дороги"), наверно тоже говорит о том, что доходы распределяются несправедливо))
Profile CardPM
  -8/+4  
salex
post Jul 26 2020, 15:21 
Отправлено #38


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(Scrawn @ Jul 26 2020, 15:05)
Чувашия потребляет больше, чем производит
*

это не так, например на 2018 г чувашия собрала налогов на 49437,7 млн рублей
при этом бюджет консолидированный чувашский (федеральный + местные) 32477,8 млн рублей

--------------------
Profile CardPM
  -1/+8  
alexey
post Jul 26 2020, 15:27 
Отправлено #39


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(salex @ Jul 26 2020, 15:21)
это не так, например на 2018 г чувашия собрала налогов на 49437,7 млн рублей
при этом бюджет консолидированный чувашский (федеральный + местные) 32477,8 млн рублей
*

Это смотря как считать.

Если вычесть из всех налогов федеральную составляющую (НДС, оплату в фонды социального страхования, медицинского страхования и пенсионный фонд), то получится, что Чувашия глубоко убыточна.

Сообщение отредактировал alexey - Jul 26 2020, 15:31

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+5  
diman3d
post Jul 26 2020, 15:29 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 744



Многие мечтают: вот перенесут столицу и регион заживёт! Нифига. Если тока всех людей тоже переносить) в столице выше профессиональный уровень специалистов, эффективность и производительность труда.
Profile CardPM
  -1/+2  
Construct
post Jul 26 2020, 15:32 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(loupblanc @ Jul 26 2020, 13:17)
Поскольку по образованию и первой профессии я непосредственно работал в системе исполняющей государственный бюджет считаю опрос бессмысленным, речь должна не о справедливости, а эффективности. Понятие справедливости субъективно, а эффективность измерима.
*



Где же это вы работали???
Справедливость в данном случае на доступном языке для населения.Подразумевается социально-экономическая эффективность – показатель, благодаря которому можно составить оценку экономической эффективности инвестиций в социальную сферу, учитывая при этом достигнутый социальный эффект.Если социальная сфера будет развита хорошо, то уровень жизни населения выходит на высокий уровень, вследствие чего развивается и экономический сектор.

Есть понятие социальной эффективности, а вы рассуждаете как бизнесмен о финансовой эффективности.Но у нас государство, а не ООО или ОАО.
Эх вы, горе-эконом
Profile CardPM
  -2/+3  
salex
post Jul 26 2020, 15:35 
Отправлено #42


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(alexey @ Jul 26 2020, 15:27)
Это смотря как считать.

Если вычесть из консолидированного бюджета федеральную составляющую (НДС, оплату в фонды социального страхования, медицинского страхования и пенсионный фонд), и получится, что Чувашия глубоко убыточна.
*

для этого и считать, чтобы все думали что федеральный центр достает из тумбочки деньги и раздает бедным, а откуда в тумбочке деньги никому не интересно уже...

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
avanes
post Jul 26 2020, 15:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 996



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 26 2020, 14:42)
Думаю ближе к Уралу. чтоб дальний, не чувствовал себя дальним
*

Я к тому, зачем далеко ходить. Казань рядом, уровень жизни выше, уровень зарплат выше.
Может с местными , что не так?
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Jul 26 2020, 15:44 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(loupblanc @ Jul 26 2020, 13:56)
На, что вам в бюджете Чувашии не хватает?
*

Мне на школы в городе не хватает 5 млрд. руб. и ещё хочу нормальные больницы, это ещё на 30 млрд. руб., институт медицинский построить с городком для работников и студентов за 1 трлн. руб., на коммуникации не хватает денег, хотя бы довести их до участков многодетных, не хватает денег на решение транспортных проблем во всем их многообразии и вообще денег много не бывает, социально значимых дел много.
Profile CardPM
  -3/+3  
Альгиз
post Jul 26 2020, 15:48 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(salex @ Jul 26 2020, 15:35)
для этого и считать, чтобы все думали что федеральный центр достает из тумбочки деньги и раздает бедным, а откуда в тумбочке деньги никому не интересно уже...
*

"Всё рассчитано, всё работает как часы у нас:
Продаётся лес, продаётся нефть, продаётся газ,
Заключаются сделки крупные с иностранцами,
И текут отовсюду большие потоки финансов к нам.
Такого подъёма страна не видела много лет,
Чем гордиться - есть, просто денег нет.
https://www.gl5.ru/semen_slepakov_obraschen...rodu.html"
Profile CardPM
  -1/+2  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения